Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне не нравится быть женщиной...

Мне не нравится быть женщиной...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:35 Ответить с цитатой

Мне не нравится быть женщиной. Мне кажется, что женщина - это какой-то неудачный или недоделанный мужчина. И потом это как-то унизительно. У кого-то есть еще такие мысли? Может, я в тайне души надеюсь, что меня кто-то разубедит:)
Нет, пол я менять не собираюсь. Но внутренний конфликт очень мучает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:48 Ответить с цитатой

А кем нравится быть?
И пример, где быть женщиной унизительно.
Что бы Вы сделали, если бы стали мужчиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:00 Ответить с цитатой

Не знаю, завидую мужчинам.
Наверное, в глубине души хотела бы быть мужчиной. В детстве меня воспитывали, как мальчика. У мамы всегда был доминирующий мужской стиль поведения. А отец был мягким. Он подавался, как более выгодный.
Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная. Т.е., когда тебя имеют.
Я была бы более сильной, если бы была мужчиной. А так внутренняя мягкость, бывает, на работе мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:22 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):
Не знаю, завидую мужчинам.

Ну абстрактную зависть к пенису пропустим, оставим её неофрейдистам. Понимаете чему завидуете или так абстрактное чувство?
Цитата:

Наверное, в глубине души хотела бы быть мужчиной. В детстве меня воспитывали, как мальчика.
В чём это проявлялось? Одевали как мальчика?
Цитата:
У мамы всегда был доминирующий мужской стиль поведения. А отец был мягким. Он подавался, как более выгодный.
Вам хотелось бы быть похожей на маму?
Цитата:

Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная. Т.е., когда тебя имеют.
Имеют вещь. Используют...частое чувство после расставания. У Вас был неудачный опыт близких отношений?
Цитата:

Я была бы более сильной, если бы была мужчиной. А так внутренняя мягкость, бывает, на работе мешает.

Ну...это Вам бы помогло, если Вы работаете грузчиком. В плане психологических нагрузок сила мужчин- миф. Они редкостные слабаки. Улыбаюсь, шучу
Обсуждали ли Вы эту проблему со своим психоаналитиком и почему бросили работу с ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 21:57 Ответить с цитатой

1)Да, тезис Фрейда о зависти женщины к пенису знаю. Сначала он мне показался полной бредятиной. А потом я в нем увидела рациональную мысль. Может, самовнушение:)? Хотя З. Фрейд творил не в нашу эпоху. Было другое общество.
2) Одевалась, как девочка. Но с короткой стрижкой.
Но с мальчиками дралась. Конкурировала с ними на равных. В плане интеллекта, силы, напора. В том числе с братом. Была о мальчиках невысокого мнения, как о никчемных и ненужных существах. Это было тогда достаточно неосознанно. Никогда не рассчитывала получить от них заботу, защиту, помощь. Учили рассчитывать только на себя, на свои силы. В том числе и отец. Меня от мальчишек не защищал. Говорил, что разберусь сама, уже взрослая и умная. А зачем они (мужчины) тогда нужны, если все сама?
Мать внушала быть сильной, волевой, решительной, доминирующий, конфликты решать агрессивно. Она так делала. Она всегда стеснялась своей слабости.
3) На маму быть похожей наоборот не хотелось. Я это всегда ей показывала. Она обижалась и обвиняла, что я ее чураюсь. Я даже себя ругала за похожее поведение. Но неосознанно часто вела и веду себя, как она. САМА ТОГО, НЕ ЗАМЕЧАЯ!!!. Только иногда замечаю, собой за это недовольна!
4) Я не согласна, что имеют только вещь. Неудачный опыт близких отношений был. Где меня намного более взрослый мужчина, как мне кажется, использовал. Мою наивность и неопытность. Хотя меня родители использовали часто именно как вещь. Я привыкла быть им удобной. Чтоб их радовать и не тревожить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:36 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):
З. Фрейд творил не в нашу эпоху. Было другое общество.
Вот именно.
Цитата:

А зачем они (мужчины) тогда нужны, если все сама?

Значит всё-таки хочется быть женщиной слабой, о которой заботятся, которая не всё сама?
Цитата:
Мать внушала быть сильной, волевой, решительной, доминирующий, конфликты решать агрессивно. Она так делала. Она всегда стеснялась своей слабости.
А как бы Вы хотели вести себя в конфликте?
Цитата:
На маму быть похожей наоборот не хотелось. Я это всегда ей показывала. Она обижалась и обвиняла, что я ее чураюсь. Я даже себя ругала за похожее поведение. Но неосознанно часто вела и веду себя, как она. САМА ТОГО, НЕ ЗАМЕЧАЯ!!!. Только иногда замечаю, собой за это недовольна!
А если бы так себя вела не мама, а чужая женщина, Ваша реакция была бы такой же?
Цитата:

4) Я не согласна, что имеют только вещь. Неудачный опыт близких отношений был. Где меня намного более взрослый мужчина, как мне кажется, использовал. Мою наивность и неопытность.
А если посмотреть с другой стороны, Вы приобрели что-то в этих отношениях? Абсолютно всё было плохим?
Цитата:
Хотя меня родители использовали часто именно как вещь. Я привыкла быть им удобной. Чтоб их радовать и не тревожить.

А Вы бы хотели их побеспокоить? Как Вы думаете родительская любовь проявляется только в беспокойстве?
Можете сказать сколько Вам лет и с этой же проблемой Вы обращались к психоаналитику или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная. Т.е., когда тебя имеют.


Почему же??? наоборот!!! Честно, мне никогда вообще не приходило в голову, что во время секса мужчина "имеет"... наоборот ухаживает старается добиться, когда добьется старается сделать приятно...
А агрессивную доминирующую роль в сексе выы пробовали?? когда инициатива на вас?? и все происходит только как вы пожелаете?? это помогает на мой взгляд бороться с подобным отношением
Цитата:


Я была бы более сильной, если бы была мужчиной.

Сила женщины как не парадоксально звучит как раз в ее слабости.. и эта слабость как раз дает над мужчинами власть)))
Тем более внутренняя мягкость от пола не зависит.. бывают и мужчины тряпки и женщины такой силы характера, что ни один мужчина с ними не сравнится..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 00:43 Ответить с цитатой

На самом деле, вам нужно переучиваться заново быть женщиной. Нужна фактически мысленная замена матери -- ролевая модель, которая бы соответствовала образу более женственной матери, которая растила бы детей и т.д. Может быть несколько таких женщин, это целая программа какая-то должна быть. Подруги старшие у вас есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 01:25 Ответить с цитатой

2anya2 вам не нравится что мужчина совершает над вами половой акт ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 02:59 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):
Мне не нравится быть женщиной. Мне кажется, что женщина - это какой-то неудачный или недоделанный мужчина. И потом это как-то унизительно. У кого-то есть еще такие мысли? Может, я в тайне души надеюсь, что меня кто-то разубедит:)
Нет, пол я менять не собираюсь. Но внутренний конфликт очень мучает...

..Это вполне по-женски: выдвинуть какой-нибудь вот такой тезис, и "пусть они меня переубеждают" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
забыл ник
Пользователь
Сообщения: 7064
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 07:39 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):

Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная. Т.е., когда тебя имеют.

дык, ты же можешь прекратить это унижение... разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 09:09 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):

Мне кажется, женская роль в сексе - унизительная. Т.е., когда тебя имеют.


Ну если уж строго понятийно рассуждать, то в сексе, таки женщина "имеет" мужчину, а не наоборот. имхо.

Проверьте гормональный фон, погуглите тесты... Хотя, конешно надо пройти серьезное обследование на транс/би..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:26 Ответить с цитатой

Рона писал(а):
Обсуждали ли Вы эту проблему со своим психоаналитиком и почему бросили работу с ним?
А что у наших людей есть "свои психоаналитики"?
Как безнадёжно я отстал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFINA PALLADA
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 26.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:37 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):
Я была бы более сильной, если бы была мужчиной. А так внутренняя мягкость, бывает, на работе мешает.


Ну так займите сразу две позиции - твёрдую на своём конкретном рабочем месте и в сексе со своим мужчиной (многие из них тоже любят когда их имеют), а мягкую в общении с мужской половиной коллег, знакомых... и в быту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:14 Ответить с цитатой

2anya2 здесь не одна вы такая, как вы наверное уже догадались наприер Рона тоже страдает подобным синдромом.


Многие женщины имеют неосознаную или осознанную неудовлетворенность собственной гендерной принадлежностью. Я считаю что данный синдром возник как естественный эволюционный уровень развития женского осознания, аналитической части мозга когда женщина стала осознавать свое отличие от мужчины.
А вообще это лежит в основе полового влечения женщин к мужчинам как существ отстающих к существам авангардным. В нормальной ситуации женщина стремиться получить гены самца которого считает во всем лучше чем она, в ненормальной ситуации женщина пытается компенсирвоать эту неудовлетворенность не слиянием с мужчиной а конкуренцией с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 17:45 Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="РонаНу абстрактную зависть к пенису пропустим, оставим её неофрейдистам. Понимаете чему завидуете или так абстрактное чувство?

Кстати про абстрактную зависть... Мне кажется, в противостоянии "вагина- фаллос" преимущество у фаллоса. Как единица против нуля. Может, кто-то думает по-другому...

Цитата:
В плане психологических нагрузок сила мужчин- миф. Они редкостные слабаки. Улыбаюсь, шучу

Мне кажется, это от пола не зависит.

Цитата:
Обсуждали ли Вы эту проблему со своим психоаналитиком и почему бросили работу с ним?

С терапевтом (женщиной) много что обсуждала. Но в то время проблема именно так не ставилась. Скорее был просто запрос на устройство личной жизни. Терапию прервали на полгода из-за ее объективных серьезных обстоятельств. Она пока временно не работает. Буду ли продолжать и в каком объеме пока не решила. До этого ходила 1 год.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:05 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):

Кстати про абстрактную зависть... Мне кажется, в противостоянии "вагина- фаллос" преимущество у фаллоса. Как единица против нуля. Может, кто-то думает по-другому...

Представьте себе, что между ног имеется нечто, что имеет свойство изменяться в размерах независимо от Вашего желания и в самый неподходящий момент, представьте себе, что собираясь заняться сексом Вы вынуждены беспокоиться о том будет эрекция или нет и если Вы испытываете оргазм, то согласитесь Вы поменять свой долго длящийся и богатый по впечатлениям на короткий мужской?

Цитата:
В плане психологических нагрузок сила мужчин- миф. Они редкостные слабаки. Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Мне кажется, это от пола не зависит.

Зависит. Женские половые гормоны обеспечивают большую стабильность психики в смысле долгосрочных нагрузок и физическую такую же. Плюс умение плакать. Вы плакать умеете?

Цитата:
Обсуждали ли Вы эту проблему со своим психоаналитиком и почему бросили работу с ним?
Цитата:

С терапевтом (женщиной) много что обсуждала. Но в то время проблема именно так не ставилась.

ИМХО. Психологическое просвещение, как две стороны одной медали. Нахватавшись по верхам такого в себе можно отыскать, мама не горюй. Найдите другого психоаналитика, лучше мужчину, проработайте с ним/с ней те отношения со взрослым мужчиной, пока Ваше отрицание женщины в себе не дошло до стадии отрицания себя. Есть правда абсолютно дешёвый способ. Родите ребёнка и Вы почувствуете, какое это счастье быть женщиной.

ЗЫ На Афоню внимание не обращайте. Он теоретик. Улыбаюсь, шучу
ЗЗЫ Быть женщиной сложнее по многим пунктам, но Вы справитесь, не нужно трусить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:08 Ответить с цитатой

Цитата:
Значит всё-таки хочется быть женщиной слабой, о которой заботятся, которая не всё сама?


Да, бывает, очень хочется. Мужчин, которые, как мне кажется, меня слабее как-то задавливаю. А потом себя ругаю за неженское поведение. Часто пытаюсь конкурировать с мужчинами на равных (тоже себя ругаю). Когда чувствую, как с бывшим начальником, что шансов нет, приспосабливась. Против лома нет приема. И в этой ситуации почему-то чувствую себя наиболее комфортно.

Цитата:
Цитата:
Мать внушала быть сильной, волевой, решительной, доминирующий, конфликты решать агрессивно. Она так делала. Она всегда стеснялась своей слабости.
А как бы Вы хотели вести себя в конфликте?


Сама не знаю, как хотела бы вести себя в конфликте. Здесь у меня противоречия. Когда веду себя уступчиво, называю себя тряпкой, когда жестко - мужиком в юбке. Короче, ничем недовольна. Я, по-моему, в любом случае собой недовольна.


Цитата:
Цитата:
На маму быть похожей наоборот не хотелось. Я это всегда ей показывала. Она обижалась и обвиняла, что я ее чураюсь. Я даже себя ругала за похожее поведение. Но неосознанно часто вела и веду себя, как она. САМА ТОГО, НЕ ЗАМЕЧАЯ!!!. Только иногда замечаю, собой за это недовольна!
А если бы так себя вела не мама, а чужая женщина, Ваша реакция была бы такой же?


Я думаю, реакция здесь более конфликтная, т.к. это именно моя мать. Терапевт говорила, что очень похоже на эдипальную женскую конкуренцию. Дочь противопоставляет себя матери в надежде выиграть соревнование. Я все-таки мягче, чем моя мать. И всегда ей тыкала, что она типа ненастоящая женшина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Представьте себе, что между ног имеется нечто, что имеет свойство изменяться в размерах независимо от Вашего желания и в самый неподходящий момент, представьте себе, что собираясь заняться сексом Вы вынуждены беспокоиться о том будет эрекция или нет и если Вы испытываете оргазм, то согласитесь Вы поменять свой долго длящийся и богатый по впечатлениям на короткий мужской?

Да, я согласна, геморрой для мужчин:)
Вагинального оргазма у меня кстати ни разу в жизни не было. Хотя и сексуальный опыт у меня очень маленький. Дефлорация очень болезненной была. И физически и эмоционально как-то не понравилось. У гинеколога смотреться больно. От фаллоимитатора я как-то не в восторге. Как-то боюсь, что секс - не для меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы плакать умеете?


Вот это точно умею:)!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyrwalg111
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 04.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:36 Ответить с цитатой

Согласен с тем, что говорит Рона.
Женщины подсознательно всегда готовы к сексу, и им не надо, чтобы у них что-то вставало и стояло, а вот мужчинам в этом плане немного сложнее.
Кроме того, размер члена - это тоже минус мужчины. Конечно, можно сказать, и про женскую грудь, попу, или ноги, но среди мужчин есть и те, кто любят большую грудь/попу и длинные ноги, и, в равной степени те, кто любит стройных женщин, у которых грудь, попа неярко выражены, да и длина ног не всегда имеет доминирующее значение, в крайнем случае туфли на "шпильках" есть.
А вот с размером члена мужчинам гораздо сложнее, потому что далеко не каждая женщина получит удовлетворение от маленького размера. Скорее она будет искать мужчину с большим достоинством, чем мучиться, подстраиваться, выдумывать позы под маленький член.
Так что, 2anya2, не думайте о том, что мужчины как сыр в масле катаются. И у них тоже есть свои проблемы, которые часто не менее трудны, чем женские.
Помимо секса, женщины очень успешны в бизнесе, часто зарабатывают больше мужчин, потому что им легче делать карьеру.
Женщина может родить ребёнка и сказать "я родила", тогда как мужчина лишь участвует в зачатии. Да и не всегда это обязательно, с учётом современных технологий экстракорпорального оплодотворения.
И вообще, как пел М. Шуфутинский, "Ведь некрасивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины так себе".
Надеюсь, я Вас убедил в том, что переживать по поводу Вашего пола совсем не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:38 Ответить с цитатой

Цитата:
Терапию прервали на полгода из-за ее объективных серьезных обстоятельств. Она пока временно не работает. Буду ли продолжать и в каком объеме пока не решила. До этого ходила 1 год.


не тратьте время, проблему нельзя решить на том уровне на котором она возникла, иными словами проблему женщин нельзя решить с женщинами. В этом тебе могу помочь только я.

Цитата:
Представьте себе, что между ног имеется нечто, что имеет свойство изменяться в размерах независимо от Вашего желания и в самый неподходящий момент,


какие интересные фантазии... пофантазируй как бы ты занималась с жнщиной если бы у тебя была такая штука. И что бы ты с ней делала...

Цитата:
представьте себе, что собираясь заняться сексом Вы вынуждены беспокоиться о том будет эрекция или нет


в данном случае беспокоиться должна скорее женщина... ггг... раз не встал значит недостойна. А как это объяснить женщине чтобы не вызвать у нее душевную травму.

Цитата:
Зависит. Женские половые гормоны обеспечивают большую стабильность психики в смысле долгосрочных нагрузок и физическую такую же. Плюс умение плакать. Вы плакать умеете?


это называется выносливость... и гибкость.. меньшие нагрузки но большей длительности, такие как 20 лет убирать за мужем носки, стирать и готовить детям. Мужик бы от таких монотонных нагрузок рехнулся через пару лет, но Бог он велик.

У Арабов есть поговорка - Женщина это верблюдица которую создал Аллах чтобы помочь мужчине пересечь пустыню жизни...


Цитата:
Нахватавшись по верхам такого в себе можно отыскать, мама не горюй.


у тебя это пройденный этап ?

Цитата:
Кроме того, размер члена - это тоже минус мужчины.


ну это у кого как у кого минус у кого плюс. Вообще влагалище оно полиморфно то есть подстраивается под размер члена.

Цитата:
Конечно, можно сказать, и про женскую грудь, попу, или ноги, но среди мужчин есть и те, кто любят большую грудь/попу и длинные ноги, и, в равной степени те, кто любит стройных женщин, у которых грудь, попа неярко выражены, да и длина ног не всегда имеет доминирующее значение, в крайнем случае туфли на "шпильках" есть.


конечно можно сказать что внешность для женщин имеет гораздо большее значение чем скажем размер члена для мужчин. И проблем с внешностью у женщин с возрастом становится все больше и больше.

Цитата:
А вот с размером члена мужчинам гораздо сложнее, потому что далеко не каждая женщина получит удовлетворение от маленького размера. Скорее она будет искать мужчину с большим достоинством, чем мучиться, подстраиваться, выдумывать позы под маленький член.


это маловероятно, можно утверждать что размер члена играет какое то значение для женщины но в целом далеко не на первом месте, женская любовь и привязанность строится по каким то странным и непонятным мужчинам признакам. Например женщины любят умных мужчин га га га... вот покажите мне хоть одного мужика который скажет что ему нравится спать с умными женщинами. Надо признать что Аллах хорошо пошутил с этой поделкой я аплодирую.
а еще она умеет говорить но не всегда понимает что именно.

Цитата:
Так что, 2anya2, не думайте о том, что мужчины как сыр в масле катаются. И у них тоже есть свои проблемы, которые часто не менее трудны, чем женские.


ясен пень, то война, то мировой кризис, то спутник в космос не вылетает

Цитата:
И вообще, как пел М. Шуфутинский, "Ведь некрасивых женщин не бывает, бывают лишь мужчины так себе".


не понимаю зачем шуфутинский врет сам себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:52 Ответить с цитатой

2anya2 писал(а):
Вагинального оргазма у меня кстати ни разу в жизни не было. Хотя и сексуальный опыт у меня очень маленький. Дефлорация очень болезненной была. И физически и эмоционально как-то не понравилось. У гинеколога смотреться больно. От фаллоимитатора я как-то не в восторге. Как-то боюсь, что секс - не для меня.


2anya2, мне показалось из того, что вы пишете, особенно в последнем посте, что вопрос скорее не про "Мне не нравится быть женщиной...", а про "мне не нравится быть взрослой"...(может и ошибаюсь, конечно).

секс действительно, не для детей, а для взрослых, половозрелых мужчин и женщин.

и возможно, для вас ценно оставаться ребенком(или подростком) и не взрослеть, и тогда это что-то про отношения с мамой: "У мамы всегда был доминирующий мужской стиль поведения." и возможно, вам другой роли, кроме как роли ребенка властной мамы, просто не выдали, соответственно, не разрешили взрослеть, чтобы в семейной системе сохранялся хрупкий баланс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:15 Ответить с цитатой

Цитата:
2anya2, мне показалось из того, что вы пишете, особенно в последнем посте, что вопрос скорее не про "Мне не нравится быть женщиной...", а про "мне не нравится быть взрослой"...(может и ошибаюсь, конечно).

секс действительно, не для детей, а для взрослых, половозрелых мужчин и женщин.

и возможно, для вас ценно оставаться ребенком(или подростком) и не взрослеть, и тогда это что-то про отношения с мамой: "У мамы всегда
был доминирующий мужской стиль поведения." и возможно, вам другой роли, кроме как роли ребенка властной мамы, просто не выдали,
соответственно, не разрешили взрослеть, чтобы в семейной системе
сохранялся хрупкий баланс.

Aga, Вы во многом правы. Но дело скорее в том, что мне СТРАШНО быть женщиной. Для меня оставаться ребенком не то, чтобы ценно, а скорее безопасно что ли. Здесь как-то моя мать замешена. Я ее всегда очень боялась. Она гинеколог. У меня всегда с 14 лет были проблемы с месячными (нерегулярный цикл). Пила контрацептивы и дюфастон для стабилизации. Со временем стало еще хуже. Раньше хоть как-то сами приходили, а теперь только на дюфастон (это заменитель прогестерона). Когда с матерью раньше пыталась обсуждать проблемы цикла и предохранение, у нее всегда такой нервоз начинался. Говорить с ней на такие темы невозможно было. Я и перестала. Стала к чужим гинекологам обращаться.
Я рядом с ней чувствую себя маленькой, хотя мне 30 лет. Боюсь стать больше нее? Почему-то не могу себя с ней взрослой женщиной почувствовать. Хотя сто лет живу отдельно приезжаю к родителям только в гости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:21 Ответить с цитатой

В детстве мы жили в 3-х комнатной коммуналке с одной соседкой. У нас четверых 2 комнаты и у соседки одна. Моя мать, мне кажется, ее просто ненавидела только за то, что она существовала на той же территории. У них прям была борьба за территорию, за конфорки на плите. Даже до драки доходило. У меня мама такая агрессивная и гневливая.
Может, я подспудно боюсь вступать с ней в конкуренцию на равных, как 2 взрослые женщины...Боюсь ( не смею) ее обыграть? Мне совестно ее обыграть и пустить на свалку истории?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское