Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Заниженная самооценка?

Заниженная самооценка?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:27 Ответить с цитатой

Delete

Последний раз редактировалось: Михаил1991 (Чт Апр 12, 2012 17:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 19:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Стоит мне случайным образом познакомиться с девушкой, например у друга на ДР, как тут же она западает на меня.



нифига себе заниженная самооценка
судя по этим словам - ошалеть какая завышенная
вот соответствовать этой завышенной самооценке, наверно, получается не всегда
а когда страшно, что разоблачат, особенно перед самим собой - лучше на людях не появляться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:19 Ответить с цитатой

действительно неопознанная (еще одна 1-апрельская?) новейшая модификация поведения при заниженной самооценке: "переставание", вследствие стеснения и дискомфортоощущения, посещения места учения

и переключение на ДР-посещения, вообще на жизнь из по ДР-хождений. с последующим по девкам, ощутившим западение, - хождением, - состоящую

Во! - надо кому-нть, исследующему фэномэн заниженной СА, "полевого материалу" нового подбросить отсюда .. - а потом окажется шта это1-апр. материал, и немного на выходе 1-апрельское исследование
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:40 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

Стоит мне случайным образом познакомиться с девушкой, например у друга на ДР, как тут же она западает на меня.



нифига себе заниженная самооценка
судя по этим словам - ошалеть какая завышенная
вот соответствовать этой завышенной самооценке, наверно, получается не всегда
а когда страшно, что разоблачат, особенно перед самим собой - лучше на людях не появляться


Этим примером я хотел обьяснить, что вроди как сомной в плане общения/внешности все в порядке, откуда в таком случае беруться вышеописаные проблемы.

P.S. На ДР я обычно синий в какашку Смеюсь а когда я в алкогольном опьянении вышеуказаные проблемы исчезают Улыбаюсь, шучу

Вывод: Либо запить, либо суицид. Реально с этими комплексами очень трудно жить... Вам судя по всему не понять..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вывод: Либо запить, либо суицид. Реально с этими комплексами очень трудно жить... Вам судя по всему не понять..

да, нам не понять .. мы не из
Цитата:

у меня достаточно обеспеченая, благополучная семья.

посему - мне например, не понять это ты в точку!, - почему ты до сих пор в реале не у психолога? начиная с того что и в некоторых университетах соответствующая служба, для учащихся в них, уже существует
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Вывод: Либо запить, либо суицид.

...ну, да, два самых простых варианта... как все банально... Сконфужен
других выводов у вас не делается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:
посему - мне например, не понять это ты в точку!, - почему ты до сих пор в реале не у психолога? начиная с того что и в некоторых университетах соответствующая служба, для учащихся в них, уже существует


Мда, вы наверное невнимательно прочли мой пост. О каком университецкой службе вы говорите? Я перебежками по нему бегаю, немогу зайти в аудиторию из за кучи глаз пялищегся на мою скромную персону. А вы о какой то службе говорите.

А вдруг кто то увидит меня около кабинета психолога? Я себе сразу пальцем в висок ткну.Устал

P.S. Не хожу в универ 2 года. Долги погошаю летом.


Последний раз редактировалось: Михаил1991 (Вс Апр 01, 2012 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 20:54 Ответить с цитатой

Цитата:

наговорил всякой бредятины наверняка он подумал(а) обо мне плохо

зачастую у людей нет времени о том, чтобы думать о ком-то чужом... так что можете перестать переживать на сей счет... а даже если кто что и подумал, что от этого меняется в ВАШЕЙ ЖИЗНИ?

Цитата:

Я 24 часа в сутки думаю о своих недостатках, комплексах.

...а спите когда? больше ничем абсолютно не занимаетесь? не учитесь? не работаете? только все время и только о недостатках?

Цитата:

1им бы было желание стать увереным в себе человеком.

...обратитесь к психологу... ) такой вариант не смог пробиться сквозь постоянное смакование собственных комплексов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:04 Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. Не хожу в универ 2 года. Долги погошаю летом.

Молодец!, в самом деле, если так
Цитата:

Мда, вы наверное невнимательно прочли мой пост. О каком университецкой службе вы говорите? Я перебежками по нему бегаю, немогу зайти в аудиторию из за кучи глаз пялищегся на мою скромную персону. А вы о какой то службе говорите.

Вообще-то - да, ты прав: максимально невнимательно ; ) Всегда имею обыкновение все читать как можно более небрежно и как попало )

Ну и еще вообще-то - в таких службах и ждут, - что именно немало людей с характером и затруднениями, как у тебя. - К ним придет
Или наоборот - те из студентов, - кто консультантов придет поразвлечь, поболтать умело и непринужденно, чайку там .. с ними попить анекдотцами попереброситься .. Возможно - этих психологов, - самим поучить, как самоутверждаться в этой жизни и работать над самооценкой .. - ? .... Ну и так .. - может быть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:08 Ответить с цитатой

Цитата:
...а спите когда? больше ничем абсолютно не занимаетесь? не учитесь? не работаете? только все время и только о недостатках?


Сплю, но снится, что я думаю о своих недостатках Радуюсь (шутка)
По большому счету ничем и не занимаюсь. Возможно в этом и кроется корень моей проблемы. Родители думают, что я учусь и ничем меня не занимают. Проверять хожу ли я в универ у них из за плотного графика работы неполучается. Вот так и живу... Поел, поспал, пошел гулять...

P.S. А сюда квалифицированные специалисты заходят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:21 Ответить с цитатой

* "молодец" - это я про погашение тобой долгов - (если правильно мной понято что не отступаешь и погашаешь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:24 Ответить с цитатой

Цитата:

А сюда квалифицированные специалисты заходят?

вам "бесплатно" не поможет...
у самого факта оплаты сеансов психолога есть свой очень полезный терапевтический эффект... мотивирует к работе))... а тут для вас - все равно, что дома... поел, поспал, пошел гулять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:

P.S. А сюда квалифицированные специалисты заходят?

специалисты в чем именно, и для чего?

P.S.Они же при этом все равно, "виртуальные"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:23 Ответить с цитатой

Цитата:

что вроди как сомной в плане общения/внешности все в порядке,


ну так сами и сообщили, что "все в порядке"
мало того, если девушка проявила к вам интерес - вы тут же переводите ее в категорию "запавших"

другое дело, что поддерживать подобную крутость везде и во всем не получается. а хоооочется. очень хочется. чтобы вот так вот, во всем - раз-два и в дамки. и девушки штабелями у ног.

а оно вот получается не всегда. маленький срыв, ну маленькая неудача, посмотрел кто не так (даже не косо, а просто - невосхищенно) - и тут же БАЦ и удар по самолюбию
сразу сомнений куча "а может я не такой уж и замечательный, а может я совсем не супер, а какой-то обычный"?

с самоопределением "самый обычный парень, не хуже, но и не лучше других" - соглашаться не хочется. уж лучше "они западают, но это Я - НЕУВЕРЕННЫЙ"

не обычный, а неуверенный. для самолюбия это безопаснее.
как бы и крутость остается, и есть такая красивая субъективная самооправдаловка для неудач - "неуверенность в себе"
Цитата:

если кто то на меня посмотрел, все, для меня это трагедия, сразу в голову лезут мысли, что сомной что то не так



конечно. они ж должны восхищенно взирать. и вообще, если на вас посмотрели, то это именно на ВАС, а не так, скользнули взглядом сквозь, думая о своем.
а если смотрят в упор, так это не потому, что свою думу думают, (собственно, им пофик, на что смотреть, на вас или на красивую болонку в руках у соседки), а потому, что на ВАС смотрят.
надо же сразу встрепенуться - идеален ли я? а в мозгу мысль шевелится - нет, не идеален, ой, тут не идеален, и тут неидеален, а как они эту неидеальность увидят, поймут, ой стыд-позор какой... перед незнакомым человеком и так облажаться... что ж он подумает-то обо мне
и по кругу мысли пошли, и уже и идти никуда не хочется, и в интститут страшно
идеальность-то подтверждать надо, а, блин, ресурса-то не

назовем-ка мы эту претензию на всеобщее внимание - неуверенностью в себе
и все станет на свои места. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livelogos
Пользователь
Сообщения: 63
Регистрация: 06.01.2012
СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 23:33 Ответить с цитатой

Не работай со своими проблемами вообще и в целом. Работай с частными случаями. Запиши, для начала, по горячим следам 5 случаев, когда ты испытал стыд за что-то (за внешность, за глупость, за манеру говорить и т.д.) Потом, когда окажешься в *** обстановке, где тебя никто не стесняет и тебе уютно и спокойно, возьми самую простую из этих карточек, вспомни ситуацию, и задай себе конкретно по ней пару вопросов. Как я должен был вести себя в этой ситуации, чтобы мне не было стыдно (чтобы не было неловко, стремно и т.д.)? Могу ли я так себя вести? Вел ли я себя так раньше? Когда осознаешь нереалистичность ожиданий по поводу своего поведения (внешности, манер), задай вопрос, могу ли я скорректировать свои ожидания в сторону большей реалистичности? Что мешает мне совершить такую поправку? И так с несколькими ситуациями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 00:36 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра, интересное толкование моей проблемы, есть над чем подумать. Но все же я наверное неправильно спозиционировал мой первый пост.
Цитата:
мало того, если девушка проявила к вам интерес - вы тут же переводите ее в категорию "запавших"

Ну я незнаю даже, неплохой такой интерес - секс в день знакомства Улыбаюсь, шучу Ну дело даже не в этом. Большинство неровнодушных посетителей данной темы, исходя из моего описания проблемы думают, что такие вещи как "девушка на меня запала" я говорю с гордо поднятой головой. Но это не так. Я упоменаю подобные случаи лишь что бы донести до вас суть моей проблемы, вроди как и все нормально сомной внешне, но внутри я полон страха и неуверености. Вот например у меня куча знакомых, страшных как война Улыбаюсь, шучу а они полны уверености в себе и извините срали они на мнение других. А я вроди и симпотный чел, а вот мучаюсь от различного рода страхов. Хочу понять почему так.

Дополнение:
У меня такое чувство, что у меня нет характера (как бы бредово это не звучало) Тоисть я копирую поведение друзей и знакомых. Что это за хрень такая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 01:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Но все же я наверное неправильно спозиционировал мой первый пост.



конечно, неправильно))))
ведь ваша же проблема уникальна (как и вы, безусловно). никто больше с ней не сталкивался. ни в том виде, в котором столкнулись вы, ни более объемно и широко - тем более.
потому самое главное для вас - _правильно_ спозиционировать _ваш_ первый пост. пост, в котором должна ярко проявиться _ваша_ индивиудальность. и из которого должно быть очевидно, насколько _ваша_ проблема _совсем не такая, как у других_.
не так ли?

а если вдруг вам говорят не то, что вы _ожидали_ услышать, то это, видимо ВАС не понимают. не вы, а ВАС.
потому, как если бы понимали ВАС, то вам бы дали совсем другой ответ. ну по крайней мере близкий к тому, что вы _ожидаете_ получить.


ну вот если всерьез, вы что, действительно думаете, что вы один такой - "неуверенный в себе, но внешностью и умом вышел лучше других"?
Цитата:

а они полны уверености в себе и извините срали они на мнение других



а первое и второе - не одно и то же
исходя из того, что вы ХОТИТЕ быть "уверенным в себе"
и при этом "уверенными в сете" полагаете тех, кто "срет на мнение других"

вы бы сами хотели бы так же.... срать
то есть вы бы ХОТЕЛИ а) не уважать мнение другого человека б) не учитывать мнение другого человека и с) оскорбительно относиться к мнению другого человека.
но почему-то этого не делаете
почему?
имидж подпортится


только дело в том, что уверенный в СЕБЕ человек - он не "срет" на мнение других
он учитывает его. оно уважает его. но он уважает и СВОЕ мнение.
суть уверенного в себе человека - это суть человека уважающего. себя и других. не всех других, конечно. но внутренне способного на уважение. содержащего это уважение в себе.

а "срать" - это не уважать ничье мнение. когда НИЧЕГО не важно
потому, что уважающий свое мнение и обладающий достаточной эмпатией (то есть минимально эмоционально умный), на чужое _уважаемое_ по умолчанию не насрет. потому как знает, что в ответ могут насрать на _его уважаемое_.

иными словами, ваш образ "уверенного в себе" пацана - это образ человек, не имеющего уважения. пустышки.
и вы тоже хотите быть симпотной пустышкой.

но.. незадача... внутреннему некту все еще ВАЖНО, как к нему относятся другие люди. потому, как от хорошего отношения есть множество преференций. и эти преференции - важны. потому и не получается... совсем уж чтобы ничего не важно.
страшно преференции потерять.


вы избавитесь от страхов, когда научитесь уважать себя и других людей.
людей как людей. как личностей, таких же, как вы.
а не как функцию от своей "симпотности"

вот когда научитесь уважать - тогда и обнаружите с удивлением
что вы, оказывается, тоже не функция от отношения других людей


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пн Апр 02, 2012 02:02), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 01:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну я незнаю даже, неплохой такой интерес - секс в день знакомства


в смысле девушка выбирала между вами и вибратором и выбрала вас?
или она сразу же потащила вас знакомиться со своими родителями и сказала, что вы ее будущий муж и отец ее детей?
Цитата:

Большинство неровнодушных посетителей данной темы, исходя из моего описания проблемы думают



ну ни хрена себе
вы еще и мысли читать умеете?
причем у большинства
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 02:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Если бы я нашел волшебную лампу с джином, который предложил исполнить 3 любых желания, 1им бы было желание стать увереным в себе человеком.



неплохо
вы достаточно счастливый человек
в том смысле, что у всех ваших родных и близких, которые вам дороги и которых вы любите, все замечательно и благополучно
а тех, у кого не все замечательно и благополучно, среди ваших любимых нет
а иначе первое желание было бы каким-нибудь другим... полагаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил1991
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 01.04.2012
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 04:06 Ответить с цитатой

Delete

Последний раз редактировалось: Михаил1991 (Чт Апр 12, 2012 17:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 18:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Я восхищаюсь вами и вашим умением цитировать самые малозначащие в моем основном вопросе строки.


никода не видели, как врач ставит диагноз по "малозначащим" нюансам?
запаху от кожи пациента, утолщениях на пальцах, легкому просвисту в дыхании. а болит-то у него почти живот.
я не врач

это не малозначащие детали
это то, на что вы не обратили сознательного внимания
то, что сочли незначимым
поэтому именно в этих деталях проявились настоящий вы
а не там, где вы "правильно писали о себе"
Цитата:

1.Как мне стать более раскрепощеннее в общении с малознакомыми человеками.
2.Как перестать считать себя ниже других и начать общаться на уровне.
3.Как прекратить зависить от чужого мнения.
4.Что это за такое чувство внутри меня, как будто я чувствую кто и как ко мне относится и исходя из него общаюсь с людьми.


1. уважать других людей
2. уважать других людей
3. научиться УВАЖАТЬ чужое мнение
4. показуха

6. я вам что, доктор?

читайте тут http://danilling.livejournal.com/53105.html
найду ссылку лучше - кину. нет, значит нет


Цитата:

Я излил вам душу,


и что?
здесь ВСЕ душу изливают

берегите мать, уважительно дистанцируйтесь от отца и живите свою жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErsteK
Пользователь
Сообщения: 271
Регистрация: 12.03.2012
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Но все же я наверное неправильно спозиционировал мой первый пост.

Правильно спозиционировали. Только тут на вас налетели с позиции взрослых проблем. Когда проблемы "уверенности подростков и студентов в себе" и проблемой-то не считают))))
Что-то из оперы - "не знаешь что делать? - иди спи"))
Цитата:

...(обычные люди с достаточных семей даже не подозревают, что твориться на улицах их города)...

Вам кажется. Все прекрасно о всем знают, но стараются максимально от уличных боев оградиться. То, что вы на улице крутились - вполне полезно для формирования вашего мужского твердого характера. Вот сейчас вы вроде вполне уважаемый в своих кругах.
Вообще, постарайтесь вынести самое полезное и поскорей забыть ваш "школьный опыт", если он вам не нравится или воспоминания о нем неприятны. У всех были те или иные проблемы в детстве, и вам каждый может понарассказывать таких страшных историй, с которыми "ну никто и никогда не сталкивался".
Цитата:

сейчас, переживаю развод родителей. Мать тяжело болеет. С отцом постоянные конфликты, доходит до драк
Вот это уже ваша поточная проблема. Тут нужно налаживать отношения в семье, скорее даже не так - налаживать ВАШЕ отношение ко всему происходящему.
Цитата:

берегите мать, уважительно дистанцируйтесь от отца и живите свою жизнь
абсолютно верно
Цитата:

6.Что вообще за хрень со мной творится?

Ничего особенного, как вам уже сказали. Просто сложная полоса в жизни, которая не дает вам повода для уверенности в каждом дне. Ведь вы не знаете, что будет завтра у вас в семье и кем вы будете, когда закончите универ. Могу прогнозировать, что она закончится лет эдак через 3, когда вы реально закончите учебу.
Да, насчет учебы. Непонятно, что заставляет вас пропускать занятия? Вы не урод и не инвалид, почему не ходить? Я думаю, что это банальная лень, которую вы прикрываете "неуверенностью". Вам ведь нужно не с народом общаться, а преподам задания сдавать. Че бы не делать это вовремя? Хотя если так можно (летом только), то тоже вариант. Хотя рисковый, как по мне.

Одним словом, стройте свою жизнь такой как вы хотите ее видеть, и уверенность придет. Нету у вас предпосылок для того, чтобы постоянно ходить с опущенной головой. Возьмите себя в руки и поднимите глаза. Ничего страшного вы перед собой не увидите. У окружающих вас еще больше комплексов, чем вам кажется, особенно у несимпатичных. Главное знать, где копнуть)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:18 Ответить с цитатой

Михаил1991 писал(а):


1.Как мне стать более раскрепощеннее в общении с малознакомыми человеками.
2.Как перестать считать себя ниже других и начать общаться на уровне.
3.Как прекратить зависить от чужого мнения.
4.Что это за такое чувство внутри меня, как будто я чувствую кто и как ко мне относится и исходя из него общаюсь с людьми.
5.Если например я встретил соседа, с которым практически незнаком, тот начал беседу. Я вместо уровновешеного спокойного диалога, начинаю нервничать что то неосмысленно бормочу естественно по теме (вроди я пока не совсем дибил) и пытаюсь поскорее смыться. Хотя у нас на самом деле много общих тем для разговора и я с удовольствием с ним пообщался бы.
6.Что вообще за хрень со мной творится?


Почитайте В.Леви "Куда жить" . Там все ответы имеются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия
Пользователь
Сообщения: 287
Регистрация: 27.03.2012
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 18:29 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):

1. уважать других людей
2. уважать других людей
3. научиться УВАЖАТЬ чужое мнение
4. показуха


При всём уважнии, но это именно то, чего Вам, Синяя тигра, не хватает в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:01 Ответить с цитатой

Фуксия, вы так хотите, чтобы я вас уважала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское