Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Теряю интерес..запуталась...

Теряю интерес..запуталась...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
OlYa_YA
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 03:26 Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Долго не решалась обращаться к кому-либо за помощью..В свои 19 лет потеряла интерес к жизни. Всё идет как по накатанной: дом-универ-дом. Потеряла интерес ко всему, что раньше интересовало.
Внешне симотичная. А парня нет...Конечно можно встречаться с теми, кто предлогат, но они не те...А когда встретила "того" парня просто растерялась. Даже не знаю как привлечь его внимание.Вижу и чувствую, что нравлюсь, но он как будто морозится.
В группе чувствую, что начинают гнобить, смеяться...Безпочвенно...
В прошлом занималась спортом от чего осталась хорошая фигура. Но во многих обсуждениях поливают грязью...
Гнобят даже в маршрутках...
Кажется, что все вокруг против меня..Хотя я не никогда не злилась на мир...
Кажется, что знакомые посмеивают из-за того, что у меня нет парня.
А сейчас сидя дома (из-за холода закрыли универ)понимаю, что мне нечем заняться. ничего не хочу.
еще и мама всё время на контроле держит. я должна постоянно звонить где я нахожусь. или она названивает. когда хочу сама погулять по городу, то она этому не верит...
в клуб не пускает
чувствую себя школотой 13-летней
хочу это всё изменить, быть самостоятельной и понимаю, что не вырвусь из под власти мамы.
смотрю на других и чувствую себя отстойной.
живу как в постоянной депрессии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Но во многих обсуждениях поливают грязью...
Гнобят даже в маршрутках...

Выше голову. Смотрите увереннее на мир. Торжественная улыбка на глазах!
Ваша роль жертвы как раз и порождает к вам соответствующее отношение.
Вам необходимо поверить самой в себя. В то что вы в любой ситуации сможете выйти победительницей. Необходимо чувствовать себя хозяйкой собственной жизни. Для этого в первую очередь работайте над собой в плане решительности. И старайтесь не бросать свои дела на половину недоделанными. Это очень снижает сомомнение и уверенность в себе. вы прежде всего перед собой должны бать уверены что сможете справитсья со своими чувствами принимать активные действия по изменению своей жизненной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feniksa
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:17 Ответить с цитатой

Здравствуйте, OlYa_YA!

А вы можете рассказать что было ранее, до поступления в университет? Вы сами выбрали свою будущую специальность или по совету? Нравится ли вам учиться? Много ли было у вас друзей, знакомых ранее? Чем вам нравилось заниматься в детстве?

Ничто в нашей жизни не появляется просто так, а тем более такое негативное состояние, которое вы описали. Но в ваших силах все изменить. Нужно только "услышать" себя и поверить в свои силы. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 10:33 Ответить с цитатой

мама просто волнуется
ребенок взрослеет, а что делать с этой взрослостью, не знает ни мама, ни ребенок
мама - в мир выпустить не может
а ребенку в мир страшно - вот он и цепляется за мамины запреты и за мнение сверстников, как за _значимые_ ограничители _важным_ вещам
дескать, это не просто так, это очень-очень важно, что мама запрещает, а сверстники обсуждают

только... срок этому вообще-то прошел Подмигиваю

если и дальше будете цепляться за это, как за определяющее вашу жизнь - будет ощущение все большей глухоты
на деле-то - ну, подумаешь мама позвонила, когда в парке гуляешь - позвонить ей заранее, сказать, что придешь не через 2 часа, а через 4. пять минут и минимум усилий.
но пока _сама_ не готова, очень важно и очень хочется, чтобы ответственность за какое-то "не могу" или "не хочу" была не своя, а чья-то. кого-то другого.

вот этот контроль, эти мнения очень хорошо играют роль такого инструмента для перекладывания ответственности. дескать, это не я, это они.
Цитата:

Гнобят даже в маршрутках...
Кажется, что все вокруг против меня..Хотя я не никогда не злилась на мир...



целенаправленно, именно вас и совсем без повода с вашей стороны?)
кажется, вы поставили себя в центр мира. потому, что где-где, а в маршрутках на вас всем совершенно наплевать. если вы не задеваете чей-то интерес существенно, конечно.

а если при наличии повода, ваша светлая личность им безразлична и цель у них другая - так, может, не гнобят, а просто защищают свои интересы?
а вы впервые сталкиваетесь с тем, что для других ваши интересы не в центре внимания, а они озабочены какими-то своими, и исходя из своих, а не ваших - принимают решения и действуют?

оказалось, что мир не заботится о вас, как заботилась мама, тренеры, учителя раньше, в детстве
а мир равнодушен к вам до того момента, а иногда и после- пока вы равнодушны к нему.
и не всегда доброжелателен.
мир живет какой-то своей жизнью, и нередко стремления, намерения, желания обитателей этого мира совсем не совпадают с вашими, а порой и противоречат им
и вы в рассеянности - как это так, раньше же они совпадали
раньше же почти не бывало так, чтобы я хочу, а тут бац - и все наперекосяк
это вы называете "мир против?"

Цитата:

Но во многих обсуждениях поливают грязью...



может быть не "поливают грязью", а высказывают негативное мнение о вас?
вы впервые столкнулись с тем, что другой высказывает о вас негативное мнение? и что ему совершенно безразлично при этом, какие усилия вы предпринимаете, чтобы это негативное мнение оспорить?
это его право. полное право.
не хотите слышать - не ходите туда, где вас обсуждают. буквально.
есть хорошая английская поговорка "подслушивающий никогда не услышит о себе ничего хорошего"
не потому, что люди плохи и коварны, а потому, что они имеют право разделять то мнение, которое хотят, чтобы вы услышали и то, которое хотят обсудить
Цитата:

Даже не знаю как привлечь его внимание.Вижу и чувствую, что нравлюсь, но он как будто морозится



не занимайтесь манипулирование другими людьми. по крайней мере в том, что касается чувств.
не он морозится, а вы боитесь подойти.

Цитата:

и понимаю, что не вырвусь из под власти мамы.



вырваться из под власти мамы - это без разрешения пойти в клуб?)

попробуйте написать, что вы не можете делать сейчас и что сможете сделать, когда "вырветесь из под власти мамы"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 11:11 Ответить с цитатой

[quote="OlYa_YA"][
Цитата:

Гнобят даже в маршрутках...

Даже уставшие люди спешащие в маршрутках по своим делам и те ставят задачу гнобить вас? Смеюсь
Если вы в общественном транспорте нарвались на хамствто, то это не значит, что вы единсвенная, на кого оплчился весь мир.

Смеюсь
Цитата:
Кажется, что все вокруг против меня..Хотя я не никогда не злилась на мир...
Кажется, что знакомые посмеивают из-за того, что у меня нет парня.

Вот она ваша главноая проблема. Вас гложет изнутри, что у вас "не все как у людей". У всех ровесниц есть парни, а вы вроде как к раздаче опоздали Смеюсь


Цитата:
еще и мама всё время на контроле держит. я должна постоянно звонить где я нахожусь. или она названивает. когда хочу сама погулять по городу, то она этому не верит...
в клуб не пускает
чувствую себя школотой 13-летней
хочу это всё изменить, быть самостоятельной и понимаю, что не вырвусь из под власти мамы.

Ну прям как в сказке про принцессу , которую заточила в замке злая мачеха Смеюсь
Самостоятельности хотите? Так в чем проблема? Переводитесь в вуз в другом городе. Переезжайте , снимайте жилье, находите себе работу и параллельно учитесь. Вы будете полностью самостоятельны и не зависмы. И в клуб когда-угодно пойдете. Если, конечно, силы и время остнется. И мысли при такой занятости о том, что вас все гнобят и обижают сами собой развеются и депрессировать не когда будет. Ну как идея? Готовы действовать? Или опять будет отмазка :мама не разрешит"?
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиПа
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:13 Ответить с цитатой

Здраствуй)) У меня такая же проблема. Мне 19 лет и жизни толком не видела.. Грущу и парня никогда не было... это для меня больная тема... Когда подруги начинают говорить о парнях, я чуть ли не плачу. Все дело в том, что мама мне запрещает куда либо выходить.. как его искать, если сидишь дома. И еще мне не дают денег. Бедные одногруппники, они то и дело как мне занимают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:19 Ответить с цитатой

О! Еще одна! Смеюсь ВиПа, а работать не пробовала? Или тоже мама запрещает? А как ты долги отдаешь одногрупникам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиПа
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:26 Ответить с цитатой

я не могу работать, очно учусь. Отдаю со степендии.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВиПа
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 18:29 Ответить с цитатой

мне просто как сказали пойдешь работать-иди хоть на 4 стороны. А так следят за мной и запрещают куда-либо и с кем-либо идти
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 21:18 Ответить с цитатой

ВиПа писал(а):
я не могу работать, очно учусь. Отдаю со степендии.. Улыбаюсь, шучу

а подработать , к примеру в Макдональдсе? или раздавать рекламу возле метро в свободное время? не? низзя? или даже слышать о таком не слышала? Подмигиваю

Цитата:
мне просто как сказали пойдешь работать-иди хоть на 4 стороны. А так следят за мной и запрещают куда-либо и с кем-либо идти

Просто запрещают и следят? И что? Если нарушишь запрет что будет? Из дому выгонят?
Скажи лучше честно - ты не умеешь нравится парням, но тебе проще списать причину твоего неуспеха на строгую маму, чем поискать причины в себе Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 00:41 Ответить с цитатой

Работать спокойно можно с 18 лет, подработки для совмещения учебы с работой полно, мама может контролировать и до пенсии если позволять, причина не менять что то всегда найдется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlYa_YA
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 01:05 Ответить с цитатой

работать можно спокойно, только мало работодателей, которые берут студентов дневного, да еще и второй смены...
ох уж этот универ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 13:16 Ответить с цитатой

каждый студент с такими проблемами сталкивается.

Цитата:

только мало работодателей, которые берут студентов дневного, да еще и второй смены...


Работодателей мало, но в среднем 3 студента из группы все же находят работу. Я работала со 2-го курса на полдня. Тоесть найти реально.

С мамой - да, вопрос. Понятно что она не хочет, чтобы ты ходила где ни попадя, поэтому и контролирует. Без клуба можно пережить, а если очень хочется - то сбеги пару раз, посмотри что будет. Тебе решать.
Да, и лучше говорить родителям где ты есть, ведь если что случиться, где тебя искать? В районе, про который ты соврала? Никогда не понимала смысла обманывать маму.

Парень.... А у кого их хоть отбивайся? Что, все-все одногрупницы с парнями? Найдется твой парень. Раньше, позже, не суть важно.

Цитата:

чувствую себя школотой 13-летней

Мир у нас сейчас такой. Пока универ не закончишь, у тебя мало прав и возможностей. Самостоятельной быть не можешь, зарабатывать полноценно тоже (на морозе раздавать листовки чуть-чуть не выгодный вариант, считаю, потеря времени за 20 грн/час). Значит - учись. И ищи интерес. Вот этот форум - уже интерес.
Да, и не смотри на других, смотри на себя. Всегда кажется, что у других интересней, но стоит копнуть глубже, у них те же проблемы, если не хуже....
Найди свой интерес. Обязательно. Вот прям сядь и составь список интересных тебе дел. И консультируйся с ним, когда нечем заняться. Сразу появится интерес к жизни.

А то что кажется гнобят - это потому что проблем много и сразу, вот и прогнулась. Люди любят гнобить тех, кто показывает слабину. И эмоциональное состояние неустойчивое, поэтому даже в маршрутке (люди, которых ты видишь первый и последний раз!) все кажется обидным. Выше голову! Будь уверенней в себе и в своем завтрашнем дне! И он обязательно придет таким, каким ты захочешь его видеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlYa_YA
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22:38 Ответить с цитатой

про интересы...замечаю, что меня только учеба и интерисует. вот даже сегодня хорошо сдала колоквиум - аж настроение поднялось (не смотря на то, что парень, в которого я влюблена, выбрал не меня.хотя это еще открытый вопрос=))
хотя нет! интерисует кондитерка. хочу совершенствоваться, работать в этой отрасли. хочу научиться хорошо печь хлеб.
про парня конечно обидно, что он такой хороший, из хорошей семьи, а мне сказал, что нравится другая, а со мной чисто дружеские отношения. обидно.проглотила.
и всё чаще думаю "а зачем оно мне? ведь будет изменять, врать...тут уж повезет-не повезет". что ждать, что искать - безполезно. лучше буду учиться, попробую работу поискать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:28 Ответить с цитатой

учеба - само собой. Хорошо учиться даже для себя приятно.

Про колоквиум - молодец, ищи в жизни побольше поводов для позитива))))
А еще представь, как ты будешь радоваться каждому испеченному пирожному или хлебцу!

Дерзай! Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlYa_YA
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 01:45 Ответить с цитатой

Дерзай! Удачи!

Спасибо=)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское