Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как защитится от хамства?

Как защитится от хамства?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 10:18 Ответить с цитатой

Подскажите, как защитить свой внутренний мир от хамства?
Что делать, если в твой кабинет влетает разъярённая не совсем женщина, оборет с ног до головы, пытаясь дотянуться до твоего горла своими потненькими ручками, а через пять минут сообщает, что у неё справка и не стоит на всё это обращать внимание? Внешне ты справился с ситуацией достойно, а внутри? И таких ситуаций в нашей жизни множество... Тяжело. Иногда зубы скрипят от эмоций. Злюсь
Как защитить от себя в такие моменты домочадцев - научилась, а вот что делать с собой? Аутотренинг? Все равно достаёт. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.
Пользователь
Сообщения: 85
Регистрация: 18.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 10:31 Ответить с цитатой

Приветик!!
Я бы посоветоваланаходить радости жизни.Баловать себя и отдыхать качественно.Мы сами выбираем на что идем.Самое главное выддержка против таких.Например: если мне на хамили, я наоборот улыбаюсь,Это трогает хамов и больше их злит.Тобишь нервы не востанавливаються
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
amitafo
Пользователь
Сообщения: 117
Регистрация: 04.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 11:44 Ответить с цитатой

Нигде кроме
как в нашем дурдоме

Иногда я все-таки благодарен своей профессии. Нет, никакой я не чтец особый че-ловеческих душ и не игрец на психоманипулятивных струнных и духовых инстру-ментах. За вычетом опыта и элементарных врачебных умений такой же обычный смертный, реагирую так же болезненно на случаи хамства и подлости. Но все же именно суровая профессиональная надобность сумела сподвигнуть и меня, грешно-го, на обретение одного очень простого, очень нужного и очень трудного навыка: самоотстранения.

Первый тренинг - в буйной психушке, куда пошел сразу после мединститута врачом-ординатором. Там-то сразу понятно: ты в зоосаде, в клетке с дикими зверьми - чувствуй это, осознавай и веди себя соответственно. Ничего не бой-ся, ни на кого не сердись и будь ко всему готов. Когда на тебя физически или психически нападает агрессивный душевнобольной, он нападает не на тебя - он нападает на свой Объект. Это его трудности. Ты ни при чем. Тебя в дейст-вительности для него нет. Просто так получилось, что твое тело и твоя психи-ка на данный момент совместились с его Объектом.

Довольно легко, однажды это поняв, приложить то же понимание и ту же позицию по отношению к нападению просто хулиганскому, разбойному или мстительному...

Правило номер один на случай любого нападения: разотождестви объ-ект нападения и Себя, саморазъединись. В психушке одно лишь осозна-ние того, что находишься ты в данный момент в дурдоме, очень этому помогало, очень внутренне освобождало от всяких там бесполезных, обидчивых и ранимых остатков Себя Самого. Вот бы только не забы-вать, что ты в дурдоме всегда, говорил себе я, вот бы только не забы-вать...

Владимир Леви,
писатель, врач-психотерапевт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 11:59 Ответить с цитатой

Позволить себе адекватно агрессивный ответ....
Ты же стерва, Малыш.... Улыбаюсь, шучу
Когда на меня нападают, я готов применить агрессивную самозащиту.... законом это разрешено.... Подмигиваю
Дело во многом зависит от внутреннего настроя....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 12:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Владимир Леви,
писатель, врач-психотерапевт


Простите, непоняла. Матрица=Леви?
В любом случае большое спасибо за совет. Неокрепшая мысль моя пыталась сделать нечто подобное, но действия были неосознанные, а поэтому не вполне действенные (сума сойти, как заумно Смеюсь ). Просто когда знаешь, чего добиваешься - легче, я об этом. Спасибо. Улыбаюсь, шучу
А если моё равенство верно, то хочу добавить, что мне очень нравятся ваши стихи, очень. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Баюн
Модератор
Сообщения: 344
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 08:01 Ответить с цитатой

Рекомендую книгу Майуэль Дж. Смит "ТРЕНИНГ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ" там про это популярно написано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 08:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Позволить себе адекватно агрессивный ответ....
Ты же стерва, Малыш....
Когда на меня нападают, я готов применить агрессивную самозащиту.... законом это разрешено....
Дело во многом зависит от внутреннего настроя....

Задавая вопрос, я ставила определённую цель, и, надеюсь, её достигла. ТЫ мне помог:) . Спасибо. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:16 Ответить с цитатой

Вот и хорошо.... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 15:49 Ответить с цитатой

Обычно вокруг видишь то,что никак не хочешь замечать в себе.Не хочется принять в себе ложь-и начинает казаться,что все вокруг только и стремяться обмануть,не хочется увидеть в себе желание спариваться-и кажется что мир наполнился извращениями,не хочется увидеть в себе злобу и ненависть и начинает казаться,что вокруг одни бандиты.Вот и здесь так же.Принимать в себе все это-не значит стать таким же.Это значит видеть,то что происходит вокруг,переживать это и не стремиться убежать от себя.
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Обычно вокруг видишь то,что никак не хочешь замечать в себе.Не хочется принять в себе ложь-и начинает казаться,что все вокруг только и стремяться обмануть,не хочется увидеть в себе желание спариваться-и кажется что мир наполнился извращениями,не хочется увидеть в себе злобу и ненависть и начинает казаться,что вокруг одни бандиты.Вот и здесь так же.Принимать в себе все это-не значит стать таким же.Это значит видеть,то что происходит вокруг,переживать это и не стремиться убежать от себя.


Иногда чувcтвую себя такой глупой... Я так и не поняла, меня здесь обругали или направили на путь истинный? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:41 Ответить с цитатой

Хихихи...Ругать тя я и не думал,а истинного твоево пути я не знаю.Просто высказался. Улыбаюсь, шучу
Малыш
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 31.03.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:52 Ответить с цитатой

[quote]
Хихихи...
[/quote
Ну и шуточки у вас, одноко. Обижаюсь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совесть
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 16:54 Ответить с цитатой

Воспринимаю это как комплимент.
Шутить-эт исскуство Радуюсь
Tanaka Lee
Пользователь
Сообщения: 804
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Не поверите!
СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 01:27 Ответить с цитатой

Это надо забыть уже выходя из кабинета.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 11:09 Ответить с цитатой

Малыш, причин почему тебя торкает хамство можно найти дофига.
Целый коктейль причин. Как внешних, так и внутренних .

Какая доминирующая причина ?

Может такой расклад тебе поможет и выявит именно твою причину...

Чел хочет соответствовать каким то своим внутренним "эталонам" - качествам.

Например, я хочу соответсвовать определённому уровню силы.
Для этого я должен тренировать тело, грамотно проводить его через определённые стрессы, .

Тело после стресса адаптируется и СВЕРХадаптируется, если дать ему таку возможность - отдохнуть и покормить.

Т.е. чтобы УВЕЛИЧИТЬ свое "соответствие", нужен стресс...и отдых после стресса...
А главное ХОТЕНИЕ И ЧЕСТНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЦЕЛИ - хочу УВЕЛИЧИТЬ соответствие.
Это физиология, биохимия - короче, наука , котороая это дело достаточно доказала.

Чтобы поддерживать это "соответствие" на уровне - нужна тренировка,
т.к. любое соотвествие понижается, не будь ЦЕЛЕНОПРАВЛЕННОЙ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ тренировки...периодической.

Буть это соответствие профессиональным качествам, женским качествам, соответсвие реагировать на манипуляции тобой со стороны других людей и т. д.

Всё это МОЖНО тренировать...как чувствуешь, что не соответствуешь.

Если бы это было невозможно - ты бы ничего эдакого не чувствовала.



Возможно, ты ощущаешь своё несоответсвие-слабость на псих. атаку извне. Особенно, когда противник в этом деле "хорошо тренирован".

Ну так ЧЕСТНО ОСОЗНАЙ это !

Это первый шаг - разотождествиться с
собой "несоответсвующей", посмотреть на себя со стороны глазами " заслуженного тренрера по увеличению соответствия" Смеюсь

Хам для тебя - есть тренажёр, тренирующий твою психику на способность держать псих. удар, уметь переживать "обломы".

Да это стресс, но только после настоящего стресса возможна СВЕРХадаптация.
Только чтением мудрых книжек ты не сможешь изменить свою психику так, чтобы она лучше научилась держать удар...

Измени отношение к хамам, пойми что они для тебя
сейчас полезны. Может у тебя их просто мало ?

Что НЕ они тебя "тренируют", а ты изменив к ним своё отношение используешь их, САМА ТРЕНИРУЕШЬ СЕБЯ.

Ты хозяин-исследователь-открыватель-развиватель себя.

Ты знаешь как и можешь увеличить порог своего соответствия.

Хамы просто необходимы в нашей жизни ! Дурачусь

Без достаточной тренировки хамством, избегания её, твоя психика "растренировывается"
и глыбоко-глыбоко возникает СТРАХ ПОПАСТЬ В СИТУАЦИЮ, когда это несоотвествие-растренированнность выявляется...

Человеки избегают-бояться(сознательно или нет) "опасных" ситуаций, чтобы не узнать про себя правду - своё несоответствие...

Страх исчезнет, имхо, когда сама раскроешь свой самообман.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Совесть
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 12:52 Ответить с цитатой

Ухххх.........
XARM
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 13.04.2004
СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 13:17 Ответить с цитатой

Самый простой вариант это научится слушать так чтоб слышать только нужное....Т.е. кады на тебя орут отключаться и думать о чем-нидь другом в то время как твой организм слушает оч. внимательно. Мне это помогает когда на меня орет мать....(что случается довольно часто) но я этому привык
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское