Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow моральная поддержка

моральная поддержка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ивуариец
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 13:53 Ответить с цитатой

Депрессия, апатия...Моральных сил не хватает, попросту их неоткуда брать. Внутри все рвет и мечет. В общем уг. Главное каждый БОЖИЙ ДЕНЬ все одно и тоже. Дни абсолютно одинаковые. Никакой радости в жизни нет. Нет ощущения, что ты НУЖЕН кому-то. Друзей мало, девушки никогда не было, а скоро 23 года стукнет...Очень хотелось бы познакомиться, но внешность стандартная, а главное уверенности в себе вообще нет. С родителями общаюсь через силу. Как я обычно с мамой общаюсь: отстань, что тебя от меня надо, ну и что.Все бесят, сам себе противен(не внешне)... Злюсь Злюсь Злюсь
хочется просто тупо лежать на диване и плевать в потолок
Единственное что меня спасает, хоть как-то...это музыка на такой громкости, что соседи постоянно жалуются

Успокаивает еще то, что я не инвалид, а некоторые умирают от голода, потеряли близкого или физически не могу передвигаться. А я как тряпка со своими проблемами....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:17 Ответить с цитатой

Ивуариец писал(а):
А я как тряпка со своими проблемами....


Работаем ? Учимся ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивуариец
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 17:58 Ответить с цитатой

работаю дома за компом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:08 Ответить с цитатой

Ивуариец писал(а):
девушки никогда не было, а скоро 23 года стукнет...Очень хотелось бы познакомиться, но внешность стандартная,

Удивляюсь А какой надо внешность по вашему обладать чтобы найти девушку? К слову так, даже если вы теоретически жуткий горбатый урод, да вообще кем бы вы небыли, и на вас найдется девушка, каждой твари по паре...Ну если вы конечно не горбун мечтающий о Эсмиральде, тогда без уверенности никуда, только песни писать о несчастной любви. А так, женщины всяких пригревают, и убогих, и не уверенных...ты либо и не пытался либо пару раз замахнулся на ту которую не потянешь и поставил на себе крест
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I_am_user
Пользователь
Сообщения: 346
Регистрация: 25.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:18 Ответить с цитатой

Ивуариец писал(а):
работаю дома за компом


Что это за работа такая ? Вообще, образование-то у вас есть ? Какое ? Вы почти ничего о себе не написали.

"Депрессия, апатия...Моральных сил не хватает, попросту их неоткуда брать.".

Конечно, откуда вы их возьмете, если все время торчите дома ? Человеку нужна подпитка, информационная, эмоциональная. И сам он должен не только получать положительные эмоции и жизненные силы от других людей, но и отдавать их. Это и есть "счастье". От слова "часть". Брать "часть" у других и частью делиться с ними тем, чем вы в состоянии поделиться. А для этого нужен коллектив, или друзья, без этого никак. Иначе и свихнуться недолго. Вывод прост: расширяйте круг общения, тем способом, который подходит для вас больше всего. И старайтесь быть полезным и нужным кому-то ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивуариец
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:28 Ответить с цитатой

lemura
Внешность...Да я в принципе нормальный парень, вот только бледноват...Это мне в себе не нравится,не здоровый цвет лица. Думаю окружающих от меня это тоже отталкивает. Мне часто на это тыкают. То в магазине, то еще где-то... Неприятно. Но главная проблема в том, что я морально угнетен полностью, отсюда и уверенности ноль. Дааааааа, хотелось бы найти красивую и умную и я не могу смириться с тем, что не потяну ее... Неужели для этого обязательно нужно быть Бред Питтом? Вообще я даже подойти к той которая мне нравится не могу.


I_am_user
Разработкой сайтов занимаюсь. Дизайн и так далее...



Цитата:
Конечно, откуда вы их возьмете, если все время торчите дома ? Человеку нужна подпитка, информационная, эмоциональная. И сам он должен не только получать положительные эмоции и жизненные силы от других людей, но и отдавать их. Это и есть "счастье". От слова "часть". Брать "часть" у других и частью делиться с ними тем, чем вы в состоянии поделиться. А для этого нужен коллектив, или друзья, без этого никак. Иначе и свихнуться недолго. Вывод прост: расширяйте круг общения, тем способом, который подходит для вас больше всего. И старайтесь быть полезным и нужным кому-то ...

Тоже об этом задумывался. Почти все время в четырех стенах. Нужно задуматься об этом серьезнее... Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:35 Ответить с цитатой

Ивуариец писал(а):
Депрессия, апатия...Моральных сил не хватает, попросту их неоткуда брать. Внутри все рвет и мечет. В общем уг. Главное каждый БОЖИЙ ДЕНЬ все одно и тоже. Дни абсолютно одинаковые. Никакой радости в жизни нет. Нет ощущения, что ты НУЖЕН кому-то. Друзей мало, девушки никогда не было, а скоро 23 года стукнет...Очень хотелось бы познакомиться, но внешность стандартная, а главное уверенности в себе вообще нет. С родителями общаюсь через силу. Как я обычно с мамой общаюсь: отстань, что тебя от меня надо, ну и что.Все бесят, сам себе противен(не внешне)... Злюсь Злюсь Злюсь
хочется просто тупо лежать на диване и плевать в потолок
Единственное что меня спасает, хоть как-то...это музыка на такой громкости, что соседи постоянно жалуются

Успокаивает еще то, что я не инвалид, а некоторые умирают от голода, потеряли близкого или физически не могу передвигаться. А я как тряпка со своими проблемами....


Как, Вам уже правильно сказали Ивуариец, надо брать свю задницу и вытаскивать её на улицу Улыбаюсь, шучу Человек очень быстро адаптируется и привыкает ко всему. Поэтому Вы просто не заметили, как при работе дома наступила окончательная апатия.

По девушке Вы правильно сказали, что главное уверенность в себе. Внешность тут ни при чём. Вы же сами знаете с какими уродами девушки иногда мутят. У Уродов просто часто есть две фишки: деньги или та самая уверенность. Поэтому, Вы САМИ поверите в том, что у Вас может быть девушка только, когда будете уверены, что достоены этого сами.

Во многом у Вас стандартный "синдром программиста". Извините за прямоту, но программисты - это сейчас главный задроты общества, потому что они с удовольствием обменивают реальную жизнь на виртуальную. Поэтому и девушки на программистах практически крест ставят в плане отношений. С ними не интересно. Им не интересны всякие бытовые дела, а сами они рассказывают только о кодах и сценариях. Какая девушка это выдержит? Разве, что девушка-программист Улыбаюсь, шучу

Расширяйте свои интересы, вытаскивайте себя почаще на улицу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 12:39 Ответить с цитатой

Ивуариец. Утомление. Нехватка свежих эмоций.

Частый спутник айтишнегов.

Формула лечения: тонизирование + общение.

Лечеццо довольно просто:
- По утрам и вечерам - бег, турник, отжимания, бассейн, велосипед.
- И хотя бы раз в неделю - теннис, футбол, баскетбол, и тп. Главное, что это была "командная игра". За игрой легко заводить новые знакомства, и она является отличным источником для общения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spo
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.04.2011
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:49 Ответить с цитатой

Есть и сайты знакомств вообще-то. Для начала можно просто с девушками потусоваться. Потренироваться так сказать. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekcandra
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 09.04.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 21:48 Ответить с цитатой

Странно... мне всегда казалось, что вот у кого кого, а у молодых ребят жизнь всегда бьет ключом (и не по голове). Ну а раз так как вы пишите Ивуариец, то тогда конечно вам необходимо скорей к людям, активно включаться в социальную жизнь общества, и физические нагрузки обязательно добавьте, но так чтобы телу приятно было, без фанатизма, помогает на самом деле, во всяком случае хорошо снимает отрицательную энергию. И вот насчет обычной, стандартной" внешности... Ну вот не красоты необыкновенной девушки от вас ждут, обратите свое внимание на такие простые понятия как ответственность, сила духа, в то же время умение быть нежным и заботливым, спокойствие, это наиболее востребованные качества в мужчинах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:41 Ответить с цитатой

Ивуариец, а чего ты маме хамишь? Може для начала стОит попробовать наладить диалог с родителями, а потом и с окружающими проще общаться будет? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Аруна-
Пользователь
Сообщения: 3552
Регистрация: 02.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:37 Ответить с цитатой

Ивуариец писал(а):
Успокаивает еще то, что я не инвалид, а некоторые умирают от голода, потеряли близкого или физически не могу передвигаться. А я как тряпка со своими проблемами....


Вот в этом и есть рациональное зерно.

Ответь на вопрос - тогда почему ты не устраиваешь свою жизнь ещё хуже, что мешает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Никакой радости в жизни нет.

как тратишь заработанные деньги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnkaRak
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 15.11.2006
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:05 Ответить с цитатой

Ивуариец,

вот честно, я недоумеваю, хотя не первый раз читаю подобные темы.

"Красивую и умную... не потяну"
Куда Вы собираетесь тянуть красивую и умную?
И вообще, зачем она Вам нужна? Что будете вместе с ней делать?

"Каждый день одно и то же"
Почему не разнообразите? Чем занимаетесь после работы? Куда на выходные ездите?
Работать дома - это круто. Ни планерок, ни корпоративов, 2 часа времени на дорогу экономятся. Ну и куда деваете эти 2 часа?

"часто тыкют... в магазине..."
Это как? "Мы таким бледным оливки не продаем! Поставьте банку на место!" или "Молодой человек? Вам плохо? Охрана, что стоите, вызывайте скороую!!!" Так что ли? Или как?

"Успокаивает еще то, что я не инвалид, а некоторые умирают от голода, потеряли близкого или физически не могу передвигаться"
Успокаивает? Хммм...
А Вам их не жалко? Никогда не хотелось кому-то такому помочь? Или Вы о них только в книжках читали, а знакомых таких нет?

"Очень хотелось бы познакомиться, но внешность стандартная"
А Вы сами-то девушек о внешности выбираете?
А, еще чтобы умная.
Ну а дальше что?
Вот, допустим, познакомились:
- Привет, я Вася.
- А я Оля.
- Очень приятно.
- Взаимно
- ...
Ваша следующая реплика?

Вот тут в теме Brook парень с девушкой познакомился и при каждой встрече сидит в инете или смотрит фильм. А она сидит рядом... Видимо, ему она нужна, "чтобы дышать за стенкой".
А Вам?

PS Это не наезд, если что. Это НЕДОУМЕНИЕ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 19:07 Ответить с цитатой

Цитата:

"Внешность стандартная... "

ничего вы не поняли, это он комплимент себе отвесил.. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивуариец
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 17:25 Ответить с цитатой

Цитата:
Есть и сайты знакомств вообще-то.

Нормальных сайтов знакомств я не знаю. Один спам и фейки Сконфужен

Цитата:
Ивуариец, а чего ты маме хамишь? Може для начала стОит попробовать наладить диалог с родителями, а потом и с окружающими проще общаться будет?

Да надо бы наладить, пока не получается...Внутри меня как будто бес поселился и рявкает время от времени.

Цитата:
Ответь на вопрос - тогда почему ты не устраиваешь свою жизнь ещё хуже, что мешает?

Пфффф, всмысле?

Цитата:
как тратишь заработанные деньги?

Ничего интересного.

Цитата:
Куда Вы собираетесь тянуть красивую и умную?
И вообще, зачем она Вам нужна? Что будете вместе с ней делать?

Не нужно придираться к словам. Вы прекрасно поняли что я имел в виду под словом "потяну". Зачем нужна? Любить хочется и жить ради любимого человека. Сейчас у меня совершенно нет смысла в жизни. Стимула не хватает сильно во многих вещах и моральной поддержки. С девушкой все это появилось бы. Жить мы будем вместе, ж и т ь. А жить с любимым человеком вдвойне интереснее!


Цитата:

Поэтому, Вы САМИ поверите в том, что у Вас может быть девушка только, когда будете уверены, что достоены этого сами.

В точку!!! Пока что этой уверенности нет.

Цитата:
Почему не разнообразите? Чем занимаетесь после работы? Куда на выходные ездите?

Думаю во многом мой депресняк был из-за зимы. Сейчас становится полегче. На улице солнышко светит почти каждый день. Тепло. Классно Торжествую
Обычно Весна-Осень я катаюсь на велосипеде и играю в футбол. Вот мои основные занятия вне работы.


Цитата:
Это как? "Мы таким бледным оливки не продаем! Поставьте банку на место!" или "Молодой человек? Вам плохо? Охрана, что стоите, вызывайте скороую!!!" Так что ли? Или как?

Шутки шутками, но примерно так оно и есть.


Цитата:
Успокаивает? Хммм...
А Вам их не жалко? Никогда не хотелось кому-то такому помочь?

Успокаивает, всмысле, то что все мои проблемы фигня по сравнению с их проблемами. Конечно жалко. Помогал и не раз!


Цитата:
А Вы сами-то девушек о внешности выбираете?
А, еще чтобы умная.
Ну а дальше что?
Вот, допустим, познакомились:
- Привет, я Вася.
- А я Оля.
- Очень приятно.
- Взаимно
- ...
Ваша следующая реплика?

Извините, а как по Вашему мужчина выбирает себе женщину? Разве не по внешности?!

Давай дружить Улыбаюсь, шучу

Спасибо всем за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское