Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Меня так колбасит (неужели это послеродовое?)

Меня так колбасит (неужели это послеродовое?)
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:54 Ответить с цитатой

Неужели после родов может так сильно колбасит. Да это вообще наверно потому что я такой человек, а тут еще и усиливается. Да, я уже писала про свою семью, и про мужа, но у меня по-моему все только ***. И есть теперь мы не ругаемся, но внутри меня какой-то ужас творится. Я ситала статью одного психолога, в которой о н сказал: " Когда не можешь принять решение, это разрешает тебя ищнутри, это опасно даже для здоровья". Я до сих пор не могу понять, серьезно, люблю ли я отца своего ребенка, я уже даже не понимаю, что такое любовь. Да, он работает, это круто, он молодец. Но если он что-то делает не так, мне сразу становится ужасно обидно, и начинаю думать, как бы мне от него уйти... Но как я тогда буду жить, я не представляю. Еще уже проверено на опыте, что если я его брошу, то мне сразу будет казаться, что мне с ним так хорошо было, и будет хотелься все вернуть, и страшно, что тоггда он уже не вернется. И вообще он такой человек, что не будет пытаться меня вернуть. Такое чувство, что у меня к нему не любовь, а я просто боюсь остаться одна.
Но и даже не в этом дело, просто у меня такие мысли, что у меня в жизни все потеряно, что я ничего не успела, не успела доучиться, не успела реализоваться, что я ничего не могу, у меня слабость, еще все с этим ремонтом никак не покончиться, потому что муж постоянно работает и у него не времени. А у меня столько дел, и я ничего не успеваю.
В общем, дело в том, что я считаю, что я ошиблась, что кажется, я его и не любила никогда, и теперь уже поздно что-то менять, потому что у нас сын. ПолучаетсЯ, мне либо умереть как личность и жить только для сына, а мужу сказать, если хочешь мне изменяй, потому что я тебя не люблю, и живу с тобой тольок ради сына. Вот взять ему так и сказать. А если я ошибаюсь? Если я его все же люблю? как это определить вообще? Я запуталась до такой степени, что скоро завою, а ведь мое состояние на ребенке отражается, что же мне делать? Мне нужен психолог видимо....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 15:57 Ответить с цитатой

Вообще, реально ли навести в голове "уборку" или чем дальше тем хуже будет? У меня такое чувство что я становлюсь все тупее и тупее, мне уже 24 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:05 Ответить с цитатой

Это называется - "хернеймаяние". Идите на тяжелую, изнурительную работу и постепенно все пройдет.
А все эти финты - от нехер делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:16 Ответить с цитатой

думаю что вас может успокоить тот факт что ежедневно количество людей с подобными симптомами возрастает в геометрической прогрессии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:20 Ответить с цитатой

Да, это послеродовое. Если не возьмете себя в руки сейчас, можете потерять семью.

Пастух, послеродовая - это такая ж..па. А в первый месяц после родов даже поссать сходить некогда. Не говоря уже о различных изменениях в своем теле, боли (трещины сосков, гормоны, швы и т.п.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:24 Ответить с цитатой

у меня уже 9-я неделя после родов.
\значит дело не в том, люблю я его или нет, а в том, нужна ли мне семья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:25 Ответить с цитатой

vika1 писал(а):
думаю что вас может успокоить тот факт что ежедневно количество людей с подобными симптомами возрастает в геометрической прогрессии


нет, не может. Вопрос в том, как с этим бороться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:37 Ответить с цитатой

Почитайте в инете про послеродовую депрессию. Я ее совсем другой себе представляла. А когда прочитала свои мысли и переживания слово-в-слово в одном из самых популярных журналах, - как рукой сняло.

Даже не пробуйте пока ничего решать. Все то как и что Вы чувствуете сейчас точно изменится и будет по-другому. Сейчас совсем не нужен, потом будете жалеть. Пусть всё идет своим чередом. Просите поддержки когда она нужна, не ищите скрытых подвохов и проблем там где их нет.

Через это многие прошли. Очухаетесь и Вы, никуда не денетесь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:37 Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Да, это послеродовое. Если не возьмете себя в руки сейчас, можете потерять семью.

Пастух, послеродовая - это такая ж..па. А в первый месяц после родов даже поссать сходить некогда. Не говоря уже о различных изменениях в своем теле, боли (трещины сосков, гормоны, швы и т.п.)


НЕ ФАКТ. У каждого, по-разному. Знал девочку, которая полгода сексоваться не могла от разрывом и депрессняка. И знал другую, которая родила мгновенно и безболезненно, вкатившись в полную форму за 12 часов.

В первый месяц - тоже индивидуально. Ребенок - спит большую часть суток.
Так что времени - дохера и больше.
А при нонешнем развитии бытовой техники (типа автоматических стиралок, блендеров и т.д.), различные готолвыхз смесях, памперсах и прочей фигне, про нехватку времени говорить просто лицемерно. Херня, извините..

Если хотеть, чтоб времени не было - его не будет, ёптыть..

Наверно планировать не умеем.. так честнее будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:42 Ответить с цитатой

Я помню в первую неделю после родов серьезно целый день! пыталась разобрать инструкцию молокоотсоса. Так тупило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ромашишка
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:42 Ответить с цитатой

Чем больше будете акцентировать своё внимание на подобных мыслях, тем больше будете находить подтверждение их правильности.
Универсальный способ Скарлет Вам должен помочь.
Как только нахлынуло - "Я подумаю об этом завтра."
Роды... Вы не в магазин сходили и купили там куклёнка. Это Ваша кровь и плоть. Ваша и Вашего мужа. Ответственность, осознание которой возможно и выливается во все эти мысли, в сочетании с новым чувством к сыну и даёт желание переосмысления.
По возможности больше спать, даже в ущерб домашним делам. Поменьше обращать внимание на неправильные поступки мужа. Попробуйте организовать, выкроить, придумать небольшой ежедневный ритуал для общения втроём.


Последний раз редактировалось: Ромашишка (Сб Сен 11, 2010 16:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:46 Ответить с цитатой

Пастух Улыбаюсь, шучу
Это вечный спор мужчины и женщины. Женщина не может доказать, что выматывается как грузчик, разгружающий кирпичи, а мужчина - что для жены это райское время воссоединения с чудом природы.

Мой ребенок был очень спокойным, но я уставала до потери сознания. Мои мысли тогда - что я променяла бы эту деятельность по уходу за своим любимым, долгожданным, обожаемым ребеночком на любую самую тяжелую работу.

Одной (без бабушек-нянек)- это чудовищно тяжело. Я была почти счастлива, когда удавалось поспать не прерываясь дольше 20 минут.

Я до сих пор не всегда успеваю покормить себя, хотя стало намного проще. Если Вы побудете с ребенком наедине, тет-а-тет хотя-бы двое суток, то начнете понимать.

И не надо сбрасывать со счетов гормональные сдвиги. Это такой двигатель, которым невозможно управлять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:50 Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Пастух Улыбаюсь, шучу
Это вечный спор мужчины и женщины. Женщина не может доказать, что выматывается как грузчик, разгружающий кирпичи, а мужчина - что для жены это райское время воссоединения с чудом природы.

Мой ребенок был очень спокойным, но я уставала до потери сознания. Мои мысли тогда - что я променяла бы эту деятельность по уходу за своим любимым, долгожданным, обожаемым ребеночком на любую самую тяжелую работу.

Одной (без бабушек-нянек)- это чудовищно тяжело. Я была почти счастлива, когда удавалось поспать не прерываясь дольше 20 минут.

Я до сих пор не всегда успеваю покормить себя, хотя стало намного проще. Если Вы побудете с ребенком наедине, тет-а-тет хотя-бы двое суток, то начнете понимать.

И не надо сбрасывать со счетов гормональные сдвиги. Это такой двигатель, которым невозможно управлять.


Вот это другой разговор. согласен.
Все индивидуально, говорю же. У каждого слоя норма допустимости. В деревнях с 2 лет голожопые бегают на улице весь день, жрут с грядок и т.д. и это норма. На рублевке на обеденный столах - стерильные салфетки с пропиткой. Радуюсь Каждому свое.

ПыСы я с ребеном был без мамки 1 мес. Поэтому хоть примерно но представляю и, соответственно, говорю Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 16:53 Ответить с цитатой

ubicco, у вас классическая послеродовая депрессия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:00 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):


Вот это другой разговор. согласен.
Все индивидуально, говорю же. У каждого слоя норма допустимости. В деревнях с 2 лет голожопые бегают на улице весь день, жрут с грядок и т.д. и это норма. На рублевке на обеденный столах - стерильные салфетки с пропиткой. Радуюсь Каждому свое.

ПыСы я с ребеном был без мамки 1 мес. Поэтому хоть примерно но представляю и, соответственно, говорю Дурачусь


Но разговор то о детях до 2-х лет. И о женщине после родов.
Там на какой слой не посмотри, а мир все равно меняется резко, как понос. Женщина чувствует что она тому вина, что пути назад нет, что это совсем не то, что она предполагала, и что неизвестно как вообще теперь с этим жить.

И помощь тут - не материальные блага, а психологическая поддержка, а еще лучше физическая. Дать мамочке выспаться как следует - и станет намного легче.

По поводу ПыСы: какой возраст был у ребеночка и кормили ли вы его своей сиськой? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:09 Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Пастух писал(а):


Вот это другой разговор. согласен.
Все индивидуально, говорю же. У каждого слоя норма допустимости. В деревнях с 2 лет голожопые бегают на улице весь день, жрут с грядок и т.д. и это норма. На рублевке на обеденный столах - стерильные салфетки с пропиткой. Радуюсь Каждому свое.

ПыСы я с ребеном был без мамки 1 мес. Поэтому хоть примерно но представляю и, соответственно, говорю Дурачусь


Но разговор то о детях до 2-х лет. И о женщине после родов.
Там на какой слой не посмотри, а мир все равно меняется резко, как понос. Женщина чувствует что она тому вина, что пути назад нет, что это совсем не то, что она предполагала, и что неизвестно как вообще теперь с этим жить.

И помощь тут - не материальные блага, а психологическая поддержка, а еще лучше физическая. Дать мамочке выспаться как следует - и станет намного легче.

По поводу ПыСы: какой возраст был у ребеночка и кормили ли вы его своей сиськой? Улыбаюсь, шучу


Дурачусь дать выспаться? А проблема нанять няньку, я не понял? Не аргумент - сразу же.

По поводу депрессняка - чото я не встречал такой депрессухи ни в одной знакомой семье. Мне так повезло с окружением штоле?

ПыСы 9 мес, нет сиськи нету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:14 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):


Дурачусь дать выспаться? А проблема нанять няньку, я не понял? Не аргумент - сразу же.

По поводу депрессняка - чото я не встречал такой депрессухи ни в одной знакомой семье. Мне так повезло с окружением штоле?

ПыСы 9 мес, нет сиськи нету.


Не у всех есть деньги на няньку. Не все доверят своего ребенка постороннему человеку.
Со стороны эту депрессию не заметить, даже родным. Это вообще не похоже на обычную депрессию.
9 мес - это совсем другой возраст. Очень шикарный, должна сказать. Ребенок вполне самостоятельный, довольно крепкий, с ним интересно, он долго спит, долго играет сам с собой, и т.п.
В сравнение вообще не катит Улыбаюсь, шучу

Вот http://mirsovetov.ru/a/housing/family/post-natal-depression.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:23 Ответить с цитатой

Loony писал(а):
Пастух писал(а):


Дурачусь дать выспаться? А проблема нанять няньку, я не понял? Не аргумент - сразу же.

По поводу депрессняка - чото я не встречал такой депрессухи ни в одной знакомой семье. Мне так повезло с окружением штоле?

ПыСы 9 мес, нет сиськи нету.


Не у всех есть деньги на няньку. Не все доверят своего ребенка постороннему человеку.
Со стороны эту депрессию не заметить, даже родным. Это вообще не похоже на обычную депрессию.
9 мес - это совсем другой возраст. Очень шикарный, должна сказать. Ребенок вполне самостоятельный, довольно крепкий, с ним интересно, он долго спит, долго играет сам с собой, и т.п.
В сравнение вообще не катит Улыбаюсь, шучу


Не у всех есть деньги? Лажа. Если так замататало сидеть с дитем - че бы не пойти и вваливать по-черному зарабатывая деньги? Почему нет -то? Первая "хотелка".
Постороннему человеку? А садик? А школа? Давайте вобще детей до пенсии возле себя держать, ёптыть.. Бред? Бред. Это уже вторая "хотелка".
Насчет депрессии - согласен бывает. Но ее устранять надо а не находиться в депресси из-за факта наличия самой депресии. Однако - лень. Лучше себя героизировать, чем дарить положительные эмоции тому же мужу. Третья "хотелка".. И так, в зависимости от индивидуальных тараканов, до нескольких десятков...

Сравнение не катит? Еще как катит. Не надо равнять женские и мужские инстинкты и заточенность под манипуляции с потомством. Для мужика и 3 летний ребенок несравынимо тяжкое бремя, чем любой для рожавшей бабы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:36 Ответить с цитатой

Пастух писал(а):

Не у всех есть деньги? Лажа. Если так замататало сидеть с дитем - че бы не пойти и вваливать по-черному зарабатывая деньги? Почему нет -то? Первая "хотелка".
Постороннему человеку? А садик? А школа? Давайте вобще детей до пенсии возле себя держать, ёптыть.. Бред? Бред. Это уже вторая "хотелка".
Насчет депрессии - согласен бывает. Но ее устранять надо а не находиться в депресси из-за факта наличия самой депресии. Однако - лень. Лучше себя героизировать, чем дарить положительные эмоции тому же мужу. Третья "хотелка".. И так, в зависимости от индивидуальных тараканов, до нескольких десятков...

Сравнение не катит? Еще как катит. Не надо равнять женские и мужские инстинкты и заточенность под манипуляции с потомством. Для мужика и 3 летний ребенок несравынимо тяжкое бремя, чем любой для рожавшей бабы.


Да, свободных денег нет, даже если их много. Всё идет на себя и ребенка. ВСЁ. А если остается, то откладывается "на потом", потому что как минимум ребенку раз в 2 месяца надо менять весь гардероб, потому что он растет.
Далее. Попробуйте вот так просто взять и свалить на работу после родов. Даже полноценные мужики на это не способны. А что Вы хотите от девушки со швами, которые не позволяют даже сесть без боли. А куда девать приливы молока, которые приходят с такой периодичностью, что твоим молоком испачкана вся твоя и не твоя одежда? А если было кесарево?
Моя начальница в 8 месяцев свалила на работу, взяла няню. Как Вы думаете, кого ребенок назовет мамой, и как в дальнейшем будет складываться отношение мама-ребенок?

Пастух, всё что тут говориться - про ПОСЛЕРОДОВОЕ состояние. Оно проходит у всех по-разному, зависит от того как помогли родившей, некоторые в этом живут всю оставшуюся жизнь, а некоторые пару месяцев. Вы прежде чем писать - почитайте ссыль в предыдущем моем посте. Это не я придумала, это так и есть.

Когда ребенок ходит в сад, школу, - это совсем другое, не путайте. Ребенок минимум до 3-х месяцев хрупче чем хрусталь. Любое неверное движение может оставить травму на всю жизнь.

Про депрессию - тоже чушь написали. В депрессии женщину в ДАННОМ случае держат гормоны. Мыслями она это формулирует, но это гормоны. Перестройка после родов, приливы молока. Почитайте научную литературу, если Вам это интересно.

А для мужчины все всегда по-другому. Станете папой, прочувствуете все этапы. Не забудьте своей жене помогать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
шорох
Пользователь
Сообщения: 194
Регистрация: 21.12.2006
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:37 Ответить с цитатой

ubicco писал(а):
у меня уже 9-я неделя после родов.
\значит дело не в том, люблю я его или нет, а в том, нужна ли мне семья?

тфу, какая неделя... я хотела сказать, 9-й месяц уже после родов у меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Loony
Пользователь
Сообщения: 162
Регистрация: 08.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 17:44 Ответить с цитатой

ubicco писал(а):
ubicco писал(а):
у меня уже 9-я неделя после родов.
\значит дело не в том, люблю я его или нет, а в том, нужна ли мне семья?

тфу, какая неделя... я хотела сказать, 9-й месяц уже после родов у меня.


И Вы все еще находитесь в депрессии. Почитайте, не затягивайте с этим еще дольше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне нужен психолог видимо....

...видимо, всё-таки нужен...

ubicco, так а до родов какими были отношения? всё изменилось именно после родов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:27 Ответить с цитатой

может и не послеродовая...

жить в квартире с девятимесячным ребёнком, где вот уже девять месяцев идет ремонт... где нет возможности элементарно спустить ребенка на пол, чтобы он себе поползал, а нужно держать его в игровом манеже..

где помимо всего прочего надо красить стены... и при этом каждый день практически безвылазно жить в условиях, которые для нормального жилья не особо-то и пригодны и оказывают стрессовое воздействие...

ну, это, знаете ли...
на послеродовую нет...
а на конкретную такую усталость от постоянно неблагоустроенного быта... жесть...
где и самому-то жить не особо комфортно, поскольку ремонт - это стресс сам по себе, дык ещё и с ребенком в таких полупоходных условиях без какого-либо намека на уют...


Последний раз редактировалось: darren (Сб Сен 11, 2010 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашишка
Пользователь
Сообщения: 89
Регистрация: 30.08.2010
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:27 Ответить с цитатой

ubicco писал(а):

тфу, какая неделя... я хотела сказать, 9-й месяц уже после родов у меня.


А супруг? Он видит Ваше состояние? Вы с ним это обсуждали?
9 месяцев и 9 недель не сравнимые сроки.
И если Вы умудрились их случайно перепутать, то значит и многое в развитии и изменениях сына Вы пропустили.
Много позитива, которое приносит развитие ребёнка - первая улыбка, первый шаг, первый осознанный звук - прошло мимо Вас.
А ведь каждая маленькая победа нового жителя планеты и является платой за все те "неприятности беременности", "боли при родах", "хронического недосыпа".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 18:29 Ответить с цитатой

ubicco, я здесь ссылочку на Вашу тему оставлю, вдруг кто не ходил, не помнит...

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?p=1010196&highlight=#1010196
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 12 На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское