Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Потеряла интерес ко всему, никого не хочу видеть

Потеряла интерес ко всему, никого не хочу видеть
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
olyock
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 19.12.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 05:18 Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
За последний год я просто извела себя постоянной борьбой с собой и самокопанием. Дело в том, что я возлагала некоторые надежды насчет моей карьеры, которые не оправдались в последний момент (место занял другой человек), а я так долго к этому шла. Я стала завидовать ему, потом ненавидеть, потом ругать себя за то, что до этого опустилась... С этим человеком отношения разладились. До этого мы хорошо общались, и вобще он ничего мне не сделал плохого, он не пытался бороться за это место, просто он оказался профессиональнее меня. Я это понимаю, но принять никак не могу. Я обиделась на весь мир.
Отношения разладились и с нашими общими знакомыми, которые его всячески поддерживают. Но единственный плюс из всего этого - я стала очень ценить моего любимого. Я поняла теперь, что никому больше не нужна, кроме него и своих родителей. Каждый день ощущаю счастье от того, что люблю его и что мы вместе.
Казалось бы: что еще мне, дурочке, надо? Но вместе с тем, я очень люблю мою профессию и страдаю от нереализованности. Я пытаюсь бороться с этим всем негативом внутри себя. Выговориться некому, так и варю сама себя.
Я пыталась насильно заставить себя отпустить эту злость, написать тому человеку, которому завидую, "письмо" с просьбой о прощении (не отправляла), делала разные приёмы, чтобы избавиться от этих чувств.
И теперь я так устала от всех этих терзаний, что наступила пустота. Я приняла решение поменять работу, город и всё, что меня с ним связывает. Мы с любимым хотим уехать. Я никого не хочу видеть из этого города. Это решение вначале меня воодушевило, но потом и оно перестало радовать. А сделать для переезда надо еще очень много.
Теперь я уже просто не знаю, чего хочу: вроде и уехать хочу побыстрее, но и сил что-то менять уже нет. Нет энергии, всю израсходовала на душевные терзания. Даже отдых не помогает.
Подскажите, как мне найти силы? Как набраться оптимизмом?
Я понимаю, что у меня не такая уж и серьезная проблема, но думаю о ней постоянно. Я в депрессии, наверное. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:08 Ответить с цитатой

За что Вы его ненавидели?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мазай.
Пользователь
Сообщения: 238
Регистрация: 26.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:14 Ответить с цитатой

Если учесть что Ваша работа занимает большое место в Вашей жизни, то мне кажется что Вам надо проанализировать причины почему тот другой человек оказался удачливее, может он просто чуть больше знал и умел? Сконцентрируйтесь на этом. Переезд в другое место ничего не изменит - от себя не убежишь. Найдите что то новое в Вашей профессии, то что никто не умеет. Главное что поддержка у Вас есть - и родители и любимый человек! А это очень важно когда в такие минуты есть те кто поддержат. Желательно, конечно, не подавать вида что Ваша проблема с работой Вас сильно достала. Образ свободной, независимой и неуязвимой нелегко дается, но многого стоит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:17 Ответить с цитатой

olyock писал(а):

... последний момент (место занял другой человек),

... я очень люблю мою профессию


Когда вы идете в лес за грибами, то должны знать, что ваших грибов не соберет никто. Просто потому, что это ваши грибы, а не чьи-то. Ваше дело - пойти в лес и их собрать. Так и здесь. Пусть занимает. Если занял, то это и не ваше место. Вам надо смириться с этим, и через какое-то время вы обязательно сможете занять именно ваше место, а не чье-то ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское