Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меня так колбасит (неужели это послеродовое?)

Меня так колбасит (неужели это послеродовое?)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:33 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
Если бы я никогда не кричала, не плакала и не истерила, он бы чувствовал себя полным гавном, за то что он ничего не делает.
Не обязательно. Вполне возможно, что он бы делал гораздо больше. А Вы хотите, чтобы он чувствовал себе «говном» или как?


ну он же тиак делает, что я чусствую себя гавном. даже когда в самом начале он не прав в итоге я виновата всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:46 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Он Вам «закрой хавло», Вы ему «не ори» - в общем, вы друг друга стоите. А отчего бы Вам было не сказать ему: «Давай будем говорить немного потише, ребенок спит»?
Думаю, это бы ничего не изменило.
А… так вы та думаете, оказывается… Может, попробуете сначала, а после расскажете, изменило ли это что-нибудь или нет?


ага, он тогда это так воспримет, что будто я сломалась, что я подлизываюсь. когда мы ссоримся он никогда не начинает резко ни с т тго ни с чего разговаривать ласково.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 13:07 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Так Вам уйти надо или чтобы за Вами побежали?
Мне надо, чтоб он извинился, что сказал мне "хавло"
Шорох… Так Вам плевать на ребенка, на то, что он ползает по зассанному полу, Вам теперь это все не надо, а надо, чтобы перед вами извинялись? Самой-то не смешно?

ну так он должен извиниться за то что меня оскорбил. А пол сделать надо для малыша.

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
И чтоб первый подошел и скащал, что все норм.. что сделает наконец пол.
Так он Вам сказал, написал даже, что он все слышит, что ему говорят, но что делает не сразу. А что когда ему про это повторяют, у него пропадает желание что-то делать. Вы это услышали?


Слышала.. Ну я не понимаю. сколько конкретно надо ждать? день, неделю, месяц?


Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
А потом еще и скажет "А она сама от меня ушла"
Так если Вы уйдете, то разве Вы не сами уйдете?
Вынуждена уйти
Не придумывайте. Если Вы уйдете, то только от того, что этого захотите Вы. С мужем Вашим договориться можно. Он Вас слышит, его доводы разумны.

Можно. Но тогда получается, что я перед ним унижаюсь. Он сам сказал, что требует, чтоб у нас был патриархат! Что никакого равноправия у нас не выходит. И когда я ему включила аудиокнига "Женщины с венеры. Мужчины с марса", он сказал что это ерунда в котором говорится о равноправии, и нам это не подхордит. Он реально хочет подмять меня под себя. Он этосам говорил.


Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Вот, то что огн мне писал неделю назад:
И как Вы к этому отнеслись?
Как, да спокойно... ничего нового чего я не знала, он не написал.
Так он, оказывается, Вам все это говорил и не раз? Отчего же Вы этого до сих пор не услышали?

Что-то говорил, что-то и так понятно( вот я почему то все должна понимать без слов, а мужыкам все втолдыкивать надо).

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
муж шорох писал(а):
Ты баран! Когда я говорю ты не права, ты этого не воспринимаеш, а если оказываешся не права то есчо и обижаешся.
Скорее всего, он хотел Вам сказать, что Вы не слышите того, что он Вам хочет сказать, и что его это раздражает.
А то что меня многое раздражает, а он не принимает это во внимание?
Шорох… Куда Вы опять соскочили? Вы услшали то, что он хотел Вам сказать, что Вы не слышите того, что он Вам хочет сказать, и что его это раздражает?

ых.. наверно все дело в тоне которым он мне это говорит, я на интонацию очень обижаюсь.

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Меня например коребит от того, что (и в данный момент кстате), мой сын валяет морковку по грязному ковролину, и берет ее после этого в рот.
Так с пола, вроде, вообще ничего брать в рот нехорошо. Зачем Вы даете ему морковку, когда он на полу, а не за столом? Отчего Вы не постелили на пол клеенку?

Где ж я найду клеенку такого размера (3х5м) А морковку надо за столом кушать? понятно... даже если просто так погрызть во время игры?
Ок, а игрушки, которые он постоянно облизывает, тоже надо на столе ему раскладывать?интересно как долго они там пролежат секунду, две?

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Вероятно, он хотел Вам сказать, что у него есть и свои интересы, и что они не всегда обязаны совпадать с Вашими.
ну да, пусть и грает в копм. игры, вмето того чтоб читать книжки.
Вы услышали, что он хотел Вам сказать, что у него есть и свои интересы, и что они не всегда обязаны совпадать с Вашими?
шорох писал(а):
И ничего кчто каждый раз когда я вижу его за компом, мне становится как-то грустно и появляются мысли что я ошиблась в выборе. И вспоминаю, как хорошо было гулять ночами на речке под луной с моим другом молодости, который читал мне стихи.
И где тот друг?

Да в том то и дело, что нету. Никого почему-то у мен не осталось. И я всем должна в итоге.
Просто мне эти мысли приходят каждый раз когда он играет в компе.

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
перестановка нудна была.чтоб поставить шкаф к той стене, которая самая холодная к комнате, у которой мы до этого спали. А кровать на место шкафа.
Нужна была кому?
Да вроде оба на этом сошлись..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:38 Ответить с цитатой

шорох писал(а):
я всю свою молодость думала, что никогда не буду прогибьаться под мужиком, буду гордой, и не позволю так к себе относиться, к к маме отец.
А получилось как получилось. Идите к психологу, Шорох, ей-богу.
шорох писал(а):
Потому что вот подумала, что я не буду мыть посуду и убираться, ему же не нужен уют, че я буду стараться
Так и не старались. Кого Вы теперь хотите в этом укорить?
шорох писал(а):
Потому что вот подумала, что я не буду мыть посуду и убираться, ему же не нужен уют, че я буду стараться, а ради малыша приходится. значит придется терпеть от мужа обиды ради сына.
Какая-то странная логика. Вам уют не нужен, мужу тоже… При чем здесь «ради сына»? Сын Ваш вообще ничего в уютах не понимает. Может, Вы не ради уюта стараетесь?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Если бы я никогда не кричала, не плакала и не истерила, он бы чувствовал себя полным гавном, за то что он ничего не делает.
Не обязательно. Вполне возможно, что он бы делал гораздо больше. А Вы хотите, чтобы он чувствовал себе «говном» или как?
ну он же тиак делает, что я чусствую себя гавном.
Шорох, Вам самое главное – победить в «говносоревнованиях»? Или чтобы муж постелил ленолеум?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Он Вам «закрой хавло», Вы ему «не ори» - в общем, вы друг друга стоите. А отчего бы Вам было не сказать ему: «Давай будем говорить немного потише, ребенок спит»?
Думаю, это бы ничего не изменило.
А… так вы та думаете, оказывается… Может, попробуете сначала, а после расскажете, изменило ли это что-нибудь или нет?
ага, он тогда это так воспримет, что будто я сломалась, что я подлизываюсь. когда мы ссоримся он никогда не начинает резко ни с т тго ни с чего разговаривать ласково.
Похоже, что все же победить в «говносоревнованиях».
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Шорох… Так Вам плевать на ребенка, на то, что он ползает по зассанному полу, Вам теперь это все не надо, а надо, чтобы перед вами извинялись? Самой-то не смешно?
ну так он должен извиниться за то что меня оскорбил. А пол сделать надо для малыша.
Но важнее-то Вам что?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Так он Вам сказал, написал даже, что он все слышит, что ему говорят, но что делает не сразу. А что когда ему про это повторяют, у него пропадает желание что-то делать. Вы это услышали?
Слышала.. Ну я не понимаю. сколько конкретно надо ждать? день, неделю, месяц?
Вы у него спрашивали о сроках?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Не придумывайте. Если Вы уйдете, то только от того, что этого захотите Вы. С мужем Вашим договориться можно. Он Вас слышит, его доводы разумны.
Можно. Но тогда получается, что я перед ним унижаюсь.
Если для Вас самое главное – победить в «говносоревнованиях», то выбор за Вами.
шорох писал(а):
И когда я ему включила аудиокнига "Женщины с венеры. Мужчины с марса", он сказал что это ерунда …
А зачем Вы ему это включили? Он Вас просил?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Шорох… Куда Вы опять соскочили? Вы услшали то, что он хотел Вам сказать, что Вы не слышите того, что он Вам хочет сказать, и что его это раздражает?
ых.. наверно все дело в тоне которым он мне это говорит, я на интонацию очень обижаюсь.
Вы говорили ему об этом? Что он ответил?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Так с пола, вроде, вообще ничего брать в рот нехорошо. Зачем Вы даете ему морковку, когда он на полу, а не за столом? Отчего Вы не постелили на пол клеенку?
Где ж я найду клеенку такого размера (3х5м)
В магазине. Полиэтилен купите.
шорох писал(а):
А морковку надо за столом кушать?
А Вы как считаете?
шорох писал(а):
Ок, а игрушки, которые он постоянно облизывает, тоже надо на столе ему раскладывать?
Шорох, постелите клеенку или полиэтилен.
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
И где тот друг?
Да в том то и дело, что нету.
Значит, не о чем и печалиться.
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
перестановка нудна была.чтоб поставить шкаф к той стене, которая самая холодная к комнате, у которой мы до этого спали. А кровать на место шкафа.
Нужна была кому?
Да вроде оба на этом сошлись..
Сошлись-то сошлись, но кто об этом завел вообще речь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 14:47 Ответить с цитатой

я имела ввиду что ему не нужен уют, и по-этому я не буду стараться мыть посуду. А до этого старалась.
Блин, что ту непонятного, сын ползает по полу. для этого он должен быть чистым, помытым, не должно лежать ничего лишнего - это называетсяч чистота и уют, чтоб приготовить покушать сыну и себе и мужу, надо чтоб посуда была чистая, по этому надо мыть посуду! И чтоб на столе было чисто.Не ради уюта старались? а ради чег еще? а как вижу, мужу пофигу, что надо делать в квартитре уют (пол класть, линолеум. который можно запросто помыть тряпкой, даже если туда кошка наделает, а не так как у нас сейчас обоссаный ковролин, на нем одеяла, которые тоже уже грязные лежат).

Я просто не догоняю, ну если ты мужик, ну неужели так сложно сделать этот долбаный пол.

Ок, я повтелю клеенку, уберу подальше этот рулон ленолеума, который у нас посреди комнаты тепреь лежит. забью вообще на все. Буду впитывать, как меня ***, и за это целовать ножки.
Извините, но я не догоняю, почему я не права. Вы считаете, что нормально что чел целыми днями сидит в компе, играет, на сына практически не обращает внимания, а мужскую работу за него выполняет жена. А когда я тоже работать пойду, то я должна буду и готовить и убирать, и ремонт делать.

Да, я уже написала двум психологам, но ответа пока нет.

если я не побежу в этом говносражении, то меня всю жизнь будуь считать самой плохой.

На самом деле меня уже замучало, я каждый день все убираюсь убираюсь, и все равно куча шмоток везде валяется и валяется, и нет им конца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 16:24 Ответить с цитатой

шорох писал(а):
Ок, я повтелю клеенку, уберу подальше этот рулон ленолеума, который у нас посреди комнаты тепреь лежит. забью вообще на все. Буду впитывать, как меня ***, и за это целовать ножки.
Отчего же, если Вы постелите клеенку, то Вы при этом должны убрать линолеум, завить вообще на все и вообще целовать ножки? А просто постелить клеенку нельзя, все равно ждать, пока муж созреет? Какой у Вас выбор-то? Или ждать в грязи или с клеенкой, или нанять рабочих. Или ждать и истерить, или ждать и неистерить. Тем более, что Вам сказали, что скандалы отдаляют момент окончания ожиданий. Вам выгодно его отдалять? Чем?
шорох писал(а):
Извините, но я не догоняю, почему я не права.
Отчего не правы? Правы. В том, что Вы хотите, чтобы ребенок играл на чистом полу. Но при этом делаете все, чтобы оттянуть момент, когда линолеум будет постелен.
шорох писал(а):
Вы считаете, что нормально что чел целыми днями сидит в компе, играет…
Я не знаю, что для Вас нормально, а что нет. У Вас такой избранник. Который играет на компе, но, там не менее время от времени напрягается. Который готов Вам высказать свои пожелания в той или иной форме. Который готов слушать Ваши. Хотите принимайте это, хотите нет. Если принимаете – высказывайте свои пожелания и ждите, пока он созреет. Если не принимаете – ищите другие варианты.
шорох писал(а):
А когда я тоже работать пойду, то я должна буду и готовить и убирать, и ремонт делать.
Будет день, будет и пища. (с)
шорох писал(а):
Да, я уже написала двум психологам, но ответа пока нет.
Всего два психолога в Вашем городе?
шорох писал(а):
если я не побежу в этом говносражении, то меня всю жизнь будуь считать самой плохой.
Чуду-юду я и так победю. (с) Кто Вас будет считать самой плохой?
шорох писал(а):
На самом деле меня уже замучало, я каждый день все убираюсь убираюсь, и все равно куча шмоток везде валяется и валяется, и нет им конца.
Так Вы для кого убираетесь? Сами же говорите, что мужу не надо ничего, Вам тоже. Ребенок маленькие еще, не понимает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 17:38 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Ок, я повтелю клеенку, уберу подальше этот рулон ленолеума, который у нас посреди комнаты тепреь лежит. забью вообще на все. Буду впитывать, как меня ***, и за это целовать ножки.
Отчего же, если Вы постелите клеенку, то Вы при этом должны убрать линолеум, завить вообще на все и вообще целовать ножки? А просто постелить клеенку нельзя, все равно ждать, пока муж созреет? Какой у Вас выбор-то? Или ждать в грязи или с клеенкой, или нанять рабочих. Или ждать и истерить, или ждать и неистерить. Тем более, что Вам сказали, что скандалы отдаляют момент окончания ожиданий. Вам выгодно его отдалять? Чем?

не выгодно, конечно...

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Извините, но я не догоняю, почему я не права.
Отчего не правы? Правы. В том, что Вы хотите, чтобы ребенок играл на чистом полу. Но при этом делаете все, чтобы оттянуть момент, когда линолеум будет постелен.

да. выходит что так, видимо мой муж, это такой тупой булыжник, который надо постоянно обтекать. Значит подстраиваться все же придется мне, и только потому что я женщина.

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Вы считаете, что нормально что чел целыми днями сидит в компе, играет…
Я не знаю, что для Вас нормально, а что нет. У Вас такой избранник. Который играет на компе, но, там не менее время от времени напрягается. Который готов Вам высказать свои пожелания в той или иной форме. Который готов слушать Ваши. Хотите принимайте это, хотите нет. Если принимаете – высказывайте свои пожелания и ждите, пока он созреет. Если не принимаете – ищите другие варианты.

Может быть даже так, что я не верю, что найду кого-нибудь лучше, или мне просто лень искать, или страшно.. не знаю. Но некоторые намекали, что я какого-то левого парня себе нашла, хотя с момента нашей встречи он довольно сильно изменился в лучшую сторону. раньше он работал тоже, да, но при этом все остальное время бухал, и стал играть на гитаре тоже только когда со мной стал жить.

Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
Да, я уже написала двум психологам, но ответа пока нет.
Всего два психолога в Вашем городе?


тех, кого рекомендуют люди пока что 2-х нашла..

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
если я не побежу в этом говносражении, то меня всю жизнь будуь считать самой плохой.
Чуду-юду я и так победю. (с) Кто Вас будет считать самой плохой?

Ну, он.

Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
На самом деле меня уже замучало, я каждый день все убираюсь убираюсь, и все равно куча шмоток везде валяется и валяется, и нет им конца.


Так Вы для кого убираетесь? Сами же говорите, что мужу не надо ничего, Вам тоже. Ребенок маленькие еще, не понимает.


на самом деле мне то это как раз только одной и надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 18:05 Ответить с цитатой

да, у меня все хорошо вроде, но почему-то большую часть времени (модет быть потому что часто наедине с своими мыслями) в голове мрак (выражение моего папы, у него тоже все время мрак в голове, по-этому из дому и сбежала), все время мысли о том, что я отстала в развитии, что я так и не осуществила свои цели, что меня никто не любит, вспоминаю людей из прошлой жизни постоянно. Не знаю, куда их девать. У нас тут с мужем все было хорошо 2 дня. после того как у нас была последняя разборка (когда он еще вышепреведенное письмо мне написал), и именно тогда как раз он сказал, что он у нас будет капитаном нашего ***, эти два дня было все просто замечательно, он вел себя очень мило, просто мечта, а потом я видимо все и закосячила. И не знаю, как так получилось. Как будто бы я уже так привыкла жить в ругани (всю жизнь с родителями так жила), что теперь уже без нее не получается.

Но самое. что меня больше всегда сбивает с колеи, так это мои перепады растроения! Кошмар. может откааться от кофе и сладкого? наверно давно пора,а может быть это и не сильно влияет на ситуацию, но после кофе меня конкретно колбасит, пью его только потому что оно прибавляет сил, ну и еще из-за вкуса. Долго размышляла и читала в нете мнения о том, как кофе влияет на малыша, решила что немного пить его можно. Но как вижу. оно на малыша тоже влияет, это однозначно.

Так вот перепады настроения у меня зависят от времени суток, от наличия вкусностей в доме (кстате ужасно много ем), от того, насколько много я сплю (чтобы выспаться мне требуется прям часов 15, а их почти никогда нету), и даже от наличия денег (когда зарплата прям все сразу такие веселые становятся, это я еще по родителям заметила, кошмар. как все-таки деньги влияют на людей.)

Но часто настроение мождет подскочить или наоборот совершенно без причины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 19:29 Ответить с цитатой

потеряю, так потеряю, значит не сильно любил. Поеду к родителям, если я нужна, сам меня найдет и вернет.
Темболее я боюсь подходить первая, потому что уже боюсь, что нарвусь на отказ, так лучше я сама уйду, чем ждать, пока меня выгонят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:03 Ответить с цитатой

шорох писал(а):
да. выходит что так, видимо мой муж, это такой тупой булыжник, который надо постоянно обтекать. Значит подстраиваться все же придется мне, и только потому что я женщина.
Выходит так, что ему нужно время для созревания на действия. Вы можете ждать, можете нанять рабочих, можете делать сама, можете уйти. Только когда Вы уйдете, Вам все равно самой придется это делать.
шорох писал(а):
тех, кого рекомендуют люди пока что 2-х нашла..
Понятно. С ними связь только по интернету возможна? Что эти люди Вам говорят?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
если я не побежу в этом говносражении, то меня всю жизнь будуь считать самой плохой.
Чуду-юду я и так победю. (с) Кто Вас будет считать самой плохой?
Ну, он.
Шорох… Сконфужен Он будет Вас считать плохой, если Вы не победите в «говносражении» с ним? А если победите, то хорошей?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Так Вы для кого убираетесь? Сами же говорите, что мужу не надо ничего, Вам тоже. Ребенок маленькие еще, не понимает.
на самом деле мне то это как раз только одной и надо.
Зачем же Вы тогда так «мучаетесь» ради себя? Не мучайтесь.
шорох писал(а):
Как будто бы я уже так привыкла жить в ругани (всю жизнь с родителями так жила), что теперь уже без нее не получается.
Так отучайтесь. Введите себе систему «наказаний».
шорох писал(а):
Но самое. что меня больше всегда сбивает с колеи, так это мои перепады растроения! Кошмар. может откааться от кофе и сладкого?
Вроде, сии продукты не замечены в качестве генераторов перепадов настроения.
шорох писал(а):
наверно давно пора,а может быть это и не сильно влияет на ситуацию, но после кофе меня конкретно колбасит
Может, у Вас что-то индивидуальное, спросите у врача.
шорох писал(а):
Но часто настроение мождет подскочить или наоборот совершенно без причины...
К врачу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 22:36 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Выходит так, что ему нужно время для созревания на действия. Вы можете ждать, можете нанять рабочих, можете делать сама, можете уйти. Только когда Вы уйдете, Вам все равно самой придется это делать.


понятно..

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
тех, кого рекомендуют люди пока что 2-х нашла..
Понятно. С ними связь только по интернету возможна? Что эти люди Вам говорят?


Нет, не толлько по интернету, я только написала им на мэйл, чтоб записаться на прием. Но мне пока что не ответили, наверно потому что выходные...

Sensibla писал(а):
Он будет Вас считать плохой, если Вы не победите в «говносражении» с ним? А если победите, то хорошей?


Если победю(блин), это будет означать. что он согласится, что он не прав....... ну что я зря чтоли столько с ним ссорилась. я же пыталась что-то ему доказать, что-то объяснить. Единственное в чем мой косяк, что я вспыльчивая, но суть то остается, что я дело говорю, и надо меня слушать, если я что-то говорю, что это надо сделать, то значит, так надо. потому что в итоге всегда оказывается, что я дело говорила, и что я все правильно говорила, и что так как я сказала сделать - будет лучше всего. например, я говорила, надо сделать перестановку. и когда сделали, то невооруженным глазом стало понятно, что стало лучше!
Блин, почему когда бабушка его просит, он буквально на следующи день ей идет все делать, и щкафчики ей делает, и пол кладет! Я же тоже поначалу просила хорошо, а он не делал.

Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
Как будто бы я уже так привыкла жить в ругани (всю жизнь с родителями так жила), что теперь уже без нее не получается.
Так отучайтесь. Введите себе систему «наказаний».


думаете, поможет? а это как?
Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
Но самое. что меня больше всегда сбивает с колеи, так это мои перепады растроения! Кошмар. может откааться от кофе и сладкого?
Вроде, сии продукты не замечены в качестве генераторов перепадов настроения.


Вроде это всем известно, что шоколад поднимает настроение, разве нет?

Sensibla писал(а):

шорох писал(а):
наверно давно пора,а может быть это и не сильно влияет на ситуацию, но после кофе меня конкретно колбасит
Может, у Вас что-то индивидуальное, спросите у врача.


Да нет, вот подруга говорит, у нее примерно то же самое.

Sensibla писал(а):
шорох писал(а):
Но часто настроение мождет подскочить или наоборот совершенно без причины...
К врачу.


эх, наверно уже давно было надо.. но я как-то все не хотела, чтоб кто-то лез в мой мозг, не верила, что это поможет, считала их вымогателями денег, кто-то говорил, что они спеуально депрессию еще глубже в тебя запихивают, чтоб побольше денег срубить.. не знаю.. надо идти, да.


Сейчас напишу мужу смс, не знаю. что буду писать, но если тупо попрошу прощения, то это на него как-то неправльно подействует, опять скажет что-то типо того, что мол, ты мне надоела, я устал, я тебя не люблю. Не хочу этого слышать..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:28 Ответить с цитатой

Шорох, спасибо вам.. Десять раз себя вспомнила пока читала я уже почти исправилась но если будет опять приступ "Хочу чтобы все по-моему и точка" буду Вас вспоминать и уверенна все пройдет:)
ничего не изменится пока не поменяете отношение Вы. Личный опыт. Я прочла, видно, что он тоже переживает, тоже старается, а вы не слышите. И получается вы говорите ему что он не понимает, а он вам что вы не понимаете. все изменится, только когда вы перестанете желать доказывать свою правоту. Подумайте так ли это важно. Почему это так важно для вас? Я была в такой ситуации, с такими же мыслями и почти уверена что то, что я напишу не убедит.. Но это правда! погоду в доме делает женщина.. Если она ласкова и мила то и муж рад и весел.. И сделает ради той что встречает его с радостью что угодно.. Не только пол сделает а и горы перевернет, только нужно дать понять какой он сильный, что он все сможет, он же такой мужчина, лучший в мире, как вам повезло с ним.. ТОЛЬКО в этом случае! Он сделает ради женщины которая дает ему понять какой он замечательный и неповторимый ЧТО УГОДНО! Но вам придется это сделать первой. Возможно для вас это грустно звучит. Но нужно сначала похвалить, а потом увидите результат. А не наоборот. Нет, когда будет результат тоже нужно хвалить обязательно:) а вы наоборот все делаете. Нужно было восторг высказать от того что он с друзьями кровать переставить хотел. Я не спец, я вообще мало понимаю в отношениях, но это мои мнения и наблюдения. Так не только у вас, так у всех. Там где умные женщины, семьи прочные и мирные:) там где женщины глупые семьи распадаются. Все зависит от женщин. Может на первый взгляд может показаться иначе. Не очень умно считать что хвалить первой это унижение или что то еще. Наоборот. Нужно быть мудрее. Что то много понаписала, извините если вам это никак не поможет. Счастья:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:38 Ответить с цитатой

Просто поймите, что его поступки, это реакция на ваши действия. Возьмите это за аксиому. Он не положил линолиум не потому что считает вас плохой и не на зло. Это может показаться вам грустным или более того, но вам придется меняться первой, если вы хотите каких то перемен. Начните с себя по отношению к нему и перемены не заставят себя ждать. По тому что я прочла тут, он хороший, адекватный, и к тому же любящий вас человек. Цените это, пока это еще рядом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:38 Ответить с цитатой

Нет очень здорово, что Вы это написали. Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:39 Ответить с цитатой

Повтор

Последний раз редактировалось: Выше Облаков (Сб Сен 25, 2010 23:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:39 Ответить с цитатой

Еще повтор

Последний раз редактировалось: Выше Облаков (Сб Сен 25, 2010 23:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:40 Ответить с цитатой

хороший и адекватный, только мы не разговариваем уже 2-е суток. и я не знаю, что делать теперь.... тупо просить опять прощения, не хочется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 23:55 Ответить с цитатой

Ой а Вы попытайтесь завести тетрадку и там переписываться, ругайтесь только там. Захотите что то высказать не кричите а возьмите тетрадь и запишите.
Так проще услышать о чувствах другого, если иметь такое желание.
Постарайтесь написать начиная со слов "Я понимаю, что во многом не права, и тебе со мной тяжело"..
Пожалуйста, войдите в его положение тоже, он приходит с работы а вы ему ни слова хорошего все долбите про линолеум он наверное думает сделаю его найдет еще чем долбить.. Он устал а дома ничего хорошего, ни слова доброго.. Наверное единственная радость это поиграть да с друзьям посидеть, если Вы кричите все время..
Простите, я не хочу вас обидеть, я специально утрирую, чтобы вы поняли что ему тоже в этой ситуации сложно, может в Вас проснется сострдание, и Вы захотите как то ему помочь в том чтобы он помог Вам, как то сделать его жизнь чуточку лучше, безвозмездно! И тогда(О Чудо!!!))) он будет делать для вас то же..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 00:02 Ответить с цитатой

Выше Облаков писал(а):
Ой а Вы попытайтесь завести тетрадку и там переписываться, ругайтесь только там. Захотите что то высказать не кричите а возьмите тетрадь и запишите.
Так проще услышать о чувствах другого, если иметь такое желание.


Я только ЗА, но он терпеть не может переписываться, он говорит зачем мне писать. если я хочу говорить счеловеком вживую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 00:19 Ответить с цитатой

Ну если вы За напишите хоть одно письмо, сейчас.. Он же Вам написал.. Напишите что Вы понимаете, что ему больше нравится говорить, но он ведь знает какая Вы вспыльчивая, поэтому вы решили написать..
У вас чувствуется дух противоречия..)
А еще если будет время послушайте аудиолекции Лакшми о семейных отношениях, я слушала сначала как то во мне много возмущалось потом я поняла что вообщем то правильно все, может Вам тоже поможет..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Выше Облаков
Пользователь
Сообщения: 102
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 00:32 Ответить с цитатой

Вам нужно постараться проникнуться к Вашему Избранному самыми нежными чувствами.. Вспоминайте самое хорошее. Если Вы пникнетесь к нему уважением и нежностью, и любовью, он это почувствует, и Вам захочется его порадовать.. Что то по вкуснее приготовить, тарелки помыть, убраться.. И не ради линолиума, не ради перестановки, не чтобы он помогал.. а чтобы он просто улыбнулся.. Не думать что если он не делает пол то он не любит уют.. Вы этой мыслью все перекрываете. Создайте амосферу тепла.. Поверьте, человек не будет просто этим пользоваться, считая что наконец "Поставил все на место", почувствовав заботу, он тоже захочет заботиться. Он ведь тоже человек, тоже грустит. тоже чувствует. тоже переживает. Просто мужчины они такие все в себе держат, фиг поймешь что ему грустно.. Чтобы это понять нужно настроиться, нужно захотеть, нужно чувствовать.. Вы главное поймите что это все фундамент. Сначала Вы ему доброту потом он уже Линолеум и что угодно. Он будет искать чем же порадовать Вас, такую хорошую и любящую, такую милую и заботливую. А если Вы слегка погрустнете, будет мучаться, что случилось? Может я сделал что то не так?))

Что то я расфантозировалась..) На самом деле я не могу сказать наверняка как рассуждают мужчины, и о чем там он думают, но считаю что хоть примерно как я написала..) И чтобы у тебя был замечательный заботливый муж нужно быть самой любящей, самой заботливой..)

Хотя я об одном и том же..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 00:50 Ответить с цитатой

шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Он будет Вас считать плохой, если Вы не победите в «говносражении» с ним? А если победите, то хорошей?
Если победю(блин), это будет означать. что он согласится, что он не прав.......
А смысл? Ну, затаит он на Вас злость, будет ковыряться во всем, выискивать то, в чем не правы Вы. Вы же не во всем правы?
шорох писал(а):
Блин, почему когда бабушка его просит, он буквально на следующи день ей идет все делать, и щкафчики ей делает, и пол кладет!
Завидно?
шорох писал(а):
Sensibla писал(а):
Так отучайтесь. Введите себе систему «наказаний».
думаете, поможет? а это как?
Попробовать-то можно. Скажем, Вы не любите что-то делать, а «надо». Белье, скажем, гладить. Так сразу после вспышки идите и гладьте что-нибудь в течение 15 минут. (Только это сразу нужно делать, не откладывая «наказание», иначе организм не запомнит).
шорох писал(а):
Вроде это всем известно, что шоколад поднимает настроение, разве нет?
Не только шоколад, а и бананы, и орехи, и ряд других продуктов содержат элементы, отвечающие за настроение. Но не за перепады.
шорох писал(а):
считала их вымогателями денег, кто-то говорил, что они спеуально депрессию еще глубже в тебя запихивают, чтоб побольше денег срубить.. не знаю.. надо идти, да.
Да ну что Вы такое говорите… Откуда же они, по-Вашему, таким образом «денег срубят» - так от них все клиенты разбегутся и никаких денег не будет вообще.
шорох писал(а):
Сейчас напишу мужу смс, не знаю. что буду писать, но если тупо попрошу прощения, то это на него как-то неправльно подействует
А что Вы хотите ему передать этим смс? Чтобы он что услышал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 00:53 Ответить с цитатой

вот такой тупой диалог у нас получился по смс:
Я:
1)Я больше не буду к тебе пододить, я вижу тебе по, даже когда я ударилась, и более быдлячего слова подобрать было просто невозможно. чтобы меня назвать.

2)мне насрать на твои друзейбя вижу как там все друг ругу жопу лижут, а ты трус, который меня перед ними даже не защитил, ты меня подставил под удар, даже если я накосячила...

3)... это не повод меня под ни подкладывать. А твой друг лижет жопу, меня от этого тошнит. И на ремонт мне срать, не надо ничего делать, мне по, сиди играй и не надо ничего

Он:
Мне не по, но терпеть твоего быдлячего поведения больше не намерен. Быдло ты, и возможно еще больше, чем он. Это тебе срать на чувства других, и даже чувства сына идут у тебя после твоих. Я тебЯ ни под кого не стелил, ты сама стелишься. Но к сожалению ничего этого ты не поймешь, и понять не сможешь, пока не научишься думать головой, а не эмоциями, я в тебя верил. но вера моя была напрасной,ибо тебе самой этого понимания не надо. Вряд ли ты найдешь в этой жизни такого сломленного и забившего на себя человека,который ьы нянчил тебя как диты, темболее что сама такого не хочешь. Признайся уже что не любишь,а нужна лишь экономическая стабильность.

Я:
Так ты из-за денег паришься, Бож ты мой, не нужны мне твои деньги, пойду работать, сама себя прокормлю, не волнуйся, не проавду. И с какой это стати я стелюсь? на каких основаниях?

Он:
На тех же, на которых я тебя стелю (я вообще не поняла, что он имел ссиду под словом стелю, явно не то, что я), если это и происходит, то по моему желанию. Не из-за денег, а из-за того,ч то не любишь. Не понимаешь ты меня и не понимала. Да и не сможешь. Живи в свое удовольствие, и парься дальше. А с меня хватит.


.... а потом у меня кончился кредит на сообщения.


Последний раз редактировалось: шорох (Вс Сен 26, 2010 17:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 10:06 Ответить с цитатой

Напишите русскими буквами, нечитабельно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:25 Ответить с цитатой

я исправила....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское