Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow А может...

А может...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
/LILY/
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 10:49 Ответить с цитатой

Подскажите что делать! Мой молодой человек считает что все женщины это низшее создание: они не должны работать , учится им это по его мнению не нужно. Они должны заниматься только доманшим хозяйством и ни на что большее не способны. Потому что от природы глупы. Такими словами он он очень унижает меня и порой становится очень больно и обидно. Мы живем с ним в месте недавно. Я его люблю. Он иногда говорит что я его слишком достаю всякими бытовыми проблемами, не ужели сложно прийти и просто помочь, чтобы тебя не происили и сам же поймет какая реакция в ответ будет. Он считает, что помогать - это унизительно для мужчины, что он должен только зарабатывать деньги (как он и делает).... Но мне приходится и работать и учиться, и я его прошу лишь о небольшой помощи и уважении ко мне...
Помогите что делать, как делать?? Почему если мы глупые -женщины, зачем тогда мужчины живут с нами, почему.
Иногда просто хочется с ним расстаться уйти и все бросить. Что бы никто не давал понять тебе что ты глупое создание на этой земле.
Я знаю мужчины готорые действительно любят женщин, что они готовы ради них на все...
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 12:49 Ответить с цитатой

Почему если мы глупые -женщины, зачем тогда мужчины живут с нами, почему.
---------
потому что им это выгодно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 12:54 Ответить с цитатой

Ты любишь не его (реального), а его прообраз (возможно, он тебе раньше голову задурил и попросту обманул). Просто адекватно его оцени и разлюби (прообраз, который ты любишь, пусть живет - но отдели его от этого человека). Затем пошли этого козла - и ищу другого, но ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВОГО И НОРМАЛЬНОГО человека.

Просто есть люди, которые психуют на опасных и очень плохих людей.
Есть люди, которые психуют на политиков.
Есть люди, которые психуют на своих жен и детей - это и есть подонки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Возможно - ты очень боишься его мнения. Попытайся издалека понаблюдать, как его отношение формирует твою психику, а затем попытайся нейтрализовать его воздействие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 12:57 Ответить с цитатой

Оценивай его реальные гадости, а не с позиции "за что я его любила"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 14:12 Ответить с цитатой

Женщины...лучшие создания Божие...,Созданы, чтобы любить и быть любимыми...Женщина-домохозяйка..это проёденный этап эволюции... Пусть твой парень и остаётся в каменном веке...а ты бросай его и найди нормального..

ЗЫ: Такого как Я... Радуюсь Радуюсь Улыбаюсь, шучу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Пихто
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 14:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю мужчины готорые действительно любят женщин, что они готовы ради них на все...

Да, на всё... но только не на кухне возиться. Уж увольте.... Это слишком трудно для мужчин. Легче звездочку с неба достать. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 11.04.2004
Откуда: М и/или МО
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 18:12 Ответить с цитатой

/LILY/, ты описала только негатив в ваших отношениях, ты написала, как тебе "больно и обидно".
Так что же ты в нем любишь?? Удивляюсь
loki прав - всего лишь образ, тот образ "мужчины, который зарабатывает деньги"
А почему тебе нравится этот образ?
Уж не потому ли, что ты сама играешь в "низшее создание", которое идеально подходит к тому образу?
В твоем посте чувствуется беспомощность, а где твоя женская сила?
Измени себя!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fowl
Пользователь
Сообщения: 1954
Регистрация: 19.02.2004
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 18:16 Ответить с цитатой

А я люблю готовить...у меня задатки талантливого повара есть, но я их не использую...некогда учится чему-то конкретному... Уже тысячу раз пожалел, что не стал профессионалом поварского искусства...у меня очень чуткий нюх и вкус...
Но впринцепе ещё всё впереди...Вот Будет у меня свой ресторанчик...всех приглашаю... Ловите на слове... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2004 18:33 Ответить с цитатой

/LILY/ писал(а):
Подскажите что делать! Почему если мы глупые -женщины, зачем тогда мужчины живут с нами, почему.
Я знаю мужчины готорые действительно любят женщин, что они готовы ради них на все...

Они живут с нами потому, что не могут иначе. Неужели непонятно? И ты постарайся это понять... Те, кто могут жить без нас, их можно по пальцам пересчитать, они - волки-одиночки... и их всего лишь процентов 5-10, не больше... и это скорее исключение из правил, а не норма жизни.
Нормальному мужику нужна нормальная баба. Понимающая, прощающая... короче - его вторая половина - та, которую он искал... нашёл... и жить без неё не может!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сай
Пользователь
Сообщения: 482
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 09:04 Ответить с цитатой

Не морочьте себе голову!!! Бросайте его и идите дальше!!!....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 12:42 Ответить с цитатой

/LILY/:

Цитата:
Подскажите что делать! Мой молодой человек считает что все женщины это низшее создание: они не должны работать , учится им это по его мнению не нужно. Они должны заниматься только доманшим хозяйством и ни на что большее не способны.


Найти девушку-горничную по объявлению или через фирму, пусть стирает и убирает. Питаться в ресторане/столовой/какой-там-ещё-общепит-бывает. Можно, наверное, даже на дом еду какую-нибудь заказывать. Ремонт опять же запросто делают за деньги. То есть почти все бытовые вопросы решаются специально обученными низшими существами, надо им только платить.

Тогда вы сможете работать, учиться и платить за всё вышеперечисленное с ним поровну. И при этом будете со всех точек зрения как минимум равным ему существом. А весь оставшийся быт ему придётся с вами делить, как с равной - ведь если вы платите столько же, то вы имеете столько же прав.


Цитата:
Почему если мы глупые -женщины, зачем тогда мужчины живут с нами, почему.


Дык, мы и с собаками живём. Хотя, прямо скажу, в шахматы тоже играют так себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 13:37 Ответить с цитатой

с одной стороны, про сабаку- блестящая фраза
с другой... не ожидал от skm такой разносторонности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 14:06 Ответить с цитатой

moisha,

Цитата:
с одной стороны, про сабаку- блестящая фраза


Спасибо Улыбаюсь, шучу


Цитата:
с другой... не ожидал от skm такой разносторонности


Я из отпуска два дня как вернулся - это, наверное, частично объясняет. Да и соответствовать чьим-либо ожиданиям на форуме опять же не нанимался.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское