Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow агрессия, куда ее деть...?

агрессия, куда ее деть...?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Bad to the Bone
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:08 Ответить с цитатой

Хочу поделиться и попросить совета по своей проблеме.
В последние годы у меня очень часто возникают порывы агрессии. Меня внутри просто разрывает, появляется порыв что то кому то доказать. Зачем? Почему? Не знаю, или знаю но считаю что это того не стоит, т.е. логичного объяснения вобщем то нет. Это мне очень сильно мешает, часто бываю резковат с людьми, и не замечаю этого, начинаю понимать только потом. Могу наломать дров так что потом буду сильно жалеть, и все мои действия сопровождает эмоциональная сторона. При каких либо конфликтах, если они возникают, обычно все на нервах, не могу успокоиться.
Как бы я не старался себя контролировать, все равно где то подсознательно она всплывает. Не подумайте лишнего, я не стою на учете у невропатолога. Улыбаюсь, шучу Но нервная система у меня увы слабая. Появились проблемы со здоровьем, хотя я еще молод. Проблемы с обменом веществ, с органами брюшной полости.
Я бы сказал так, "душа моя не знает покоя". Я хочу выкинуть ее из головы(агрессию), успокоиться, но не всегда получается. И часто думаю о событиях очень долго. Очень долго отхожу, отсюда все это перекидывается и на близких и друзей. С которыми я не всегда могу ладить, раньше такого не было.
Само собой она не возникает просто так, чаще всего это какой то негатив и отсюда реакция.
И я начал ловить себя на том, что я сам иного провоцирую ее, в самом себе. т.е. подсознательно, иногда возникает ощущение что вот сейчас все будет плохо, и я срываюсь. И в итоге все так и получается.
Хочу стать спокойным как столб, научиться контролировать свои эмоции, как это сделать? Пробовал разные методики, что то похожее на медитации. Но результата так такого нет. Когда я погружаюсь я спокоен. И хватает такого спокойствия на пару часов и все.
Да еще заметил, что после кружечки другой пива, я становлюсь спокойным не пьяным, а спокойным, т.е. в теле наступает такой релакс. Именно такого ощущения я хотел бы добиться. Просто спокойно сидеть и наслаждаться моментами и относиться ко всему как к банальным вещам которые происходят каждый день и со всеми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 16:27 Ответить с цитатой

Цитата:

И я начал ловить себя на том, что я сам иного провоцирую ее, в самом себе. т.е. подсознательно, иногда возникает ощущение что вот сейчас все будет плохо, и я срываюсь. И в итоге все так и получается.

ВВ, а пример конкретный привести вам не трудно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marsianya
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 31.03.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:13 Ответить с цитатой

Если после пива вы становитесь спокойным это значит что вы ***. Интересно, что мешает расслабиться в обычной жизни без пива. Как вы себя так напрягаете?
Еще я думаю, что если чувства так резко вырываются из вас возможно вы их сильно сдерживаете постоянно. Они копятся и вырываются бурей.
Думаю медитация тут не поможет. Обратитесь к психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:18 Ответить с цитатой

обследуйся на гормональный фон и заведи девушку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кукиш
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 11.10.2009
Откуда: свердловск
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 19:29 Ответить с цитатой

пастух +1

сексуальноя сторона на огрессию пипец как влияет, можно ещё на транквелизаторах сидеть 100% вариант))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 21:07 Ответить с цитатой

хороший ник у автора текста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reiken
Пользователь
Сообщения: 70
Регистрация: 08.08.2007
Откуда: Находка
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 08:28 Ответить с цитатой

Агрессия и что со всем этим делать?

Я задавался как и вы этим вопросом. Лично для меня откровением стала работа Эрики Ландау "Одаренность требует мужества: Психологическое сопровождение одаренного ребенка".

Вообще по этой теме чрезвычайно много интересной и толковой литературы.

Эрика Ландау утверждает, что показатели агрессии и креативности связаны. То же самое говорит и Фредерик Перлз, основатель (вроде так?) школы гештальт-терапии, например в своей работе "Эго, Голод и Агрессия".

Если тема взаимосвязи агрессии и креативности интересна, то с материалом можете ознакомиться здесь:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/65351022/creativity_and_aggression.pdf

или кратенько в блоге:
http://www.planerka.info/item/Agressiya-i-kreativnost
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jossy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 22.04.2013
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 15:27 Ответить с цитатой

Вашу бы агрессию да в прогрессивное русло направить Улыбаюсь, шучу А если серьезно, то может, действительно, измениться помогут личные отношения? Вы же по-другому станете к жизни относиться, если у вас девушка будет, да и интимная жизнь, действительно, ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 20:35 Ответить с цитатой

некрофилы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 21:54 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):
обследуйся на гормональный фон и заведи девушку


Присоединяюсь к мнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 23:12 Ответить с цитатой

мое мнение - что путь в медитации на Бога или святые имена. лучше мозг погружать в это, чем в мысли о насилии.


некротема закрыта.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское