Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Как бы вы поступили?

Как бы вы поступили?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
badakshanova
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 23.03.2011
СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 19:48 Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!

Последний раз редактировалось: badakshanova (Ср Ноя 30, 2016 08:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruko
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 10.05.2008
Откуда: Губкинский\Челябинск
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 18:11 Ответить с цитатой

Неприятная ситуация...Я так полагаю, вы в школе работаете? Я бы попробовала вычислить этих "героев" (попросить кого-нибудь незаметно понаблюдать за дверью) и провести индивидуальные воспитательные беседы. Бегать за этой толпой потрясывая кулаком и ругаясь я смысла не вижу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snez-ka
Пользователь
Сообщения: 69
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:46 Ответить с цитатой

наказание, только форму надо продумать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:42 Ответить с цитатой

Подумайте о первопричине. "Почему они стучаться в дверь?" Как я понимаю возраст переходный. Если да, то Вы от этого никуда не уйдёте - мальчикам "по приколу" это делать, они исследуют новые границы, т.к. начали интересоваться девочками.

Идеально - перенести занятия на открытую площадку или не закрывать дверь. Будете создавать преграды - они будут преодолеваться с неиссякаемым цинизмом и энергией. Проще будьте, максимально открыты. Им тогда неинтересно станет всякую фигню вытворять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
badakshanova
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 23.03.2011
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 07:51 Ответить с цитатой

)))

Последний раз редактировалось: badakshanova (Ср Ноя 30, 2016 08:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nepovinnyh
Пользователь
Сообщения: 74
Регистрация: 29.03.2011
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 12:24 Ответить с цитатой

"и я хочу знать как поступить в подобной ситуации, если ещё, не дай Бог, такое произойдёт"

Надо сделать всё для того, что бы этого не произошло. Как, я уже написал - убрать преграды, что бы у парней пропал интерес.

Вы конценрируетесь на том, что это может ещё раз произойти - это не хорошо. Вы снова начинаете притягивать эту ситуацию.

Работайте над первопричиной. Над симптомом бесполезно работать Улыбаюсь, шучу Удачи Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svoboda_82
Пользователь
Сообщения: 246
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2011 18:34 Ответить с цитатой

Надо попробовать вычислить их. Мое мнение - им не только интересны девченки, но и сами занятия.
Есть для них отдельные занятия (только для мальчиков) или общегрупповые занятия?

Пригласите всех желающих не только на тренинги, но и интересные мероприятия; может даже индивидуально.

Если они не объявятся (что более вероятно), можно просто пройтись по тайным желающим в формате "я это делаю по всей школе и в вашем классе тоже, а не то что я вас вычислила" - затеять какой-нибудь опрос, дискуссию, или тему которая может их интересовать - есть шанс они расскроются и вы хоть будете знать их истинные намерения.

Отталкивать их точно не надо, а приглашать присоединиться, выслушать их и может отойди от задуманного на том занятии.

У меня было подобное, но уже в институте. (что более неприятно, т.к. люди уже достаточно взрослые).

На курсе 2-3 преподаватель был непротив проводить занятия внеурочно, за бесплатно с нашей группой (кто интересовался). Сама преподавательница медик и достаточно требовательна, и выбрыков не допускала.
Пришла наша группа, тема была известна - аромотерапия.Но к некоторым пришли не то друзья не то знакомые, не то просто где-то их знали и они сорвали нам занятие. Наши однокурсники не имели на гостей влияния и поэтому пришлось уйти преподавателю. я сидела как оплеванная. мне было ужасно неприятно, но поделать было нечего. понятно, что больше этот эксперимент не продолжался, и даже никто не набрался наглости об этом заикнуться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское