Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить под постоянным пристальным взглядом?

Как жить под постоянным пристальным взглядом?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ensy
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.02.2004
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:17 Ответить с цитатой

Представьте себе, что не всем везет умереть в старости. И целая куча народа продолжает существовать в несколько ином состоянии (не видимы для обычного человека), но в виде таких же мужчин и женщин, какими они были до перехода в другой тип существования. Т.е. с теми же ценностями, пристрастиями и
т.д. Эти существа находятся постоянно возле обычных людей, и возле каждого человека формирует т.н. клан. Они могут видеть нас так, как видим себя мы, или насквозь (наши внутренние органы). Стены для них не преграда: они видят сквозь них, они проходят сквозь них. Они могут присоединяться к человеку
(к нашей нервной системе, причем человек этого не замечает). Могут читать наши мысли и чувства, влиять на нашу психику и мышление, изменяя наши желания и формируя мысли (причем человек даже не догадывается, что это не его желания и мысли). Они знают о нас абсолютно все. Они все время
смотрят на человека: в туалете, ванной, постели и т.д. И вот, обычный человек узнает об этом. Ему крайне тяжело. Он не может не спрятаться, не защититься от них. Но и смириться с этой ситуацией он не в состоянии. Ваши советы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 12:34 Ответить с цитатой

К психиатору.

Когда невидимки смотрят на человека и меняют его мысли - это точно к врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:37 Ответить с цитатой

skm, ты часто *** слово "психиатОр", будь добр, пиши это слово правильно.

образец:

"психиатр"
"к психиатру" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 14:53 Ответить с цитатой

2 Черная Сова:

Я в курсе, как правильно писать слова "психиатор", "нипадецки" и "Сотона нидремлит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медведеголовый
Пользователь
Сообщения: 2615
Регистрация: 28.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 17:18 Ответить с цитатой

К психиатру.
Срочно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия
Пользователь
Сообщения: 120
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 18:33 Ответить с цитатой

А откуда появилась подобная "мания преследования"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 19:31 Ответить с цитатой

Цитата:

А откуда появилась подобная "мания преследования"?

Вот это дохтор и объяснит............к психиатру......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2004 21:40 Ответить с цитатой

..да не помешало бы очищением души заняться, глядишь и не мерещились бы так "знающие о нас всё"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 02:20 Ответить с цитатой

присоединяюсь
в больницу бегом
а то был у моего одноклассника папаша... короче, кончилось всё плохо - повесился
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 02:33 Ответить с цитатой

Цитата:

кончилось всё плохо - повесился

лапедарненько
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 02:46 Ответить с цитатой

skm писал(а):
2 Черная Сова:

Я в курсе, как правильно писать слова "психиатор", "нипадецки" и "Сотона нидремлит".



Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Подмигиваю прояснил. в кайф пошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 11:03 Ответить с цитатой

Ерунда. это не лечится. только разумом. если свет разума не погас еще то можно спастись.
у меня тоже была такая мания - я жил напротив окон во дворе и полтора года боялся что на меня донесут неизвестные мне соседи-патриоты СССР что я не в армии - было чего боятся правда.
Нащет стен - то еще осип мандельштам говорил что они тонки........
я например слышал через шкаф разборки какогото придурка котрый вернулся из тюрьмы и орал на свою жену и не на своего ребенка - они все время орали и недавали мне учится вкупе с криками моих родителей - это был ад.
Вопли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Конек
Пользователь
Сообщения: 138
Регистрация: 04.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 23:54 Ответить с цитатой

А Вы не пробовали сходить в церковь, отстоять службу, причаститься. Это действует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шу-Шу
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 01:31 Ответить с цитатой

Если логически поразмыслить: Что бы Вы ТАМ делали?
Наверно, ТАМ есть темы поинтересней, чем тусоваться среди живых и
Цитата:

присоединяться к человеку

А тем отморозкам, которые живут чужой (Вашей) жизнью покажите, как нужно было жить в кайф. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2004 23:14 Ответить с цитатой

Солидарен с Шу-шу.
Такие мании приходят, мне кажется, от дефицита взаимоотношений, погруженности во что-то отвлечённое, отстранённость от людей, даже боязнь контактов, боязнь показаться нелепым или смешным, не дай Бог.
Возможно, слишком строгие родители, часто одёргивали и т. п.

Пустота в жизни? Наполни её не коллекционированием значков, а чем-нибудь, гм, социальным, чтобы тебе приходилось общаться волей-неволей Улыбаюсь, шучу с большим количеством людей, хотя это трудно.
Но, по-моему, совсем не проще изменить своё восприятие так, чтобы было наплевать на (часто воображаемую) критику со стороны. Ну, давай попробуем? Ты сам любишь следить за другими людьми, преследовать их, заглядывать в глаза, в окна, ходить, как привязанный? Времени на это сколько бы потратил? А почему кто-то должен за тобой ходить-следить-заглядывать? Ты что, пуп земли? Суперагент? украл у мафии миллионы, и прячешь под подушкой? Обладатель уникального черепа? Хе-хе-хе! Представь, сколько сил/средств/просто дури нужно тратить на такую слежку, которую ведь ещё и нужно чем-то оправдывать. Хотя бы просто интересом. Ты считаешь, что это кому-то интересно? Ну, тогда ты точно - пуп земли, давай свой адрес, и я пойду дежурить около твоих окон, полюбоваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ночкааа
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 12:25 Ответить с цитатой

Хммм.. Ensy, смахивает на мечты подпольного эксгибициониста Улыбаюсь, шучу

Типа, "я хочу, чтобы на меня смотрели, чтобы меня трогали, но только я не буду вас об этом просить, делайте это без спросу, а я буду делать вид, что мне это неприятно" .....

А, может, быть было всё наоборот Дурачусь
Дельфина
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 10.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2004 22:03 Ответить с цитатой

Конек

А Вы не пробовали сходить в церковь, отстоять службу, причаститься. Это действует


Согласна с Вами на все 100! Удивляюсь КАк-то я была свидетелем церковых отчиток - это был шок!!! отчитки нужны особенно тогда, когда человек полностью погряз в страстях и является бесноватым. Так там девочка, лет 5, выла, как оборотень и кричала нечеловеческим голосом - "Уберите от меня Христа", когда ее мазали елием........
Кароче, однозначно, первым делом - в церковь! Это вас достает бесовщина!!! М начинайте пересматривать свою жизнь!
ЗЫ....А может, вы просто впечатлительны и при ентом смотрите много ужастиков??? Вот и "похорошело" вам, Федор Сумкин.... Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosnojazichnaja
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2004 14:13 Ответить с цитатой

Мой знакомый рассказал. Ходил на лекции в музей востока к Айше. Стал ее последователем.занимался йогой. 4 часа каждый день. Строил гримасы перед зеркалом (специальное упражнение такое). Увидел в зеркале животное. Не испугался. Потом стали появляться другие животные.Разговаривал с ними, они стали его друзьями. Продолжал упражнения. Однажды было плохое настроение - все равно упражнения. Появились злобные животные. Испугался. Не спал несколько ночей. Ходил к психиатру. Стал больше общаться с людьми.Сейчас вроди все более-менее нормально, но глюки время от времени.
Другая история. Парень стал увлекаться эзотерикой. Появились друзья по интересам, нашел что-то типа секты. Все прекрасно. Духовное совершенствование. Потом в музее востока лекции Айши. Перешел к ней. Прекрасное кончилось стало страшно. Чтобы избавиться от гнетущего чувства занялся бизнесом. Работает почти круглые сутки.
Что за Айша такая, и кому от нее хорошо, яне знаю.
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 14:48 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское