Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне не нравится быть женщиной...

Мне не нравится быть женщиной...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 14:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не психолог, поэтому сразу выводы, не умею я, как профи по вопросикам Вас к выводам тащить.

Вот этот момент меня кстати в профи иногда напрягает. Такое ощущение, что у него уже есть выкладка в голове, известный ему шаблон, в который тебя хотят впихнуть. Потому что так проще. А твоя конкретная индивидуальная ситуация не исследуется. Задача только впихнуть тебя в готовую схему, чтобы получился легкий уже известный логический вывод.

Цитата:

Вы сознательно делаете себе больно, чтобы испытать к маме негативные чувства и увеличить расстояние от себя до мамы, чтобы снизить её влияние.

Не совсем так. Больно я себе делаю не только в ситуациях, связанных с мамой. Скорее, я себе причиняю боль, чтобы заполнить внутреннее пустое пространство, чтобы добавить эмоций, которых не хватает в жизни. Т.к. моя жизнь бедновата на отношения и, как следствие, на эмоции.

Цитата:

Ваше отрицание себя и женщины в себе, это мамино, плюс не повезло с чувственностью, плюс неудачный сексуальный опыт.

Все верно кроме того, что только с чувственностью все нормально.

Цитата:

Ваша мама Вас отрицала, движок отдалиться от мамы создали, а оторваться нет.

Про отрицание верно. Но желание оторваться с отрицанием меня не связано. Желание уйти - естественный процесс взросления.

Цитата:

Близкие и стабильные отношения с мужчиной это элементарно. Совсем не все из них жаждут бурных сексуальных радостей, есть мужчины с низким либидо, особенно в этом не признаются, потому что это не престижно. Внешними признаками будет "скромность", отсутствие подруг к 30 и так далее. Не выбирайте себе любовника, попытайтесь дружить.


Проблема в том, что я не могу для себя определиться, какого мужчину я все-таки хочу найти: больше друга или больше любовника. И в первом и во втором варианте свои минусы.

Цитата:

Проблема в том, что Ваши разборки с мамой потащатся за Вами, как хвост в отношения с мужчиной. Лучше было бы потратить год на терапию и начать знакомиться с мужчинами, когда Вы сможете относиться к маме спокойно, нейтрально.


Улыбаюсь, шучу))) Какой год?! Я уже в терапии 8 лет!!!


Цитата:

Самая знакомая эмоция- боль. Самые яркие впечатления. Душа просит. Проще всего напомнить о невозможности получить.

Использую различные средства для вызывания боли? Возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 22:33 Ответить с цитатой

Значит все эти 8 лет не те проблемы ставили. Или до этой руки не доходили. Ставьте задачу-научиться жить без мамы.
Психотерапевты всего лишь люди. Мне тоже регулярно хочется надрать задницу господу Богу за все его делишки.
Пока с мамой не расстанетесь, не получится с мужчинами ничего. Ну не могут они делить женщину с её мамой, заведомо проигрышная ситуация.
ЗЫ Чисто практический совет. Не упоминайте маму в разговоре с кандидатом в мужья/любовники. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АльтАир
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 15.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 23:33 Ответить с цитатой

Вспомнил фильм исторический "плоть и кровь", Улыбаюсь, шучу Иногда женщины имеют мужчин


1 Это распространенная душевная травме у девушек которые рано начинают половую жизнь( вне брака).Как правило этот опыт оказывается негативным, (их просто используют), после этого они начинают думать что с ними что то не так раз с ними плохо обошлись, испытывают негативные чувства к интимным отношениям, и мужчинам в целом. Вам кажется что если бы вы были мужчиной то вас бы так не обидели. Вы были слишком легкомыслены к интимным отношениям, и за это поплатились. Что не снимает ответствености с того проходимца.
Извлекайте опыт, и формируйте в сознании положительный образ вашего избранника. Какой абстрактный образ мужчины доминирует в сознании женщины такие мужчины и встречаются ей.

2 У вас есть внутреннее противоречие. С одной стороны вы хоиите быть как мать подсонательно. С другой стороны у вас другой характер, более мягкий более женственный, И вы подсознательно думаете что если бы вы были мужчиной то вам легче бвы было быть похожей на мать.
Вам следует найти себя, тоесть выделить те черты вашей матери которые вам не приемлимы, понять какими свойствами характера вам хотелось бы их заменить, и формировать более приемлимые для вас качества. Попросту найти себя.
3 В виду того что ваша мать имела мужской тип поведения,у вас возможно не сформировалась женская модель поведения.
4Я встречал много женщин, решительных волевых, но при этом женственных и привлекательных, Но когда женщина не имея такого характера пытается подражать матери или отцу, она испытывает эмоциональные проблемы играя чужую роль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 00:23 Ответить с цитатой

Цитата:
Значит все эти 8 лет не те проблемы ставили. Или до этой руки не доходили.


Не то, что я не эти проблемы ставила. Просто не до этого просто было. Я считаю первым своим мужчиной того первого психотерапевта, к которому я обратилась в 2003 году. Я это еще 1,5 года назад описывала в теме "Я влюблена в своего психотерапевта. Как лучше поступить?"
Если коротко, то это было так.

23 года было. Попала к нему из-за своего состояния. Я тогда девственницей была. Почти с мужчинами даже не целовалась. Он после группы меня оставил одну в кабинете. Предложил подвезти до моей остановки. Был намного старше и не один раз женат. Я ничего и не подозревала.
Он неожиданно: " А правда, что Вы еще девочка?"
Я (дура наивная): "Правда!"
Он: " А Вы чувствуете мое желание? Хотите почувствовать мой нос у Вас на лобке? Да или нет? Испугаетесь или обрадуетесь?"
Я: (со смелостью): "Не испугаюсь!"
Он: "Не отвечайете через "нет!"
Я сказала: "Да. Обрадуюсь". Сама не знаю, почему. Ну и пошло-поехало. Тогда только оральный секс был. Он сказал: "Ну, я дефлорацией заниматься не буду!" И еще: "Ты, наверное, все родителям расскажешь?"
Я: "Нет, не расскажу!"
А потом я с ним еще 2 года общалась. Потому что пойти больше не к кому было. И влюбилась в него!Чтоб только себя жертвой не чувствовать. Вот так.
[/list]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 03:07 Ответить с цитатой

Цитата:
И вы подсознательно думаете что если бы вы были мужчиной то вам легче бвы было быть похожей на мать.


жесть

Цитата:
Я: "Нет, не расскажу!"


не отвечай через нет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 12:33 Ответить с цитатой

Если ты была у психотерапевта-дефлоратора в отношениях, то почему сейчас не можешь с ним решить эту проблему, а обсуждаешь это на пустом заброшенном форуме?

Мужчиной ты не станешь, пениса не будет, но можно за немалые деньги колоть мужской гормон, изменить голос, стать более мускулистой и волосатой.

форум на эту тему: http://transgender.ru

Какого размера у тебя грудь? Самая заметная часть тела...
2 в 1 превратить можно, единицу мышцами подкачать и жир сбросить, будет грудь мужского типа.

Если грудь от природы большая, то можно обо всем забыть...
Лучше забыть. Я одно время игрался с гормонами, гормоны изменяют функции, но не меняют мозги и мышление. При смене пола очень высока вероятность развития после тяжелого депрессивного расстройства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 21:45 Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчиной ты не станешь, пениса не будет, но можно за немалые деньги колоть мужской гормон, изменить голос, стать более мускулистой и волосатой.

форум на эту тему: http://transgender.ru



моя плакать... ггг...

яблоко а ты что хотел сменить пол когда то ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 02:10 Ответить с цитатой

"Мать гинеколог. У меня всегда с 14 лет были проблемы с месячными (нерегулярный цикл). "

Ну это классические дисфункции на психологической почве. Это классика жанра.
Литвака почитайте для начала, там масса примеров на подобные темы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 02:28 Ответить с цитатой

"Но с другой стороны, такая гормональная закладка (андрогения и недостаток прогестерона) и у моей мамы. "

Да все это вилами по воде! Посмотрите на германцев и англо-американцев. Половина их женщин мужеподобные. Отсюда и ихненский феминизм. Что вы тут нам придумываете несуществующие болезни? Очень хотите заболеть? Дурное дело не хитрое.

"Тут не поймешь: то ли гормональный фон задает мужской стиль поведения, то ли мужской стиль поведения - такой гормональный фон."

Это психологические > психосоматические вопросы, ежу понятно.

"завести себе мужчину"

Заводят собаку. Короче, полное непонимание всего. Читайте Литвака -- там для начинающих все расписано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 02:40 Ответить с цитатой

"Про долговую яму - это точно. Просто нас с братом всю жизнь попрекала мать за неблагодарность. Неблагодарность - это самая страшная вещь на свете!!! И эгоизм!! Что она на нас всю жизнь, все время, все здоровье, все деньги угробила. И компенсировать это НЕВОЗМОЖНО! И уход в свою жизнь от матери - это предательство. Типа я воспользовалась ей, а когда она стала уже не нужна ее бросила."

В общем, все это понятно. Не хочу особенно долго расписывать, но ваши чувства вполне понятны и правильны. Все это типичная родительская неадекватность.

При таком программировании, ни за какие мужья вы не выйдете, никуда не уедете. Здесь нужно все в корне менять. Для начала читайте классику: Берн (семейное программирование, "Люди, которые играют в игры", Литвак (все, что найдете), Малкина-Пых (Психосоматика) -- это основы.

В общем и целом, вам нужно отделяться от родителей психологически и перестраивать себя на новую модель поведения. Пока не будет порядка в голове, в жизни тоже не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 02:52 Ответить с цитатой

"вы подсознательно думаете что если бы вы были мужчиной "

Не думает она так на самом деле. Эти бр... некорректные высказывания тут уже были пару раз. Это все мелкие следствия, которые исчезнут сами собой, когда будет решена основная проблема: "психологическая и психосоматическая дисфункция феминного поведения в результате неправильного семейного программирования и нарушения моделей матери и отца." В процессе взросления модель матери закладывает в девушке основы женского и материнского поведения. Модель отца дает вектор, по которому двигаться, тип мужественности, которая она будет искать в мужчинах. Если эти модели нарушаются, возникают вопросы. Но эти модели можно восстановить, если задаться такой целью, перепрограммировать себя, хотя это и не просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 15:28 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
"Мать гинеколог. У меня всегда с 14 лет были проблемы с месячными (нерегулярный цикл). "

Ну это классические дисфункции на психологической почве. Это классика жанра.
Литвака почитайте для начала, там масса примеров на подобные темы.

Получается, у всех дочерей матерей-гинекологов есть проблемы с циклом:)))? Что-то сомневаюсь. Даже, если предположить, что у моих гормональных нарушений психологические причины, то они, скорее, обусловлены характером отношений с матерью, а не ее профессией.
Литвака я не читала, но слышала много разной информации про психосоматику. Выявить, что именно является причиной нарушения очень сложно (какой-то наследственный гормональный дисбаланс или психологические причины. Если они, то какие именно?). Можно до бесконечности строить красивые и яркие гипотезы, которые практически невозможно проверить.
И потом что дает чтение само по себе? Читать можно до пенсии. Разве это что-то меняет? Иначе все давно бы уже были красивые, богатые, здоровые и счастливые. Я уже много что читала. И Берна того же. И про сценарии все знаю. Толку-то нет. Одно дело что-то интеллектуально понимать, особенно про других. Это мое интеллектуальное понимание мою жизнь все равно не меняет (иначе профессиональные психологи от этих же самых проблем бы не страдали). Прекрасно все знаю. Что моя родительская семья нарушенная. Но как бы она выглядела, если бы была не нарушенной? Что у меня с матерью отношения эмоционально зависимые до сих пор. Но я не представляю, какими они в моем случае вообще должны быть в здоровом своем виде. Я же не могу с ней вообще не общаться в принципе. Это перегиб.
И потом я знаю, что мне трудно представить своих родителей не только в качестве своих родителей, а просто как обычных людей с их проблемами и своим индивидуальным стилем жизни. Эмоционального инсайта, наверное, не хватает. Тока как его вызвать-то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AФАНАСИЙ
Пользователь
Сообщения: 364
Регистрация: 11.11.2010
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 21:07 Ответить с цитатой

Цитата:
И потом что дает чтение само по себе? Читать можно до пенсии.


как ни странно но эти люди уверены что чтением и писанием на форуме можно вылечить проблему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 22:08 Ответить с цитатой

Цитата:

И еще у меня с детства, похоже, осталась уверенность, что, если я буду с матерью, то никогда не умру. Что типа она меня от всего спасти сможет, даже от смерти. Так она, в принципе, себя и позиционировала.

Вам надо развивать в себе уверенность, что и без матери вы не пропадете, нужно развивать себя таким образом, чтобы стать независимой и самодостаточной... не любите готовить - учитесь, заболели - пытайтесь лечиться сами... и т.д. Как говорится - надо резать пуповину...
И еще если вы хотите прожить полноценную жизнь (ОНА ВЕДЬ ВСЕГО ОДНА), вам нужно во-первых, принять себя, такой как есть... принять себя ЖЕНЩИНОЙ и прекратить рассуждать на тему, как бы было если бы я была бы мужчиной... или вот здесь я веду себя как мужчина (в каждом из нас есть и мужское и женское начало) ... ВЫ ЖЕНЩИНА и ваша цель должна быть - сделать себя настоящей женщиной, развивать женские качества... для того, чтобы в итоге стать СЧАСТЛИВОЙ и жить полноценной жизнью, а не тратить ее на самокопание и психоанализ, который ни к чему не приведет
P.S. Согласна с Dr.House на 100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:58 Ответить с цитатой

Мне кажется, суть проблемы заключается в том, что классическое женское поведение всегда считалось непрестижным у женщин нашей семьи. Оно ассоциировалось у них со слабостью, болезненностью, неживучестью. Я, может, иногда и хотела бы так себя повести, но внутри меня сидит строгий мамин запрет: так нельзя, это заслуживает презрения. Я даже плакать на людях стесняюсь, чтобы не показать свою слабость. И мама стеснялась даже при мне плакать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 17:05 Ответить с цитатой

Цитата:

нужно развивать себя таким образом, чтобы стать независимой и самодостаточной... не любите готовить - учитесь, заболели - пытайтесь лечиться сами... и т.д. Как говорится - надо резать пуповину...

Легко сказать...
Цитата:

ВЫ ЖЕНЩИНА и ваша цель должна быть - сделать себя настоящей женщиной


Я не знаю, что такое настоящая женщина. И потом я и так всю жизнь из себя кого-то делаю, леплю, совершенствую себя. Устала я от всего. Уже хочется просто оставить себя в покое и жить, как есть.

Цитата:

не тратить ее на самокопание и психоанализ, который ни к чему не приведет

Я бы не сказала, что уж совсем ни к чему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Оно ассоциировалось у них со слабостью, болезненностью, неживучестью. Я, может, иногда и хотела бы так себя повести, но внутри меня сидит строгий мамин запрет: так нельзя, это заслуживает презрения. Я даже плакать на людях стесняюсь, чтобы не показать свою слабость.


Мне очень знакома на самом деле ваша ситуация.. меня бабушка и мама с детства тоже воспитывали в плане учись.. учись, чтоб тока пятерки, потом работай.. работай, ни на кого не расчитывай, ни у кого не проси помощи, особенно у мужчин, все делай сама.. и мужские дела и женские.. вообще вбивалось в голову очень прочно, что просить мужчину в чем то помочь или что то сделать для меня это презрительно и унизительно.... А плакать, плакать это вообще позор!! я так и делала долгое время, вплоть до того , что у машины колесо сама меняла и ковыряться в ней пыталась, гвозди забивала, ремонт делала... и работала.. работала.. и была глубоко несчастным человеком и реально у меня одно время возникали мысли, что будь я мужчиой, мне было бы проще... но это было давно...я изменилась... ушел правда на это не один год, я в принципе создала себя заново, начиная с внешности и вплоть до жизненных принципов и установок.. но результат есть огромный... сейчас я пальцем о палец не ударю, чтоб сделать какое то "мужское дело", есть папа, есть любимый вот пусть они и делают (и они делают причем охотно, потому как чувствуют свою значимость при этом - я же девушка , я слабая, я не умею, а они сильные, все умеют ).. я же - ЖЕНЩИНА, поэтому, я занимаюсь собой и своей внешностью, готовлю кушать, создаю уют дома, в плане работы тоже сбавила обороты, вот живу и развиваю свои женские качества, и чем дальше, тем больше я собой довольна... мама и бабушка как ни странно, когда я изменилась, стали относится ко мне лучше.. типа мы тобой гордимся, ты молодец..
Вы подумайте, попробуйте изменить себя, нарисуйте для себя образец идеальной девушки, и постарайтесь ей стать, потому что по другому вы счастливой не станете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:37 Ответить с цитатой

Согласен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 18:47 Ответить с цитатой

Правда, то что вы умеете быть сильной, и в принципе можете по необходимости справляться и с мужскими обязанностями, это только ещё 1 достоинство Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 17:51 Ответить с цитатой

Про "учись-учись, работай-работай" все очень знакомо. У моей мамы по поводу меня всегда было много амбиций. Я же лучше всех. Но они всегда лежали в плоскости учебы и работы. Я обязательно должна была сделать головокружительную карьеру в бизнесе (традиционно мужская сфера), а не, например, родить 5 детей. А т.к. я ее не сделала, то чувствую себя глубоко презренным неудачливым существом.

Цитата:

я в принципе создала себя заново, начиная с внешности и вплоть до жизненных принципов и установок..

Princezza, интересно знать, как создавали.
(Вот обращаюсь к Вам с просьбой и уже чувствую дискомфорт).

Цитата:

нарисуйте для себя образец идеальной девушки, и постарайтесь ей стать

Идеальной я никогда не стану. И никто не станет. Это утопия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Но они всегда лежали в плоскости учебы и работы. Я обязательно должна была сделать головокружительную карьеру в бизнесе (традиционно мужская сфера), а не, например, родить 5 детей. А т.к. я ее не сделала, то чувствую себя глубоко презренным неудачливым существом.


2anya2 личный вопрос, а сколько вам лет? это я к тому, что вы себя уже заранее чувствуете неудачливым существом, эту амбицию нереализовать в силу возраста, уже поздно?

Цитата:

Идеальной я никогда не стану. И никто не станет. Это утопия


Идеальных людей нет, не было и ни когда не будет, но стремление к совершенству не утопия. Идеал служит примером того, к чему нужно стремиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:12 Ответить с цитатой

Мне 31 год.
К совершенству еще по-разному можно стремиться. Когда себя постоянно гнобишь за то, что все не то и не так, видишь одно несоответствие тому, что хотелось бы видеть, получается мало пользы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonister
Пользователь
Сообщения: 167
Регистрация: 05.11.2010
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 19:02 Ответить с цитатой

а вы к совершенству стремитесь или только гнобите себя?
31 год не тот возраст, когда стоит сожелеть о неудавшейся карьере или об упущенных возможностях стать матерью, я не прав?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2anya2
Пользователь
Сообщения: 322
Регистрация: 06.12.2010
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:02 Ответить с цитатой

Стремилась до последнего времени. Даже сама того не понимая, что то, к чему стремлюсь неосуществимо. Чтобы все, во всех областях жизни было на "5".
Когда завышенную планку ставишь, уже даже энтузиазм пропадает этого добиваться: подспудно чувствуешь, что это все равно не получится и потом расстроишься. Зачем тогда к этому стремиться? Чтобы переживать из-за неудачи в конце?
По поводу матери... Я даже сама не понимаю,хочу я ребенка или нет. Вроде бы хочу. Раньше был страх: а вдруг он родится, а я не буду его любить. Ребенок-то чем виноват будет? Вырастит несчастным. А сейчас иногда кажется, что я слишком эгоистична и зациклена на себе и не умею о других заботиться. А для хорошего родителя это важно. А-то будет меня потом упрекать: "Зачем ты меня родила? Кто тебя просил?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princezza
Пользователь
Сообщения: 285
Регистрация: 16.11.2010
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:15 Ответить с цитатой

это реально ошибки воспитания , просто вам надо устроить некий протест и начать жить свое головой и своими желаниями и уж ни в коем случае не дуумать, что будет упрекать... пусть упрекает, это ее дело, вы делаете так как считаете нужным
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское