Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне не нравится быть женщиной...

Мне не нравится быть женщиной...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:17 Ответить с цитатой

я через это прошла года четыре назад... тогда был настоящий бунт на корабле...
Цитата:

У моей мамы по поводу меня всегда было много амбиций. Я же лучше всех. Но они всегда лежали в плоскости учебы и работы. Я обязательно должна была сделать головокружительную карьеру в бизнесе (традиционно мужская сфера),

Очень очень схоже.... только я должна была сделать головокружительную карьеру на крупном предприятии.. как птичка взлететь по карьерной лестнице Дурачусь и про детей мне тоже ни слова не говорили, ни мама ни бабушка(( а про замужество, типа вот сделаешь карьеру, а замуж всегда успеешь
Как то я очень явственно поняла, что то, что навязывают мне мои родные, это не мое, я так жить нехочу..я хочу быть счастливой и жить полноценной жизнью, насиловать себя я не собираюсь, меня тошнит от предприятий с проходными и от словосочетания карьерная лестница, у человека всегда есть выбор, а если они хотят пусть сами делают карьеру, работают на предприятии, пусть сами делают все сами, это их выбор им так комфортно.... а мне нет!! Потом я поняла, что делая "мужские дела" сама, я не даю развиваться своей женской стороне, как итог получается некое ущербное создание - не рыба не мясо , не мужчина не женщина, которое мужчинам нормальным в принципе не интересно....а интересно разве что таким же "неярковыраженным" поэтому я должна стать настоящей женщиной...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:18 Ответить с цитатой

принцесса я тебе в теме про недоверие ответил, ты прочитала ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:19 Ответить с цитатой

Princezza писал(а):
это реально ошибки воспитания , просто вам надо устроить некий протест и начать жить свое головой и своими желаниями и уж ни в коем случае не дуумать, что будет упрекать... пусть упрекает, это ее дело, вы делаете так как считаете нужным


Мне кажется, ребенка рожают, чтобы еще один счастливый человек на свете был, а не просто для своих каких-то эгоистичных целей. Это ж не кошку завести для забавы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:27 Ответить с цитатой

Цитата:
меня тошнит от предприятий с проходными и от словосочетания карьерная лестница, у человека всегда есть выбор, а если они хотят пусть сами делают карьеру, работают на предприятии, пусть сами делают все сами, это их выбор им так комфортно.... а мне нет!! Потом я поняла, что делая "мужские дела" сама, я не даю развиваться своей женской стороне


Так-то оно так. Но мне всегда казалось, что, если я буду только дома с кастрюльками возиться и убираться, моя жизнь пройдет незамеченной и зря. Вон мужчинам вся слава и престиж достаются, а мне всегда в их тени быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:28 Ответить с цитатой

Я тоже так думаю(о детях)) но это перфекционизм наверно так проявляется.. я вот о детях в принципе не задумывалась очень долго.. как то они для меня находились в параллельной плоскости, потом начались мысли а смогу ли я ему столько дать, чтоб он не чувствовал себя обделенным, хуже других.. и т.д. Потом я пришла к выводу, что если будет хороший "папа" , который будет любить меня и ребенка все будет хорошо Невообразимо! вместе мы сможем сделать одного маленького человека счастливым

Последний раз редактировалось: Princezza (Вт Дек 14, 2010 17:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Так-то оно так. Но мне всегда казалось, что, если я буду только дома с кастрюльками возиться и убираться, моя жизнь пройдет незамеченной и зря. Вон мужчинам вся слава и престиж достаются, а мне всегда в их тени быть?

я вот бизнесом занялась... вроде и времени свободного достаточно, и в тто же время реализую себя в профессиональном плане и амбиции свои тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Насчет детей - чем больше думаешь, тем меньше хочеца.
Надо прыгать в постель и рожать, пока мозг спит.
А с такими мыслями вымрем нахер..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Потом я пришла к выводу, что если будет хороший "папа" , который будет любить меня и ребенка все будет хорошо Невообразимо! вместе мы сможем сделать одного маленького человека счастливым


Другого человека невозможно уберечь от ошибок и несчастий. Не хотела бы я, чтобы он прошео через те страдания, через которые я прошла. И как-то мне не верится, что, в принципе,, можно быть счастливым человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

И как-то мне не верится, что, в принципе,, можно быть счастливым человеком.

по крайней мере можно не быть несчастным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 19:53 Ответить с цитатой

Цитата:
И как-то мне не верится, что, в принципе,, можно быть счастливым человеком.


думаю возможно... Попробуйте сами сейчас сказать, что вам нужно чтобы быть счастливой ? И давайте попробуем подумать, возможно ли это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:10 Ответить с цитатой

Один из моментов - это близкие отношения с другим человеком. У меня есть близкие отношения с сестрой. Но здесь важен еще телесный контакт, которого у меня с сестрой естественно нет. Поэтому, получается, нужны близкие отношения с мужчиной.
Потом эта работа, которая не только для денег, а дело, которое имеет, на мой взгляд, смысл. Было бы замечательно, если бы оно еще и приносило хороший доход.
Потом здоровье, достаток. Дальше не знаю. Раньше очень славы хотелось, престижа. Теперь не уверена по поводу этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:14 Ответить с цитатой

А можно более конкретно и подробно, а то смутно както всё очень Улыбаюсь, шучу

Вам нужен любой человек? И вы как замену ищете близких отношений с мужчиной ? Работа не ради денег а смысла, или работа которая приносит удовольствие? Или вам приносит удовольствие только работа имеющая смысл (а кем вы кстати работаете?). Здоровье...а с ним у вас какие проблемы? И если они есть, то почему не можете их решить ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Но здесь важен еще телесный контакт, которого у меня с сестрой естественно нет.


О каком именно телесном контакте идёт речь ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 20:37 Ответить с цитатой

Цитата:
Надо прыгать в постель и рожать, пока мозг спит.


То-то я смотрю, у нас в стране всё с начала делают, потом думают....потом думают куда девать...Так и живём в постоянной жо**, и никак не можем понять почему...а ответ то вот он, на поверхности...Улыбаюсь, шучу

Цитата:
А с такими мыслями вымрем нахер..


Агаа... Главное сделать, по**й как и что потом будет. А потом ходят и говорят разводя руками "что выросло, то выросло"...

Я вот смотрю на ваше поведение и думаю всё время....может вам обратно на дерево залезть ? Так и вам ближе и приятнее будет и всем остальным мешать не будете... На своём месте как никак себя почувствуете....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summertime
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 21:37 Ответить с цитатой

У вас много противоречий - вы одновременно говорите, что упрекали маму за чрезмерно жесткое поведение, а с другой хотите сами быть сильной и жесткой. То говорите, что к мальчикам плохо относились, то что девочкой быть плохо.
Это комплекс неполноценности, который возможно происходит из-за предрассудков части общества и причисления женских качеств к негативным, с которыми сложно выжить.
Но женщина и мужчина на самом деле равноценны. А во-вторых, нужно брать в расчет конкретного мужчину и конкретную женщину, и смотреть насколько хорош и достоен как человек каждый из них.
Вам нужно постараться постепенно избавиться от ощущения ущербности себя как женщины, а во-вторых осознать свою ценность как человека в первую очередь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Один из моментов - это близкие отношения с другим человеком. У меня есть близкие отношения с сестрой. Но здесь важен еще телесный контакт, которого у меня с сестрой естественно нет. Поэтому, получается, нужны близкие отношения с мужчиной.
Потом эта работа, которая не только для денег, а дело, которое имеет, на мой взгляд, смысл. Было бы замечательно, если бы оно еще и приносило хороший доход.
Потом здоровье, достаток. Дальше не знаю. Раньше очень славы хотелось, престижа. Теперь не уверена по поводу этого.

Вообще понятия слава и престиж относительны...
2anya2, вы уже практически написали план к действию.. вот и начинайте по пунктам, если удастся "навести порядок" хотя бы в одной из вышеперечисленных сфер, это уже будет победа...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 22:56 Ответить с цитатой

Цитата:
У вас много противоречий - вы одновременно говорите, что упрекали маму за чрезмерно жесткое поведение, а с другой хотите сами быть сильной и жесткой.


Мне кажется, это не противоречие. Это называется "идентификация с агрессором" (нужна, чтобы уменьшить страх перед агрессором, овладеть этим страхом, не чувствовать себя жертвой).


Цитата:
То говорите, что к мальчикам плохо относились, то что девочкой быть плохо.


Я и сейчас к мужчинам не больно хорошо отношусь. Иногда замечаю, что внутри меня сидит к ним скрытая неприязнь. Но вот откуда она и почему, я не знаю. Может, мне не нравится, что они реагируют на меня, как на девушку, т.е. на того/ту, кто как бы хуже них....?...
Комфортнее всегда с мужчинами, которые на меня смотрят, как на человека, в первую очередь, а не как на девушку, как-то с сочувствием. Хотя нравится иногда тоже хочется.

Цитата:
Это комплекс неполноценности, который возможно происходит из-за предрассудков части общества и причисления женских качеств к негативным, с которыми сложно выжить.


По счет комплекса не знаю. Как-то это радикально звучит, как приговор. По поводу общества, похоже, верно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summertime
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:05 Ответить с цитатой

Комлекс не звучит как приговор. Тысячи людей успешно справляются со своими комплексами.
Если хотите знать у меня ранее было что-то похожее на вашу проблему, когда я хотела быть в некоторой степени мужчиной. к тому же у меня нет желания детей, я не люблю готовить, нормально разбираюсь в компах , мне больше нравится смотреть бокс чем фигурное катание. хотя я не выгляжу пацанкой.
Но потом лучше вникнув в вопрос, я стала хорошо относиться к тому, что я женщина.
И самое главное, что важен каждый конкретный человек - какой он. Оглянитесь вокруг, и увидите, что среди представителей каждого пола есть суперские люди, а есть дебилы. А много неверных представлений у человечества по разным вопросам из-за стремления делить все на черное-белое, хорошее - плохоее, женское- мужское и т.п. Не бывает в этом мире ничего в чистом виде.
А с чего вы взяли, что парни которым вы нравитесь реагируют на вас с сочувствием? Это либо мнительность ваша, либо вам попадаются такие примитивные высокомерные "пацанчики". Не нужно на этом циклиться. В конце концов вы же можете показать в процессе общения кто вы есть, свои достоинства и сильные стороны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 12:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще понятия слава и престиж относительны...
2anya2, вы уже практически написали план к действию.. вот и начинайте по пунктам, если удастся "навести порядок" хотя бы в одной из вышеперечисленных сфер, это уже будет победа...


Давайте не будем торопиться, 2anya2 ответьте на остальные мои вопросы, и на последующие потом тоже, я думаю тут всётаки стоит разбираться дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BWV565
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 26.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 17:32 Ответить с цитатой

2anya2, ты слишком часто упоминаешь свою маму. Таким образом ты делаешь из неё козла отпущения. Если ты вляпаешься в серьёзные проблемы, например наркотики или другой криминал, то ты скорее всего в своих мыслях опять обвинишь во всём маму.
Ты слишком много думаешь о том, о чём нельзя думать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 21:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная



глупенькое девочко, не получавшее никогда удовольствия и рассуждающее о "ролях" в сексе

когда кажется - надо креститься. или попробовать заняться сексом. сексом, а не игрой в секс и не борьбой в секс.

не нравится быть женщиной? а ты хоть раз ею по настоящему - была?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 22:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Может, мне не нравится, что они реагируют на меня, как на девушку, т.е. на того/ту, кто как бы хуже них....?...
Комфортнее всегда с мужчинами, которые на меня смотрят, как на человека, в первую очередь, а не как на девушку, как-то с сочувствием.

вот честно, я хоть и девушка , но не замечала, чтоб мужчины смотрели на меня с сочувствием.. в основном они смотрят с живым интересом и уж поверьте у них и в голове нету такого, чтоб думать что вы хуже них... у них все проще.. либо заинтересовала и хочется рассмотреть, либо нет, тогда они просто вообще вас не замечают
А вообще, что значит смотрит как на человека?? Вот например, если бы я общалась с каким то мужчиной и он смотрел на меня лишь "как на человека", я бы первым делом побежала к зеркалу... потом в салон, потом в ужасе в спортзал и по магазинам за шмотками Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Summertime
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.12.2010
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:21 Ответить с цитатой

Princezza писал(а):
Цитата:

Может, мне не нравится, что они реагируют на меня, как на девушку, т.е. на того/ту, кто как бы хуже них....?...
Комфортнее всегда с мужчинами, которые на меня смотрят, как на человека, в первую очередь, а не как на девушку, как-то с сочувствием.

А вообще, что значит смотрит как на человека?? Вот например, если бы я общалась с каким то мужчиной и он смотрел на меня лишь "как на человека", я бы первым делом побежала к зеркалу... потом в салон, потом в ужасе в спортзал и по магазинам за шмотками Дурачусь

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:27 Ответить с цитатой

Цитата:
вот честно, я хоть и девушка , но не замечала, чтоб мужчины смотрели на меня с сочувствием.. в основном они смотрят с живым интересом и уж поверьте у них и в голове нету такого, чтоб думать что вы хуже них... у них все проще.. либо заинтересовала и хочется рассмотреть, либо нет, тогда они просто вообще вас не замечают


Смотрят как на человека = смотрят с сопереживанием = смотрят с эмпатией = с сочувствием (Я, может, не ясно выразилась). Для меня это все одно и тоже. Т.е. не как на сексуальный объект, который можно использовать, а как на человека, такого же, как и они.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

глупенькое девочко, не получавшее никогда удовольствия и рассуждающее о "ролях" в сексе

когда кажется - надо креститься. или попробовать заняться сексом. сексом, а не игрой в секс и не борьбой в секс.

не нравится быть женщиной? а ты хоть раз ею по настоящему - была?


Знаете, на поток женственности тоже не похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское