Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ненавижу женщин

Ненавижу женщин
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 19:46 Ответить с цитатой

C чего ты взял что ты ненавидишь женщин? Совершенно очевидно, что ты их любишь, любишь беззаветно и искренне.

Это было бы слишком круто ненавидеть всех на свете. Ненависть не более чем поверхностное, показное. Да и не бывает так, чтобы полы всерьез "ненавидили" друг друга.

В описанной истории видится всего лишь издерганный молодой человек, у которого что-то не получилось в жизни. История длинная, но зачатки неудач в самом человеке, в его детстве, в его неурядицах, в его неумении выстраивать отношения, прислушиваться к партнеру, понимать и интерпретировать его желания и потребности, в попытке перенести родительские комплексы на свое потомство. Это долгий и сложный разговор.

Периоды такого острого "отношения" обычно временны. Такое бывает, когда у юного человека слетает пелена с глаз, и он понимает, что женщины и девушки не такие наивные, какими пытаются казаться.
Как говорит DOCTOR, кто восхищается, тот разочаруется. Видимо, ты долгое время идеализировал своих пассий, и в результате пришло разочарование в них.

Более того небольшое количество ненависти вполне нормально. Не стоит загонять ее внутрь, следует уметь правильно ее выражать, не причиняя вреда другим людям. Полезно вести дневники, выражать свой гнев в том числе и на форумах. Думаешь все эти женщины, которые злословят в инете, такие же монстры в реальной жизни? Это не более чем, форма проявления, сбрасывания отработанных чувств, "помойное ведро", если следовать метафоре Перлза.

В описанной истории много позитивного, и уверен, что ты честный, преданный молодой человек. Только тот, кто любил по-настоящему, умеет ненавидеть по-настоящему. Но в жизни любовь важнее!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:27 Ответить с цитатой

Я вот думаю, может ненависть надо реализовывать, а не избавляться от нее?

Важны ли причины, если они глубоко в прошлом? Ведь прошлое изменить нельзя - значит нельзя изменить и причины.

Теперь психика сформировалась, изменить ее - всеравно, что самоубийство. Что от тебя останется, если ты изменишься? Только память?

Да и можно ли измениться? Скорее усмирить свои чувства, одеть смирительную рубашку на свой дух. Не обманывают ли сами себя "исцелившиеся"?

Чего ты добъешься? Свои 17 лет уже не вернешь. Полюбить их такими, как есть - всеравно, что предать свои идеалы. Не каждый может предать.

Либо ты встретишь девушку, которая не будет вызывать ненависти, которая будет лишена тех недостатков, которые ты так ненавидишь в женщинах. Но не факт что такое произойдет. В любом случае для того, чтобы такую девку найти надо сохранять самообладание и относиться непредвзято ко всем, кого еще не знаешь.

Так что либо берешь топор и рубишь хардкор, либо перестаешь истерить и снимать рубашки при дамах, и ждешь когда на горизонте появится главная героиня романа.

Я решил подождать. Потом пусть пеняют на себя, мне терять нечего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika1
Пользователь
Сообщения: 360
Регистрация: 24.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:37 Ответить с цитатой

> Кризис - хуже развода: вы лишаетесь половины денег, но жена остается...
>
> Стоит только узнать человека поближе, как хочется послать его подальше
>
> C годами шансы на любовь до гроба заметно возрастают+
>
> Сколько мусорное ведро ни утрамбовывай - выносить всe-равно придется...
>
> Я такие сумки с базара ношу - лошади оборачиваются+
>
> Однолюб может сделать несчастной только одну женщину+
>
> Женщина, ищущая путь к сердцу мужчины через желудок - метит слишком
> высоко+
>
> Шампанское по-русски - это когда муж пьет водку, а жена шипит...
>
> Подумал о жизни - налетели мухи+
>
> Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами+

- Это вы в Женеве - умница, а в Одессе - еле-еле идийот!
>
> - Шо ты делаешь на меня такую лимонную морду?
>
> - Поправьте ваш галстук... Ниже... Ниже... Еще ниже... О!!!
>
> - Доктор, мне сказали, что только вы мне можете помочь! Моя фамилия Шмок!
> - Извините, но тут медицина бессильна.
>
> Сосед работает в Бюро ритуальных услуг - и каждоe утро жена его долго будит со словами:
> - Миша, вставай! Тебе давно пора на кладбище!
>
> - Ты меня любишь?
> - А что же я делаю ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:45 Ответить с цитатой

haddan писал(а):

Часто видел, как другие люди поступают подобным образом. У меня не получается. Действую по канонам-динамят, чуть отхожу-тут же посылают.


Это тяжелый труд, но добиться результатов в нем, я верю, можно. Правда и подход должен быть как к работе. Но деньги же приходится зарабатывать.

Постепенно появляются практические навыки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:57 Ответить с цитатой

Lakilea, ну вот, опять Грущу
*разочарована*
куда ж нам с таким мышлением, а?... Грущу
люди, которые так думают,счастливыми практически не бывают...
а б...дства,злобы и прочего нам итак вокруг хватает, зачем о нем лишний раз вспоминать?...
ЗЫ: а Вам, автор, посоветовала бы для начала полаконичнее быть...ибо весь сей пост прочитать у меня не хватило терпения. Может, Вам просто выговориться надо, а? Много в жизни не везло? Много в жизни было злости и ненависти?
Учитесь прощать. А не лелейте, не выращивайте ненависть в себе и не заражайте ею других)))
З.ЗЫ: простите если чего недопоняла, - повторюсь, всё сообщение автора прочитать не хватило силёнок - после двух абзацев уже голова кругом идет Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
haddan
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 12.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:27 Ответить с цитатой

"Это было бы слишком круто ненавидеть всех на свете. Ненависть не более чем поверхностное, показное"
Всех на свете-круто. Определенный пласт населения-вполне возможно. Есть же люди, которые не переносят кавказцев.
Может быть, показное. Но раньше такого не было. Раньше я верил в светлое будущее и считал, что все впереди и я встречу женщину, которая подходит именно мне. Неважно - с ребенком или без. Встретил. После встречи с ней я уже не хочу никого встречать. Особенно начитавшись мест слива грязи.

"Периоды такого острого "отношения" обычно временны."
И сколько они продолжаются? Пока помидоры не завянут?

". Думаешь все эти женщины, которые злословят в инете, такие же монстры в реальной жизни?"
Конечно, нет. Вынуждены притворяться, иначе никто не возьмет в жены разведенную мать, а из роддома будет принято тащить на тест ДНК. Так будут делать абсолютно все мужчины, кроме тех, кому и на родного ребенка плевать, а также умственно и психически неполноценных, но не достойных изоляции от общества.

"Свои 17 лет уже не вернешь."
Мне кажется, что нельзя вырвать из жизни период. Дество-отрочество-юность и т.д.-все это формирует человека, его характер, судьбу и следующий период его жизни. Как слово, состоящее из букв. Убери одну букву-не будет слова. Хоть спереди, хоть сзади. Так и юность в плане отношений-буква, вырванная из слова. Иными словами, мне 28, предположим, в 30 женюсь. На ровеснице. Она может уже и не хотеть юношеских страстей, она свою букву уже вписала. А я? А ведь встреться мы с ней лет на 10 раньше-она бы не взглянула на меня... Как моя бывшая жена.

"Это тяжелый труд, но добиться результатов в нем, я верю, можно. Правда и подход должен быть как к работе. Но деньги же приходится зарабатывать."
В работе-чем выше квалификация, тем выше зарплата. В этой работе все несколько иначе - чем более сомнительна квалификация, тем выше зарплата, а у квалифицированного и у бездаря в кармане дыра. Причем квалификацию никто не проверяет, если она сомнительна, достаточно просто красиво соврать. Проверяют, когда она сомнений не вызывает, и почему то почти всегда признают недостаточно...низкой.

"Учитесь прощать. А не лелейте, не выращивайте ненависть в себе и не заражайте ею других))) "
Как легко написать... Мне надо учиться прощать предательство, ложь. подлость, двуличие, при этом не допускать подобного отношения к другим, и делать это в условиях, когда мне никто не прощал....полноту, доброту, нерешительность, скромность и т.д.
Слабо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:35 Ответить с цитатой

Код:


Последний раз редактировалось: хочу (Пн Июл 26, 2010 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haddan
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 12.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:40 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/talk/search.php?search_author=haddan
Выращивай дальше.
http://www.phpbbguru.net/community/topic16532.html
Кури бамбук, пей текилу.


Последний раз редактировалось: haddan (Вт Июл 13, 2010 22:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хочу
Пользователь
Сообщения: 55
Регистрация: 06.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 21:45 Ответить с цитатой

Код:


Последний раз редактировалось: хочу (Пн Июл 26, 2010 22:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:13 Ответить с цитатой

Цитата:

В этой работе все несколько иначе - чем более сомнительна квалификация, тем выше зарплата, а у квалифицированного и у бездаря в кармане дыра.


На чем основано данное утверждение?
Если у тебя не получается, следуя этой логике - значит ты сначала был бездарем, а потом сразу квалифицорованным, избежав фазы сомнительной квалификации, так чтоли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haddan
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 12.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 22:31 Ответить с цитатой

Не так. "Квалификация" нарабатывается или не нарабатывается в более раннем возрасте. Положительно характеризуемый с точки зрения общества человек тем не менее, в личной жизни зачастую бывает несчастен. И наоборот - бездельник, грубиян, лентяй или идущий по жизни ногами родителей - задыхается от нависших на него женщин. Это правда, пусть имеющее исключения, но ПРАВИЛО. Увы... Сначала все бездари, потом кто-то становится или хотя бы стремится стать спецом в плане адаптации к жизни и самообеспечении, кто то не придает этому значения, пуская все на самотек и выигрывает хороший приз. Пример - моя семейная жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

"Квалификация" нарабатывается или не нарабатывается в более раннем возрасте.


Нет в это время формируется психика. Психика позволяет любить женщин, а не ненавидеть их. Обладая такой психикой те самые грубияны и бездельники, которые никаких теорий не изучали, тем не менее успешны с девками. Потому что в любом деле лучше тот, кому это интересно, даже если он полный лох во всем остальном.

Я же под квалификайией подразумеваю именно набор теоретических знаний и практических навыков общения с девкаме, которые можно получить в любом возрасте. Как можно научиться водить машину или писать на бейсике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:22 Ответить с цитатой

"И сколько они продолжаются? Пока помидоры не завянут?"

Нет, пока ты не поймешь себя, поймешь в чем сам был неправ и что делал неправильно, чего хочет женщина. И это будет только начало, потому что само понимание еще не дает выхода.

То, что другие неправы это уже понятно. Но их ты фактически не можешь изменить. Изменить можно только себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elzhbeta
Пользователь
Сообщения: 95
Регистрация: 21.06.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 01:50 Ответить с цитатой

у меня один вопрос: зачем ты общаешься с ТАКИМИ женщинами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Принцессочка
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 24.04.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 05:52 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):
а вы суньте, для большей убедительности. Евророзетки не кусаюццо.

А вообще мессадж прошёл мимо.


Мало ли что он прошел мимо автора. Зато я с большим уважением и вниманием читаю Ваши посты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 08:50 Ответить с цитатой

Пейот (пейотль) писал(а):
что все кто вам ответили это реально местные форумские лошары?

Alain Delon
Платон
Lakilea
Dr. House
Сон Разума

Пейот (пейотль), на тот момент, когда я писал ответ товарисчу, у него было всего 1 сообщение. Потом да, появилась цифра 16777215 сообщений.

Ваша готовность навешивать на других ярлыки (без веских оснований) показывает, что форумский лошара - это вы. Главное, не стесняйтесь, носите это звание с гордостью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:38 Ответить с цитатой

Вообще автор правильно рассуждает. И главное - очень обосновательно)

Вот меня прям таки зацепила вот эта мысль:

"Как легко написать... Мне надо учиться прощать предательство, ложь. подлость, двуличие, при этом не допускать подобного отношения к другим, и делать это в условиях, когда мне никто не прощал....полноту, доброту, нерешительность, скромность и т.д.
Слабо"(ц)Автор.

Собственно это и есть ответ. Действительно, нужно учиться прощать предательство, ложь, подлость, двуличие. И это в условиях...

Я по крайней мере, других вариантов нормально жить, и добиться состояния гармонии не увидел. Ну и начал работать над собой в этом направлении.

Я например, могу свободно общаться с человеком, которого даже не уважаю. Если это необходимо. Если такой необходимости нет - можно вообще просто не общаться.

Если вместе детей не крестить, то какая разница, что это за человек? Пусть он живёт по своему разумению. Я буду жить по своему.

Если детей крестить - то есть такая народная поговорка "для общества ещё не потерян, но очень осторожен"(ц)

Ну и самое главное, вот все эти нехорошие качества: предательство, ложь, подлость, двуличие - всё это начал искоренять в себе самом. Ну а снаружи просто не пропускаю это в свою жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:49 Ответить с цитатой

Та, что писал(а):
Lakilea, ну вот, опять Грущу
*разочарована*
куда ж нам с таким мышлением, а?... Грущу
люди, которые так думают,счастливыми практически не бывают...
а б...дства,злобы и прочего нам итак вокруг хватает, зачем о нем лишний раз вспоминать?...


Конечно, милая) Вы правы)

Но забывать о том, в каком мире мы все живём, тоже не следует.
Что бы не ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baдим
Пользователь
Сообщения: 10532
Регистрация: 14.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:51 Ответить с цитатой

Пейот (пейотль) писал(а):

Умница, чтобы понять что ты бот, достаточно посмотреть на столбик слева под твоим ником, голосящий о том, что у тебя набрано 16777215 сообщения.

То, что их нет в поиске, лишь подтверждает этот факт еще раз.

Пейот... не кричи так громко... это глюк движка и такой (16777215) цифровой набор, присутствует ещё у нескольких реальных мемберов(ИРуслан, Гаврилович, Мастридий Маркович и тд.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:56 Ответить с цитатой

"и делать это в условиях, когда мне никто не прощал"
аффтар, простите, но поспорю.
Прямо никто никогда не прощал? Ни один живой человек? Никогда-никогда?
Не верю.
И откуда столько пессимизма?... Грущу
Может тогда давайте не только женщин, а вообще весь мир возненавидим? Дурачусь А?
Вот только тогда будет одна маааааленькая проблемка.
Мир-то нас в ответ тогда возненавидит.
Эффект бумеранга, аднака.
Вот в чем и проблема, товарисчи.
Хочешь ненавидеть - ненавидишь.
Не хочешь - перестаешь ненавидеть. Всё просто.
Веришь в то, что всё вокруг плохое - вот над тобой и сгущаются тучи...
Сконфужен
ИМХО, если перестать замечать во всем только плохое и самому пытаться делать как можно больше хорошего и доброго, проблем станет гораздо меньше.
Тогда и не будет этого "никто меня никогда не прощал", никто не любил, никто не понимал и прочего.
Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 13:58 Ответить с цитатой

Lakilea писал(а):


Конечно, милая) Вы правы)

Но забывать о том, в каком мире мы все живём, тоже не следует.
Что бы не ***.


оу. я уже милая?
ну ладно, тогда прощаю Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну и самое главное, вот все эти нехорошие качества: предательство, ложь, подлость, двуличие - всё это начал искоренять в себе самом.


Вроде девкам они нравятся, такие качества... Наоборот, надо в себе воспитывать.

Цитата:

Пейот... не кричи так громко...


После прочтения Карлоса Кастанеды, меня его крики не удивляют, от такого, кто угодно закричит. Только после пейотля можно увидеть логическую связь между кол-вом сообщений и принадлежностью пишущего к автоматическим программам рассылки. Он так же, наверно, свято верит в то, что программы рассылки могут отвечать на вопросы и вести осмысленный диалог. Химия...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:09 Ответить с цитатой

haddan писал(а):
Прошу прощения за длинный и убогий рассказ
Читал с наслаждением. Прекрасный стиль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakilea
Пользователь
Сообщения: 2650
Регистрация: 21.01.2009
Откуда: Togliatty
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:39 Ответить с цитатой

Сон Разума писал(а):


Вроде девкам они нравятся, такие качества... Наоборот, надо в себе воспитывать.



Да мало ли, что им нравиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:44 Ответить с цитатой

Lakilea, ты походу тоже ненавидишь женщин Сконфужен
это заразно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское