Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мама не дает мне жить

Мама не дает мне жить
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 16:59 Ответить с цитатой

У меня сейчас складывается непростая ситуация..
Я самый обычный полностью забитый властной мамой человек. Мне уже 22 года, закончила универ по ненавистной специальности и работаю в гос.учреждении с красивым названием и маленькой зарплатой.
Я все свою жизнь пыталась понравится мамочке. Но не вышла ни умом, ни красотой.. Воспитывали меня бабушка и дед.. и до 16 лет я не общалась с родителями ни о чем кроме моих оценок. Именно в этом возрасте я первый раз проехалась в метро одна. Я вообще не знала, где что находится в моем городе.. не общалась с людьми.. только школа во дворе и доп занятия по иностранному два раза в неделю.. мне нельзя было приглашать никого в гости, да и потом уже никто не хоте со мной общаться, считая меня странной..
Когда мне исполнилось 16 мама резко вспомнила о моем существовании и ей не понравилось то, что уже выросло. Она резко начала пытаться меня переделывать, но получалось плохо.. я была совершенной дикой инфантильной неуверенной в себе и запуганной зверушкой. Меня ввергало в панический страх. что я скоро закончу школу.. но вместе с тем я мечтала, что поступлю на юрфак, стану великим адвокатом, а мама поймет, что она во мне ошибалась.. Но подавать документы ездил со мной отец... и до юрфака он меня просто не допустил.. Документы были поданы на филфак и факультет музееведения.. На филфак я, слава богу, провалилась.. Я правда не любила свой универ, но музееведение казалось мне чуть лучше.. Загружали так по полной.. Я уезжала из дома в 7 утра и возвращалась в 7 вечера, 6 дней в неделю. Я никуда не ходила.. также не знала как себя вести с людьми.. но открыла для себя интернет.. общалась там с людьми.. с самыми разными.. и чувствовала себя хоть сколько-нибудь счастливой.. я влюбилась по интернету в человека в факте существования которого не была вполне уверена. Но я чувствовала это по-настоящему.. мучилась.. страдала.. И когда эта игра надоела тому человеку, мне было так больно.. я ощущала, что моя жизнь кончена, мне не хотелось жить.. мне незачем было просыпаться.. Я начала пить, курить и попыталась вскрыть вены.. но у меня не получилось что-то и остались просто глубокие порезы.. Родители ничего этого не заметили.
Эти пять лет между этим событием и сегодняшним днем.. Много случилось за эти пять лет.. Я во многом сильно изменилась.. но только с виду.. Я придумала новую себя.. уверенную, циничную, агрессивную.. которой наплевать на других.. которой никто не нужен.. у которой все идет как надо.
Но внутри.. это все та же я.. с теми же проблемами с мамой.. с теми же комплексами.. и даже больше.. также делаю не то, что хочу.. я просто не хочу терять своих родителей, но боюсь, что я не вижу другого пути для того, чтобы жить своей жизнью и совершать свои ошибки
Увлечение интернетом осталось.. хотя, я с трудом преодолела зависимость.
Я познакомилась с бывшим МЧ через фейсбук. И долго общались.. Он с другого конца света, из одной милой и нежно мной любимой арабской страны.. потом я тайком от мамы смогла туда приехать, к нему в дом, в его семью.. И была там счастлива.. те две недели.. я была свободна.. только плакала по ночам получая от мамы отвратительные смс о том, что я арабская подстилка и конченый человек.. и это при том, что она думала, что я просто поехала отдыхать с подругой по путевке.
Сейчас проблема в том, что мой нынешний Мч из той же страны и того же города, что и мой бывший.. скрыть от мамы факт общения с ним невозможно. Он настроен серьезно забрать меня отсюда.. во всяком случае пока у нас есть чувства друг другу.. и мы оба ждали того момента, когда у меня будет отпуск и я смогу приехать к нему. Я хотела съездить и выяснить по поводу работы или учебы там, потому что чувствую, что мне нужно уехать отсюда.. Моя мама резко против. Она националистка и расистка. Она придерживается мысли, что где родился, там и пригодился. И запрещает мне туда ехать. Запрещает думать об этом человеке. Говорит, что мне это не надо, что мне не нужно ***. И не для этого она меня родила.
Я сама понимаю, что такие поездки я предпринимаю на свой страх и риск.. Но я так хочу быть свободной, счастливой и рядом с теми людьми, кому я нужна.. Что мне делать в такой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:18 Ответить с цитатой

kovaluka писал(а):
Что мне делать в такой ситуации?


Вам хочется уехать, изменить свою жизнь. Но для этого нужно сначала повзрослеть. А это значит - жить своим умом, и разумением.

Стать взрослой. Не ждать, когда за тебя примут решения другие люди.
Не ждать, когда за тебя примет решение мама. Не просить, что бы за тебя приняли решения чужие люди (форумчане, например).

А принимать решение самостоятельно. И нести за это решение ответственность. И не сваливать ответственность за свою жизнь на происки мамы, или там ещё кого нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:19 Ответить с цитатой

воздушный поцелуй маме... и греби сама... Подмигиваю не маленькая ужо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:35 Ответить с цитатой

далековато вы от мамы рвануть решили


вы понимаете, что ваша жизнь кардинально изменится после того, как вы выйдете замуж за мусульманина в арабской стране?

Цитата:

Но я так хочу быть свободной,


вы выбрали для этого не самый удачный путь
скорее всего вы попадете в такую же зависимость, только уже не от мамы. а опыта самостоятельности - не противоречия и желания убежать-спастись от мамы, а самостоятельности - у вас нет.

для начала попробуйте выстроить свою жизнь самостоятельно в относительно знакомой вам среде. чтобы быть далеко от мамы, совсем не обязательно сбегать на непонятных условиях в другую культуру, которую вы совершенно не знаете. как бы вам не попасть из огня, да в полымя. интуиция у вас отсутствует, в силу отсутствия опыта.

сейчас вместо того, чтобы заняться самой своей судьбой, самой строить свою жизнь, вы старательно стремитесь в другую зависимость - причем в максимальную. именно другая зависимость, от других людей, зависимость крайне высокого уровня - материальная, языковая, культурная, юридическая - кажется вам спасением из зависимости от вашей мамы.
причем тяга к этой другой зависимости крайне сильна.

бегая из зависимости в зависимость, самостоятельной вы не станете. тем более выбирая "спасательную зависимость" по степени ненависти к ней мамы.

а чтобы наладить свой душевный, внутренний мир, для этого понадобится много времени
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:45 Ответить с цитатой

Если бы интуиция отсутствовала, я бы вам тут не писала... К тому же, кто вас сказал, что я не знаю ничего о культуре той страны?
Тут в знакомой среде у меня тупик. Тут у меня не будет шансов затеряться и пропасть от нее...
Хуже чем тут не будет нигде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:49 Ответить с цитатой

http://ockama.livejournal.com/11605.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peppi
Пользователь
Сообщения: 4263
Регистрация: 04.10.2004
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:50 Ответить с цитатой

Хотите стать свободной в арабской стране!????
Нет, вы серьезно!??? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут у меня не будет шансов затеряться и пропасть от нее...
Хуже чем тут не будет нигде.



а куда вы собираетесь убежать от той вашей мамы, что живет внутри вас?

но да, от тюремщиков лучше всего прятаться в другой тюрьме
где тебя будут надежно и качественно охранять от внешнего мира
быть свободным - рисковать встретиться с тем, что тебе болезненно и опасно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 17:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Тут в знакомой среде у меня тупик. Тут у меня не будет шансов затеряться и пропасть от нее...

тупик - это повод посмотреть на ситуацию иначе...
что вам мешает для начала просто уйти жить отдельно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:13 Ответить с цитатой

Мешает то, что я не разрываю с ними связь до конца.. т.к. какая-никакая семья.. На второй-третий день это слезы в трубку, что кошки скучают, полы не помыты.. я неблагодарная сволочь... и через неделю замученная звонками с нервным тиком обоих глаз я возвращаюсь к семье которая резко больная всеми смертельными болезнями и нуждается в моем уходе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Мешает то, что я не разрываю с ними связь до конца.. т.к. какая-никакая семья.. На второй-третий день это слезы в трубку, что кошки скучают, полы не помыты.. я неблагодарная сволочь... и через неделю замученная звонками с нервным тиком обоих глаз я возвращаюсь к семье которая резко больная всеми смертельными болезнями и нуждается в моем уходе..

познакомьтесь с термином "созависимость" в Интернете...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:15 Ответить с цитатой

Проблема даже не в том, кто именно мой МЧ.. такая реакция на всех вообще.. они все становятся идеальными зятьями, когда наши отношения заканчиваются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы интуиция отсутствовала, я бы вам тут не писала...



когда вам озвучивают отсутствие у вас какого-то качества - это всегда вызывает у вас ярость?



вам пока рано это читать, но через какое-то время все же сможете понять. написань хорошо. http://rabota-psy.livejournal.com/108447.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:26 Ответить с цитатой

Это не ярость.. но отсутствие или наличие интуиции в таком тексте не выявить... Вы уж извините, но лично вы меня не знаете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:30 Ответить с цитатой

Насчет нарциссизма - это Вы загнули... не по адресу немного
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 18:33 Ответить с цитатой

стать взрослой не то слово. Ато обычно малолетки чтобы самоутвердится начинают пить и курить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы уж извините, но лично вы меня не знаете



тогда зачем вы просите совет у людей, которые вас не знают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kovaluka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:09 Ответить с цитатой

вот я уже поняла свою ошибку..
просила совета.. получила суждения и осуждения от людей, который ничего не знаю..
извините, пришла не по адресу
продолжайте смеяться над проблемами других людей, которые тоже ошибочно ждали тут советов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bадим...
Пользователь
Сообщения: 1200
Регистрация: 10.03.2010
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:17 Ответить с цитатой

уже ? абыдылась... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сладкая вишня
Пользователь
Сообщения: 472
Регистрация: 31.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 21:22 Ответить с цитатой

kovaluka, вы такое написали, что ваша мать чуть ли не деспот

скажите чесно ваша мама вас когда нибудь силой что-то заставляла делать? кроме как кашу есть в детстве? она вас голодом морила, била и проч.. когда хотела вас заставить учится?

вот сейчас, если вы скажете ей, хочу и буду делать так то и так то, она думаете выгонит вас из дома? или может изобьет? или что нибуть еще?

ну заставляет, и что? вас это пипец как угнетает?

вы можете отдельно жить? если нет, ставьте свои условия, но не убийственные конечно и миритесь с частью маминых условий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FightWolf
Пользователь
Сообщения: 175
Регистрация: 21.11.2011
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 22:05 Ответить с цитатой

тебе просто надо переехать и жить отдельно, и отдельно от родителей строить свою жизнь. А то возраст уже как бы намекает что нужно жить самостоятельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Рублёв
Пользователь
Сообщения: 321
Регистрация: 23.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 12:14 Ответить с цитатой

Чит. личный ящик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 14:46 Ответить с цитатой

Цитата:

получила суждения и осуждения



тык вот дело в том, что вас никто не судил и не осуждал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:47 Ответить с цитатой

Дали совет, да не тот.
Не угадали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 15:55 Ответить с цитатой

А езжайте то!Кто вас держит?!?Ток заранее план побега разработайте!; Подмигиваю Улыбаюсь, шучу Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское