Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Надо расстаться, но не могу

Надо расстаться, но не могу
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:45 Ответить с цитатой

Мне 22 года. Есть парень, которого, наверное, люблю… Я очень сильно привязана к нему, расходились много раз, но в итоге сходились, так как с другими отношения у меня не складывались.. Подруга даже стала называть его моей «перевалочной базой». Пока никого нет, я с ним. Но меня очень тянет к этому человеку, присутствует страсть, чувства. Он меня любит, хочет жениться на мне. Но он младше меня на год почти, и мы с ним совсем разные люди. У нас разные взгляды на жизнь, мы очень часто ссоримся, он меня не понимает и не дает нужного мне внимания. Хотя любит, это ясно. Просто он человек такой. Мы с ним 4 с половиной года, если не считать наши расставания… Он всегда и везде хочет, чтобы все было так, как он скажет, ни идет на компромиссы, очень категоричен. Можно сказать, что он меня угнетает. Не хочет слышать о том, что мне в нем не нравится. Не хочет менять какие-то черты в себе. А я не могу с этим мириться, с каждым годом он все строже и категоричнее, пытается воспитывать меня, как ребенка. Все против наших отношений, а тем более женитьбы. Родители говорят, что этот человек не для меня, подруги, да все, в общем. Я и сама это понимаю, не смогу я с ним ужиться. Понимаю, что надо расставаться пока еще есть у меня время, пока не всю молодость ему отдала. Ведь дальше продолжаться не может так. Но как? Как забыть его? Ведь мне так не будет хватать его объятий, поцелуев, его рук. Как с ним расстаться, когда есть что-то, что не дает уйти? Мне плохо становится, когда я думаю об этом, как я могу бросить его? Ведь он так меня любит… Ведь и я его люблю, наверное… Боюсь. Боюсь, что, расставшись с ним, не сложится у меня ни с кем, боюсь остаться одна. Хотя это просто страхи, ухажеров то хватает. Но тянет к единицам… Чтобы сделать это, нужно набраться сил, много сил… Но у меня их мало. Мне хорошо с ним, когда мы вместе, рядом и не ругаемся, мне хочется видеть его каждый день, целовать его, заниматься с ним любовью… Я вспоминаю, как мне было плохо после наших расставаний, как я плакала, страдала… я больше не хочу так… Не буду скрывать, со временем находился кто-то на кого я могла переключиться, и мне становилось хорошо, и я даже была рада, что с тем парнем всё закончено, что он больше не трепет мне нервы, и совесть часто мучила, что мол мне вот сейчас хорошо без него, а если ему плохо, вдруг он без меня сейчас страдает. Но всё равно, сейчас что-то внутри меня не отпускает, держит, грызет…. Душе моей не спокойно, когда я с ним и в голове эти мысли. Но и боли расставания не хочу переживать опять…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amin
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 27.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:50 Ответить с цитатой

замуж выходи за него. 4 года встречаетесь-до хрена. Всё встанет на места,когда начнете жить в семье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:52 Ответить с цитатой

и в какой помощи нуждаетесь в связи с этим, Мальвинка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:55 Ответить с цитатой

Надо наступить на горло собственной песне и переболеть. Пройдите это расставание как обязательную практику школы жизни. Подумайте о том, что сейчас Вы лишаете себя счастья полноценной любви и семьи. И ещё подумайте о том, что любовь у каждого своя: у Вас любовь-зависимость, у него любовь -тирания. Это не самые лучшие виды любви. Расставшись Вы даёте шанс и себе и ему. Страдания проходят, время лечит душевные раны, иногда даже вправляет мозги. Сейчас вы думаете явно поражённой любовью-зависимостью частью мозга. Я бы даже не применяла к этому процессу слово "думаете". А Вам надо оторваться, укрепиться в ремиссионном периоде и тогда начинать строить новые отношения. Но важно не поторить рецидив. Он может случиться и с новым человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rurik
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:08 Ответить с цитатой

Ну вот, мановением палочки с выше вам дали в жизни ситуацию, которая должна проверить вас, ваши отношения, мысли, цели.
Сначала задумайтесь над вопросами, он вам дает всё в жизни, всё что вы хотели? Сколько при этом забирает? Сравните. Определитесь, стоит ли такой парень вашей любви. Проведите и обратный анализ. Даете ли вы всё что нужно ему? Мужчина генетически сформирован к стратегии. Он ведет, он главный, доминирующий. Это сейчас жизнь перемешала всё. Женщина же, наоборот, тактик. Она должна решать повседневные вещи. Представьте вас в семье. Сможет он вести семью, думать о будущем, сможете вы здесь и сейчас решать посведневные задачи? Перспективы есть?
Вот о чем сейчас нужно подумать, а не о том, как забыть. Если твердо решите, что нужно забыть, то есть много способов облегчить страдания и воспоминания. С этим поможем.
Не помню уже у кого, была хорошая такая статья о привычке ссорится. "Почему другим с нами тяжело? Почему нам тяжело с другими? Чего мы не понимаем в друг друге? Вам никогда не хотелось, чтобы сначала обвинить другого, поставить себя на их место, и подумать, почему им с нами тяжело? Нащупать эти критические моменты нестыковок, откорректировать свое поведение. Ведь на самом деле нам очень хорошо с ними. И нам вовсе не хочется ссориться и что-то там такое доказывать. А слабо отказаться от своих "вредных привычек" и дать другим людям спокойно существовать рядом с вами?
Нам очень хочется иметь все и сразу. Мы с трудом выдерживаем периоды неопределенности во взаимоотношениях, постепенность развития событий, периоды ожиданий. Нам хотелось бы с самого начала знать, стоит ли игра свеч, и чем все это закончится. Именно поэтому женщины, как мышки в мышеловку, попадаются на скоропалительные мужские обещания, которые они дают в пылу страсти, не отдавая себе никакого отчета в их осуществлении, а мужчины подобны "зомби" услышав "да".
Попробуйте общаться с человеком, который видит все через розовые очки. Вы ему говорите одно, а он подразумевает совершенно другое. К примеру, что погода сегодня просто отвратительная, и билеты в театр стоят дорого. А вам отвечают, все замечательно и лучше некуда. И что вам на сборы дается пять минут, потому что вы уже опаздываете. Ведь правда ужасно раздражает и бесит то, что вас не слышат, игнорируют? Ладно, если это произойдет раз или два, вроде бы без злого умысла. А если постоянно разговаривать на разных языках и слышать друг друга только во время ссор или взаимных упреков? И тогда ссора входит в привычку.
Каждый человек на протяжении своей жизни, наверное, мечтает только об одном:
быть услышанным. Чтобы хоть кто-то в мире услышал о его переживаниях, чувствах, мыслях. Не просто услышал, но и понял, что находится там, внутри, что мучительно пытается пробиться наружу... Например, мы пытаемся говорить громко, эмоционально, сопровождаем свою речь жестикуляцией, размахиваем руками. Но все, о чем свидетельствуют эти внешние действия, - о нашей неуверенности в себе. Внешней энергией говорения пытаемся добиться того, чтобы нас услышали. Но все равно не получается. Выговаривания не случается. И поскольку никто не слышит, в конце концов замыкаемся в себе. И все-таки очень плохое дело привычка: она одна может испортить незаметно и исподволь любые отношения. Так было всегда и будет, к сожалению. Обида или что-то еще, что вызывает ссору, каждому кажется больше, чем у других. Отсюда начинается взаимное непонимание. А еще мы забываем, что наши друзья тоже люди. У этих людей свои "тараканы". Мы предлагаем друзьям мириться с нашими. Но ни за что на свете не согласимся на их право иметь своих "тараканов", тем более мириться с ними.
Содеянное нами может больно ударить друга... Только вот заметят ли некоторые из нас, что они обидели своего друга? Иногда - нет, из-за желания быть правым и уверенности в этом, неумения посмотреть на себя со стороны и понять, что, возможно, ты не прав, из-за слишком эмоционального поведения, из-за разных взглядов и восприятия жизни, да и вообще много из-за чего...
"Когда один день похож на другой, люди перестают замечать то хорошее, что происходит в их жизни каждый день после восхода солнца" - сказал мудрец. А нам было бы, кстати, вспомнить, в котором часу сегодня оно взошло, сколько всего хорошего уже успело произойти и сколько случится до того, как оно скроется за горизонтом. "

Подумайте над этим вы, и спокойно поговорите с вашим молодым человеком на эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:14 Ответить с цитатой

Amin, вот я и боюсь, что не встанет на места, если сейчас такие стычки у нас. Да и он мусульманин. У нас разное восприятие семьи. Ему надо, чтобы его не трогали и ходили на цыпочках, если у него нет настроения. Привык, домашние его так и делают. Он часто придирается, то я на стол не так накрыла, то еще что-то...

aga, поддержки хочется какой-то, как можно найти в себе силы сделать шаг вперед...

Эвлина, спасибо большое, вы поняли меня... Просто иногда появляется мысль "А может он еще изменится?". Но я то понимаю, что не изменится, раз за 4 года так и не научились жить спокойно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:31 Ответить с цитатой

Цитата:

aga, поддержки хочется какой-то, как можно найти в себе силы сделать шаг вперед...

Мальвинка, а что для вас будет являться шагом вперед в этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:38 Ответить с цитатой

rurik, не дает он мне того, что мне нужно. А забирает при этом все мои нервы. Возможно, и ему чего-то не достает, хотя говорил он как-то "Меня в тебе всё устраивает, это тебе во мне всё не нравится". Думаю вести семью он сможет, не сейчас, чуть позже. И я смогу решать повседневные задачи. Но он не отдается до конца отношениям, а я так не могу, не смогу я с ним ужиться. Да, насчет ссор Вы правильно сказали, без ссоры просто так он меня не слышит, а в ссоре я ему все выкладываю, чем недовольна. Возможно поэтому мы и ссоримся так часто, хотя я бы не сказала, что он прям так прислушивается. У него одно правило "Я прав, остальные неправы". И он этого правила придерживается. Его любимая фраза в последнее время "Всё! Я сказал!".

Цитата:

из-за желания быть правым и уверенности в этом, неумения посмотреть на себя со стороны и понять, что, возможно, ты не прав, из-за слишком эмоционального поведения, из-за разных взглядов и восприятия жизни, да и вообще много из-за чего...


Вот это как раз про него... Я конечно не говорю, что я такая одна хорошая и идеальная... Нет, у меня тоже есть свои недостатки, но я по крайней мере пытаюсь услышать человека. И я отдаюсь отношениям полностью.
Поговорить с человеком.... да я столько пыталась! не хочет он меня слушать, и такой разговор обычно перерастает в ссору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:47 Ответить с цитатой

aga,
Цитата:

Мальвинка, а что для вас будет являться шагом вперед в этой ситуации?

Расставание. Я построю отношения с другим человеком, с которым будет взаимопонимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:51 Ответить с цитатой

и для этого вам придется пройти через боль... страшно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 16:52 Ответить с цитатой

честно - да. я проходила через это, конкретно с ним. и опять придется испытать подобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:08 Ответить с цитатой

что особенно страшно в этом прохождении, Мальвинка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rurik
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:08 Ответить с цитатой

Мальвинка, раз не дает, а только берет, нужно расставаться. К тому же Эвлина насчет деспота права. Может пока не деспот, но будет. Тем более он мусульманин. Браки наших девушек с мусульманами обычно очень тяжелы, нужно быть готовой к таким отношениям. А вы не готовы, и он не готов.

У вашего разрыва наверняка есть конкретные причины. Твоя задача – сначала понять, в чем они состоят, а потом правдиво рассказать ему об этом. Это нужно для того, чтобы он мог учиться на своих, а ты - на твоих ошибках. Поверь, если этого не делать, ты останешься старой девой, а они - неандертальцами, которые не умеют целоваться и выбирать цветы. Обычно главная причина так или иначе звучит как «он мне надоел». Так вот, не говори ему эти обидные слова, зато как можно подробнее расскажи, что конкретно тебя напрягало в ваших отношениях.

Возможно помогут некоторые советы из этих:
"КАК РАССТАТЬСЯ С ПАРНЕМ? И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК БОЛЬНО - РАССТАВАТЬСЯ? И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛА БРОСИТЬ СВОЕГО ПАРНЯ И НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ?

Что же случилось? Ведь было время, когда ничто в мире не могло вас поссорить, ты часами рассказывала подруге о своем парне, и с Ним, твоей единственной любовью, не могли сравниться даже такие красавчики как Бред Питт.

Вы строили так много совместных планов и ни дня не могли прожить друг без друга. А теперь тебе кажется, что твой долгожданный сказочный принц превратился обратно в лягушку.

То, что раньше казалось тебе таким привлекательным, внезапно стало раздражать. Например, то, что его интересуют только компьютеры. Или его привычка через слово говорить «приколись». Вы раньше часами могли говорить по телефону, а вчера не проговорили и пяти минут, как тебе уже стало скучно. И вот ты впервые задаешь себе вопрос: неужели ваша любовь умерла?

Чтобы в этом убедиться, проверь свои чувства к нему.

Ты начала флиртовать с другими парнями? Все чаще решаешь пойти в кино с подругой, а не со своим молодым человеком? Подшучиваешь над ним в своей компании? Ты уверена, что все еще хочешь быть с ним? Будь честна сама с собой. Возможно, пришло время поставить точку и расстаться со своим парнем.

Как расстаться с парнем, не потеряв друг к другу уважения, и при этом сохранить с ним дружеские отношения? Вот несколько советов, которые помогут тебе с этим справиться.

Совет первый

Разрывать отношения по телефону, в письме (электронном или обычном), или через подругу - это нечестно по отношению к твоему парню, даже бывшему. Правда, есть и исключения (допустим, твой парень живет на Дальнем Востоке, а ты в Питере, и просто нет возможности увидеться), но это - крайний случай.

Совет второй

Скажи ему, что вам надо серьезно поговорить. Лучше, если этот разговор не будет происходить у кого-нибудь из вас дома или в парке, где вы гуляли по выходным. Подойдет любое нейтральное место, главное, чтобы вам никто не мешал. Заранее отрепетируй, что именно ты хочешь сказать. Сделай это добросовестно и до конца. Лучше один откровенный разговор, чем долгое, нудное и мучительное расставание.

Совет третий

В момент расставания с парнем избегай затертой и такой унизительной для него фразы «Давай останемся друзьями». Подумай, как было бы неприятно тебе самой это услышать. А если ты действительно этого хочешь и относишься к нему, как к хорошему другу, подожди. Сейчас он обижен и ему нужно время (возможно, много времени), чтобы снова с тобой общаться.

Совет четвертый

Некоторые мои подруги, планируя разрыв со своими парнями, пытались сперва познакомиться с другими молодыми людьми, а, уже встречаясь с ними, расходились со старыми пассиями.

«Почему?» - Спросила я одну из них в откровенной беседе.

«Неохота быть одной», - ответила она, пожав плечами. - И вообще, пусть Сашка не думает, что я лучше него никого не найду, как бы не так».

«Игра на два фронта» только добавит тебе проблем в дальнейшем. И очень сильно обидит твоего бывшего парня. А новый может подумать, что это для тебя обычный способ заканчивать отношения.

Совет пятый

Не нужно дожидаться того, что любовь, возникшая между вами когда-то, в момент разрыва умрет окончательно. Это вряд ли произойдет так быстро.

И вот, ты перебираешь в памяти все счастливые моменты (например, когда он подарил тебе на день рожденья плюшевого зайца) которые у вас были, и у тебя появляются сомнения: правильно ли я поступила? Сейчас, на расстоянии, прошлое может показаться тебе счастливым и безоблачным. Но ведь у тебя были веские причины расстаться со своим парнем! Не забывай о них.

Совет шестой

Не позволяй подругам принимать за тебя решение. Всегда помни о том, что даже самые лучшие и преданные подруги дают советы как бы не тебе, а себе, если бы находились на твоем месте. К тому же, можешь ли ты быть уверенной, что Маша, посоветовавшая тебе бросить твоего парня, сама не положила на него глаз? Но, с другой стороны, если твоя подруга всегда привыкла держаться за парня до конца, она, конечно, посоветует тебе с ним не расставаться.

Совет седьмой

Одна моя подруга долго не могла расстаться со своим парнем, потому что боялась остаться одна. Ты думаешь: а вдруг я потом никого себе не найду? Омар Хайям как-то сказал: «ты лучше будь один, чем вместе с кем попало». Ты проводишь время с парнем, которого больше не любишь и теряешь возможность встретить принца. Это как есть одну овсянку, когда в холодильнике стоит шоколадный торт.

Совет восьмой

Нет ничего плохого в том, что в такой тяжелый для тебя момент жизни ты особенно нуждаться в помощи и поддержке друзей и родных. Лучшая подруга всегда тебя поддержит и успокоит. Мама наверняка припомнит похожий случай из собственной практики и даст дельный совет. А если ты чувствуешь, что не справишься без посторонней помощи и поддержка близких не помогает, можешь обратиться к школьному психологу.

Совет девятый

Ты живешь и с годами набираешься жизненного опыта. И поэтому очень важно после расставания проанализировать, из-за чего вы расстались, что именно не устраивало тебя в этих отношениях. Может быть, у вас просто было мало общих интересов? Или вы слишком мало доверяли друг другу? Если ты найдешь для себя ответы на эти вопросы, то не наступишь снова на те же грабли.

Совет десятый

Любовная лодка разбилась… И не важно, кто стал инициатором разрыва, вам обоим все равно будет грустно и одиноко. Ты проявила твердость и сделала первый шаг. Теперь ты вправе дать волю чувствам - как следует выплакаться. Наплакалась вволю - посмотри какую-нибудь комедию и посмейся от души. Такая слезо-смехо-терапия поможет тебе избавится от накопленных негативных эмоций.

Совет одиннадцатый

Долой депрессию! Сделай свой мир разноцветным! Ведь яркие краски поднимают настроение. А душевные страдания могут отразиться и на внешности. Ешь побольше фруктов и овощей, это лучшее лекарство от стресса. Наслаждайся свободой. Теперь ты наконец-то можешь в свое удовольствие послушать Мадонну вместо надоевшего репа своего бывшего и надеть ту маечку, которая тебе (по его мнению) так не шла. Ну и что, что она ярко-розовая! Главное, чтоб тебе нравилось.

Совет двенадцатый

Разрыв - штука болезненная. Причем для вас обоих. И тебе, конечно, будет в первое время не хватать его, ты еще сто раз успеешь раскаяться в своем поступке. Но не звони ему, чтобы в последний раз услышать его голос. Убери подальше все его фотографии (он на пляже, он на футболе, и, наконец, вы вместе в последних лучах заката).

Ты увидела его с другой девчонкой и в тебе зашевелилась ревность? Вспомни, как он противно чавкает, когда ест мороженое, теперь уже ей придется это выслушивать. Если накатит одиночество, позвони хорошей подруге. Не оставайся со своими грустными мыслями наедине. Сходи с друзьями в кино, к кому-нибудь в гости, на дискотеку, на концерт.

Главное, помни, что жизнь продолжается, и тебя ждет новая любовь…"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:12 Ответить с цитатой

Мальвинка писал(а):

Просто иногда появляется мысль "А может он еще изменится?"

Типичное заблуждение девушек на выданье Чертик
Мальвинка, ну вот сами подумайте - оно ему надо - меняться? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:42 Ответить с цитатой

aga, не хочу страдать и плакать. надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:44 Ответить с цитатой

rurik, спасибо огромное, Вы столько полезного пишите, и эта статья, очень хорошая.
В семейной жизни сложно с ним будет. Я это уже сейчас понимаю.

Цитата:

У вашего разрыва наверняка есть конкретные причины. Твоя задача – сначала понять, в чем они состоят, а потом правдиво рассказать ему об этом. Это нужно для того, чтобы он мог учиться на своих, а ты - на твоих ошибках.

Да, есть причины, я о них еще буду думать, но ему это не нужно будет. Он даже в момент расставания не будет слушать меня. Даже могу сказать что он мне ответит "Ну все, ты со мной рассталась, что теперь говорить о том что тебя не устраивало?". Я то это понимаю, и наоборот всегда в чем-либо требую объяснения, чтобы не допустить такую же ошибку во второй раз. Но он не такой человек. Один раз он мне даже сказал "Ну вот я такой нехороший, внимания тебе не уделяю, мало видимся, мало гуляем, многое тебе не нравится, тогда зачем ты со мной встречаешься?". Как будто напрашивался на расставание.... Как бы говоря при этом, что таким же и останется.
Обидно... из-за того, что он не испытывает потребности каждый день видеть меня, целовать, держать за руку. Обидно, что у нас разные взгляды на отношения...
А Вам еще раз спасибо!


Последний раз редактировалось: Мальвинка (Ср Авг 04, 2010 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:46 Ответить с цитатой

Osa, неа, не будет он меняться, потому что он не слышит то, что я ему говорю. Он считает, что он один прав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 17:56 Ответить с цитатой

Мальвинка писал(а):
aga, не хочу страдать и плакать. надоело.

Мальвинка, вы хотите, чтобы расставание прошло без эмоций у вас, без оплакивания и страданий? так не бывает. всякое повреждение отношений переживается именно так: со страданиями, грустью и слезами. перепрыгнуть их вам не удастся. а созависимые отношения - и подавно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:00 Ответить с цитатой

aga, созависимые - это как?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:46 Ответить с цитатой

ну так: мне с ним плохо, а без него еще хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:54 Ответить с цитатой

aga, да.. звучит неутешительно... но перепрыгнуть не удастся, с этим согласна...
только без него не хуже, плохо, да, но не хуже... слез хоть меньше и нервов меньше тратится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rurik
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:00 Ответить с цитатой

Мальвинка писал(а):
aga, да.. звучит неутешительно... но перепрыгнуть не удастся, с этим согласна...
только без него не хуже, плохо, да, но не хуже... слез хоть меньше и нервов меньше тратится

А если ещё представить, что это всего лишь ступенька к прекрасной любви, то и вапшпе переживания к минимуму сократятся. Он ступень, всего лишь ступень. Нужно наступить на эту ступень и протянуть руки выше, тому который даст руку в ответ и потянет к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:06 Ответить с цитатой

вот вам книШки в помощь и поддержку: "синдром мерилин монро" http://www.koob.ru/yelizabet_makavoj__smzyuzen_izrayelmzson/sindrom_myerilin_monro
и "женщины, которые любят слишком сильно" http://www.koob.ru/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мальвинка
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 04.08.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 19:27 Ответить с цитатой

rurik, как хорошо пишите Улыбаюсь, шучу
А ведь на самом деле, это действительно так и есть. Хорошо, что написала сюда, ведь мне намного легче стало, не знаю, может это временное облегчение, но все равно хорошо. Спасибо!

aga, спасибо большое! Я их обязательно прочитаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rurik
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 31.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 20:25 Ответить с цитатой

Мальвинка писал(а):
rurik, как хорошо пишите Улыбаюсь, шучу
А ведь на самом деле, это действительно так и есть. Хорошо, что написала сюда, ведь мне намного легче стало, не знаю, может это временное облегчение, но все равно хорошо. Спасибо!

aga, спасибо большое! Я их обязательно прочитаю!

Это часть моей работы) Удачи вам и прекрасных отношений!
И если опять сердечко ёкать начнет, не по тому, по чему оно должно ёкать, вспомните опять все эти слова и поберегите сердце для того, по кому оно ёкать будет со страстью и любовью, а не со слезами и болью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское