Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Рассталась...

Рассталась...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Миледи
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 01:30 Ответить с цитатой

Банально... Рассталась с любимым человеком. По собственному обдуманному и взвешенному решению, хоть и нелегко давшемуся. До сих пор люблю его. Пытаюсь переключиться на что-то еще, загружаю себя делами под завязку, ищу какие-то радости в жизни, цели, но все мимо. Умом понимаю, что есть еще много к чему себя приложить, что будут у меня в жизни и другие смыслы и радости, но эмоционально - ощущение огромной пустоты, которую просто нечем заполнить, нет и не может быть ничего настолько огромного и важного, что могло бы встать на место любимого. К психологу ходила - результат нулевой. Стало полегче, а на следующий день накатило с новой силой.
Понимаю, что "время вылечит", но что делать сейчас? Даже такой всегда безотказный рецепт как "создать вокруг себя мужской ажиотаж" не работает. На что другое можно переключиться?
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 05:50 Ответить с цитатой

хай, Миледи... тож мне роковая женщина... и не нада, плиз, путать карты, выбирая ник! Дурачусь

...имхо (т.е. мне кажется), "просто" //переключиться на что-то другое// не лучший вариант... собсно, мне помогло в подобной ситуации следующее: после того, как я, подобным вашему образом, расстался со своей любимой (но не_выносимой), я снова провёл с ней некоторое время (несколько дней)... и она каким-то образом тоже почувствовала мой настрой... мы провели прекрасное время и я сделал всё лучшее, на что был способен, по отношению к ней... как бы допроживая недопрожитое с ней... удивительно, но проведённое вместе время смягчило боль... хоть мы и расстались... но моя любовь никуда не улетучилась... но и не осталась прежней... но и никуда не делась...

вот интересно: если не пытаться вычёркивать совсем человека из своей жизни, то и расставание мб легче будет переноситься? (ну, в смысле встречаться иногда... изредка...) как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночкаа
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:05 Ответить с цитатой

Спящий,

мне отзывается очень, что "если не пытаться вычёркивать совсем человека из своей жизни, то и расставание мб легче будет переноситься".

Единственное, что насчет "встречаться иногда" есть сомнения. Точнее - это с кем-то может получиться, с кем-то нет. При встрече можно так сильно опять включаться, что все предыдущие залечивания ран расставания-отвыкания могут рассыпаться впрах....

Но вот из жизни своей эмоциональной тотально не вычеркивать прежних любимых - это мне кажется правильным. В смысле - сознательно не вычеркивать. Вспоминать их, переживать то хорошее и не очень, что пережито. Потому что, имхо, если насильно вычеркнуть из памяти - это же всё равно будет самообман, и воспоминания всё равно будут толкаться из запертой комнаты в попытке вылезти наружу! И от этого может быть очень больно, причем не всегда ты понимаешь от чего тебя колбасит...

Не знаю... может и не права...
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:26 Ответить с цитатой

Таакая она странная штука, эта жизнь..

«Если мужчина и женщина понимают друг друга с полуслова, говорят на одной волне, чувствуют, когда нужны друг другу, и помнят, как им было классно в постели, они могут не встречаться годами.» (с) не знаю кто

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:35 Ответить с цитатой

ВероНика_ на вашей аватаре женщина или мужчина?
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:43 Ответить с цитатой

Цитата:

вот интересно: если не пытаться вычёркивать совсем человека из своей жизни, то и расставание мб легче будет переноситься? (ну, в смысле встречаться иногда... изредка...) как думаете?

судя по своему опыту - да

Цитата:

Единственное, что насчет "встречаться иногда" есть сомнения. Точнее - это с кем-то может получиться, с кем-то нет. При встрече можно так сильно опять включаться, что все предыдущие залечивания ран расставания-отвыкания могут рассыпаться впрах....

это происходит, если отношения эмоционально и кармически "не завершены" обоими участниками. Чаще всего выходит так, что один участник "завершил" со своей стороны отношения, исчерпал их как бы, довел до логического завершения (для себя, ессесно), а другой - нет, и тогда у того другого и возникают такие неприятные ощущения и привязанность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВероНика
Пользователь
Сообщения: 628
Регистрация: 01.12.2003
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:47 Ответить с цитатой

На моей аватаре Пандора с известной картины.
В качестве ежедневного напоминания о том, о чем (мне) полезно помнить и опасно забывать.

Как и о том, что, согласно легенде, Надежда таки осталась на дне того опустевшего ящика.

Пояснять не буду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 13:10 Ответить с цитатой

Спящий человек писал(а):
хай, Миледи... тож мне роковая женщина... и не нада, плиз, путать карты, выбирая ник! Дурачусь


Да это я так... Пытаюсь встряхнуть себя хоть как-то. Радуюсь

Цитата:
вот интересно: если не пытаться вычёркивать совсем человека из своей жизни, то и расставание мб легче будет переноситься? (ну, в смысле встречаться иногда... изредка...) как думаете?


Я не хочу совсем вычеркивать его из своей жизни. Более того - сильно надеюсь, что когда вся эта боль пройдет, мы сможем стать неплохими если не друзьями, то приятелями. Просто сейчас видеть, слышать и вообще хоть как-то контачить с ним для меня смерти подобно. Знаю, что стоит мне его увидеть, как я забуду обо всем на свете и вновь решу возобновить отношения (что бывало уже не раз)... и все пойдет по прежднему, только на каждом новом витке все тяжелее и тяжелее. А так... Принял он эту ситуацию - и благо. Не надо это дело ворошить. Мы из разных городов к тому же - тем проще.

Ночка, я не хочу ничего забывать. Эти отношения были, и мне это очень дорого. Просто я сама не ожидала, что так легко принятое решение так трудно будет воплощать в жизнь. Ощущение такое: из фундамента вытащили один кирпичик, а в итоге обрушивается все здание. К этому я была не готова.
Причем я же не халавщица какая. Честно пыталась со всем справиться сама, делала все, что рекомендуется в таких случаях. Но реально вижу - не справляюсь. Устал И это бессилие выводит больше всего.
Миледи
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 13:23 Ответить с цитатой

Гость - это я была.
ЩА
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 14:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Спящий,

мне отзывается очень, что "если не пытаться вычёркивать совсем человека из своей жизни, то и расставание мб легче будет переноситься".

А Я вот так не могу совсем не вычеркивать Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу Грущу
Колбасит, мучусь, но мысля о том, шо в серце осталось место для той сцуки, падлы, *** и пр., которую бросил или она Меня (по разному бывает), не допускаю.....

Наверное, эт мазохизЬм какой-то........
Умом понимаю, а сердцем нет...... Грущу Грущу Грущу
Вот такая фигня.......
Ночкааа
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 14:56 Ответить с цитатой

Ща, ну, так получается, что ты тоже её не очень-то вычеркиваешь!
Ты же к ней эмоции сильные испытываешь Улыбаюсь, шучу хоть и не очень-то положительные Радуюсь
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 17:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Банально... Рассталась с любимым человеком. По собственному обдуманному и взвешенному решению, хоть и нелегко давшемуся.



А с чем Ваше решение связано?

.....Опять - советы без вопросов , о том, что собственно произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 18:19 Ответить с цитатой

В каком-то смысле не выдержали испытания расстоянием, хотя хрен его знает - может на близкой дистанции все было бы еще хуже. Когда мы бывали вместе - проблем не возникало, все было практически идеально. Но как только разъезжались - начинались проблемы. Мне хотелось общаться с ним постоянно, слышать его каждый день, хоть в той же самой долбаной аське, а он к общению со мной в период между встречами практически не стремился, говорил, что все это виртуальное общение - фигня, что от него становится только хуже, растет непонимание и т.д. Говорил, что я выдумываю проблемы там, где их нет, паникую на пустом месте и т.п. Не разу не приехал в мой город, всегда ездила я, хотя мне по разным причинам сделать это гораздо труднее, чем ему. У меня создавалось ощущение, что он готов воспринимать отношения со мной только "с доставкой на дом", когда ему ничего не надо делать, только принимать. Я от этого уставала, хотелось хоть какого-то отклика, инициативы с его стороны, но не было ничего, кроме "Успокойся. Все нормально. Я тебя люблю". Это совершенно выводило меня из равновесия, было несколько неслабых срывов, и в конце концов после последней подобной разборки я решила - хватит. Взрослого человека не переделаешь, а быть в таких отношениях, как он хочет, я не готова (ровно как и наоборот). Значит, надо расставаться, чтобы постоянно не делать друг другу больно. Это решение далось мне достаточно легко, но потом...
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 19:53 Ответить с цитатой

Ну, картина прояснилась немного......
Дашь на дашь не вышло и Вы решили порвать. А что он ? Как он на этого отреагировал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 20:14 Ответить с цитатой

Ну как... Плохо отреагировал. Считает, что это глупость, что у меня нет причин для такого решения. Что ему очень больно от того, что я ухожу, но он уже переживал нечто подобное, а значит - переживет еще раз.
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 21:17 Ответить с цитатой

Мучаются люди дурью. Причем оба. Чья гордость гордее, типа . Вам сколько лет? А вашему любимому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мымр :)
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 22:22 Ответить с цитатой

ВероНика писал(а):
«Если мужчина и женщина понимают друг друга с полуслова, говорят на одной волне, чувствуют, когда нужны друг другу, и помнят, как им было классно в постели, они могут не встречаться годами.» (с) не знаю кто

Грущу


.............

ВероНика Улыбаюсь, шучу

да уж...
действительно
стремимся изо всех сил встретить "единомышленника"

парадокс


ругаемся, обижаем (ся), злимся, причиняем боль.... и стремимся друг к другу

только все выяснили.... притерлись.... понимаем друг друга с полувзгляда.... и...........
"не о чем поговорить"
тоисть не о чем поспорить, поругаться, повыяснять, пообвинять, поучить друг друга.........

и.... скучно

эх...

парадокс

..... и опять на поиски
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 22:37 Ответить с цитатой

Цитата:

тоисть не о чем поспорить, поругаться, повыяснять, пообвинять, поучить друг друга.........

Стопудова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ругань и скандалы необходимы!!!!!!!
ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 02:22 Ответить с цитатой

Ночка,

если рана причиняет очень сильную боль, то мб и лучше сознательно не видеться с годик-другой, шоб зарубцевалась!!! да и я-то тока примерно через полтора года осознал, что очень хочу повидаться... узнать как она там... в Сибири... к тому времени уже сформировалась в сознании некая часть меня же, которая и не думала расставаться, т.с. не была согласна с моим решением... и вполне уже жила своей жизнью............................
но наши встречи изменили такое положение вещей............ .... ... ..



Миледи, (интересно, а сколько ж вам/(и ему) лет-то?)

может вам и не стоит тогда какое-то время видеться, чтоб изменить расклад... в любом случае выбор за вами...
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 02:57 Ответить с цитатой

вот и я стал Гостем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 09:37 Ответить с цитатой

Это стиль отношений такой.......Сначала : убухивать весь ресурс в человека . Милый , я для тебя все, на все готова , только бы с тобой и т.п. Милый ***, и ему предъявляется счет. Милый обескуражен, а как же так , вроде речь шла о бескорыстной любви , от него ничего не надо . Не успевает он прийти в себя, дарительница упорхнула в ином направлении, остается только кусать локти , да зализывать раны. Ну и сам виноват. Нече покупаться на ловушку.
Миледи, я Вас не осуждаю. Сама эту тактику знаю хорошо. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 21:01 Ответить с цитатой

Больше похоже на то, что ЕМУ эти отношения довольно безразличны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Мар 14, 2004 12:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как... Плохо отреагировал. Считает, что это глупость, что у меня нет причин для такого решения. Что ему очень больно от того, что я ухожу, но он уже переживал нечто подобное, а значит - переживет еще раз.


Цитата:

Больше похоже на то, что ЕМУ эти отношения довольно безразличны



Не похоже.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 00:28 Ответить с цитатой

Девушка говорит, что парень сказал, что ее поступок - глупость, что ему очень больно и ни черта не делает, чтобы что-то наладить. Учитывая, что ездила к нему она да и вообще:

Цитата:

Мне хотелось общаться с ним постоянно, слышать его каждый день, хоть в той же самой долбаной аське, а он к общению со мной в период между встречами практически не стремился, говорил, что все это виртуальное общение - фигня, что от него становится только хуже, растет непонимание и т.д. Говорил, что я выдумываю проблемы там, где их нет, паникую на пустом месте и т.п. Не разу не приехал в мой город, всегда ездила я, хотя мне по разным причинам сделать это гораздо труднее, чем ему. У меня создавалось ощущение, что он готов воспринимать отношения со мной только "с доставкой на дом", когда ему ничего не надо делать, только принимать. Я от этого уставала, хотелось хоть какого-то отклика, инициативы с его стороны, но не было ничего, кроме "Успокойся. Все нормально. Я тебя люблю".


Мне очень нравится, как это звучит: Успокойся. Все нормально. Я тебя люблю. Почти магия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2004 02:35 Ответить с цитатой

Да, действительно по рассказу получается, что девушка во все это вклкдывалась гораздо больше, и заинтересована была сильнее...
2русалка
вы зря такие выводы делаете:
Цитата:

Милый , я для тебя все, на все готова , только бы с тобой и т.п. Милый ***, и ему предъявляется счет. Милый обескуражен, а как же так , вроде речь шла о бескорыстной любви , от него ничего не надо . Не успевает он прийти в себя, дарительница упорхнула в ином направлении, остается только кусать локти , да зализывать раны. Ну и сам виноват. Нече покупаться на ловушку.

предыстории мы не знаем, вроде девушка сама к нему ездила, претензии свои озвучивала-не помогло.
Надоело ей в садо-мазо играть-решила расстаться, естественно хреновенько ей теперь.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское