Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow друг а не девушка

друг а не девушка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
enotik
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 16:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Недавно столкнулась с проблемой, которую сама вряд ли решу.
Мне 18. С детства почему-то так повелось, что я больше общалась с мальчишками, потому как сложилось мнение еще в начальной школе о том, что все девчонки ябиды и завистницы. (ну конечно не все), плюс мне нравились подвижные игры: футбол, прятки, диверсанты там всякие. С девчонками было скучно. Любимую их игру "Дочки матери" я просто терпеть не могла. Почти не играла в куклы, больше нравились машинки, мячики....)
С одеждой так же. Не особо любила туфли, постоянно просила маму купить спортивные штаны, потому что в них удобнее всего гулять)
Вот так и жила, а теперь выросла) и столкнулась с проблемой.
Мне уже несколько товарищей противоположного пола заявляли, что мне не хватает грации, женственности ну и т.д.
Они в своей мужской компании пришли к единодушному мнению, что я би.
Ну да, я не люблю каблуки, ну что мне с этим делать. У меня привычка быстро ходить, подниматься/спускать по эсколаторам, ну и всякие другие непридвиденные ситуации, в которых на каблуках будешь ощущать дискомфорт. В принципе, ходить я на них умею, но просто не люблю.
Да я не распускаю волосы.Хотя очень хочу. Мне уже не один молодой человек, намекал на то, что мне стоит носить распущенными, но у меня очень густые волосы, которые практически невозможно уложить так, чтобы они сохраняли аккуратный вид в теении продолжительного времени. Стрижка мне не пойдет, а гладкая прическа идет, и даже очень. Я конечно понимаю, что представителям сильного пола нравятся длинные распущенные волосы, но выглядь как швабра я хочу меньше, чем слышать гневные) возмущения молодых людей.
Насчет би. на самом деле это не так. Конечно я могу рассматривать журналы, где в уголке страницы фото красивой модели, рекламирующей красивое белье, но не более. Красивая внешность, фигура всегда притягивают взгляд, но от мысли близости с непротивоположным полом у меня начинаются рвотные позывы...(
Я 100% отдаю предпочтение только противоположному полу, и уже хочется каких-то отношений, но как мне сказал один очень хороший знакомый, именно это их отталкивает. Как бы неженственность. Я не знаю, что мне делать, куда меняться, что предпринять. С многими мальчиками у меня могли бы получиться отношения, но они в какой-то момент останавливались. Я не знаю...( Много раз видела как девчонки гламурненько надувая губки говорили: " Сааааашь, нууу я даже не знаю, что здесь делааать... Миииишь, у меня виирус попал на компьютер, я такая несчастная, что же мне делать.... ну и т.д." Конечно все они тут же бросаются спасать просящих. Я никогда так не делаю. Ну конечно же обращаюсь за помощью, но полюбому не намекаю на то что я беспощная дурочка и если ты меня не спасешь, я погибну.
Я думаю что путано, но я всеже выразила основную свою проблему. Для меня она глобального масштаба.
Большинство мальчишек единогласно воспринимают меня как друга, но не как девушку. но меня жто не устраивает(

ЛЮДИ, помогитеее!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Грущу Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gig
Пользователь
Сообщения: 1521
Регистрация: 02.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 19:13 Ответить с цитатой

Ничего!
Попытайся общаться с 30-летними.
У твоих ровесников стереотипы.
Будешь вбиваться в их стереотипы, потеряешь себя.
У следующей возрастной группы больше собственных предпочтений и ты там вполне женственная.
Но если хочешь имитировать, то не хвастайся собой, а думай как соединить то, что тебе приятно и стереотипное представление о девушке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Да я не распускаю волосы.Хотя очень хочу. Мне уже не один молодой человек, намекал на то, что мне стоит носить распущенными, но у меня очень густые волосы, которые практически невозможно уложить так, чтобы они сохраняли аккуратный вид в теении продолжительного времени.


А как Вы собираете волосы. Есть вариант "конский хвост" - изо дня в день, действительно, унылое зрелище. А есть вариант интересная заколка, из которой кстати, время от времени будет выпадать пряди волос. Поэтом время от времени можно останавливать время - на глазах у парней "поправить причёску". Ни к чему не обязывающее изменение, но несколько баллов в пользу женственности.
Каблуки не всегда помеха скорости и скалалазанию.)))
С джинсами может отлично сочетаться рубашки из атласа... Т.е. вариантов разбавить свою неженственность великое множество.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:18 Ответить с цитатой

Мне кажется это неправильно в себе что-то менять. Надо попытаться женственность в себе раскрыть.

Если хотите что-то делать, я бы посоветовала вам заняться танцами. Например, сальса. Или танго, фламенко. Что больше придется по душе.
Просто невозможно не стать грациозной, не научиться красивому шагу, и не раскрыть в себе женственность, танцуя такие страстные, сексуальные танцы.

Я только сальса немного умею, но ощущения просто суперрр!!! Это просто другое ощущение себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чeрный кот
Пользователь
Сообщения: 549
Регистрация: 08.09.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

ЛЮДИ, помогитеее!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?


Принимать себя такой, какая ты есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan Bazedov
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 17:22 Ответить с цитатой

Ты на много взрослее и мудрее своих сверстников. Потому что тебя так воспитали и от этого трудно уйти. Говоришь мальчишки не обращают внимания на тебя как на девушку? Избалованные ребята пошли. Поверь и на тебя найдется тот кто полюбит тебя такой какая ты есть.Но если ты не хочешь ждать,то придется меняться...да,да носить каблуки и все такое..да сложно,но ты хочешь внимание,а за внимание надо бороться. Советую завести таких подруг и пытаться превзойти их.. - это лично моё глупое,никому ненужное мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 18:10 Ответить с цитатой

Чeрный кот писал(а):
Цитата:

ЛЮДИ, помогитеее!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?


Принимать себя такой, какая ты есть.


Присоединяюсь.

И кстати, есть оч простой способ как сделать так, что бы мальчик перестал воспринимать вас как друга - переспать с ним.

Хотя, есть вероятность что разочаруетесь.

Многие вот так вот - по животному. Они называют это страстью)
Вот только страсть быстро проходит, а потом оказывается, что кроме страсти людей то ничего и не объединяло.
И начинается - взаимное мозгоклюйство. Ты не такой, ты не такая...

А дружба - это всегда хорошо. Это взаимопонимание, взаимоуважение - это снова по настоящему здорового и крепкого союза.

И дружба не противоречит ни любви, ни сексу, ни женственности.

Другое дело, если вам именно женственности не хватает (что вряд ли) - почему бы просто не развить её в себе?

Будите очень женственным другом)
Претенденты на сердце не заставят себя ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 22:25 Ответить с цитатой

enotik А мне вот в свое время тоже где то в 18 попадались парни котрые говорили что им нравится такой тип как вы описали т е без каблуков и спортивная одежда.Так что вот такой парадокс жизни так как я наоборот любила каблуки.Только вот тоже не надо забывать что мужчина все таки "любит глазами",все остальное важно но забывать не надо.Одно дело если вы не любите каблуки, их многие не любят (оглянитесь вокруг получше), но и спортивная форма,джинсы и т д тоже может быть красивой,главное чтобы все выглядело гармонично.А вообще удивительно что у вас в 18 такая проблема,вроде как смотришь на студентов и это щас так модно - "унисекс".Может вы не в той компании общаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asydayteaws
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 29.09.2010
СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 03:10 Ответить с цитатой

я согласен с Плюром и вобще меня бы насторожило, если бы девушка так спросила. Моя девушка несколько раз мне говорила что ее лучший друг зовет гулять, и она всегда брала меня с собой причем это было ее предложение
Так что лучше вобще нас, парней, не информировать о таких событиях, так всем спокойнее будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Stela
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 10:17 Ответить с цитатой

Енотик, понимаешь то что ты описываешь как не твоя суть (укладка, каблук, юбки) все это девушек 90% точно также напрягает. Ты думаешь всем нравятся ходить на каблуках? Ты думаешь женщина наединне с собой красится, распускает волосы, одевает каблуки? Все это женщина делает, чтобы нравится мужчинам. Я вообще ненавижу колготки, на каблуках неудобно ходить и если б можно я подстриглась под мальчика. Но нет я знаю правила игры. Знаю на что мужчины клюют и пользуюсь этим. Я хочу нравится и делаю все чтоб оставаться женственной. Мне кажется ты хочешь пойти против правил природы, моды, общества и чтоб при этом тебя видели такой-то, не подстраиваясь. Это невозможно. Вообщем мой тебе совет выбери удобный каблук, сделай стрижку, чтоб не мешала тебе, но при этом была женственна, сходи с хорошей подружкой по магазинам, выбери одежду и веди и чувствуй себя леди. Потом встретишь парня, который влюбится и вот тогда и открывайся)) мужчины думаешь не притворяются лучше чем есть? А женщины, что вышли замуж нарожали детей и выглядят как ты, тк уверенны уже в своих мужьях. Так что хочешь изменить отношения изменись и ты. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 14:53 Ответить с цитатой

Енотик, есть простая женская мужрость :"наша сила - в нашей слабости" Подмигиваю Вот и позволь себе быть слабой. А то рядом с тобой парни себя "рыцарями" не ощущают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:53 Ответить с цитатой

Цитата:

но выглядь как швабра я хочу меньше, чем слышать гневные)



перед кем выглядеть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 19:54 Ответить с цитатой

что делать? записаться на танцы. латину или фламенко
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грация
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.10.2010
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 22:37 Ответить с цитатой

Ты подумай, чего бы тебе больше хотелось - именно что не изменить себе, такой, какая ты есть и какой себе нравишься, или же начать встречаться. Хотя в последнем, тоже вопрос - с кем? По-моему, тебе будет неинтересно с тем, кто будет ждать от тебя "надутых губок" или же чего-то подобного. Но именно что - человек, с которым тебе будет и интересно и хорошо - ему-то будет важна именно твоя индивидуальность и он оценит тебя такой, какая ты есть.

Так что, не надо вперед батьки в пекло - еще шишек можешь насобирать, если какой-нибудь Саша или Миша из твоего рассказа скажет тебе что-то про недостаток женственности.

А это вовсе не так.

Если нужны конкретные руководства к действиям: да, танцы это неплохо, притом можно попробовать и восточные - и любые Миши и слова тебе потом поперек не скажут)
А так - общайся, расширяй кругозор и и общайся в разных возрастных группах.

А через время твои сверстники-мальчишки прозреют =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stela
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 10:58 Ответить с цитатой

Цитата:

А через время твои сверстники-мальчишки прозреют =)

Я вот слушаю людей и думаю, ну чего ж вы советуете? Клева конечно звучит будь собой, просто др не ценят. А что личность есть штаны, хвост и отсутствие макияжа? Мне кажется это глубже. И чтобы мужчина захотел не просто узнать эту личность, но и провести жизнь вместе, не обязательно надувать губы, но надо выглядить как женщина, к которой хочется прикоснутся и которую мужчина желает.
А оставаться собой клева, но учтите будите оставаться в одиночестве. Говорите оценят)) знаю одной 28, чет до сих пор не оценили, хотя и по-старше пробует искать, да любого и даже прическу сменила. Но вот подача себя как друга-парня осталась. А здесь именно подача важна себя надо мужчине нести загадочной, манящей, сексуальной и одновременно воспитанной, интеллегентной и уж дальше ваши достоинства.
А с вашими советами друзья, ей пока есть шанс выйти только за свещенника, вот они то точно на внешность не смотрят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:48 Ответить с цитатой

[quote="Stela"]
Цитата:
.
А с вашими советами друзья, ей пока есть шанс выйти только за свещенника, вот они то точно на внешность не смотрят.

Ну не скажите...Религия не одобряет ношение женщинами штанов и женщина как раз таки должна быть очень "женственной" т е классической женщиной-матерью,хозяйкой,спутницей мужчины а отнюнь не женщина унисекс друг.Нравятся всякие женщины, но все таки следить за собой надо,должна быть аккуратность какая то.Да блин хотя и иногда посмотришь по сторонам...Короче всякие разные девушки всех видов находят себе пару.К тому же если парни уже хотят дружить - т е общаться значит уже хорошо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stela
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 05.10.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Религия не одобряет ношение женщинами штанов и женщина как раз таки должна быть очень "женственной" т е классической женщиной-матерью,хозяйкой,спутницей мужчины а отнюнь не женщина унисекс друг

Знаете можно носить юбку и быть неженственной. Я в том смысле, что
наверно только свещенники могут жить с такими женщинами, которые не следят за собой.
Цитата:

К тому же если парни уже хотят дружить - т е общаться значит уже хорошо

Кстати, про девушку, что я описывала выше. У нее как раз очень много друзей, большинство парней и пар, но вот не помогает это устроить личную жизнь. Здесь кардинально менятся надо. С танцами неплохо кстати, правда не будет получаться сначало и рядом будут смущать более женственные девушки. Но это нужна сила воли не бросить и через годик получится чуть-чуть и поменяться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 14:20 Ответить с цитатой

Тут проблема не во внешнем виде а в поведении раз :"Мне уже несколько товарищей противоположного пола заявляли, что мне не хватает грации, женственности ну и т.д.
Они в своей мужской компании пришли к единодушному мнению, что я би. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася Иванова
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 06.10.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:39 Ответить с цитатой

Здравствуйте, Енотик.
Я видела много случаев, когда мужчинам нравятся девушки спортивного стиля, самостоятельные, "негламурные". И чаще даже отношения с такой девушкой завязываются на основе дружбы. Сначала возникает интерес как к человеку, а затем уже и желание более близких отношений. Потому что при сближении мужчина и женщина начинают чувствовать друг к другу сексуальное притяжение, начинают видеть друг в друге мужчину и женщину - и за дело берутся инстинкты и эмоции. и кстати, многим мужчинам очень нравятся би-сексуалки...
Поэтому, мне кажется, ваша проблема связана не столько с вашим стилем внешности и способностью быть самостоятельной, сколько с внутренним отвержением женщины в себе. Женщины в себе - то есть своей эмоциональности, сексуальности, интуиции, потребности в близких отношениях, интереса к мужчинам.

Внутреннее принятие своей женственности свободно от всячексих клише по поводу того, как надо выглядеть и вести себя. Это не образ гламурной, капризной и беспомощной девочки или какой-нибудь там роковой красотки. Это внутреннее ощущение своей женской природы. А женщине естественно необходим мужчина, она видит в нем не бесполого приятеля и не понятного насквозь дружбана, а отдельного, другого чем она человека, обладающего своей собственной, очень интересной силой и слабостью. Она может не нуждаться в его помощи в удалении вируса с компьютера. Но она нуждается в его внимании и любви и сама хочет дать их ему.

Когда такого самоощущения нет - мужчины это чувствуют, между вами не возникает той "искры", которая зажигает пламя именно мужеско-женских отношений.

Возможно, вы еще не готовы к таким отношениям и воспринимаете мужчин по-детски, как приятелей. Хотя уже есть представление о том, что надо заводить романтические отношения, и есть потребность в них, но нет внутренней готовности....? В 18 лет это не критично, исследуйте себя, не бойтесь позволять себе чувствовать и осваивать новые грани своей личности - и когда придет время, вы дозреете до тех отношений, которых хотите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:50 Ответить с цитатой

Аффтор - испарИлас?. или - испАрилас, подстраивать мир к себе .. или .. - то, в чем "не пристраиваетсо", и есть предвестие новаго, еще неведомаго нам, но уже крохами проявляющего себя мира?.

зы.Иолы!, когда же пропишут наконец исчерпывающе и дотошно гендерные роли, штоп грамотно апгрейдить имейдж
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enotik
Пользователь
Сообщения: 52
Регистрация: 30.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:38 Ответить с цитатой

Ася Иванова шикарный ответ)
+ всем большое спасибо)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:18 Ответить с цитатой

можете прослушать также запись

Парвати дд (Только для женщин) - там автор расписывает с традиционных позиций проявление женственности.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское