Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Непонимание..

Непонимание..
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 19:15 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хотела попросить совета вот по какому поводу.. Живу с молодым человеком (МЧ) около года, мне 20, ему 25. Если такое бывает, то эта была любовь с первого взгляда!)
В последнее время, хотя наверное на протяжение всего времени, у меня какой то дефицит внимания!
Мои прошлые отношения длились 2 года, которые сопровождались сюсюканьем.) На тот момент мне не хватало определенной серьезности, именно в словах, действиях, была передозировка нежности, ласки, внимания. Но на данный момент в новых отношениях у меня этого НЕТ! И это так ужасно! Изначальной МЧ был внимателен и т.д., но сейчас для него это не является обязательной составляющей в отношениях, и на все мои просьбы, а зачастую и слёзные (потому что сил и терпения уже не хватает), он либо раздражается, злится, либо не реагирует! Я очень люблю его..очень! Я по-разному пробовала: и игнорила его такое отношение, и злилась,и плакала, и мило улыбалась, и ласково пыталась объяснить... НАПЛЕВАТЬ! Ему наплевать, вот такой я вывод сделала, ведь ничего не меняется! Он любит...но какой-то другой любовью. Я знаю что любит, но всякий раз меня посещают сомнения по этому поводу! Помогите, пожалуйста! Как донести до человека, мои просьбы? Как добиться результата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 08:12 Ответить с цитатой

Милана20, а какими словами вы доносите свои просьбы и как может выглядеть результат, которого вы хотите добиться?

Цитата:

Я знаю что любит

а как вы это знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Милана20, а какими словами вы доносите свои просьбы и как может выглядеть результат, которого вы хотите добиться?

напишите пожалуста 3-4 типичных способа как вы это делаете.

например так:
смотрю на него взглядом как на врага, чтоб чувствовал свою вину. каждый день когда приходит с работы... затем идет сцена со сковородкой. беру сковороду и подхожу к любимому. "любить меня, быстро! кому сказала". а затем кровожадно улыбаюсь. 5 дней в неделю напоминаю какое он чудовище что не любит меня так как я это понимаю.
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 02:32 Ответить с цитатой

Иногда бывает и так как вы описали. Столько всего было.. Когда я вижу что он занят НИЧЕМ, предлагаю заняться чем нибудь вместе, прогуляться. На что обычно слышу- Угу, только позже!- но к сожалению позже не наступает! Иногда игнорирю это невнимание, а потом спрашиваю, стоило ли его жизненно не важное занятие потерянного совместного времени. И всегда один и тот же ответ- Ой ладно, хватит тебе, че ты опять... - вот.
Он не понимает, что это не мой каприз, а просто потребность, необходимость! Я прямыми словами так и говорю, что именно хочу слышать от него и видеть. Когда спрашиваю, неужели это так много и трудно, он говорит нет, что постарается исправиться. И дня не проходит- та же песня! Просто ежедневные разговоры ни о чем! Как ещё ему можно объяснить? Не знаю..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:18 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):
Он не понимает, что это не мой каприз, а просто потребность, необходимость! Я прямыми словами так и говорю, что именно хочу слышать от него и видеть. Когда спрашиваю, неужели это так много и трудно, он говорит нет, что постарается исправиться. И дня не проходит- та же песня! Просто ежедневные разговоры ни о чем! Как ещё ему можно объяснить? Не знаю..

Потребность и необходимость чего? Вы понимает, что человек вас любит, но вам нужно его еще и "подогнать под потребности" ! А вы сами интресовались - може быть он устает и поэтому не хочет ни куда идти? Может не в его характере проявлять чуства, так вы этого хотите? Или вам плевать на такие "мелочи"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 00:25 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):
Я очень люблю его..очень!
Что для Вас такое любовь? Каким образом Вы ее проявляете?
Милана20 писал(а):
Он любит...но какой-то другой любовью. Я знаю что любит
Какой любовью? Что значит любовь для него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда я вижу что он занят НИЧЕМ, предлагаю заняться чем нибудь вместе, прогуляться. На что обычно слышу- Угу, только позже!- но к сожалению позже не наступает!

о чем говорит то, что позже не наступает?

Цитата:

Иногда игнорирю это невнимание,

это ваша оценка происходящего. заметьте из какой предпосылки она сделана.

Цитата:

Когда я вижу что он занят НИЧЕМ

откуда вы это знаете?

Цитата:

это не мой каприз, а просто потребность, необходимость! Я прямыми словами так и говорю, что именно хочу слышать от него и видеть

что вы думаете о том чтобы сами себе сделать то, что вы так требуете получить от других: выгулять себя на улице?
сладкая вишня
Пользователь
Сообщения: 472
Регистрация: 31.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:13 Ответить с цитатой

Милана20 а как вы к нему свои чувства проявляете? что делаете чтоб он понял? или не понял, просто делаете, как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2011 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

но какой-то другой любовью.


какой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:03 Ответить с цитатой

В чем потребность? Во внимании! В ласке, в заботе. Само собой разумеющиеся вещи: подойти обнять, спросить будешь ли чай, сказать что скучал. ВСЁ! Вот и всё что мне нужно! Я не считаю это подвигом. И я стала очень ревновать к его прошлому. Как то мы разговаривали об этом, и я в силу своей любопытности узнала что лет 5 назад у него были намного ярче и теплее чувства к замужней женщине, чем сейчас. Но это всё в прошлом, и сейчас он любит меня. Это он так сказал. Теперь мне это покоя не даёт. Знаю что сама виновата.
У меня внутри всё разрывается от его сухости и холода. Я всячески пытаюсь и заботиться о нём и нежность и ласку проявлять. В его просьбах редко отказываю. Может я его избаловала? Не понимаю. Я не помню когда последний раз я нормально без слёз и вовремя засыпала. Мне эти переживания просто жить мешают. Я как одержимая.
При попытке поговорить, он избегает разговора, находит тысячу причин. А как можно что то сказать когда тебя не слышат и не слушают?!
Как тут в его чувствах не засомневаешься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 08:20 Ответить с цитатой

Я не чувствую себя рядом с ним девушкой, ЕГО девушкой! А для меня, как и для любой другой девушки, это очень важно! Он не хочет это понимать, его всё устраивает.
Сейчас, он говорит, такой период, что самое главное это материальная сторона, работа. Я никогда в жизни с этим не соглашусь! Важней всего погода в доме, а всё другое приложится! Автоматически! Когда внутри всё спокойно, когда ты любишь и любим всё дается в тысячу раз проще! Есть и настроение и желание, что очень важно! Я всегда этого придерживалась, я так воспитана. В конце концов он соглашается с этим (если конечно после долгой тихой истерии удалось немного поговорить), и ничего не меняется. А вот это уже обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:03 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):
Я не помню когда последний раз я нормально без слёз и вовремя засыпала. Мне эти переживания просто жить мешают. Я как одержимая.
.

Так вы ему постоянно истерики на ночь устраивате? Или молча в подушку рыдаете? А парень уходит от разговоров потому что знает, что конструктива не будет, а закончятся они претензиями ?
Бедный парень... работает-вкалывает, изматывается, а тут ему подружка: "хочу ухаживаний", а потом в слезы!
Милана, вам надо срочно к психологу - поработать над своим эгоцентризмом, поскольку вы сама с этим не справляетесь. И нервопатологу - пусть что-то от успокаивающее выпишет. Иначе... парень вас просто бросит, а вы превратитесь в истеричку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 11:10 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):

Сейчас, он говорит, такой период, что самое главное это материальная сторона, работа. Я никогда в жизни с этим не соглашусь! Важней всего погода в доме, а всё другое приложится! Автоматически! Когда внутри всё спокойно, когда ты любишь и любим всё дается в тысячу раз проще! Есть и настроение и желание, что очень важно! Я всегда этого придерживалась, я так воспитана.

Скажите, Милана, а у вас как с работой? Вы хорошо зарабатываете? Или пока материальные трудности вас не касались ?
Это я к тому, что мужчина, стремящийся чего-то достичь и создать материальную базу вызвает, как правило, уважение у женщин.... но почему-то не у вас Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 19:06 Ответить с цитатой

Нет нет всё отлично, он молодец, я не спорю. 2 приятных слова в день ни каким образом не должно повлиять ни на его работу, ни на цели в жизни! Или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

В чем потребность? Во внимании! В ласке, в заботе. Само собой разумеющиеся вещи: подойти обнять, спросить будешь ли чай, сказать что скучал. ВСЁ! Вот и всё что мне нужно! Я не считаю это подвигом.

что вы думаете о том чтобы подарить себе чуточку внимания, ласки и заботы, встречаться с подругами к примеру по четвергам и воскресеньям и дарить им внимание?
как ваша жизнь заполнена? есть ли у вас чтото приносящее радость и удовольствия помимо мч. или вы предпочитаете жить только отношениями?
характерно ли в целом для мужчин такое поведение, которое вы хотите?
характерно ли для вашего мужчины такое поведение, что вы хотите?
способны ли с этим мириться?
как мч проявляет вам свое внимание ласку и заботу?
умеете ли вдохновлять так человека, чтобы ему хотелось от такого хотелось проявить вам внимание, ласку и заботу?
что вы думаете о том чтобы научиться замечать достоинства человека и ценить их, уметь быть благодарной за подвиги, когда вам проявляют внимание так как вы ожидаете?

Цитата:

Сейчас, он говорит, такой период, что самое главное это материальная сторона, работа. Я никогда в жизни с этим не соглашусь! Важней всего погода в доме, а всё другое приложится! Автоматически!

что вы думаете о духовной агрессии, при которой один человек агрессивно реагирует на иную точку зрения и пытается навязывать свои установки?

Цитата:

В конце концов он соглашается с этим (если конечно после долгой тихой истерии удалось немного поговорить), и ничего не меняется.

представьте что у вас есть сын, к примеру, суровый молчаливый мужик, и жену - вас и взгляните _глазами, ушами сына_ на то как вы этого добиваетесь. хотели бы вы видеть такую жену рядом?
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 09:59 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):
Нет нет всё отлично, он молодец, я не спорю. 2 приятных слова в день ни каким образом не должно повлиять ни на его работу, ни на цели в жизни! Или я ошибаюсь?


Приятные слова у любящего парня от души должны идти , а не в ответ на слезные просьбы подруги Подмигиваю
(с)
Цитата:
на все мои просьбы, а зачастую и слёзные (потому что сил и терпения уже не хватает)

Еще раз повторю, Милана, прекращайте истерики и выпрашивания красивых слов. Будете адекватно себя вести - парень сам вам ласковые слова скажет. А будете нервы себе и ему мотать - то... дождетесь других слов... которые не печатают;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 10:51 Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ огромное! В том то всё и дело, было сделано абсолютно всё что могло только быть, мне сказали что я слишком люблю его. На него делали приворот, при чем у меня были подозрения, но не думала, что настолько всё серьезно. Сейчас всё убрали, нужно немного подождать. Если интересно, то я обязательно напишу об изменениях. Теперь мне всё понятно. Посмотрим что будет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 12:18 Ответить с цитатой

Милана20 писал(а):
Спасибо ВСЕМ огромное! В том то всё и дело, было сделано абсолютно всё что могло только быть, мне сказали что я слишком люблю его. На него делали приворот, при чем у меня были подозрения, но не думала, что настолько всё серьезно. Сейчас всё убрали, нужно немного подождать. Если интересно, то я обязательно напишу об изменениях. Теперь мне всё понятно. Посмотрим что будет!

опачки! Милана, вы к гадалке что-ль ходили? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милана20
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 16.07.2011
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2011 13:12 Ответить с цитатой

Нет это не гадалка, эта женщина абсолютно не занимается черной магией. Это проверенный человек, очень хорошая знакомая моей мамы. Я вчера приехала к родителям в гости. И она оказывается у них гостила. Я сама боялась обращаться, но после вчерашнего разговора с мч, мама посоветовала. Ну прям грех было не воспользоваться, тем более что она уже очень помогла моим родителям. Вот так всё и получилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское