Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Отношения с отцом

Отношения с отцом
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ренат
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:28 Ответить с цитатой

Доброго времени суток...
Уже долгое время не могу наладить отношения с отцом, мне 30, ему 58, но до сих пор мне на подсознание давит прошлый опыт его воспитательных методов (из детства): порка, ругань, оскорбления и т.д. Он сейчас пытается наладить контакт со мной, но, как правило всегда заканчивается одним и тем же - очередной ссорой. Вообщем мы оба - не сахар. Но все же сделать шаг к примирению очень хотелось бы.
Подскажите пожалуйста какую - нибудь литературу на тему. Но и за совет тоже буду благодарен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:34 Ответить с цитатой

Привет

Мне помог просмотр событий и снятие претензий и прощение, переосмысление в позитивном для психики ключе

По поводу ссор - вам можете придумать ритуал примирения
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 02:46 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ренат!
Очевидно, есть причина, по которой вы именно сейчас сильно озаботились отношениями с отцом и сюда вот даже написали..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 09:13 Ответить с цитатой

Реже видеться, больше помогать руками, созваниваться. Взять за правило - какждая встреча - как праздник. Уметь при нагнетании обстановки сразу свалить. Короче - любить родителя.
Вот и все, и нахрен какая литература нужна..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFINA PALLADA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 26.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:17 Ответить с цитатой

Ренат, да тут и думать особо не надо. Затарьте отцовский холодильник продуктами, отремонтируйте его машину, сделайте у него в квартире ремонт, пригласите на дискотеку или ещё что-нибудь ему преподнесите, что по настоящему принесёт ему финансовую помощь, душевное облегчение и большую радость.
Мы все считаем, что наши родители воспитывали нас не так, как было нужно, но никто не думает о том, что они тоже были молоды и в своё время их воспитывали своими методами. А ведь он хотел как лучше - ремнём, руганью... А вы что, свих детей только пряниками воспитываете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 16:04 Ответить с цитатой

"...умей прощать и не кажись, прощая,
великодушней и мудрей других..."
(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veil
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 07.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:40 Ответить с цитатой

Попытайтесь его не осуждать. Мы все полны идеализаций. Нам кажется, что воспитывать нас должны так и этак, а другие люди думают, что надо по-другому. Вам его надо простить, встать на его место и попробовать понять, а потом простить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:30 Ответить с цитатой

Ренат, вы об отце пишете так, как отцы говорят о подрастающих детях: хочу его видеть таким-то и таким-то.
Но это вы его сын, а не наоборот.
Ясно, что вы желаете ему здоровья. Но это родители отвечают за эмоциональное состояние детей, да и то до определенного возраста, а не наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское