Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж пьёт, не чувствует нормы, ничего не помнит...

Муж пьёт, не чувствует нормы, ничего не помнит...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:30 Ответить с цитатой

Женаты мы уже третий год (женились по любви, тогда я уже замечала в нём эти ужасные черты характера, но любовь была сильнее), есть прекрасная доченька - 8 месяцев. Муж постоянно на работе, работа нервная, с "деловыми встречами-пьянками" и т.д. и т.п. В домашнем хозяйстве и в помощи при воспитании ребёнка с него никакого толку - он ведь деньги зарабатывает (его слова). К этому я с огромным скрипом уже привыкла, хотя мои родители (папа тоже тяжело работал) вырастили меня в немножко другом, настоящем семейном духе и я всегда мечтала создать такую же семью....
Когда муж начинает пить (день роженья, новый год, просто какая-то встреча), остановиться уже не может, нормы не чувствует и потом у него срывает крышу. Так и пропадает до утра, теряет деньги, телефоны, вещи. Каждый раз я его прощала, жалела, разговаривала, объясняла, ведь люблю. Раньше это было редко, в последнее время ситуация дошла апогея. Он провёл на "деловой" встрече всю ночь, домой не пришёл, а после работы вечером постыдился меня, не пришёл вовремя, а потом явился среди ночи пьянющий. Конечно, я не железная, сорвалась, после чего поняла, что ещё чуть-чуть, и он может меня ударить.... Утром он практически ничего не помнил. С одной стороны, понимает, что надо что-то делать (типа кодироваться), но в то же время кормит меня только обещаниями. Я не знаю, сколько ещё смогу терпеть ( и стоит ли?) и жить, как на пороховой бочке - сорвётся или не сорвётся?Ведь по большому счёт получается, что он ни во что меня не ставит, хоть иногда ( а в основном после таких залётов) я чувствую, что он меня любит. Да и я его люблю, но сил уже нет каждый раз прощать, а потом опять терпеть, сдерживаться, переживать. Ведь мне только 24 года, жизнь только начинается.. а семейного счастья, кроме моей малышки, нет. Я ж ведь ради него бросила родной город, живу с ним на съёмной квартире, не имея рядом родственников и близких друзей.
Помогите советом!! Может чего-то не так написала, уточню. Наверняка уже кто-то был в подобном положении. Возможно ли изменить ситуацию или "горбатого могила исправит"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 13:47 Ответить с цитатой

Как долго уже муж ведет себя подобным образом?
Насколько часто случаются поводы для выпить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:02 Ответить с цитатой

Пару раз подобное безпамятство было, когда мы ещё встречались. Тогда я была ещё "маленькая", не думала, к чему это может привести. Потом, когда я была беременна... и уже, когда появился ребёнок. Поводы для выпить есть всегда: либо просто снять стресс, либо в компании на встречах по работе с важными людьми Грущу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:02 Ответить с цитатой

Пару раз подобное безпамятство было, когда мы ещё встречались. Тогда я была ещё "маленькая", не думала, к чему это может привести. Потом, когда я была беременна... и уже, когда появился ребёнок. Поводы для выпить есть всегда: либо просто снять стресс, либо в компании на встречах по работе с важными людьми Грущу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:13 Ответить с цитатой

Пару раз подобное безпамятство было, когда мы ещё встречались. Тогда я была ещё "маленькая", не думала, к чему это может привести. Потом, когда я была беременна... и уже, когда появился ребёнок. Поводы для выпить есть всегда: либо просто снять стресс, либо в компании на встречах по работе с важными людьми Грущу((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:23 Ответить с цитатой

А мужу скока?
У мужа - алкоголизм, это однозначно.
Говорит что ничего не помнит - -верьте через раз. ,Отмаз удобный просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:31 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
А мужу скока?

Мужу - 30 лет, но ума в два раза меньше Улыбаюсь, шучу
Пастух писал(а):
Говорит что ничего не помнит - -верьте через раз. ,Отмаз удобный просто.

Спасибо, задумаюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:34 Ответить с цитатой

К сожалению - это факт, хотя алкогольная амнезия - явление частое.

Пока можете поробовать трафки подсыпать ему в супчик, поройтесь на форумах, потом прокоснультируйтесь с наркологом и вперед.

Алкоголизм неизлечим к сожалению, он может быть только замещен. Самый легкий и ленивый вариант - наркотой.

Если любви нет, пытаться бороться - бессмысленно совершенно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:37 Ответить с цитатой

Каролинка, у вашего мужа алкоголизм. Если он САМ не поймет, что нужно лечиться - вы ни чего не сомжете зделать! По поводу провалов в памяти после запоя - можете записать его на видео, когда он пьяный вдребедень, а потмо показать трезвому? Если и это не убедит его в необходимости кодироваться - то у вас остается только один выход: уходить! Спасать себя и малышку от алкоголика! Дальше только хуже будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:39 Ответить с цитатой

Любовь пока есть....
Неужели действительно алкоголизм? не муж же ищет повод, чтобы выпить, а они его?? Иногда бывало, что отказывался. Главная проблема в том, что у него не срабатывает клейма,что уже достаточно пить, а потом допивается до чёртиков. Это точно вряд ли лечится...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:40 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
По поводу провалов в памяти после запоя - можете записать его на видео, когда он пьяный вдребедень, а потмо показать трезвому?


Оса, буквально с языка сняла, тока хотел писать...

Автор, можете элементарно записать его на камеру мобильника, только желательно, чтоб он не понял/не увидел. Будет хорошим аргументом, да и сдерживающим фактором на будусче
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцующая моль
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 08.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:43 Ответить с цитатой

мой папан только в 47 закодировался. всю жизнь в синей яме. мама жила потому что "куда я с детьми", "какому чужому мужику мои дети нужны".
то что у детей потом с нервами на всю жизнь проблемы и папу они непереваривают не сильно кого-то интересовало

мужа в топку, дите под мышку и к маме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:44 Ответить с цитатой

Karolinka писал(а):
Поводы для выпить есть всегда: либо просто снять стресс, либо в компании на встречах по работе с важными людьми Грущу((


Всегда это как? Раз в неделю, раз в пол года, год?
Как муж выражает понимание в том, что что-то нужно делать?
И как относится к ребенку?

Дело в том, что у алкоголизации всегда есть причины.
И у вас по сути не так уж и много вариантов:

1. Можно устранить причины со специалистом.
Вопрос в том, к какому спецу обратиться. Если стаж небольшой, то медицинский психолог, лучше если специализирующийся на аддикциях, справится. Если алкоголизация серьезная - это уже нарколог. Все зависит от того, насколько нарушен химизм. И чем скорее заняться этой проблемой, тем лучше. Желание и настрой мужа - первое условие.
Но в любом случае об алкоголе нужно забыть насовсем. Не пить вообще, коли есть подобный опыт.

2. Рано или поздно, миром или войной разойтись.

3. Стать со-зависимой и быть вечным спасателем несчастного мужа во имя непонятной уже никому любви. Ну или пить вместе с ним, что суть одно и тоже. А ведь у вас дочка.

ПС: Простите если жестко, но в таких делах по другому просто нельзя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:45 Ответить с цитатой

Osa, Пастух, вряд ли возможно записать его, потому что когда он где-то перепьёт, он не ночует дома. А если и дома, то либо сразу спать (если я молчу), либо бушует, что страшно. Один раз пыталсь, так он у меня телефон отобрал.
... Пишите, плиз, ваши советы, я вернусь, надо с ребёнком на улицу выйти прогулятся...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танцующая моль
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 08.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:51 Ответить с цитатой

блин он еще и буйный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karolinka
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 21.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 14:53 Ответить с цитатой

Малка писал(а):

Всегда это как? Раз в неделю, раз в пол года, год?
Как муж выражает понимание в том, что что-то нужно делать?
И как относится к ребенку?

1-2 раза в неделю стабильно бывают какие-то поводы. С подобными запоями - раз в 1-2 месяца. За последнее время (начиная с Нового года) - 3 раза.
После всего этого вроде бы раскаивается, пару дней как шёлковый, а потом всё стирается...
Думаю, если бы он сильно дорожил ребёнком, то спешил бы с работы домой, а не выпить с крутыми дядями. Иногда, когда дома, может чуть-чуть побаловаться с дочкой. Это всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:04 Ответить с цитатой

[quote="Karolinka"]
Цитата:
1-2 раза в неделю стабильно бывают какие-то поводы. С подобными запоями - раз в 1-2 месяца. За последнее время (начиная с Нового года) - 3 раза.
После всего этого вроде бы раскаивается, пару дней как шёлковый, а потом всё стирается...

Алкоголик - однозначно Грущу
К тому, что написала Малка добавить больше не чего.
Решать что делать дальше- вам, Каролинка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:18 Ответить с цитатой

Karolinka писал(а):

1-2 раза в неделю стабильно бывают какие-то поводы. С подобными запоями - раз в 1-2 месяца. За последнее время (начиная с Нового года) - 3 раза.
После всего этого вроде бы раскаивается, пару дней как шёлковый, а потом всё стирается...
Думаю, если бы он сильно дорожил ребёнком, то спешил бы с работы домой, а не выпить с крутыми дядями. Иногда, когда дома, может чуть-чуть побаловаться с дочкой. Это всё.


Угу. Все, что могу сказать.. Пробуйте говорить с мужем на предмет обращения к специалисту. Как я понимаю, подобное пьянство длится не критически долго. Наверняка есть неплохие шансы повернуть всё в нужное русло. Но опять же чем скорее, тем лучше, поскольку алкоголь приводит к, увы, необратимым последствиям ЦНС.

Не обольщайтесь на счет кодировки. Во-первых действует только определенный срок, после чего нужно вновь кодироваться. Во-вторых, с каждым разом действенность кодировки снижается.

Скажите, а до того как вы поженились и родили дочку он был таким же? Не в плане алкоголя, а в плане отношения к вам. С момента его частых выпиваний, что-нибудь изменилось? И как?
Дело в том, что алкоголь сильно меняет личность. Обратите на это внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:57 Ответить с цитатой

расскажите как вы проявляете

как у вас типичный день проходит?
пилите ли?
часто ли говорите хорошее?
смотрите ли с любовью и уважением?
как показываете что нужен?
Эйфория
Пользователь
Сообщения: 451
Регистрация: 21.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:10 Ответить с цитатой

Уходите ,не в чем тут разбираться.
Он свой выбор делает ,когда пьет ,и Вы сделайте ,Вам только 24
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малка
Пользователь
Сообщения: 165
Регистрация: 15.01.2011
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:32 Ответить с цитатой

Эйфория писал(а):
Уходите ,не в чем тут разбираться.
Он свой выбор делает ,когда пьет ,и Вы сделайте ,Вам только 24


Не просто сделать такой выбор с грудничком на руках, да при пока терпимых отношениях мужем.
Да и родители в другом городе, тоже не стоит забывать.
Хорошо если со свекрами отношения налажены, в самый раз их подключить к воспитанию сына. Негоже кормящей мамочке озадачиваться пьянками 30-летнего дитяти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:57 Ответить с цитатой

Неумение останавливаться это не алкоголизм. Это может быть особенность организма и наша культура, внушающая, что мужик должен *** алкоголем. Зависимость, если он не может не пить. И прежде всего разбираться с отношениями. Почему он продолжает делать жене больно. Получает ли он удовольствие от жены и ребёнка или ощущает себя кошельком на ножках. Возможно инфантилен, поэтому следует за компанией.
Если зависимости ещё нет, то нужно искать рычаги давления и поощрения, поощрений больше.
А насколько он Вам ценен...Это только Вы знаете. Ради ребёнка...не стоит себя напрягать. Если он Вам лично ценен...Поговорить бы Вам вдвоём с семейным психологом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:43 Ответить с цитатой

Karolinka
Цитата:

....хоть иногда ( а в основном после таких залётов) я чувствую, что он меня любит.

А можете вспомнить, что он делает в эти моменты? Какие слова говорит? Какая мимика? Жесты? Прочее. Что в его поведении вам дает чувство, что он вас любит?
Цитата:

Наверняка уже кто-то был в подобном положении.

Наверняка кто-то был подобный вам, вашему мужу и прочим ВАШИМ обстоятельствам? Я лично с трудом могу представить такую ситуацию. Это не игра словами, и болтовня. Это намек на то что ваша ситуация уникальна. И искать пути решения нужно только такие, которые подходят ЛИЧНО ВАМ.
Цитата:

Возможно ли изменить ситуацию или "горбатого могила исправит"?

А что понимаете под изменением ситуации? Как вы себе ее представляете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 23:20 Ответить с цитатой

Karolinka
Цитата:

В домашнем хозяйстве и в помощи при воспитании ребёнка с него никакого толку - он ведь деньги зарабатывает (его слова).

Во-первых, помощь идет от сильного к слабому, а с подозреваю что ни в домашнем хозяйстве, ни обращении с ребенком, он вас не сильнее. Так что нужно называть вещи своими именами, в этих вопросах вы от него требуете ПОДЧИНЕНИЕ, т.е. выполнения тех просьб которые ему озвучиваете. Типа "посиди с ребенком полчасика, а я пока ужин приготовлю" или "почисть картошку". В ваших просьбах нет ничего криминального. Но все-таки это подчинение.

Во-вторых, не понятно, что означает фраза "он ведь деньги зарабатывает (его слова)"? То что он зарабатывает деньги понятно только с его слов?

В-третьих, вы как-то обсуждали с супругом ведение домашнего хозяйства ДО БРАКА? Или оба дружно замалчивали вопросы, полагая что "само собой и так все получиться"? Как было то?

В-четвертых, употребление алкоголя это единственная проблема в вашей семье? Можно ли сказать что не будь этого, то все были бы счастливы и довольны? Этот вопрос к тому, что употребление алкоголя, а вернее потребность в измененном состоянии сознания, это результат того, что человек имеет некоторое количество проблем. Каких? Да любых. От глубоко личных до самых поверхностных. В том числе и семье. А иногда и только в семье. У всех это по-разному.

В-пятых, каким вы видите решение проблем с алкоголем? Ведь здесь может быть от "не пьет совсем" до "хотя бы раз в неделю, пятницу". Часто бывает так, что члены семьи хотят что бы человек СРАЗУ перестал пить СОВСЕМ. Желание очень хорошее. Но увы, иногда ,наоборот, *** ситуации. Если на работе множество общения проходит "под бутылочку", то человек объявивший что он совсем не пьет, как бы выпадает из круга общения, "моя сказала придешь пьяным, развод". И вот он так держится, держится, а потом происходит срыв "а ну ее, вон я сколько не пил!". А если найти для начала некий компромисс "пей хотя бы раз в неделю", то потом можно и дальше идти. Знаю одну пару, как вот так шаг за шагом, муж вышел на "пью только по большим праздникам и дням рождения"(10-15 раз в год), а раньше 3-4 в неделю.

В-шестых, нужно подумать, а есть ли у вас СЕМЬЯ. Не формально-юридическая, а в психологическом смысле. Есть ли у вас ОБЩНОСТЬ интересов, целей? Тяните ли вы "супряжку" в одном направлении или действуете как "лебедь-рак-щука" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyiudmila
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 19:35 Ответить с цитатой

Karolinka, бросайте Вы его и подумайте о себе и ребенке, а как пережить расставание – решать Вам. Алкоголика не вылечишь и кодировка не поможет. А муж-алкоголик – это страшно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское