Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что бы вы сделали, если узнали что вам изменят/ла любимый/ая

Что бы вы сделали, если узнали что вам изменят/ла любимый/ая
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
pensive
Пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:32 Ответить с цитатой

Что бы вы сделали если узнали бы что вам изменят/ла любимый/ая?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 08:35 Ответить с цитатой

видимо придется сделать вид что не заметил..... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:38 Ответить с цитатой

Я бы расстроился, точно бы расстроился и сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:40 Ответить с цитатой

попытался бы понять, в чём он лучше меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 12:52 Ответить с цитатой

а фик его знает... варианты - от "не заметить" до "бросить без скандала"... как вариант - "бросить со скандалом"....

а попытаться понять, что его на это подвигло - в любом случае
или что подвигло того, кто мне это сказал, мне это сказать

вообще, если бы сама не застукала в постели кувыркающимся, то не поверила бы и послала "вестника" куда подальше в этом смысле... но призадумалась бы... и сделала новую прическу... и маникюр...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:52 Ответить с цитатой

Главное, на месте мужчины никогда не признаваться, что это было, даже если застукали у койке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Что бы вы сделали если узнали бы что вам изменят/ла любимый/ая?

Попереживала бы... со слезами... потом застыла бы... и отомстила бы... тем же... чтобы дальше жить... как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:21 Ответить с цитатой

насчет мстить - не знаю... переживала бы точно... или не точно.. возможно со слезами... а, может и отомстила бы...

Без разницы, цниничен ты.. нехорошо циничен... получается "я полагаю, что ты не только хуже этой дамы как женщина, но и еще настолько дура, что я тебе буду врать в глаза"...

одно дело, когда подозрения.. другое - когда застукали... если застукаю - развод и тапки по почте на абонентский ящик... это ж насколько надо неуважать любимого человека, чтобы быть настолько преступно неосторожным... это, господа, уже явное неуважение и откровенное наплевательство на душевное спокойствие партнера...
если бы, конечно, у меня вдруг не проснулась внезапно любовь к групповухе и открытому шведскому браку... но это вряд ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mohican
Пользователь
Сообщения: 181
Регистрация: 01.11.2002
Откуда: Константинополь
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:53 Ответить с цитатой

Если изменила бы...

Мне было бы больно. Подумал бы, что я недостаточно любил ее , что заставила ее пойти на лева, в какой то мере виноват наверно я.

А вот с точки зрения парней , думаю что парни виноваты сами. Как их не люби их все равно тянет на измену. Пояс верности обязателен Улыбаюсь, шучу

И просто забыл бы о ней. Говорить легко правда. Как бы было на яву не знаю. Зарезал бы ее и его Улыбаюсь, шучу(шЮтка)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Качок
Пользователь
Сообщения: 2334
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 14:58 Ответить с цитатой

Что бы я зделал ? Я бы понял...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:00 Ответить с цитатой

Как ни странно, я уже решила для себя эту проблему таким образом:
мне действительно все равно, изменяет мне мой парень или нет (ну честно!!!). Дошла до "такой жизни" я не сразу. Можно сказать, такому "буддистскому" отношению меня научил мой любовник. Он сразу предупредил, что у него, кроме меня, есть еще несколько любовниц, к тому же, он не прочь познакомиться с кем-то еще на одну ночь и будет так продолжать несмотря ни на что. А так как я его сильно любила и мысль о том, что я не буду его видеть, приводила меня в неописуемый ужас, то пришлось скрепя сердце смириться. Поначалу было очень тяжело, но со временем я перезнакомилась с его любовницами (классные тетки, он, как говорится, говна не держит), все наладилось, тем более что я вскоре стала его самой любимой "женой" и он встречался со всеми остальными только тогда, когда я не могла с ним встретится (какое благородство! Смеюсь ), так что меня миновала перспектива рыдания возле телефона тихими скучными вечерами, а к тому же наш "гарем" был очень дружный и веселый Улыбаюсь, шучу , и иногда мы специально договаривались пораньше, чтоб попить пива, и уже ждали нашего "султана" вместе, а когда к нам кто-то клеился, мы сразу его не отшивали, а дожидались нашего (во как звучит!) любовника вместе, а потом веселились по поводу выражения лица нашего нового знакомого (знакомых)! Улыбаюсь, шучу Во было весело наблюдать, как чуваки зеленеют от зависти, когда наш любовник вежливо прощался с ними у уводил нас
( двух-трех симпатичных барышень) в ближайшее кафе. Ну прямо иллюстрация афоризма "Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две"!
Короче, теперь мне совершенно по барабану, где шляется мой очередной любовник. Главное, чтоб ко мне пришел, когда мне надо, и заразу не дай Бог не подцепил (для этого проводится семинар-тренинг по пользованию презервативом). Я уже начала немного побаиваться однолюбов (это хорошо, когда однолюб, но многоёб Смеюсь Смеюсь Смеюсь , а когда он орет, что на мне сошелся клином белый свет и не отходит от меня ни на шаг - это ж нервными болезнями заболеть можно Улыбаюсь, шучу ), ну не понимаю я, почему это так важно - не изменять!
Конечно, это я говорю только о физической измене, в смысле потрахался где-то по пьяни или для развлечения, а все равно знает, где его главная любовь живет и туда всегда возвращается. Короче, мне важна уверенность, что он рано или поздно вернется. (Но если поздно, то я точно должна на это рассчитывать Смеюсь Улыбаюсь, шучу Смеюсь !)
Вот с "душевной" изменой - когда человек полюбил другую (другого)- сложнее. Я бы не могла оставаться с таким человеком, зная, что он меня не любит, а живет, значит, из-за корыстных мотивов.
По-моему, если человек любит, он все равно не застрахован от ошибок. Можно напиться вдрызг и кого-то трахнуть, можно это сделать по многим другим причинам (хотя бы по причине того, что ты не способен побороть собственное ***).
Короче, для меня лично существуют более важные вещи и качества, чем верность. И если у мужчины нет этих качеств, то никакая верность его не спасет. А если есть - то я прощу ему измены. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:32 Ответить с цитатой

Цитата:

попытался бы понять, в чём он лучше меня

а по-моему, здесь вопрос не в том, что кто-то лучше, а что этот кто-то просто другой, то есть обладает другими качествами. По себе знаю, что в одном человеке невозможно найти все те качества, которые тебе хотелось бы, часто находишь одно в одном человеке, другое - в другом. И вот тут начинаются мучения - встречаться с ними двумя - нельзя (вы что, это же ИЗМЕНА!!! Смеюсь ), а выбрать только одного - значит лишится чего-то. Усёк? Подмигиваю
Все, хочу себе гарем!!! Чтоб один сказки рассказывал, другой деньги зарабатывал, третий жрать готовил, четвертый...ну короче кто что умеет, а я - на ковре самолете с кальяном! Улыбаюсь, шучу Дурачусь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:35 Ответить с цитатой

Да ну ее редиска эту сцуку!!!!!!!!!!!
Найду новую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:38 Ответить с цитатой

Искательница истины - десять баллов!
---
вопрос не в том, "кто лучше"
а в чём я сильнее него, в чём он сильнее меня... интересно же... вот тем и интересно, в чём другой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:39 Ответить с цитатой

Если бы изменил муж , жутко бы разозлилась. Почувствовала бы себя несчстной, нелюбимой , незащищенной.
А вот если бы другая ситуация.
Человек . которого я люблю сказал бы мне : " Ладно, пересплю с тобой...И не раз могу переспать. Но имей в виду ты у меня будешь....цатая по счету. " я бы ответила : " Хоть сотая. только бы быть с тобой . дорогой. Хоть скоко-то, хоть как-то."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
старая сцука
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:55 Ответить с цитатой

Цитата:
Да ну ее редиска эту сцуку!!!!!!!!!!!
Найду новую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

э, нее лодк... старая редиска лучче новых двух!!!!!!!!!!!!!!! (с) сам знаешь хто
старая сцука
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 17:59 Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос не в том, "кто лучше"
а в чём я сильнее него, в чём он сильнее меня... интересно же... вот тем и интересно, в чём другой...

Мойша, тя што ли к Протопопову послать? Не знаит он..........!
Не валяй дурочку.
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 18:46 Ответить с цитатой

Искательница истины


>По-моему, если человек любит, он все равно не застрахован от ошибок. Можно напиться вдрызг и кого-то трахнуть, можно это сделать по многим другим причинам (хотя бы по причине того, что ты не способен побороть собственное ***).

В измене нет оправданий. Если человек пошел на лево, значит он еще не нашел себе настоящую пару, того единственного человека, с которым он будет делить и радости и печали.

Измена - это не "ошибка". Измена - это измена. Это нарушение верности.

Нарушение верности может быть любое: в постели, в словах (обман, подстава). Все это говорит о необходимости разорвать отношение с этим человом, о том, что мы НЕ МОЖЕМ НА НЕГО ПОЛОЖИТЬСЯ!
А есть ли смысл жить рядом с тем человеком, на которого мы не можем положиться, не можем рассчитывать на его ВЕРНОСТЬ нам, нашим идеалам и т.д.? ЗАЧЕМ нужно тратить время на такого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 18:47 Ответить с цитатой

интереснее, что в человеке тянет его на сторону?..................нет, вы не поняли,.............за какое место - эт известно....................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 18:48 Ответить с цитатой

во, ещё один начитался Протопопова после разговоров о нём на этой доске
которые я же и завёл полтора года назад
тя што ли в архивы послать?
умник...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 00:59 Ответить с цитатой

Ну, за какое место тянет ? За душу естественно. Но душа - субстанция качующая.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Бат-ям Израиль
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 02:17 Ответить с цитатой

Я вот думаю иногда вот Пушкин например - *** всю молодость но когда его жену отбили тут даже на дуэль пошел и на смерть мучительную тоесть эту больнадо понять - я понял мне здорово досталось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Искательница истины
Пользователь
Сообщения: 1658
Регистрация: 26.09.2003
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:51 Ответить с цитатой

АМБ, no one is innocent, как известно. То, что ты говоришь, - это идеал, так ДОЛЖНО быть, но так, к величайшему сожалению, ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Правильно, нужно стремится к наибольшему соответствию идеалу, но полного соответствия вряд ли можно добиться, и вот эти "недостающие до 100-процентной идеальности проценты" я и называю ошибками, и не нужно их пугаться и сразу хвататься за ружжо. Кто из нас без греха? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:57 Ответить с цитатой

АМБ, не так давно Вы писали следующее:
Цитата:
А есть ли смысл жить рядом с тем человеком, на которого мы не можем положиться, не можем рассчитывать на его ВЕРНОСТЬ нам, нашим идеалам и т.д.?

и далее вопрошали:
Цитата:
ЗАЧЕМ нужно тратить время на такого человека?

Позвольте поинтересоваться, как узнать об избранности человека, не потратив на это время? Спросить у соседа? Прочитать в умной книжке? Постоянно офигиваю, когда кто-то, мечтает начать счастливую жизнь сразу со своим идеалом, минуя этапы поиска и притирания. Люди не машины, которых мона выбрать по каталогу, под размер гаража и цвет пижамы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 23:47 Ответить с цитатой

Лохматыч

>Позвольте поинтересоваться, как узнать об избранности человека, не потратив на это время? Спросить у соседа?

Узать о том, подходит нам человек или нет можно методом проб и ошибок, это всем понятно.
"Тратить время" - это, имеется ввиду, поняв, что человек способен изменить (то есть понять это опытным путем, пережив его измену) оставаться с ним.

Поиски "идеала" были и у меня. Имеется ввиду то, что не следует, натолкнувшись на измену, оставаться с этим "чужим" человеком. Нужно продолжать поиски, а не тратить время понапрасну.

А вот по поводу "этапов поиска и притирания" - притирание понимаю, кто через это не прошел. Но не очень понятно, когда подразумевался поиск? В то время, когда ты уже живешь с выбранной на данный момент парой, заниматься поиском более тепленького местечка? - это пошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское