Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Беспредел некоторых психиатров в украинской армии

Беспредел некоторых психиатров в украинской армии
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:29 Ответить с цитатой

Мы столкнулись с бес пределом в Украинской армии. Моего сына, который был болен гнойным гайморитом и избит в в/ч А0139 /г.Киев. отдельная бригада охраны ген.штаба/ офицеры и военные медики, с целью укрытия преступления, упрятали в клинику психиатрии госпиталя/ГКВГ/. Там его травили психотропами 40 дней, «налечили» ему псих.заболевание, которое не подтвердилось в дальнейшем психиатрической экспертизой. В результате сына уволили со службы по болезни, признаков которой не было ни во время службы, ни после, а было только в клинике. Бывшие военнослужащие срочной службы мне сообщают, что там царит такая система – с целью показа мнимого благополучия в подразделении прятать неугодных в клинику психиатрии, кроме того офицеры избивают солдат, забирают у них деньги, вымогают деньги за отпуска, увольнения, «хорошие» характеристики - и все это сходит им с рук. У меня имеется оригинал медицинской карты его "лечения" и другие неопровержимые вещественные доказательства, свидетельствующие о преступлениях военных медиков, фальсификациях документов, а военная служба правопорядка уже более года все отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.ст.151,365,366 УК Украины. СМИ освещали это, но Мин. Обороны игнорирует бес предел против солдат срочной службы, отказывают в возбуждении уголовного дела там, где уже более года оно должно быть возбуждено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:43 Ответить с цитатой

MegaSergei007 писал(а):
Мы столкнулись с бес пределом в Украинской армии. Моего сына, который был болен гнойным гайморитом и избит в в/ч А0139 /г.Киев. отдельная бригада охраны ген.штаба/ офицеры и военные медики, с целью укрытия преступления, упрятали в клинику психиатрии госпиталя/ГКВГ/. Там его травили психотропами 40 дней, «налечили» ему псих.заболевание, которое не подтвердилось в дальнейшем психиатрической экспертизой. В результате сына уволили со службы по болезни, признаков которой не было ни во время службы, ни после, а было только в клинике. Бывшие военнослужащие срочной службы мне сообщают, что там царит такая система – с целью показа мнимого благополучия в подразделении прятать неугодных в клинику психиатрии, кроме того офицеры избивают солдат, забирают у них деньги, вымогают деньги за отпуска, увольнения, «хорошие» характеристики - и все это сходит им с рук. У меня имеется оригинал медицинской карты его "лечения" и другие неопровержимые вещественные доказательства, свидетельствующие о преступлениях военных медиков, фальсификациях документов, а военная служба правопорядка уже более года все отказывает в возбуждении уголовного дела по ст.ст.151,365,366 УК Украины. СМИ освещали это, но Мин. Обороны игнорирует бес предел против солдат срочной службы, отказывают в возбуждении уголовного дела там, где уже более года оно должно быть возбуждено.

Куда только не добираются когти психиатрии! Это ведь так удобно. Любую расправу, где угодно над человеком можно осуществить в рамках легальных действий. Для этого достаточно объявить человека больным. Над больным можно делать что угодно без всякой защиты законом. Для больных нет закона. Для больных есть психиатрия. В этой подлейшей подмене закона психиатрией беспредел произвола.
http://sergei-alexeenko.blogspot.com/

Уважаемый Сергей, пожалуйста, не используйте генералзаций и огульных оскорблений в адрес работников психиатрии Украины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 16:45 Ответить с цитатой

Viktor писал(а):
Куда только не добираются когти психиатрии! Это ведь так удобно. Любую расправу, где угодно над человеком можно осуществить в рамках легальных действий. Для этого достаточно объявить человека больным. Над больным можно делать что угодно без всякой защиты законом. Для больных нет закона. Для больных есть психиатрия. В этой подлейшей подмене закона психиатрией беспредел произвола.
http://sergei-alexeenko.blogspot.com/
Теоретически не совсем так: интересы душевнобольного может представлять адвокат, и если ему хорошо платить, то беспредельщикам может не поздоровиться.

MegaSergei007, боритесь, не складывайте оружия!
Из-за нашего равнодушия, из-за нашей бездеятельности всё это и становится возможным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечная темнота
Пользователь
Сообщения: 501
Регистрация: 29.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 17:11 Ответить с цитатой

обращайтесь наверно в прокуротуру вместе с официальными показаниями этих бывших военных, если не побоятся, конечно

вот сволочи! что им... жизнь человека. Ведь подросток еще по сути, как угодно может себя вести
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 09:55 Ответить с цитатой

Viktor, в "Право на смерть"совершенно правильно сказал, что безучастие, равнодушие - основная движущая сила зла. А я добавлю,что в 100 кратном размере - ЗЛА, творимого врачами - психиатрами.Если бы в украинской армии не было круговой поруки, безучастия и равнодушия, моего сына "ахвицеры"не смогли бы спрятать в военный госпиталь "на дурку" к "коновалам" - преступникам в белых халатах. И, его, больного гнойным гайморитом лобной пазухи, избитого, не травили бы 40 суток всякой гадостью, а, пробив гайморову пазуху, вскоре вернули бы в часть. Кстати, гайморит ему пробили только через 9 дней принудительного, безосновательного "лечения" психотропами.Что это за лекари, которые причиняют ЗЛО пациентам?!!
"psychochronic" и "солнечная темнота" - благодарен вам за поддержку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
carry
Пользователь
Сообщения: 392
Регистрация: 08.04.2011
СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 10:58 Ответить с цитатой

Он вообще мог умереть от менингита при воспалении лобной пазухи и они бы ни за что не отвечали. А Вы пробовали подавать в суд?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 09:34 Ответить с цитатой

"Улитка На Склоне,"Вы правы. Я лично знаю случай, когда от несвоевременно пробитого гайморита умер один человек, но он не обращался к медикам, а это было установлено после его смерти. Я буду подавать в суд - однозначно, но я добиваюсь возбуждения уголовного дела. Ведь нарушен ряд статей Уголовного Кодекса, в том числе и "Незаконное помещение в псих. учреждение закрытого типа"/ст151 УУ Украины/. Представляете, какой царит бес предел и в нашей армии и в нашем обществе. Я, при наличии неопровержимых вещественных доказательств, больше года не могу добиться возбуждения уг. дела! Если Вы зарегистрированы "В Контакте", найдите группу, это открытая группа ...:::_101_ОБРО_ГШ_ЗСУ_:::... и почитайте там отзывы солдат о некоторых офицерах и мои обращения. Хотел ссылку Вам дать, но не разрешают руководители сайта, так - как еще мало сообщений я написал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:28 Ответить с цитатой

psychochronic писал(а):
Теоретически не совсем так: интересы душевнобольного может представлять адвокат, и если ему хорошо платить, то беспредельщикам может не поздоровиться.

Теоретически совсем не так. Теоретически интересы каждого человека прежде всего должен представлять закон. Теоретически существуют положения закона, с позиций которых всевластие беспредельщиков не может не считаться преступлением. Доказать это можно и без адвоката. Я могу доказать это здесь, сейчас, кому угодно, кто только пожелает от меня доказательств. Проблема на сколько отдалена теория от практики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 10:48 Ответить с цитатой

MegaSergei007 писал(а):


Что это за лекари, которые причиняют ЗЛО пациентам?!!


Дело в том, что понятие пользы и вреда с позиций психиатрии резко расходиться с принятым человеческим. С позиций последнего человек несомненно представляет собой абсолютную ценность. И помощью человеку может являться лишь то, что он сам воспринимает, как помощь.
Психиатрия отменяет ценность человека, как непременно исходную позицию. Психиатрия определяет нормальным статус человека в качестве какого то винтика в общественном механизме. И тем самым лишает его правосубъектности. Психиатрия утверждает, что человек может не понимать, не осознавать, что для него лучше, а что хуже. И что они, знатоки, мозговеды, психиатры могут знать это за него лучше его самого. Из этого следует, что им виднее что делают с человеком. В чем вред, а в чем помощь. Что бы там об этом не думал сам человек. Психиатрия преступна по самой своей сути!

drweb86:Уважаемый Виктор, пожалуйста, не используйте генералзаций и огульных оскорблений в адрес работников психиатрии Украины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 21:39 Ответить с цитатой

Посмотрите, как меня "разводят" на сайте ГКВГ/гл. военно-клинич. госпиталя/
КРУГОВАЯ ПОРУКА В ДЕПАРТАМЕНТЕ

Сергей » 17 грудня 2010, 12:35
Убрали все мои жалобы,запретили доступ на сайт Sergei007,- что, Астапов боится правды?!! Его и других коновалов ждет суд! А как же критика медиков на вашем сайте? Или вы разрешаете только положительные отзывы, а бес.предел скрываете? Я жду ответы от Вас и руководства ГВКГ по рассмотрению документации так званого"лечения" моего сына Алексеенко Павла Сергеевича. Или руководство не желает видеть преступлений, совершенных военными медиками?
Я прошу Медицинский Департамент МО изучить ВСЕ материалы по так званому "лечению" моего сына, а в первую очередь прошу изучить мед.карту стационарного больного на имя моего сына №1620, архивный №67, которая имеется у председателя ЦВВК ГКВГ Михаилеца В.Е./хотя бы прочитать ее/ и принять решение в соответствии с положениями статей Закона Украины "О психиатрической помощи".Хватит покрывать преступников в белых халатах.
Востаннє редагувалось Сергей в 14 квітня 2011, 11:48, всього редагувалось 1 раз.
Сергей

Повідомлення: 7
З нами з: 17 грудня 2010, 11:42
Догори
КРУГОВАЯ ПОРУКА В ГОСПИТАЛЕ

Сергей » 17 грудня 2010, 14:10
Sergei | 17.12.2010
На сайте ГКВГ убрали все мои предидущие записи и запретили мне вход туда. Я зарегистрировался снова - "Сергей" ---ЖАЛОБА НА ПЛОХУЮ РАБОТУ
Ви залишились задоволеними нашими послугами чи навпаки - напішить про це.

Модератор: Alex

Відповісти 1 повідомлення • Сторінка 1 з 1
Редагувати повідомленняВидалити повідомленняПоскаржитись на це повідомленняВідповісти з цитатою ЖАЛОБА НА ПЛОХУЮ РАБОТУ
Сергей » Сьогодні, 10:57

Убрали все мои жалобы,запретили доступ на сайт Sergei007,- что, Астапов боится правды?!! Его и других коновалов ждет суд! А как же критика медиков на вашем сайте? Или вы разрешаете только положительные отзывы, а бес.предел скрываете? Я жду ответы от Вас и руководства ГВКГ по рассмотрению документации так званого"лечения" моего сына Алексеенко Павла Сергеевича. Или руководство не желает видеть преступлений, совершенных военными медиками?Сергей

Повідомлення: 6
З нами з: Сьогодні, 10:42
Приватне повідомлення Догори
--------------------------------------------------------------------------------

Sergei | 17.12.2010
Когда, наконец,руководство госпиталя -ГВКГ и Департамента обратят внимание на фальсификацию документации по так званому "лечению" в клинике психиатрии моего сына Алексеенко Павла Сергеевича и сделают соответствующие выводы? Чтобы увидеть всю фальш, служебный подлог,- не надо быть медиком или прокурором, а надо быть ЧЕЛОВЕКОМ и просто прочитать мед.карту.
Сергей

Повідомлення: 7
З нами з: 17 грудня 2010, 11:42
Догори
КРУГОВАЯ ПОРУКА В ГОСПИТАЛЕ

Сергей » 03 січня 2011, 13:54
Моего сына,больного гнойным гайморитом, избитого в в/ч А 0139 ,обманным путем, незаконно, безосновательно "уложили" в клинику психиатрии ГКВГ МО в г.Киеве, где "пролечили" и комиссовали по псих.заболеванию, сфальсифицировав медицинские документы. А он проходит экспертную комиссию с заключением -здоров. У меня имеется оригинал его мед.карты с госпиталя -доказательство преступлений военных медиков. Сюжет об этом случае показывало ТВ - ICTV 4. 11.2010г. в 19-20 в Надзвычайных новынах.Судя по тому, как помещают солдат в клинику психиатрии ЦВВК МО Украины в г.Киеве, а затем - как их там "лечат" –начальник клиники Астапов Ю.Н. вместе со своими подопечными очень старается, чтобы повысить количество псих.больных в Украине. И это военные медики.Позор. Минздрав Украины направил наши заявления на рассмотрение в Минобороны по принципу - "На кого жалуются - тому и на рассмотрение!"

Re: КРУГОВАЯ ПОРУКА В ГОСПИТАЛЕ

senatSK » 05 січня 2011, 11:33
Уважаемый Сергей!
Модерирование сообщений действительно имело место так-как необходимо было довести до сведения руководство Ваши жалобы и подготовить Вам ответ.
Re: КРУГОВАЯ ПОРУКА В ГОСПИТАЛЕ

senatSK » 05 січня 2011, 11:51
Об’єктивна інформація стосовно якісного обстеження та лікування солдата АЛЕКСЄЄНКО П.С.
в клініці психіатрії Головного військово-медичного клінічного центру «ГВКГ»

Солдат АЛЕКСЄЄНКО П.С. поступив на обстеження та лікування в клініку психіатрії ГВМКЦ «ГВКГ» з однієї з Київських військових частин за направленням командира.
У клініці пройшов всебічне клінічне, патопсихологічне обстеження та лікування, неодноразово оглянутий консиліумом всіх лікарів психіатрів ГВМКЦ «ГВКГ», більшість яких має вищу кваліфікаційну категорію, головним психіатром МО України, а також представником ЦВЛК МО України. Виставлений солдату АЛЕКСЄЄНКО П.С. клінічний діагноз був всебічно обґрунтований і підтверджений.
Враховуючи певні обставини солдат АЛЕКСЄЄНКО П.С. додатково був представлений на огляд Головному психіатру МОЗ України по м. Києву відповідно до доручення Секретаріата Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини№ 11/8-А144566.10/08-69 від 13.01.2010р. Головний психіатр МОЗ України по м. Києву, після вивчення медичної документації, огляду хворого був згоден з діагнозом та експертними висновками відносно солдата АЛЕКСЄЄНКО П.С, його заключення є в історії хвороби.
Таким чином, в результаті проведеного ретельного всебічного клінічного, патопсихологічного обстеження встановлено , що солдата АЛЕКСЄЄНКО П.С виявляє ознаки глибокого психічного розладу. Був встановлений остаточний діагноз.
Згідно з наказом МО України №402 від 08.2008р. на підставі ст. 16-А, гр. 1, солдат АЛЕКСЄЄНКО П.С. визнається непридатним до військової служби з виключенням з військового обліку.
Батьку АЛЕКСЄЄНКО П.С. було детально повідомлено про стан здоров’я сина. Згідно з наказом МО України №402 від 08.2008р. військовослужбовці з розладами психіки даного рівня повинні бути звільнені із лав ЗС України з виключенням з військового обліку.
Проте, незважаючи на надану у повному обсязі інформацію відносно стану здоров’я сина, батько був вкрай незадоволений таким рішенням , заявив, що «його син психічно здоровий та обов’язково повинен бути виписаний у частину для подальшого проходження військової служби».
Переконання зі сторони начальника клініки та лікуючого лікаря стосовно стану здоров’я сина результату не мали.
Зазначене нерозуміння батька продовжує залишатися і сьогодні.
PS. Усі військовослужбовці частини, в якій проходив службу солдат АЛЕКСЄЄНКО П.С. мають доступ до стрілецької зброї і звісно що командування частини має бути впевнено в своїх підлеглих на всі 100%.


На что я им ответил-
Сергей » 10 січня 2011, 13:48
Здравствуйте! Вот и в ответе senatSK фальшивит.Мне пришло 2 ответа, а не 4."Звернення до командування центру" продолжает быть без доступа. В ответе - чисто отписка Астапова, совершившего преступления по ст.ст.151,365,366 УК
Что касается госпитализации моего сына к нему в клинику и "лечения" - у меня имеются неопровержимые факты,в том числе и показания свидетелей,и документы, что это была полнейшая фальсификация. Изначально сына направили в госпиталь как посттравматического больного, а там его упрятали в "психушку" с целью сокрытия преступлений в в/ч А 0139. Это четко просматривается из материалов оригинала мед.карты, которая находится у меня из-за халатности Астапова. Если бы не эта карта - никто и никогда бы не узнал ПРАВДЫ. Видно, что руководство госпиталя покрывает клинику психиатрии и через эту клинику убирают неугодных, а не только психически больных.У меня имеется информация и о других подобных случаях.Это в МО - СИСТЕМА! Если бы материальный и моральный ущерб взыскивали с конкретных лиц - эти лица вели бы себя совсем по другому. До клиники психиатрии и после у моего сына никаких псих.расстройств не было, а были они в клинике, в мыслях Власика и Астапова. Эти лекари хотели, чтобы Пашу продолжали "лечить" по месту жительства еще 3-4 месеца и сделали из него "овощ". А Паша проходит экспертизу -здоров!
Я очень прошу руководство госпиталя прочитать документы,которые я оставил Михайлецу, а затем делать выводы о правильности помещения и "лечения" моего сына. И это не бес предел!?
Но до сих пор они молчат - так руководство госпиталя покрывает своих, - преступников - психиатров! И это не бес предел?!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 15:30 Ответить с цитатой

MegaSergei007 писал(а):


...Но до сих пор они молчат - так руководство госпиталя покрывает своих, - преступников - психиатров! И это не бес предел?!!

Еще какой бесов беспредел! У меня на такие вот ситуации как то само собой возникает один очень актуальный вопрос,- Почему в то время, как оголтелая сволота столь сплоченно выгораживают друг друга, безвинно пострадавшие, их жертвы или просто понимающие, сочувствующие граждане не в состоянии проявить даже минимум сплоченной активности отстаивая попранные права человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 16:44 Ответить с цитатой

Так это давно понятно, что надо делать кардинальные реформы во всей психиатрии и психологии. Гнать в три шеи всех этих врачей, не имеющих чувства нравственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:02 Ответить с цитатой

Какая-такая нравственность, Андрей?! Кто её будет утверждать, да ещё и на государственном уровне? Там уже круговая оборона.
Пора уже, наверно, в международные судебные инстанции обращаться.
Журналюг западных заинтересовать бы этим делом, может, тогда верховные власти Украины задумаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 17:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Какая-такая нравственность, Андрей?! Кто её будет утверждать, да ещё и на государственном уровне?


Злюсь Рясу необходимо на всех врачей одевать, и чтобы жили строго по духовному закону, соблюдали все посты, ритуалы - только так будет порядок. Я давно уже об этом говорю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 20:52 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):


Так это давно понятно, что надо делать кардинальные реформы во всей психиатрии и психологии. Гнать в три шеи всех этих врачей, не имеющих чувства нравственности.

Рясу необходимо на всех врачей одевать, и чтобы жили строго по духовному закону, соблюдали все посты, ритуалы - только так будет порядок. Я давно уже об этом говорю.

Реформы не в психиатрии надо делать, но в собственно законе. Надо просто принудительную психиатрию законодательно исключить. Признать ее преступлением. А уж рясу на этих обормотов надевать … Не будте так наивны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 02:41 Ответить с цитатой

Почему считаете, что не нужна принудительная психиатрия? А если больной социально опасен?

Я бы всех уголовников отдал психиатрам на принудительное лечение. Но только ведь они мучают-то не плохих, а именно хороших людей....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:22 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
Почему считаете, что не нужна принудительная психиатрия? А если больной социально опасен?

Я бы всех уголовников отдал психиатрам на принудительное лечение. Но только ведь они мучают-то не плохих, а именно хороших людей....

Больной всегда остается больным. Даже когда социально опасен. И иного отношение, как к больному, то есть непременно сочувственного никак не допустимо. Принудительная же психиатрия подразумевает вообще не принятие во внимание воли человека. Что думает сам человек о происходящим с ним, считает ли себя больным или знает иные причины своего страдания для психиатров нисколько не важно. Навешиванием психиатрического ярлыка они значение человека полностью нивилируют. Он больше не значит ничего. Он теряет статус человека. И по таким критериям мозгоправы полагают оправданным делать с ним, что в голову взбредет. Потому принудительная психиатрия всегда, по отношению к кому бы то ни было очевидное преступление. Такому злу не может не быть альтернативы. И чего вдруг тем живодерам отдавать уголовников? С уголовниками что иных средств управляться не достаточно? И что то за медицина, которая мучает уж хоть плохих, хоть хороших?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 14:43 Ответить с цитатой

А знаете, Виктор, для истеричного ребёнка ведь самым лучшим лекарством является ремень!

Это хоть и не афишируется, психиатрия без карательных мер ни теоретически, ни практически просто не справится с рядом психических заболеваний. На дыбу сажать уже не цивилизованно, но дыбу не хуже заменяет сульфазин, галоперидол.

Вот поэтому, необходим очень тщательный отбор людей в штат психиатров, чтобы они не слишком зверствовали в применении своего "лечения".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 17:50 Ответить с цитатой

Андрей Булатов писал(а):
А знаете, Виктор, для истеричного ребёнка ведь самым лучшим лекарством является ремень!

Это хоть и не афишируется, психиатрия без карательных мер ни теоретически, ни практически просто не справится с рядом психических заболеваний. На дыбу сажать уже не цивилизованно, но дыбу не хуже заменяет сульфазин, галоперидол.

Что б ремень оказывался лучшим средством это все же преувеличение. За неумением использовать иные средства так получается.
Но посредством карательных мер как можно «справляться» с болезнями? Как может даже прийти в голову такое сопоставление,- болезнь и карательные меры?! С психическими болезнями, как и с любыми другими справляться позволительно исключительно посредством сострадания, содействия. В противном случае справляются не с болезнями, но с самим человеком. Если уж задача так поставлена, как управиться с человеком, как избавиться от его занудности, раздражительности, агрессивности то решать такую задачу предпочтительнее без медицины. Можно ли представить нечто более дикое, несуразное, чем медицина борящаяся с самим страдающим человеком?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 21:43 Ответить с цитатой

К пряникам ремень обязательно нужен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 23:27 Ответить с цитатой

Вот и в российской армии беспредел, посмотрите, что мне написал отец солдата -
katoshin63@rambler.ru кому: мне
Показать подробные сведения 29 апр. (2 дн. назад)

Здравствуй, Сергей!
Прочитал о твоём сыне. К сожалению, ни каким боком не могу тебе помочь. Разве что посочувствовать и выразить слова поддержки и восхищения тобой. Желаю терпения и сил за правое дело!
Обратиться к тебе нужда заставила. Надеюсь на твой опыт и помощь, ведь и мой сын хапнул дедовщинки.
12 апреля 2011 года сын отметил своё 19-летие, проходя службу в в/ч 22277 войск РХБЗ, что расположена на станции Леонидовка Пензенской области (30 км. от г. Пенза). Сын служит там кинологом с 27.12.2010 года.
На следующий день, вечером 13.04.2011, в казарме перед отбоем, командир его 4 взвода 4 роты 23-летний лейтенант Артюхов А.А. решил дополнительно утвердится в своём авторитете. Он начал избивать солдат Теменова из Москвы и Резяпкина из Похвистнево Самарской области. Не дернулся никто из сослуживцев: все запуганы и избиты ранее. Мой сын один кинулся заступиться за сослуживцев. В результате, Валеру избуцкал по полной программе. Бил преимущественно по голове сапогами, в размаху. При чём возможно уже не один Артюхов!
После чего, потерявшего сознание сына, отнесли в сан.часть. Там отмыли кровь, привели Валеру в чувство, и решили добавить ещё до кучи. Он вырвался, и решив не сдаваться, забрался на крышу сан.части, чтобы спрыгнуть оттуда. Но потерял сознание. Его оттуда сняли и доставили в Пензенскую областую психиатрическую больницу.
Только 21 апреля меня поставил в известность позвонивший лечащий врач-психиатр Маслов К.А. Предупредил, что сына после ВВК направят в военный госпиталь г. Саратова, и, далее, комиссуют.
Комбат (ком.части) Тверитинов С.Я. заявил, что якобы на комиссии Валера начал выбрасывать какие-то финты. Ком. 4 роты Кочетов Д.В. вообще сказал, что у сына банальное ОРВИ, и перестал выходить на связь. Зам.ком. 4 роты по воспитательной работе лейтенант Слепов М.А. заявил, что скоро Валера вернётся в часть. На поставленный мною вопрос о том, как он представляет, если душевнобольной, на сегодняшний момент, Валера прибыв в часть, возьмёт автомат, зная обидчика - Слепов парировал: он же подлечится!
Сергей, подскажи, пожалуйста: Валеру на следующей неделе выписывают из больнице. Как могут развиваться события? Куда направят сына - в часть, в госпиталь?? Комиссуют ли, или переведут в другую часть??
С уважением, Владимир Катошин.
Пишите, поддержите его!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 15:02 Ответить с цитатой

В "психиатрии. нет"
Армен Е. написал -
Если его комиссуют по психиатрической статье, потом это может сильно аукнуться. Обеспечить безопасность вашего сына должна прокуратура, если вы доведете дело до суда, то по идее вы можете, как и ваш сын написать запросы с просьбой перевести в другую часть. И эту просьбу могут/должны выполнить.
Сходите на сайт, который я вам указал, проконсультируйтесь у специалистов.
Мы можем рассказать, какой страшный спрут психиатрия и чем грозит попадание в ее лапы. Chenge очень подробно все описывает.
Но реальные, эффективные для разрешения вашего дела, вы сможете предпринять только на основе профессионального подхода.

А я добавлю, - Да, это точно, что психиатрия -страшный спрут, которому давно пора конечности немного отрубить /по самое тело/, а этих "врачевателей" "пролечить" в психбольницах закрытого типа ихними же методами. Вы бы видели выражение лица "лечащего врача" моего сына Власика и его тон, когда он спрашивал у меня - "А нет ли в вашей семье больных шизофренией?" и говорил мне, что сын ему якобы говорил, что за ним кто - то следит?!! и хвалил сына, что тот молодец - не выдает своих товарищей, не подставляет?!! Из этого следует, что под воздействием психотропов сын рассказывал ему об избиении, но он это утаил. Когда этот коновал вышел и мы остались с сыном наедине - я спросил у него насчет слежки. Он мне ответил, что за ним никогда никто не следил и по этому поводу он врачу ничего не говорил т.е. эти коновалы записывают то, что им надо для подтверждения "болезни", я не фактические симптомы своих "подопытных кроликов"
У меня, в отличие от Владимира, имеются и вещественные доказательства и показания свидетелей, что моего сына "заперли" в "дурку" незаконно и то, я уже полтора года не могу добиться возбуждения уголовного дела. Вот посмотрю, что за решение примет 10 мая Печерский суд г.Киева, а потом, наверное, придется ехать с сыном в Ген. прокуратуру, хотя и мне Астапов /нач. клиники психиатрии/ уже цепляет кверулянтство - "маничку" жалобщика. Я вижу, что у военных и в Украине, и в России в системе - с целью укрытия преступлений прятать пострадавших в "ДУРКУ". И как и в армии, в психиатрии царят круговая порука и укрывательство преступлений!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Viktor
Пользователь
Сообщения: 3899
Регистрация: 21.07.2005
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 14:51 Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей, пожалуйста, не используйте генералзаций и огульных оскорблений в адрес работников психиатрии Украины

Вот интересно получается от моего имени кто то вписал свое резуме. Зачем же вскрывать мой аккаунт и писать вместо меня?


Последний раз редактировалось: Viktor (Пт Июл 29, 2011 21:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:59 Ответить с цитатой

На форуме-Независимая психиатрическая ассоциация России
Форум НПА в теме-Данилин А.Г.: Психиатрия: мифы, нейролептики и дети
я прочитал-
автор Вадим К, 07.05.2011, 19:40 в ответ на сообщение

Удивительно, у темы 150 просмотров, но никто не оставил комментариев. Все согласны с выступающим?

Приятно послушать умного человека, да еще своего коллегу. Спасибо за наводку. С чем то согласен (например с пагубностью не избирательного применения нейролептиков у детей и низкой диагностической культурой), с чем то не согласен (например с высокомерным отношением к нам провинциалам) . Но, во всяком случае сказанное отторжения не вызывает и ничего антипсихиатрического, на мой взгляд, в сказанном нет. Здравые (хотя с некоторыми из них и не согласен) рассуждения человека который знает свое ремесло (ту самую психиатрию). Что касается сект и мифов - тема очень интересная. Подумал что у разных групп людей (психиатров, масонов, неврологов, хирургов,антипсихиатров, педагогов, ментов, наркоманов, недовольных пациентов, довольных пациентов, правозащитников, нацистов, коммунистов, ваххабитов, либералов) есть свой миф и свои черты определенного сектантства (в понимании Данилина). И психиатры всего лишь одни из них.
на что ответил-
автор Серега @, 11.05.2011, 17:22 в ответ на сообщение

Психиатры, это не секта, это мафия.Зайдите, пожалуйста, на сайт- психиатрии.нет -Список форумов » Основной раздел » О психиатрии -Бес предел военно-медицинской мафии в Киеве -
и почитайте, что творят эти лекари в Главном военно клиническом госпитале Мин.обороны Украины. Потом скажите, что это не так?
Ассоциация психиатров Украины убрала такой пункт своей деятельности-"оказание помощи жертвам психиатрических злоупотреблений" якобы из-за отсутствия финансирования. Я думаю, что они убрали этот пункт потому, что ПСИХИАТРЫ НЕ ПРИЗНАЮТ САМ ФАКТ СВОИХ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЙ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaSergei007
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 15.04.2011
Откуда: ЗАПОРОЖЬЕ УКРАИНА
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 11:38 Ответить с цитатой

Мы получили ответ с Военной прокуратуры Киевского гарнизона о том, что они отменили отказной материал ВСП Мин. Обороны в отношении военных и медиков, незаконно упрятавших моего сына в клинику психиатрии ГКВГ МО как безосновательный и немотивированный и снова на дополнительную прорверку - вместо того, чтобы возбудить уг. дело и привлечь виновных к ответственности. Вот так нас "разводят" уже второй год, надеемся на помощь от ведомства Карпачевой Н. И. Наши заявления в Минздрав "гуляют" где - то в Минобороны и не дошли пока до зам.директора Мед.департамента Мин. обороны -Жаховского /я с ним разговаривал по телефону/, хотя в канцелярии мне сообщили, что на заявлении имеется виза директора Админ.департамента Минобороны - Георгиеш -" До 17 05 11 Отработать поднятый вопрос и проинформировать автора заявления"??? Явно не хотят видеть преступления военных врачей - психиатров и это не врачебная МАФИЯ?!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское