Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках

помогите советом, надо жить. Муж бросил с ребенком на руках
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:55 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год.
Изложу свою беду, помогите, пожалуйста, разобраться, как жить дальше?
Мы с мужем прожили в общей сложности 9 с половиной лет, из них 8 в браке. Жили в любви и согласии. 2 года назад родился первенец, долгожданная дочь и все перевернулось в нашей жизни. Я стала меньше уделять внимания мужу, наложился и финансовый кризис, кредиты, долги, скромная интимная жизнь 1 раз в мес и все это продолжается на протяжении года. Пару мес назад он просто взял и ушел, собрав необходимые вещи. Мы с ребенком живем в его квартире, он ушел к своим родителям. Нам он никак не помогает, не звонит не приходит пообщаться с ребенком. Он не работает на протяжении 2х лет ищет себя, но не может найти. Мне написал смс "Я принял решение, так жить невозможно"
Как говорит свекровь "пока его не трогай, он должен разобраться в себе, у него новый период он превращается в мужчину, видимо со мной он им стать не смог.
Говорит, стоит переждать а потом простить, такова доля женская. Говорят он один и пытается реализовать какие-то там свои проекты в бизнесе.
Мои родители говорят обратное "все перечеркни, хватит, имей к себе уважение и все такое. А мое сердце разрывается.
Я ему звонила, говорила о том, что люблю и хочу начать все заново, только дай еще один шанс, а в ответ получила, что мы итак все эти годы пытались, что-то менять, но ничего не выходит. Сказал, что прошла любовь. Мы накануне и не ругались, он отвез нас на выходные к бабушке, мы поцеловались в выходные созванивались, а в понедельник он нас забрал, спать ушел в другую комнату, а на утро ушел, когда мы с ребенком пошли гулять. Я не могу понять, где совесть, где ответственность за ребенка? как можно после стольких лет, просто встать и уйти без объяснения причин?
Общалась с психологом, (психолог подруга свекрови) т.к было очень тяжело, не хотела жить, держал только ребенок.
Психолог сказала, что я ему не давала сексуальной подпитки и что я пустая в этом плане, т.к. мысленно не смогла представить свою матку. Что за бред?
Вот хочу узнать мнение. Может Вы поможете, подскажите, как выглядит ситуация со стороны?
Заранее спасибо, очень благодарна за ответ.
И очень интересует, хотя знаю, что Вы не предсказатели, но какова вероятность, что он перебесится, остынет и вернется в семью?
Еще раз огромное спасибо, очень жду Ваш совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Будущий Великий Диктатор
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 15.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:51 Ответить с цитатой

Я сразу скажу, что не рекомендую рассматривать мои слова как помощь, тем боле квалифицированную. Отвечая на ваши вопросы: ситуация выглядит банально. Сплошь и рядом такое.
Вероятность 50 на 50... Это если по поводу того, что вы хотели спросить. Если по поводу того что вы спросили, от помоему вероятность того что он перебесится - 0, хотябы потому что он, по вашим словам не бесится.
Я бы рекомендовал посетить НЛП терапевта, он поможет найти вам свое индивидуальное решение самостоятельно, а не взять готовый рецепт. Самостоятельно можно поработать над возвращением ответсвенности себе (как эта ситуация зависит от меня, как элементы ситуации зависят от меня?). Ответы на эти вопросы позволят управлять ситуацией, ведь если от вас что-то зависит, значит вы можете что-то изменить. Просмотреть цели (что я хочу получить, что я могу для этого сделать?). Тогда можно будет говрить о том чего вы реально хотите достигнуть, а не что вы хотите исправить. Но лучше всетаки помощь рельного профессионала - много ньюансов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenx
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:14 Ответить с цитатой

Ирин, мне кажется прежде всего Вам самой нужно восстановиться от всего этого. Отдохнуть от него. сейчас вы автоматически пытаетесь что-то вернуть, а надо принять решение-нужен ли Вам такой человек.
Непонятно, как можно просто собраться и уйти...
он что, ощущает себя свободным от обязательств?странный мужчина...
а свекровь вместо того чтобы мозги вправить взрослому безответственному мужику, кудахтает над ним.
Ищет он себя...
ну пусть ищет. И вы ищите...достойного.
Вам всего 31 год...Нужно и для себя пожить..
Если очень тяжело,пишите мне в асю 562875650..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lenx
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:15 Ответить с цитатой

Ирин, мне кажется прежде всего Вам самой нужно восстановиться от всего этого. Отдохнуть от него. сейчас вы автоматически пытаетесь что-то вернуть, а надо принять решение-нужен ли Вам такой человек.
Непонятно, как можно просто собраться и уйти...
он что, ощущает себя свободным от обязательств?странный мужчина...
а свекровь вместо того чтобы мозги вправить взрослому безответственному мужику, кудахтает над ним.
Ищет он себя...
ну пусть ищет. И вы ищите...достойного.
Вам всего 31 год...Нужно и для себя пожить..
Если очень тяжело,пишите мне в асю 562875650..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lenx
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:16 Ответить с цитатой

Ирин, мне кажется прежде всего Вам самой нужно восстановиться от всего этого. Отдохнуть от него. сейчас вы автоматически пытаетесь что-то вернуть, а надо принять решение-нужен ли Вам такой человек.
Непонятно, как можно просто собраться и уйти...
он что, ощущает себя свободным от обязательств?странный мужчина...
а свекровь вместо того чтобы мозги вправить взрослому безответственному мужику, кудахтает над ним.
Ищет он себя...
ну пусть ищет. И вы ищите...достойного.
Вам всего 31 год...Нужно и для себя пожить..
Если очень тяжело,пишите мне в асю 562875650..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:56 Ответить с цитатой

перестань видить в этом проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ольга@
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2009
СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 19:00 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ирина. Меня зовут Ольга, мне 30 лет. Я вот, что думаю по вашему поводу. Если человек начинает себя искаять, это означает, что сложившаяся жизнь его не устраивает, соответственно. В таких ситуациях, человеку, все-таки нужна помощь. Подумайте, чего он хочет, к чему он стремится, обсудите с ним это. Может ли он этого достичь, какими средствами, стоит ли вообще что-либо менять.
То, что в вашей ситуации не фигурирует другая женщина - очень большой плюс для вас. Другое дело, с ваших слов можно сделать вывод, что ваш муж просто лентяй, раз он 2 года не работает. Это уже трудне исправить. Я считаю, зря, конечно он ушел жить именно к свекрови, потому что мало ли как она его там будет настраивать. Сексуальная жизнь, кстати, в семейной жизни играет очень большое значение, может ему и впрямь не хватало "сексуальной подпитки". Еще, что можно сделать, это склонить на свою сторону его друзей. Прямо напрямую поговорите с его хорошим товарищем, попросите его помочь поставить вашего супруга на путь истинный. Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу, то его нужно возвращать назад. Потому что встретить хорошего мужчину сейчас, к сожалению, очень сложно. Еще сложнее к нему привыкнуть, тем более у вас ребенок. И еще совет, побольше напрягайте мужа - на дачу привести, отвезти, с ребенком посидеть. Только не будьте сильно навязчивой. У вас, Ирина, еще не самая худшая ситуация... Думайте сами, как такая ситуация могла вообще возникнуть, потому что никто не знает вашего мужа лучше, чем вы сами, тем более после 9 лет совместной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:24 Ответить с цитатой

спасибо Вам всем большое за сответы. Вот сейчас пишу и у меня опять истерика, не могу сдержать себя в руках. Нервы уже ни к черту, уже дошло до того, что понервничаю и бегу простите к унитазу, рвота на нервной почве.
Вчера после очередного звонка из банка я позвонила ему и сказала, "Все хватит. Я подаю на развод, уезжаю к своим родителям, тебя прошу определится либо ты мне отдаешь авто и переформляешь его на меня, либо сам продаешь и гасишь кредит" и еще добавила, что в наши с тобой общие темы я даже не включаю ребенка. Он спросил как так? Яна моя дочь. А я ему в ответ: Отец не тот кто родил, а тот кто воспитает этого ребенка.и уж поверь у нее будет достойный отец На этих моих словах он бросил трубку.
Сегодня я ему позвонила и извенилась за столь резкие высказваания, на что он мне ответил: Если ты еще раз позволиш себе разговаривать со мной в таком тоне я вообще трубку брать не буду. и сказал, что он после моих слов крошил мебель. Сказал, что мое вчерашнее поведение с ним было не допуститым" В общем он от меня такого не ожидал, я же ему на протяжении всего этого времени кланялась в ножки и молилась вернуться. Теперь и сама не знаю, что делать. Может я была не права? Может просто надо было терпеливо ждать всю жизнь? Я очень устала, правда еще в душе я очень надеюсь, что все пройдет, пройдет какое-то время и он вернется. Но мозги подказывают, что ждать уже не стоит.
что будет дальше не знаю.......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу,

чувтва он постепенно убивает и с каждой встрече и разговорим, все больнее становится, а доверие?????????????????????????
какое может тут быть теперь доверие?
Человек корторый поступил так единажды, будет так делать снова и снова.
А хорошо что доча еще маленькая и ничего не понимет, да и я еще молода, а что будет если он бросит меня в 50?
А бросит это точно. иЯ ему не верю уже.
Все мои знакомые и друзья, кагда узнают о случившемся вообще в шоке, со стороны для многих мы были идеальной парой.
Развговаривала со свекровью, она правда тоже не понимет что с ним происходит, но говорит надо подождать, набрать наговорной водички в рот, быть мудрее и подождать, месяц, два, три. Уже и так 2 мес, но ничегошеньки не меняется, а для меня каждый день, как вечность
Люди добрые, посоветуйте , как себя вести дальше?
Звонить ему, молчать, пропасть на время, надеяться в душе или отрезать навсегда? Со стороны всегда виднее.
Бывали ли у вас такие ситуации, а потом все образовывалось, или уже это краХ?
Спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу,

чувтва он постепенно убивает и с каждой встрече и разговорим, все больнее становится, а доверие?????????????????????????
какое может тут быть теперь доверие?
Человек корторый поступил так единажды, будет так делать снова и снова.
А хорошо что доча еще маленькая и ничего не понимет, да и я еще молода, а что будет если он бросит меня в 50?
А бросит это точно. иЯ ему не верю уже.
Все мои знакомые и друзья, кагда узнают о случившемся вообще в шоке, со стороны для многих мы были идеальной парой.
Развговаривала со свекровью, она правда тоже не понимет что с ним происходит, но говорит надо подождать, набрать наговорной водички в рот, быть мудрее и подождать, месяц, два, три. Уже и так 2 мес, но ничегошеньки не меняется, а для меня каждый день, как вечность
Люди добрые, посоветуйте , как себя вести дальше?
Звонить ему, молчать, пропасть на время, надеяться в душе или отрезать навсегда? Со стороны всегда виднее.
Бывали ли у вас такие ситуации, а потом все образовывалось, или уже это краХ?
Спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:38 Ответить с цитатой

quote]
Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу,
[/quote]
чувтва он постепенно убивает и с каждой встрече и разговорим, все больнее становится, а доверие?????????????????????????
какое может тут быть теперь доверие?
Человек корторый поступил так единажды, будет так делать снова и снова.
А хорошо что доча еще маленькая и ничего не понимет, да и я еще молода, а что будет если он бросит меня в 50?
А бросит это точно. иЯ ему не верю уже.
Все мои знакомые и друзья, кагда узнают о случившемся вообще в шоке, со стороны для многих мы были идеальной парой.
Развговаривала со свекровью, она правда тоже не понимет что с ним происходит, но говорит надо подождать, набрать наговорной водички в рот, быть мудрее и подождать, месяц, два, три. Уже и так 2 мес, но ничегошеньки не меняется, а для меня каждый день, как вечность
Люди добрые, посоветуйте , как себя вести дальше?
Звонить ему, молчать, пропасть на время, надеяться в душе или отрезать навсегда? Со стороны всегда виднее.
Бывали ли у вас такие ситуации, а потом все образовывалось, или уже это краХ?
Спасибо большое
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:42 Ответить с цитатой

сорри, опять сразу не видела, что сообшение вставилось.
Постите бесталковую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 12:55 Ответить с цитатой

.
Цитата:

Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - ответил Кот

очень хочу наладить все. Очень хочу быть с ним рядом, жить, любить, отдавтся целиком и полностью нашей семье. Опять плачу.
Я не могу понять причину ухода, я вроде не плохая жена, хорошо готовлю, дома порядок, занимаюсь ребенком, сама далеко не урод, мужчины в след оборочиваются, высш. образов, ьвсегда не плохо зарабатывала да и долности руководящие были. Доча у нас просто прелесть, здоровый, умный ребеночек. Как можно просто взять все и перечеркнуть?
У всех бывают тяжелые времена, и вообще нам на нашей свадьбе давно сказали, был такой тост 'В любой ссоре виноваты оба" я признаю все свои ошибки и готова менятся, но он сказал, что он ушел потому что я создала такую ситуациЮ Cебя он считает святым.
Кода-то я улышала такую фразу, что "каждый должен нести сам свой потрфель"
Я по мимо прямой своей работы, растить ребенка еще пыталась и нас обеспечивать, можно сказать бизнес весь наш семейный на себе тащила я, и по мимо этого пыталась постоянно подрабатывать, то фото-видео монтажем, то еще как-то. Он свою функцию, как добытчика не выполнял, а я еще и оказалась крайней.
Больно это все осознавать, а еще больнее, что он не идет на контакт. В браке должно быть общение, обсуждение и наконец компромис, а у нас? только одно "Я не хочу разговаривать на эту тему. Все"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:13 Ответить с цитатой

Гаденыш
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paleksandra
Пользователь
Сообщения: 54
Регистрация: 27.05.2009
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 17:36 Ответить с цитатой

может, вам стоит оставить его в покое на некоторое время? попробуйте жить для себя и дочки. муж пусть дальше определяется в жизни, не беспокойте его. когда (и главное если) что-нибудь решит - тогда все обсудите.
решения никакого кардинального наверно не стоит принимать сейчас. осознание как быть дальше само придет со временем. сейчас вам нужно заняться каким-то делом, отвлечься насколько это возможно.
заботьтесь о себе - ребёнку нужна здоровая мама!!!
считайте, что ваше расставание временное. 3 месяца, как говорит ваша свекровь... или может быть год..... неизвестно..... в жизни всякое бывает, но если верить в хорошее, то так оно и будет. и вообще время всё расставит по своим местам. как говорится, кто умеет ждать, тот получит всё. хотя ждать и надеяться - это очень, очень и очень тяжело.
крепитесь! не плачьте. всё наладится!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
яВероника
Пользователь
Сообщения: 78
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 18:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Добавлено: Чт Май 28, 2009 12:38



quote]
Я вообще считаю, что если есть еще чувства и доверие к мужу,

чувтва он постепенно убивает и с каждой встрече и разговорим, все больнее становится, а доверие?????????????????????????
какое может тут быть теперь доверие?
Человек корторый поступил так единажды, будет так делать снова и снова.
А хорошо что доча еще маленькая и ничего не понимет, да и я еще молода, а что будет если он бросит меня в 50?
А бросит это точно. иЯ ему не верю уже.
[/quote]

Вы молодая,говорите красивая,умеете зарабатывать, у Вас есть дочь и обязательно будет новая любовь.
А кто он? Лентяй у которого нет ничего кроме мамы и долгов, зачем он Вам?
Люблю-не магу - это все понятно,подумайте о ребенке, кого воспитает такой отец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга@
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:02 Ответить с цитатой

Ира, знаете, что сейчас главное в вашей ситуации - это успокоиться. Никуда он от вас не денется, побесится чуть-чуть и вернется, куда ему еще идти. Это стандартная ситуация семейного кризиса. Успокойтесь.
Вы его своим нервным поведением только раззадориваете. Не первая вы, оказавшаяся в таком положении...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчита
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:14 Ответить с цитатой

Ирина,я прочитала вашу историю,и она полностью схожа с моей.Только в моей ситуации муж никуда не уходил,просто на протяжении двух лет жизнь адом казалось(И в отношениях моральных,и сексуальных....)Вы знаете тогда,я так хотела чтоб он ушел,но у нас также маленький ребетенок.А сейчас прочитав вашу историю могу точно сказать таких мужиков надо отпускать,пускай это тяжело и больно...Мужчина который бросил подобным скотине образом,ни мужем,ни отцом хорошим никогда не будет.Вы не переживайте ,вы женщина молодая вам встретится еще на жизненном пути человечек.И поверьте когданибудь эту ситуацию будите вспоминать,как страшный сон.У вас рядом маленькое чудо ростет,она вам завять не даст.Чтобы радугу увидеть,надо сильный дождик переждать....Счастья вам!Главное верить в лучшее,и оно обязательна вас настигнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольчита
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 28.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 00:17 Ответить с цитатой

Ирина,я прочитала вашу историю,и она полностью схожа с моей.Только в моей ситуации муж никуда не уходил,просто на протяжении двух лет жизнь адом казалось(И в отношениях моральных,и сексуальных....)Вы знаете тогда,я так хотела чтоб он ушел,но у нас также маленький ребетенок.А сейчас прочитав вашу историю могу точно сказать таких мужиков надо отпускать,пускай это тяжело и больно...Мужчина который бросил подобным скотине образом,ни мужем,ни отцом хорошим никогда не будет.Вы не переживайте ,вы женщина молодая вам встретится еще на жизненном пути человечек.И поверьте когданибудь эту ситуацию будите вспоминать,как страшный сон.У вас рядом маленькое чудо ростет,она вам завять не даст.Чтобы радугу увидеть,надо сильный дождик переждать....Счастья вам!Главное верить в лучшее,и оно обязательна вас настигнет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mash-
Пользователь
Сообщения: 711
Регистрация: 19.12.2005
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 09:49 Ответить с цитатой

lenx писал(а):
Вам самой нужно восстановиться от всего этого. Отдохнуть от него. сейчас вы автоматически пытаетесь что-то вернуть, а надо принять решение-нужен ли Вам такой человек.

Так же считаю.
Не нужны сейчас никому необдуманные действия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila999
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 25.05.2009
СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 16:02 Ответить с цитатой

Хочу сказать Вам всем огромное спасибо за советы и поодержку. Каждый день заглядываю в темку перечитываю и чувствую, что я не одна, что есть люди кто может поддержать в трудную минуту.
Я постепенно востанавливаюсь, через неделю мы с дочей едем на море, будем отдыхать, загорать и стараться не думать обо всем, что произошло. Приедем посмотрим, что и как будет.
решений я и правда пока принять не каких не могу и не буду, очень много всего не понятного для меня самой в этой ситуации.
Вчера пришла смс-ка от мужа. Спрашивает, как здоровье у дочери, я ему ответила нейтрально Все хорошо.
поживем увидим, время все расставит на свои места. как кто-то писал тут ранее после сильного дождя всегда бывает радуга:) Вот и буду верить только в хорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valya
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 26.03.2011
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 01:44 Ответить с цитатой

Мила здравствуйте. От отчаяния зашла в интернет,наткнулась на ваш пост о том,что бросил муж. У меня сейчас то же,что было у вас 2 года назад.... Муж сегодня резко бросил нас с сыночком... Напишите пожалуйста,как у вас все решилось? Мы прожили почти семь лет,мне 28,5лет, сыну будет два годика. Вы сошлись с мужем или все же смогли начать жизнь заново?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 01:47 Ответить с цитатой

заведите новую тему.

некроз.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское