Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Есть несколько важных вопросов

Есть несколько важных вопросов
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
MrRenovacio
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 19:51 Ответить с цитатой

Здравствуйте господа!
Хотелось бы спросить несколько важных для меня вопросов и по возможности найти ответы на них

1)Уже давно ,где то 2 года чувствую,что потерял себя.Чувствую,
что ничем не увлечен,и порадоваться мне не чему.Сверстники двигаются вперед и поглощены увлечениями ,а я деградирую. Какая-то долговременная апатия.Я боюсь,что никогда не выйду из нее ,и что ничего лучше уже не будет.
Мне ничего по настоящему не хочется.
У меня нет мечты,нет смысла,нет ничего.Я чувствую себя пустым
2)В связи с первым пунктом пытался найти себя во многих делах,
Но все дело в том,что я НИЧЕГО не смог довести до конца.Ни одно дело.В то же время я чувствую,что ни одно из дел я не любил по настоящему,а так ,просто любопытство взяло.Все объясняю тем,что нельзя себя заставлять заниматься хобби(ведь через силу-это пытка)
Сейчас бросил все попытки найти себя,ведь ничего ранее не удалось
3)Из-за отсутствия любимого дела боюсь за будущее(просто в ВУЗ поступать собираюсь по любимой специальности)Боюсь всю жизнь промаятся не у дел.
Сначала колледж,потом в армию пойду,а потом куда?Ведь в 25
я уже нафиг никому не буду нужен в институте

Вкратце о себе:
Мне 17 лет,достаточно болезненный,учусь в колледже на 2 курсе,девушки нет и не было,подрабатываю.
НО ни смотря ни на что стараюсь не унывать,прилежно учиться(
стипендия со времени поступления,3 радиомонтажный разряд),
Работать и.т.д

Прошу помочь,чем сможете,так сказать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 20:54 Ответить с цитатой

чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrRenovacio
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2011
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 21:01 Ответить с цитатой

Я хочу понять как разрешить ничегонехотение и апатию.Ведь утешать себя,что через столько времени все само пройдет-глупо.
Хочу понять ,как все таки найти любимое дело. Ведь это абсурдно-сидением на месте многого не добьешься,а менять по 7 увлечений на неделю-извращение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 23:07 Ответить с цитатой

По крайней мере, вы хотите найти то, чего вы хотите. И видно, что это важно для вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 00:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я хочу понять как разрешить ничегонехотение и апатию.Ведь утешать себя,что через столько времени все само пройдет-глупо.

скажите к какому состоянию вы хотите придти. вы сейчас говорите от чего вы хотите убежать.

чем плоха самоподдержка?

Цитата:

Хочу понять ,как все таки найти любимое дело. Ведь это абсурдно-сидением на месте многого не добьешься,а менять по 7 увлечений на неделю-извращение

каким другим способом вы лучше всего определите то что вам лучше подходит? были ли в центрах профориентации? разговаривали ли там со специалистами, проходили ли тестирование, выясняли ли что вам точно не подходит и что подходит, подходит при каких условиях. все непонятно.

Цитата:

Сверстники двигаются вперед и поглощены увлечениями ,а я деградирую. Какая-то долговременная апатия.Я боюсь,что никогда не выйду из нее ,и что ничего лучше уже не будет.

Расскажите как вы живете, чем увлекаетесь, каков ваш распорядок дня, что едите. как выходные проводите. как вы определили что двигаются, как определили что вперед.
Johnny
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 19.03.2011
Откуда: Kiev
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 01:31 Ответить с цитатой

Первое что скажу,как переживший такое же,перестань бороться и пойми природу подобного состояния.В первую очередь задавай себе вопросы на каждом шагу,-Зачем?....и Почему?Это основополагающие вопросы в поиске первопричины.
Во вторых,на сколько вижу развито стремление самоактуализации,не так уж много людей могут этим похвастаться.Хочу тебе предложить смотреть на вещи с позиции улучшения качества жизни в дальнейшем,тобишь каждое твое действие несет за собой последствия,изменяющие твой мир,тебя и соприкасательные предметы.
Хочешь понять,что тебе нужно -не спеши.Лучше три дня поспи,неделая совершенно ничего!Думай,задавай вопросы,пойми,что не так,что не дает тебе воспринимать мир красочным и насыщенным,что мешает?Найди и исправь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Но все дело в том,что я НИЧЕГО не смог довести до конца.Ни одно дело.В то же время я чувствую,что ни одно из дел я не любил по настоящему,а так ,просто любопытство взяло.

Любить и довести до конца для вас видимо как-то связано. Как будто довести до конца - подтверждение любви к предмету.
А если довести до конца просто из любопытства? В смысле, любопытства, как будет, если довести до конца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:57 Ответить с цитатой

Цитата:

2)В связи с первым пунктом пытался найти себя во многих делах


Так вот это и плохо, что пытались найти себя во многих делах. Надо в каком-то одном и вовсе не обязательно в любимом. Дело потом уже полюбишь, когда хорошо его освоишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MrRenovacio
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2011
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 19:29 Ответить с цитатой

Спасибо за советы,ребята

to drweb86
Хочется придти к состоянию маленького человеческого счастья.
Хочется радоваться бытию,хочется с радостью возвращаться домой,и проводить свое время осмысленно,а не стараясь его убить.
На занятиях по профориентации не был,каюсь.Но некоторые сферы уже отсек.
Мое расписание- учеба ,далее иду домой,затем дома пытаюсь чем-нибудь себя занять ,хотя обычно скатываюсь в дуракаваляние.На выходных работаю ,если нет работы маюсь скукой
Увлечения-плохо с ними,мне нравится многое,но сейчас стараюсь ничем не заниматься,чтобы снова не бросать

to Johny
Скажи,и что в твоем случае мешало тебе?Что ты изменил ,чтобы выйти из этого состояния
to Рыба-ёж
Просто довести до конца любое дело(когда речь идет о занятии)-стать специалистом в нем.
to Андрей Булатов
Просто не чувствуя ничего к делу,занятия превращаются в скуку,и если что-то происходило,то я их бросал ни о чем не жалея
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское