Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Муладхара (1-я чакра)

Муладхара (1-я чакра)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
semdron
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2014
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 00:00 Ответить с цитатой

Муладхара (1-я чакра)

На что влияет чакра: восприятие, устойчивость, материальная стабильность, самосохранение, сила духа, выживание
Стихия: земля.
Чувство: обоняние.
Звук: "лам".
Тело: физическое тело.
Органы тела, связанные с чакрой: позвоночник, скелет, ногти, зубы, кости.

Проблемы и заболевания из-за дисбаланса в чакре: апатия, усталость, запоры, геморрой, заболевания крови, проблемы с проблемы с кожей, суставами и костями, проблемы с напряженностью в спине.

Первая чакра Муладхара берет свое начало от слов «Мула» – корень и «Адхара» – поддержка.
Также встречаются и другие наименования данной чакры: Первая чакра, Крестцовая, Базовая, Опорная, Основная.

Муладхара связывает человека с материальным миром. Благодаря ней происходит взаимодействие космических энергий и нашего физического, земного слоя. Первая чакра - основа основ для других чакр. Чем более прочно человек стоит на земле, тем успешнее и легче его существование в земном мире.

Первая чакра Муладхара активизирует наши основные инстинкты - потребность трудиться для создания материальной стабильности, половой инстинкт для продолжения рода и инстинкт самосохранения. В случае дисгармонии в чакре становишься слишком зависимым от мнения окружающих, боязливым, либо, наоборот, чрезмерное пробуждение чакры сделает черезчур решительным и авантюрным, впадающим в бессмысленные крайности. Золотая середина дарует мудрость, уверенность и жизнерадостность. Гармония в чакре создает правильное отношение к деньгам и понимание, что счастье не зависит от материального дохода человека. При этом, чакра не дает впасть в апатию и усугубить материальное состояние человека, наделяя его силой духа и уверенностью в завтрашнем дне.

Чтобы узнать больше об этой и других чакрах, переходите на сайт life4mind . com
Там же есть информация о камнях био-стимуляторах, которые открывают чакры.


Последний раз редактировалось: semdron (Ср Янв 15, 2014 13:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mqm
Пользователь
Сообщения: 721
Регистрация: 16.03.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 00:48 Ответить с цитатой

извините, а вы йогу практикуете, или только медитации?
сколько лет?

P/s извините за навязчивость, просто интересно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
semdron
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 11.01.2014
СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 16:30 Ответить с цитатой

Ой, не. Я только прочитал о чакрах и написал своими словами. В этом вопросе я - любитель)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское