Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow помогите советом

помогите советом
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:44 Ответить с цитатой

Здраствуйте! меня зовут катя, мне 27 и у меня такая проблемма. дело в том, что я в последнее время перестала контролировать свой гнев, моя мама по натуре очень властная женщина! и походу эта черта проявляется у меня! я не хочу этого , но ничего поделать не могу, срываюсь на ребенке и муже. Подскажите как это перебороть у себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:54 Ответить с цитатой

Никак.
Единственный вариант - перед чем, чточето сказать - досчитать мысленно хотя бы до трех
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:57 Ответить с цитатой

перебороть вряд ли удастся, а вот найти причину высокой раздражительности стоит...
Цитата:

ничего поделать не могу, срываюсь на ребенке и муже.

Вас что-то явно не удовлетворяет в Вашей жизни... ищите, что именно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:59 Ответить с цитатой

Опишите пожалуйста, как вы живёте? В одной комнате с мужем и ребёнком, в двух и ТП? что вызывает в вас этот гнев? Их поведение, усталость, проблемы? Как, где, кем работаете? По тем данным чтовы дали, очень сложно что-то сказать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 10:59 Ответить с цитатой

Опишите пожалуйста, как вы живёте? В одной комнате с мужем и ребёнком, в двух и ТП? что вызывает в вас этот гнев? Их поведение, усталость, проблемы? Как, где, кем работаете? По тем данным чтовы дали, очень сложно что-то сказать....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:17 Ответить с цитатой

я живу в 3-х комнатной квартире с мамой, папой, сестрой, ребенком, и мужем, мы с мужем и ребенком живем в 9-ти метровой комнате. Гнев вызывает любой проступок в основном, со стороны ребенка. Работаю в поликлиннике медицинским регистратором. Года 1,5-2 назад меня было очень сложно вывести из себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:37 Ответить с цитатой

Я пыталась разобраться в ситуации, и все время приходила к выводу, что все мои проблемы из за очень давнего противостояния с матерью, у меня была мама которая меня родила, но которая никогда не поговорит со мной о моих проблеммах, никогда не поддержит меня, никогда меня не пожалеет, не обнимет и ни когда не сделает, то, что по идее должна делать нормальная мама!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:50 Ответить с цитатой

А давно вы так живёте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:56 Ответить с цитатой

Цитата:

у меня была мама которая меня родила, но которая никогда не поговорит со мной о моих проблеммах, никогда не поддержит меня, никогда меня не пожалеет, не обнимет и ни когда не сделает, то, что по идее должна делать нормальная мама!

хм... но ведь, Катеринка, у Вас уже своя семья, свой ребенок... Вы ведь можете получать поддержку и говорить о проблемах с мужем...
зачем Вы ждете этого от человека, который Вам никогда этого не давал?

что случилось полтора года назад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:58 Ответить с цитатой

головачев писал(а):
А давно вы так живёте?



8 лет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:59 Ответить с цитатой

я от нее уже давно ничего не жду, но любое ее слово и у нас скандал, за скандалом, между ней и мной, а ребенок все это видит, поэтому мы практически не общаемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:09 Ответить с цитатой

Почему же Вы не съезжаете? Кстати, вопрос... а как часто вы лишний раз смолчите и не говорите о том, что Вас не устраивает, чтобы только не затевать скандал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альтаир8812
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 363
Регистрация: 05.02.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:13 Ответить с цитатой

А помимо скандалов, она как-то свою заботу проявляет? По хозяйству, советами, помощью какой либо ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:13 Ответить с цитатой

очень часто, приходится молчать, только ради того, что бы не было скандала! а переехать нам не куда, у мужа дома 1-комнатная квартира и там живет сестра с 4-х летним ребенком!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:14 Ответить с цитатой

головачев писал(а):
А помимо скандалов, она как-то свою заботу проявляет? По хозяйству, советами, помощью какой либо ?




нет ни чем она ни чего не проявляет только лишний раз напоминает о том, что я плохая мать, и о том, что когда мы ее совсем достанем, она нас выгонет !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:15 Ответить с цитатой

Цитата:

очень часто, приходится молчать, только ради того, что бы не было скандала!

...но раздражение-то никуда не девается... что же Вы молчите? ведь свое раздражение от собственной неудовлетворенности чем-либо Вы в итоге "выливаете" на того, кого Вы не так боитесь - на собственного ребенка... не жалко?

Цитата:

переехать нам не куда

что и квартиры в Вашем городе не сдают в аренду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:24 Ответить с цитатой

я стараюсь скрыть свое раздражение, но все равно слез и скандалов не избежать, я скоро натуральным психом стану, а снять квартиру зарплата не позволяет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

я стараюсь скрыть свое раздражение

это чревато соматикой и заболеваниями неизвестной природы...
кроме того, Вы не стараетесь его скрыть - Вы выливаете раздражение на ребенка... Вам кажется, что Вас раздражает ребенок... это не так...

условия жизни в постоянном стрессе не способствуют ничему хорошему...
а как Ваш муж относится к тому, что происходит в Вашей семье? и почему вдруг раздражаться Вы стали 1,5-2 года назад? что случилось тогда?

Цитата:

а снять квартиру зарплата не позволяет!
значит, нужно работать на то, чтобы позволяла.. Вас двое: Вы и муж... а это первый шаг в сторону защиты собственного ребенка, который на данный момент мало того, что наблюдает скандалы в семье, так и выполняет роль козла отпущения у Вас лично...
защитите своего ребенка - обеспечьте ему, в первую очередь, нормальные условия для развития...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:54 Ответить с цитатой

до этого я дома только ночевала, а все дни проводила в основном на работе и на улице с ребенком. или у бабушки в гостях. 1.5 года назад у меня умерла бабушка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:09 Ответить с цитатой

а кто сейчас живет в бабушкиной квартире?
и, подождите, а как Вы там готовили... занимались бытовыми вопросами? когда? почему вдруг перестали дома только ночевать сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:14 Ответить с цитатой

у бабушки живет моя двоюродная сестра, подруга у которой мы в основном были уехала за границу, моя дочь и ее сын с рождения вместе, поэтому сейчас приходится в основном находится дома. Конечно мы стараемся с ребенком подольше гулять, но при такой погоде особо не погуляешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно мы стараемся с ребенком подольше гулять, но при такой погоде особо не погуляешь!

ну, это понятно...
а кто в Вашей семье занимается все-таки бытовыми вопросами? если Вы постоянно на протяжении 6 лет находились дома только ночью...
кто готовит, занимается уборкой, стиркой и т.д.? меня это удивило, если честно...
и как на ситуацию смотрит Ваш муж... что он говорит по этому поводу? что планирует делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:27 Ответить с цитатой

он планирует забрать нас в можайск, там на его усмотрение жизнь проще, а когда я ночевала только дома, нас бытовые вопросы не касались особо, пока мама на работе, я стирала убирала и готовила, потом за ребенком в сад и гулять. соответственно оплачиваем квартиру мы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

соответственно оплачиваем квартиру мы

если тянете трешку, то есть смысл поискать съемное жилье... разница не слишком велика на самом деле...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
катеринка_83
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 20.03.2011
СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 13:34 Ответить с цитатой

да трешка у нас своя, я в ней прописана
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское