Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вранье - придурь или самозащита?

Вранье - придурь или самозащита?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 18:18 Ответить с цитатой

Интересно, зачем я стараюсь скрыть истинную информацию о себе: фамилию, возраст, вид занятий, семейное положение и т.д.
Потом приходиться все эти мифы поддерживать, тщательно запоминать подробности, даже менять свое поведение...
Вот выиграла недавно конкурс, вместо того, чтобы указать свою фамилию, указала зачем-то? фамилию друга - результат приз на почте мне не дали Злюсь
Или. Замучившись от невнимательности мужа решила обзавестись любовником(не ругайте меня за это, сама не рада
Радуюсь ) Вместо того, чтобы рассказать нравящемуся мне парню(не обращавшему на меня внимание полгода) про мужа и свою реальную жизнь, Я в щитанные секунды состряпала совсем не похожую на правду историю: о выгнанном муже, злом волкодаве, который, выживает всех моих любовников...
Проблем было после немерено... Однокурсницы знали о муже, пришлось им спешно сообщить, что он выгнан с позором Чертик
Таких примеров, заводивших меня в забавные тупики МНОЖЕСТВО. Заставить себя не врать я не могу, не доверяю людям, жду от них пакостей...
В некорых историях выдаю желаемое за действительное, в других скрываю свои предпочтения бясь осуждений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizz
Пользователь
Сообщения: 106
Регистрация: 10.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Таких примеров, заводивших меня в забавные тупики МНОЖЕСТВО.



да нормально все.
развлекаешься ты так.
кто ж еще кроме тебя тебе это устроит.
ну и немного защищщаешься.
ну это тож нормально.

чтоб было поменьше неудачных тупиков - тренируй память и развивай логическое мышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 18:36 Ответить с цитатой

Да, похоже отказаться от своего вранья вам явно не под силу... но не надо на этом зацикливаться... главное - поверить в свою ложь, но поверить так, чтобы не возникало никаких сомнений... иногда помогает.. Смеюсь Правда, всё это действует пока идёт игра. Захотите отбросить непредметные роли - придёт и осознание наивности и безперспективности подобного стиля поведения, значит на данном этапе у вас просто пока нет потребности в правде и только правде... А вообще, мой вам совет - начните с малого... если так трудно покончить с притворством, с каждым днём ,прежде чем придать воплощение очередному мифу, подумайте - а так ли уж много я потеряю если выложу всё как есть... Пройдёт какое-то время сами увидете, как легче вам станет в жизни... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 19:04 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, зачем я стараюсь скрыть истинную информацию о себе: фамилию, возраст, вид занятий, семейное положение и т.д.
Потом приходиться все эти мифы поддерживать, тщательно запоминать подробности, даже менять свое поведение...

ДЕТСТВО У ТЕБЯ В ЗАДНИЦЕ ИГРАЕТ !
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 20:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Таких примеров, заводивших меня в забавные тупики МНОЖЕСТВО. Заставить себя не врать я не могу, не доверяю людям, жду от них пакостей...
В некорых историях выдаю желаемое за действительное, в других скрываю свои предпочтения бясь осуждений.

та не трынди!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лень входить
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 00:32 Ответить с цитатой

Сказка - ложь, да в ней намек.
За что вы так мужа?
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 01:04 Ответить с цитатой

Похоже на неприятие действительности и комфортность жития в придуманной красивой сказке.

По всей видимости красивая, эффектная, стройная девушка с обилием всяческих блестящих украшений и стремлением одеваться по писку моды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Cоломона
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 01:13 Ответить с цитатой

Вот-вот: Улыбаюсь, шучу

Цитата:

По всей видимости красивая, эффектная, стройная девушка с обилием всяческих блестящих украшений и стремлением одеваться по писку моды.


Блестящее борохло не люблю, зато яркие тряпки обожаю.
Приятно читать умного человека!

Цитата:

Похоже на неприятие действительности и комфортность жития в придуманной красивой сказке.


Ну а что с неприятием то делать?
Бегущая…...
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 15:21 Ответить с цитатой

Вам не скучно на этом форуме…………..? Весна уже приходит, а они опять засели за компы……………! Пробудитесь, хоть немного побудьте сами собой, иногда очень помогает……………! Виртуальные роли конечно притягательны, но рано или поздно с ними непременно суждено расставаться……………………!!! Одни появляются здесь на мгновение и уходят, поняв наивность форумских персонажей……………. другие зависают на годы, за неимением альтернативы……………… но заблуждения редко приводят к желаемым истинам…………. Тот словесный понос, что здесь льется в изобилии, интересен лишь на время пребывания в виртуале, а в жизни насущной - он призрачный неадаптированный субстрат………………!! Оглянитесь вокруг, примите людей такими, какими они есть……. И всегда Отдавайте ближним своим больше тепла, чем получаете………. Может быть это хоть немного приблизит вас к тому, за чем вы пришли на форум…………….!!! Пусть весна оторвет вас от трясины неодушевленного обмена сообщениями, поменьше занимайтесь самозагонением в сумрачную безысходность……………………………..!!! Оторвитесь от компов, попробуйте любить всех, ничего не требуя взамен…………. !!! Это так просто…. несмотря на пугающую сложность……………. Улыбаюсь, шучу
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2004 23:48 Ответить с цитатой

СПАСИБО!
Вот действительно нужные слова! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 00:46 Ответить с цитатой

Это к Мойше, ему нравятся демонстративно акцентуированые девушки...он бы вам все сказал....
Леонгарда почитайте, или Личко на худой конец, по собственному опыту - очень неприятное впечатление остается....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 00:48 Ответить с цитатой

Там же кстати написано, что вранье в таком случае-это способ привлечения внимания, любого внимания,любой ценой....
Т.о, вранье -это не придурь,не самозащита - а личностная особенность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2004 23:10 Ответить с цитатой

Mapa писал(а):
Там же кстати написано, что вранье в таком случае-это способ привлечения внимания, любого внимания,любой ценой....
Т.о, вранье -это не придурь,не самозащита - а личностная особенность


Жутко интересная мысль. Мой вымысел это виртуальная собственность. Я правильно понимаю?

А эти авторы, психологи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бррр
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 03.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:23 Ответить с цитатой

Соломона, а может просто компромисс с собой найдите- врите, но не опасно, мило так, чтоб без жертв. И ниче тут плохого. Мне например на этом форуме совет дали вживаться в роли (то бишь врать себе). А сама я всю жизнь преувеличивать обожаю- ну не могу не приврать- считаю это очень милой отличительной особенностью себя Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:34 Ответить с цитатой

Ложь - защита... Даже тогда, когда она заодно привлекает внимание....
Она СКРЫВАЕТ истинное положение вещей...
Чего боитесь в отношениях Соломона?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 11:37 Ответить с цитатой

Да. В очень многих случаях ложь или не желание говорить всю правду - защита. Например - какие-то отморозки начинают детально расспрашивать про соседа по дому. Ясен - - они его либо потом грохнут, либо что-нибудь такого типа. Тогда и врешь как угодно, что бы они либо отвяли, либо время немного потянуть и накапать ментам. Хуже, когда (автоцензор) редиски будут на стороне отморозков. Не приведи господь, если гэбуха (или эфесбе) на него камень точет - тада надо пиздеть как бог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Калина (на работе)
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 14:34 Ответить с цитатой

Подобная тема как-то недавно же открывалась - правда очень... грубо..
Почему врут, в частности, в интернете... Я лично не вру... я недоговариваю... После сообщения некоторых личных данных человек становится узнаваемым, а преимущества интернета - в анонимности и, как следствие, возможна откровенность...
Хотя, я так понимаю, многие параллельно проживают в интернете другую жизнь... зачем? Удивляюсь
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 16:58 Ответить с цитатой

бррр писал(а):
Соломона, а может просто компромисс с собой найдите- врите, но не опасно, мило так, чтоб без жертв. И ниче тут плохого. Мне например на этом форуме совет дали вживаться в роли (то бишь врать себе). А сама я всю жизнь преувеличивать обожаю- ну не могу не приврать- считаю это очень милой отличительной особенностью себя Улыбаюсь, шучу


Прекращать врать я и не собираюсь, а вот до конца понять зачем мне это, очень хочется! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соломона
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 08.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 17:02 Ответить с цитатой

Сай писал(а):
Ложь - защита... Даже тогда, когда она заодно привлекает внимание....
Она СКРЫВАЕТ истинное положение вещей...
Чего боитесь в отношениях Соломона?


Недоверяю людям вообще, вдруг высмеют, гадость какую скажут. А если это не про меня, а про маску, то не так обидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское