Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Прошу помочь в споре.

Прошу помочь в споре.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 21:54 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Зарегистрироваться здесь меня заставило такое дело. У меня с одним вредным человеком произошёл жаркий спор. Мы обсуждали личность одного спортсмена, который в игре ведёт себя очень подло, травмирует специально соперников и так далее. Я заявил, что подлый в одном наверняка подлый и во всём. На что мой оппонент в споре заявил, что он знаток в психологии и мол я сказал полный бред. То есть по его словам в одной сфере своей деятельности человек может быть подлым, а в другой благородным. Я искал в инете ответ на данный спор, но не нашёл. Если вас не затруднит, скажите кто из нас прав и если можно ссылку на литературу, где этот момент разъясняется, очень хочется иметь авторитетный аргумент в виде цитаты. Заранее спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:17 Ответить с цитатой

когда-то в США проводили эксперимент...
устроили на оживленной трассе инсценировку аварии... и положили окровавленный манекен на дороге... рядом сидел живой человек... все выглядело так, будто машина перевернулась и один из пассажиров очень пострадал... скорой и полиции не было...

за 2 часа возле них остановилось всего четыре машины... среди остановившихся один оказался убийцей, который буквально месяц назад вышел из тюрьмы...

среди проехавших мимо встречались даже врачи... дальше по трассе полиция просто проверяла документы выборочно...

делайте выводы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:25 Ответить с цитатой

кстати да...

Чикатило. Женат, заботливый отец двоих детей - дочери и сына. Он успел стать и дедушкой, по свидетельству родных, заботливым и нежным(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:46 Ответить с цитатой

darren писал(а):
когда-то в США проводили эксперимент...
устроили на оживленной трассе инсценировку аварии... и положили окровавленный манекен на дороге... рядом сидел живой человек... все выглядело так, будто машина перевернулась и один из пассажиров очень пострадал... скорой и полиции не было...

за 2 часа возле них остановилось всего четыре машины... среди остановившихся один оказался убийцей, который буквально месяц назад вышел из тюрьмы...

среди проехавших мимо встречались даже врачи... дальше по трассе полиция просто проверяла документы выборочно...

делайте выводы...

врачи, как и представители всех прочих профессий, вполне бываю подлыми, а тот парень, который убийца, мог сесть по ошибке следствия или же убить какого-либо подонка отстаивая справедливость Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 22:59 Ответить с цитатой

Не хочу, чтобы подумали, мол я ищу ответ конкретно для своей правоты, но то что мол убийца бывший остановился, а врачи нет, всё таки не показатель. Убить можно не только из корыстных побуждений, а например в драке случайно, при самозащите или при опасности для близких или по другой какой-то эмоциональной причине, что конечно не оправдывает, но и не делает человека законченным негодяем. В то же время современные врачи даже несколько пугают своим цинизмом и корыстолюбием. Статус врача или доктора не придаёт личности благородности, а иного убийцу посаженного за решётку иногда более жаль чем им убитого.
Чикотило тоже не аргумент. Психически нездоровый человек попросту скрывал свои отклонения, дабы общество не приняло меры против него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:01 Ответить с цитатой

JNK писал(а):

врачи, как и представители всех прочих профессий, вполне бываю подлыми, а тот парень, который убийца, мог сесть по ошибке следствия или же убить какого-либо подонка отстаивая справедливость Улыбаюсь, шучу


Согласен. О чём я и написал выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:10 Ответить с цитатой

автор, Вы дали спортсмену вполне конкретную оценку его действий - подлый... по сути собственную субъективную оценку... и дальше не важно, ни почему, ни по каким причинам, ни действительно ли специально...

для Вас лично его поведение - это подло... мне вот кажется, если бы травмировал специально - уже бы дисквалифицировали... не все же вокруг, кроме вас, слепые...

в мире все относительно... каждый убийца по-своему прав... у Андреса вот тоже своя правда... но это не делает его неубийцой 78 человек...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:24 Ответить с цитатой

darren писал(а):
автор, Вы дали спортсмену вполне конкретную оценку его действий - подлый... по сути собственную субъективную оценку... и дальше не важно, ни почему, ни по каким причинам, ни действительно ли специально...

для Вас лично его поведение - это подло... мне вот кажется, если бы травмировал специально - уже бы дисквалифицировали... не все же вокруг, кроме вас, слепые...

в мире все относительно... каждый убийца по-своему прав... у Андреса вот тоже своя правда... но это не делает его неубийцой 78 человек...


Любая оценка субъекта кого-либо или чего-либо субъективна. При чём здесь то, что вам кажется? Я говорю не про моё личное впечатление, а о том, что со мною согласились, что спортсмен играет подло, так как это зафиксировали видеокамеры, хоть и не заметил на тот момент судья и это было со стороны игрока не первое его такое сознательное нарушение, травмирующее соперника.
Суть не в этом, а в том что я высказал мнение мол по - видимому, если в спорте у него такое поведение, значит таков он и в повседневной жизни. На что получил в ответ бурную реакцию с несогласием. Пожалуйста не надо придумывать, что кому кажется и как кто к чему относится. Отвечайте по сути, если есть, что ответить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:37 Ответить с цитатой

Цитата:

если в спорте у него такое поведение

подлое по вашему личному субъективному мнению...
Цитата:

значит таков он и в повседневной жизни
подлый по вашему личному субъективному мнению...

нет, на самом деле человек может быть разным в разных ситуациях... человек может быть на работе (в спорте, на вечеринке, в компании знакомых людей, в компании незнакомых) одним, а дома совершенно другим...

...человека разные люди могут воспринимать по-разному в разных ситуациях...

Цитата:

На что получил в ответ бурную реакцию с несогласием.
...вопрос в том, почему это вас настолько взолновало, что кто-то не согласился с Вашим мнением, что Вы уже успели истерзать Гугл и пришли на психологический форум с просьбой "помочь в споре".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 23:50 Ответить с цитатой

Цитата:

подлое по вашему личному субъективному мнению...


Пусть будет моё личное и субъективное мнение, что сломать в одной игре одного футболиста, получив красную, а в другой игре из-подтишка локтем разбить лицо другому игроку является закономерной подлостью. Довольны?

Цитата:
подлый по вашему личному субъективному мнению...


Да и я специально зарегистрировался на форуме, с надеждой узнать мнение по этому поводу у специалистов или сведущих в психологии людей. Есть ли закономерность в том, если человек сознательно идёт на подлость и низость в своей профессиональной сфере, то проявляется ли такое поведение и в других сферах его жизнедеятельности.


Цитата:
нет, на самом деле человек может быть разным в разных ситуациях... человек может быть на работе (в спорте, на вечеринке, в компании знакомых людей, в компании незнакомых) одним, а дома совершенно другим... [


могу ответить тем же, это всего лишь ваше субъективное мнение.

Цитата:
...вопрос в том, почему это вас настолько взолновало, что кто-то не согласился с Вашим мнением, что Вы уже успели истерзать Гугл и пришли на психологический форум с просьбой "помочь в споре".


Думаю, это не ваше дело и моя мотивация вас совершенно не касается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 00:08 Ответить с цитатой

Цитата:

человек сознательно идёт на подлость и низость

вы этого не знаете... вы ведь ничего не знаете о его сознательности... и его понимании подлости и низости и т.д.

Цитата:

в другой игре из-подтишка локтем разбить лицо другому игроку

и про исподтишка вы тоже ничего не знаете... это ваша оценка, данная вами лично увиденному на экране телевизора...

собственно, именно поэтому в самой сути вашего вопроса нет смысла... никакого...

)))но бурная реакция на непризнание вашего мнения единственно верным проявляется даже здесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 00:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Да и я специально зарегистрировался на форуме, с надеждой узнать мнение по этому поводу у специалистов или сведущих в психологии людей

если для Вас этот вопрос настолько важен, обратитесь к специалистам, профессионализм которых вы можете проверить... им обычно платят за их работу...

а здесь вам может отвечать каждый зарегистрированный пользователь, вне зависимости от того, чего хотите вы и какие надежды возлагаете на форум...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

вы этого не знаете... вы ведь ничего не знаете о его сознательности... и его понимании подлости и низости и т.д.


зачем мне знать его понимание. Я же по-моему высказался, чтобы вам легче стало, что мнение о подлости спортсмена у меня субъективное, зачем повторно воду в ступе толочь?

Цитата:

и про исподтишка вы тоже ничего не знаете... это ваша оценка, данная вами лично увиденному на экране телевизора...


сужу по по поступкам воочию. Есть детальное видео этих моментов в интернете. Я своим глазам ещё доверяю. Вы нет? Это Ваше право и ваши проблемы.


Цитата:
собственно, именно поэтому в самой сути вашего вопроса нет смысла... никакого...

)))но бурная реакция на непризнание вашего мнения единственно верным проявляется даже здесь...


Для вас нет сути, для меня она есть. Насчёт бурной реакции это ваши глюки. Я задал вопрос по сути и прошу конкретики, а не флуда с вашим анализом моей мотивации, который мне неинтересен.

darren писал(а):
Цитата:

Да и я специально зарегистрировался на форуме, с надеждой узнать мнение по этому поводу у специалистов или сведущих в психологии людей

если для Вас этот вопрос настолько важен, обратитесь к специалистам, профессионализм которых вы можете проверить... им обычно платят за их работу...

а здесь вам может отвечать каждый зарегистрированный пользователь, вне зависимости от того, чего хотите вы и какие надежды возлагаете на форум...


Никто вам не запрещал и не запрещает высказывать ваше мнение, да я и не администратор чтобы иметь такие возможности. Если посчитаю нужным обращусь к специалистам которым нужно платить. Это моё личное дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 00:31 Ответить с цитатой

данная тема больше актуальна для этого раздела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 01:42 Ответить с цитатой

darren писал(а):
данная тема больше актуальна для этого раздела.


По-моему вы не модератор и не администратор здесь, чтобы решать, что в разделе актуально, а что нет. Своё мнение вы высказали. Спасибо, дальше разберёмся вполне и без вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabinski
Пользователь
Сообщения: 1572
Регистрация: 29.06.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 01:49 Ответить с цитатой

Возможно тот спортсмен включил обратку - когда-то он получал подлые травмы. ...В хоккее, например, жёсткие игроки имеют больше места для разворота. ...В жизни у него могут быть другие принцыпы - он никогда не поднимет, например, руку на женщину. Подлости имеются разнообразные - в скрытой враждебности - также. Он по-Вашему подлый, но в открытой борьбе. В скрытой враждебности подлость - подлючей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 02:30 Ответить с цитатой

Цитата:

По-моему вы не модератор и не администратор здесь, чтобы решать, что в разделе актуально, а что нет

Вы поторопились с выводами.

Для ПС тема не актуальна, поскольку туда люди приходят с проблемами психологического характера. Философские вопросы и поиски правды ведутся здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yakudza
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2011
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 08:46 Ответить с цитатой

zabinski писал(а):
Возможно тот спортсмен включил обратку - когда-то он получал подлые травмы. ...В хоккее, например, жёсткие игроки имеют больше места для разворота. ...В жизни у него могут быть другие принцыпы - он никогда не поднимет, например, руку на женщину. Подлости имеются разнообразные - в скрытой враждебности - также. Он по-Вашему подлый, но в открытой борьбе. В скрытой враждебности подлость - подлючей...


Вот это интересная мысль. Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы дали спортсмену вполне конкретную оценку его действий - подлый... по сути собственную субъективную оценку...

Цитата:

для Вас лично его поведение - это подло...

Цитата:

вы можете не догадываться о его сознательности... и его понимании подлости и низости и т.д.


Цитата:

в мире все относительно... каждый убийца по-своему прав... у Андреса вот тоже своя правда... но это не делает его неубийцой 78 человек...

darren, ваше осознание "Выше"! Вы видите шире-глубже

это видение присуще личностям с более осознанным пониманием жизни, с более полным пониманием, они видят ситуацию как с одной так и с другой стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:07 Ответить с цитатой

Yakudza, пожалуйста не горячитесь, оценка подло, хорошо-плохо, это в действительности относительное понятие, для одного это может выглядеть подло для другого же это же самое событие представляется справедливостью

в вашем споре нет победителя и проигравшего, это если рассматривать эту картину с позиции более полного осознания

если же рассмотреть это с вашей позиции-точки зрения тогда, Да вы полностью правы в том что спортсмен совершил подлость, повторю С Вашей Точки Зрения ДА это будет подло, так же это верно и к любой вашей оценке со стороны, любого события, повторю ещё раз Любого События
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 21:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Здравствуйте. Я новичок на форуме. Зарегистрироваться здесь меня заставило такое дело. У меня с одним вредным человеком произошёл жаркий спор. Мы обсуждали личность одного спортсмена, который в игре ведёт себя очень подло, травмирует специально соперников и так далее. Я заявил, что подлый в одном наверняка подлый и во всём. На что мой оппонент в споре заявил, что он знаток в психологии и мол я сказал полный бред. То есть по его словам в одной сфере своей деятельности человек может быть подлым, а в другой благородным. Я искал в инете ответ на данный спор, но не нашёл. Если вас не затруднит, скажите кто из нас прав и если можно ссылку на литературу, где этот момент разъясняется, очень хочется иметь авторитетный аргумент в виде цитаты. Заранее спасибо.


Цитата:

Возможно тот спортсмен включил обратку - когда-то он получал подлые травмы. ..
Цитата:

В жизни у него могут быть другие принцыпы - он никогда не поднимет, например, руку на женщину


да это так же является более полной картиной, вероятность которой могла быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JNK
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 09.08.2007
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 10:46 Ответить с цитатой

Бог_ писал(а):

darren, ваше осознание "Выше"! Вы видите шире-глубже

это видение присуще личностям с более осознанным пониманием жизни, с более полным пониманием, они видят ситуацию как с одной так и с другой стороны

это полная чушь и "овощная" позиция. а правда всегда одна и подлость почти всегда очевидна. вся эта толерастская демогогия о том, что якобы добра и зла нету - величайшее завоевание сотоны и сил зла в этом мире.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бог_
Добрый Бог Любви
Сообщения: 1181
Регистрация: 18.10.2010
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 11:23 Ответить с цитатой

Цитата:

это полная чушь и "овощная" позиция. а правда всегда одна и подлость почти всегда очевидна. вся эта толерастская демогогия о том, что якобы добра и зла нету - величайшее завоевание сотоны и сил зла в этом мире.

да, точно так и есть

то что я говорю здесь это полная чушь и "овощная" позиция, для многих так и есть и я это знаю-вижу

добро и зло есть. Почему его нет? эти две противоположности существуют в физическом мире это факт

я сказал что зло это вымысел-"придумка"-иллюзия для того что бы добро познало себя как добро. Это не факт для вас, потому что вы это не видите(вы слишком реально играете эту игру под названием жизнь и так и должно было быть, так было задумано вами же). Это то что вы бы могли прочувствовать через себя.

внутри вас есть ответ на добро и зло

внутри вас есть ответ кем и чем вы являетесь изначально как точка отсчёта и эта точка отсчёта ЛЮБОВЬ

но опять же это всё полная чушь и овощная позиция, ведь правда всегда одна, не так ли?

вам не понять этой чуши и овощной позиции, пока вы не поставите себя хотя бы на чуть чуть, хотя бы на секундочку не постараетесь понять то о чём я говорю


понимание зависит от точки зрения, примите на секунду точку зрения другого человека и вы увидите жизнь шире
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:02 Ответить с цитатой

Yakudza писал(а):


… У меня с одним вредным человеком произошёл жаркий спор. Мы обсуждали личность одного спортсмена, который в игре ведёт себя очень подло, травмирует специально соперников и так далее. Я заявил, что подлый в одном наверняка подлый и во всём. На что мой оппонент в споре заявил, что он знаток в психологии и мол я сказал полный бред. То есть по его словам в одной сфере своей деятельности человек может быть подлым, а в другой благородным. Я искал в инете ответ на данный спор, но не нашёл. Если вас не затруднит, скажите кто из нас прав…

Да подлый он подлый всегда. Но не в том смысле, что всегда делает только подлости. Где то он может быть и вовсе доброжелательным и совершать вполне добродетельные поступки. Но он всегда может совершать подлости. Вот в чем дело. У него нет против этого внутреннего протеста. Он нравственно всегда к этому готов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
entt2011
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2011
СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 17:58 Ответить с цитатой

Не спорьте с такими людьми. Им не докажешь ничего. Вы потратите нервы. Он "энергетический вампир" или "тролль", ему надо вас вывести из себя. Он поэтому спорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское