Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Тупиковая ситуация. Есть предложения?

Тупиковая ситуация. Есть предложения?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:50 Ответить с цитатой

В жизни любого человека существует множество направлений в которых можно двигаться. И естественно приходит время когда задаёшся вопросом - какое выбрать? Поставил цель - на конкретном направлении. И тут же наступает момент, когда просто необходимо продвинуться в другом направлении, и на это есть свои причины, увесистые. И в эти моменты упускаешь то направление, приоритет которого стоит на "первом" месте. Ну я думаю картина ясна.. С этим я вроде разобрался, выбрал нужные мне. НО... Существуют ещё и друзья, которые каждый вечер приходят ко мне, и просто вытягивают меня из дома, результатом этих вытягиваний является "поздний приход домой", потраченные деньги, большое количество выпитого пива, выкуренных сигарет и Джа, что естественно негативно сказывается на работе, и вообще на позитивном настроении... Тут ещё и игровые автоматы привязались. Ещё учесть бы тот момент, что я человек слабохарактерный. Есть ли какой-нибудь шаблончик, что бы отвязаться от этого?
Конечно, я неоднократно задумывался об этом. И единственный способ, что бы избавиться от этого всего - это заняться здоровьем, по вечерам. Я даже прикупил кое-какие вещички для этого. Но клуб всё не открывается и не открывается. В другой идти не хочу. Плюс ко всему, я курю. Бросить не получается!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 10:56 Ответить с цитатой

проблема выбора.

половина человечества ею мучаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 11:02 Ответить с цитатой

Цитата:

С этим я вроде разобрался, выбрал нужные мне. НО...

Значит не до конца разобрался, раз есть ПРИОРИТЕНЫЕ дела значит по логике никаких НО существовать не должно.
Повсей видимости вы сами для себя задекларировали какие-то цели, по типу "Во я какой хороший, во какие у меня цели", но реально для их достижения делать ничего не хотите и на самом деле никаким приоритетом они не обладают, и общение с друзьями для вас бОльшая ценность, не же ли достижение каких то намеченных целей. Будь честны сами с собой.

А вообще эти цели можно осуществлять с друзьями или это что индивидуальное? Что конкретно за цели? Каков план их реализации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:16 Ответить с цитатой

Цели определеились. Здоровье - при моем росте 174 - вес 60, то есть я буду ходить в фитнес клуб, что несовместимо с круением сигарет и Джа. Контра, я gamer - подняться на вершину - стремлюсь. Как немного продвинутый пользователь - ставлю ПО, - типа ремонт компов. Но ещё я и программист. Есть уникальные задумки, которые могут заинтересовать общество, но возможно эти задумки не экологичны поэтому не решаюсь этим заняться. Еще есть предпосылки быть музыкантом, но к этому я никак не стремлюсь.
Выбор между программистом и юзером гложет меня больше всего.
А ещё существует НЛП. Чему отдать предпочтение?
1. Здоровье.
2. Контра.
3. НЛП.
4. Программист(есть заказы) или Юзер.
Как же быть с деньгами? На всё это нужны деньги. Хотя развивая что-то отдельно можно их заработать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:25 Ответить с цитатой

Цитата:

1. Здоровье.
2. Контра.
3. НЛП.
4. Программист(есть заказы) или Юзер.

А это список ЧЕГО? Приоритетов или целей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:56 Ответить с цитатой

Целей, для которых я выставил приоритеты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Целей, для которых я выставил приоритеты.

Ну и чего за цель такая Контра или НЛП? Что это значит(не смысле что значат эти слова)? Как вы поймёте что достигли цели НЛП Подмигиваю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 14:03 Ответить с цитатой

Давайте переформулируем цели в соответствии с принципами SMART (аббревиатура от Specific, Measurable, Agreed, Realistic, Time-related):

1.Цели должны быть конкретными. Конкретность подразумевает их ясность и отсутствие причин для спора.

2. Цели должны быть измеряемыми, чтобы не возникало разногласий, насколько успешно они достигнуты (или нет). Измеряемость, к тому же, облегчает установление обратной связи по промежуточным результатам.

3. Цели должны быть согласованными и достижимыми. Если сам не согласен с целями, считая их слишком трудными, то появляется стимул к неудаче - для доказательства своей правоты. Достижимые цели - которые требуют простых и понятных действий.

4. Цели должны быть реалистичными и уместными, что делает их более привлекательными. Цели уместны, когда они находятся в согласии с твоей личностью. Сюда входит правильное определение количества целей , если установишь много - скажем, 10 - то процесс отслеживания и оценки результатов чрезвычайно усложняется. Если цель всего одна, то будешь уделять ее достижению слишком много внимания.

5. Цели должны быть соотнесены со временем - то есть известно, к какому моменту они должны быть достигнуты.

Итак, 1 - Здоровье.
Конкретность - что надо сделать? (обследоваться, сходить к стоматологу, заняться спортом?)
Измеримость - как мы узнаем что дело сделано? (хожу в бассейн 3 месяца, 2 раза в неделю, пропустил не более 2 раз)
Достижимость - что тебе лично придется сделать, ты уже когда-нибудь это делал? ()
Реалистичность - сильно ли тебя напряжет выполнение? От чего тебе придется отказаться? (придется вставать на час раньше, надо выделить 4 часа в неделю, не жрать на ночь ?)
Время - к какому сроку необходимо сделать? (неделя, месяц, к какому сроку?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:36 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Целей, для которых я выставил приоритеты.

Ну и чего за цель такая Контра или НЛП? Что это значит(не смысле что значат эти слова)? Как вы поймёте что достигли цели НЛП Подмигиваю ?
НЛП -мастер. Контра - это киберспорт. А в спорте какие могут быть цели? Мировой уровень первое место Улыбаюсь, шучу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Мировой уровень первое место .

А ЗАЧЕМ вам оно нужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 15:52 Ответить с цитатой

Al Arabi писал(а):
Давайте переформулируем цели в соответствии с принципами SMART (аббревиатура от Specific, Measurable, Agreed, Realistic, Time-related):

1.Цели должны быть конкретными. Конкретность подразумевает их ясность и отсутствие причин для спора.


2. Цели должны быть измеряемыми, чтобы не возникало разногласий, насколько успешно они достигнуты (или нет). Измеряемость, к тому же, облегчает установление обратной связи по промежуточным результатам.

3. Цели должны быть согласованными и достижимыми. Если сам не согласен с целями, считая их слишком трудными, то появляется стимул к неудаче - для доказательства своей правоты. Достижимые цели - которые требуют простых и понятных действий.

4. Цели должны быть реалистичными и уместными, что делает их более привлекательными. Цели уместны, когда они находятся в согласии с твоей личностью. Сюда входит правильное определение количества целей , если установишь много - скажем, 10 - то процесс отслеживания и оценки результатов чрезвычайно усложняется. Если цель всего одна, то будешь уделять ее достижению слишком много внимания.

5. Цели должны быть соотнесены со временем - то есть известно, к какому моменту они должны быть достигнуты.

Итак, 1 - Здоровье.
Конкретность - что надо сделать? (обследоваться, сходить к стоматологу, заняться спортом?)
Измеримость - как мы узнаем что дело сделано? (хожу в бассейн 3 месяца, 2 раза в неделю, пропустил не более 2 раз)
Достижимость - что тебе лично придется сделать, ты уже когда-нибудь это делал? ()
Реалистичность - сильно ли тебя напряжет выполнение? От чего тебе придется отказаться? (придется вставать на час раньше, надо выделить 4 часа в неделю, не жрать на ночь ?)
Время - к какому сроку необходимо сделать? (неделя, месяц, к какому сроку?)

1. Здоровье. Единственный физический спорт, которым я хотел бы заняться - это подкачать мышцы. Некоторые люди утверждают, что фитнес - это наркотик. Возникает вопрос: фитнес?
2. Прохожу туда с месяц + брошу курить(тоже цель).
3. Смогу ли я бросить курить? Если не брошу, то ходить туда смысла нет.
4. Это меня спасает, спасает от тех вечеров, которые сейчас бывают, то есть Джа(трава),пиво и сигареты(много). А по времени - 3 раза в неделю(среда, суббота и воскресенье).
5. ---
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:03 Ответить с цитатой

Клерик писал(а):

1. Здоровье. Единственный физический спорт, которым я хотел бы заняться - это подкачать мышцы. Некоторые люди утверждают, что фитнес - это наркотик. Возникает вопрос: фитнес?
2. Прохожу туда с месяц + брошу курить(тоже цель).
3. Смогу ли я бросить курить? Если не брошу, то ходить туда смысла нет.
4. Это меня спасает, спасает от тех вечеров, которые сейчас бывают, то есть Джа(трава),пиво и сигареты(много). А по времени - 3 раза в неделю(среда, суббота и воскресенье).
5. ---


1. Найти и оплатить посещение фитнеса на 1 месяц (рядом с домом/работой, время посещения - вечер), пропустить не более 2 занятий. Сделать - завтра.
Формулировка устраивает ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Смогу ли я бросить курить? Если не брошу, то ходить туда смысла нет.

А почему так категорично или или? Можно чуть меньше курить и ходить на финтесс, одно вовсе не исключает другое, даже Шварценегер себе всегда сигару позволяет, курят так же боксёры Рикардо Майорга и Джеймс Тоуни, а они между прочим были чемпионами мира, а вредную привычку не бросали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:05 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:
Мировой уровень первое место .
А ЗАЧЕМ вам оно нужно?
Первое место? - Для самоутверждения наверняка. Наверняка, потому что я не знаю правильно ли я выразился. Насколько я помню, то самоутверждение имеет приоритет не далеко от секса, если не выше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Для самоутверждения наверняка.

А чего так не уверенно? Сами что ли не знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:07 Ответить с цитатой

Al Arabi писал(а):
Клерик писал(а):

1. Здоровье. Единственный физический спорт, которым я хотел бы заняться - это подкачать мышцы. Некоторые люди утверждают, что фитнес - это наркотик. Возникает вопрос: фитнес?
2. Прохожу туда с месяц + брошу курить(тоже цель).
3. Смогу ли я бросить курить? Если не брошу, то ходить туда смысла нет.
4. Это меня спасает, спасает от тех вечеров, которые сейчас бывают, то есть Джа(трава),пиво и сигареты(много). А по времени - 3 раза в неделю(среда, суббота и воскресенье).
5. ---


1. Найти и оплатить посещение фитнеса на 1 месяц (рядом с домом/работой, время посещения - вечер), пропустить не более 2 занятий. Сделать - завтра.
Формулировка устраивает ?
Так дело в том, что фитнес клуб ещё не открылся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:08 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Цитата:

Смогу ли я бросить курить? Если не брошу, то ходить туда смысла нет.

А почему так категорично или или? Можно чуть меньше курить и ходить на финтесс, одно вовсе не исключает другое, даже Шварценегер себе всегда сигару позволяет, курят так же боксёры Рикардо Майорга и Джеймс Тоуни, а они между прочим были чемпионами мира, а вредную привычку не бросали.
Ну я не думаю, что они выкуривают по 1й или 2е пачки крепких сигарет в день.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:12 Ответить с цитатой

Клерик писал(а):

Так дело в том, что фитнес клуб ещё не открылся.


Какого числа открывается фитнес, началась ли продажа абонементов, когда начнется?

Есть альтернативные качалки ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть альтернативные качалки ?

Да по-любому есть, если только он не в глухой деревне живет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:14 Ответить с цитатой

Клерик писал(а):

Ну я не думаю, что они выкуривают по 1й или 2е пачки крепких сигарет в день.


Некоторые выкуривают. Смеюсь
И классно выглядят.

Думай о себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 16:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну я не думаю, что они выкуривают по 1й или 2е пачки крепких сигарет в день.

Ну вот и для вас это будет стимулом меньше курить Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 07:21 Ответить с цитатой

Al Arabi писал(а):
Клерик писал(а):
Так дело в том, что фитнес клуб ещё не открылся.
Какого числа открывается фитнес, началась ли продажа абонементов, когда начнется?
Есть альтернативные качалки ?
Алетрнативные есть, но туда мы решили не идти. Ту, в которую мы хотим пойти, открывает наш знакомый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клерик
Пользователь
Сообщения: 761
Регистрация: 08.08.2005
Откуда: Человечество
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 07:22 Ответить с цитатой

Al Arabi писал(а):
Клерик писал(а):
Ну я не думаю, что они выкуривают по 1й или 2е пачки крепких сигарет в день.
Некоторые выкуривают. Смеюсь
И классно выглядят.Думай о себе.
Ссччитаю, что кууурить не стоит вообще!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 08:22 Ответить с цитатой

Человек говорит что у него есть свои ЛИЧНЫЕ цели, но при этом использует "МЫ" "... , но туда МЫ решили не идти. "
Вот тут надо и разобрать ЧЬИ это цели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 11:26 Ответить с цитатой

точно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское