Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow хочет ли мой МЧ быть со мной или просто мстит своей бывшей?

хочет ли мой МЧ быть со мной или просто мстит своей бывшей?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 23:08 Ответить с цитатой

Привет! Хочу поделиться своей проблемой. Уже год я в плотных отношениях с мужчиной - на сегодняшний день живем вместе и даже ведем разговоры о возможной свадьбе и ребенке, но...меня постоянно мучает чувство, что для него наши отношения просто способ то ли забыть, то ли отомстить бывшей жене. Этакое пиво с утра после бурной пьянки. Когда пытаюсь выяснить отношения, он говорит, что любит меня и очень счастлив и т.д. Но я что-то не очень верю...как мне разобраться? Я его люблю, меня влечет к нему, с ним интересно, но из-за мыслей о том, что он любит или любил свою бывшую, а со мной только так, лишь бы не одному - я чувствую себя несчастной. Постоянно фантазирую на темы нашего "трагического расставания", бесконечно ревную...От этой муры, что происходит со мной, я просто боюсь сама все испортить...Да и насчет ребенка - ОН хочет - но тоже не покидает ощущение, что только на словах : то ли для галочки то ли опять же для бывшей которая ему рожать отказалась. А сам постоянно с издевкой и пренебрежением даже отзывается о поправившихся после родов женщинах (та - освинела, ту- разнесло, у той - фигура рожавшей). Я люблю и хочу детей и у меня дочка от первого брака, а вот совместного ребенка заводить из-за этого боюсь...
Вот вкратце все. Помогите, чем можете. Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 07:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А сам постоянно с издевкой и пренебрежением даже отзывается о поправившихся после родов женщинах (та - освинела, ту- разнесло, у той - фигура рожавшей).

Не надо заводить совместного ребенка от таких...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 07:38 Ответить с цитатой

Цитата:

но из-за мыслей о том, что он любит или любил свою бывшую


так от мысле о том, что любит или от мыслей о том, что любил?

к слову, я нигде не услышала, что _вы_ его любите

вы-то зачем с ним? просто потому, что "отношения и замуж предлагает"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:05 Ответить с цитатой

Цитата:

так от мысле о том, что любит или от мыслей о том, что любил?

Что до сих пор любит или больше любил, чем меня сейчас.
Цитата:

к слову, я нигде не услышала, что _вы_ его любите

[quote]
Я его люблю, меня влечет к нему, с ним интересно
[/qute]
Моя проблема в том, что я не могу сегодня и сейчас радоваться хорошим моментам, потому что жду плохих. Вот сегодня, например, был страстный секс, а я начинаю думать - "вот скоро охладеет он ко мне " или "небось с другой ему лучше было".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Не надо заводить совместного ребенка от таких...

Отказаться от мыслей завести ребенка мне сложно. Я не могу понять - он больше хочет ребенка или что бы я гарантировано осталась стройной... На словах - ему очень хочется дите - он просит не предохраняться больше - я с апреля делаю вид, что "колеса" не пью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 10:40 Ответить с цитатой

Вы объясните ему, чтобы гарантировано жена оставалась стройной, то ее распорядок дня должен включать обязательное посещение бассейна/фитнесс-клуба или липосакция + правильное питание, а все это ведет к дополнительным затратам семейного бюджета и уменьшению количества времени по вечерам проводимого вместе на 2 часа. И если муж готов больше зарабатывать и выдавать вам деньги на поддержку стройности и всего остального, то все будет ок.

А если муж просто так хочет, чтобы вы сидели дома с ребенком и соответственно вели малоподвижный образ жизни из-за чего бы набирали вес, еще готовили ему еду и все остальное и чтобы при этом ваш организм умудрялся не набирать вес, то такого не бывает в природе и пошел он в жопу.

Кстати, а он сам насколько стройный? Кубики на животе есть? Если нет, то он видимо ленится, но при этом хочет, чтобы жена не ленилась, как он. Круто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:00 Ответить с цитатой

Нет, совсем ни разу не стройный, но ко мне требования выше и все потому что бывшая его была на 10 лет моложе меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 12:11 Ответить с цитатой

Только несмотря на все это его молодая бывшая его кинула, а вы его пока еще нет.

Вам решать, идти на поводу у такого мужчины или послать его запросы ему в анальное отверстие. Пусть сначала сам в фитнесс-клубе жир сбросит, а потом уж вы подумаете...

Ребенка сейчас уж точно не стоит заводить, слишком много странностей, а тем более, что молодая, а следовательно более привлекательная самка отказалась это делать с ним, а вы мчитесь куда-то.

Вы на 100% уверены, что он гарантированно сможет обеспечить вашему ребенку все необходимое, что ему понадобится,а а не разведется с вами через 2 года после рождения из-за того, что вы пополнели на 4кг? Он владеет жилой недвижимостью, у него хорошая заработная плата, он любит детей?

Вообщем, я бы спал с ним, но не больше. Сомнительный дядя с большими запросами к окружающим, но маленькими к себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:31 Ответить с цитатой

На самом деле это он от нее ушел. После того как увидел, как в баре обжимается с левым мужиком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:33 Ответить с цитатой

Ну так, понятное дело, если она обнимается с другим, значит другой лучше ее существующего. А кто первый ушел не столь важно. Не он бы сам ушел, так она через пару лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 16:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вообщем, я бы спал с ним

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:38 Ответить с цитатой

Цитата:

Что до сих пор любит или больше любил, чем меня сейчас.


а вы измерительный прибор принесите и измерьте - больше любил или меньше. а то вдруг совершенно одинаково - вот тогда будет проблема.
Цитата:

Я его люблю, меня влечет к нему, с ним интересно


так влечет и интересно или любите? это вообще-то качественно разные категории

Цитата:

Вот сегодня, например, был страстный секс, а я начинаю думать - "вот скоро охладеет он ко мне " или "небось с другой ему лучше было".



а зачем вы сексом занимаетесь? чтобы ему было с вами лучше, чем с другой?

к слову, с тем, что выше сказал яблоко - это тот, который под градусом - соглашусь в целом.

Цитата:

На самом деле это он от нее ушел. После того как увидел, как в баре обжимается с левым мужиком.



то есть вначале она ненадолго ушла от него к левому мужику, а потом он ушел от нее...
все же получается, она первая ушла....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Я не могу понять - он больше хочет ребенка или что бы я гарантировано осталась стройной...


а в скажите ему, что после прошлой беременности жутко растолстели и в нынешний вес пришли только через три года. то есть, что гарантировано и сильно растолстеете.

к слову, ребенка он может и хотеть... а вот вас полную - нет. в результате у него будет ребенок... живущий где-то там, вместе с вами...

бывает, правда, что мужчины к полноте любимых и посторонних женщин относятся по разному.

он вас обеспечивает? как распределяются финансы при вашем сожительстве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
человек
Пользователь
Сообщения: 307
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 18:52 Ответить с цитатой

>>он просит не предохраняться больше - я с апреля делаю вид, что "колеса" не пью...

Я бы начал отсюда...
не ясно таки, кто хочет/не хочет.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:30 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы измерительный прибор принесите и измерьте - больше любил или меньше. а то вдруг совершенно одинаково - вот тогда будет проблема.

Да не обращалась бы я за советом, если была бы без комплексов и внутренних проблем!!!!
Цитата:

так влечет и интересно или любите? это вообще-то качественно разные категории

Я бы знала, что такое любовь и как эту категорию постичь и достичь...
Ну вы мне объясните, как это понять - я с ним год, не хочу расставаться, разрыва - панически боюсь. Но стала другой, зависимой что ли... Я люблю его или нет.
Цитата:

а зачем вы сексом занимаетесь? чтобы ему было с вами лучше, чем с другой?

Ну хочется, блин. Инстинкты знаете ли... Радуюсь А если честно - во время секса я не думаю, слава Богу, о всякой фигне, просто наслаждаюсь. но батарейки быстро садятся.
Цитата:

Вы на 100% уверены, что он гарантированно сможет обеспечить вашему ребенку все необходимое, что ему понадобится,а а не разведется с вами через 2 года после рождения из-за того, что вы пополнели на 4кг? Он владеет жилой недвижимостью, у него хорошая заработная плата, он любит детей

Ни хрена я ни в чем не уверена. Мне , кажется , никто не может на все 100% быть в другом человеке уверен, только довериться можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Ни хрена я ни в чем не уверена

Ну так и спите с ним. Куда с детьми спешить.
Вам же не 40 лет. Изучите дядьку получше и не бойтесь так и говорить, что раньше чем через 5-6 лет совместной жизни детей делать не планирую, и так обожглась с первым мужем, не хватало еще второй раз в дураках остаться...

Цитата:

только довериться можно...

хм, я вот никому не доверяю... и не очень то думаю, что он вам доверяет. А вы вот наивная такая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:40 Ответить с цитатой

Цитата:

он просит не предохраняться больше - я с апреля делаю вид, что "колеса" не пью...

Честно признаюсь - очень хочу ребенка - это ни с чем не сравнимое счастье! Тяну время что бы понять - хочет ОН или это просто "что бы как у всех" - ему "пора" - 37 - детей нет . Да и не уверена воодще он любит меня или пользует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 21:47 Ответить с цитатой

Ну, а как мы можем сказать хочет он ребенка или нет?
И 37 для мужчины это совсем еще не возраст.
Хотеть мало, для этого достаточно одного полового акта, все остальное ляжет на вас и будет лежать на вас до совершеннолетия ребенка.

Если вы готовы к такому раскладу и взять ВСЮ ответственность на себя, то пожалуйста.

Муж способен обеспечить ребенку все необходимое????? Какая у него зарплата белая/серая, где он работает, где вы живете, сколько комнат, как строится ваш семейный бюджет и все остальное????

С кем живет ваш первый ребенок. Какие у него отношение с этим мужем и тд и тп .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:24 Ответить с цитатой

Цитата:

разрыва - панически боюсь.


если основное чувство не радость, а страх... как сами думаете, любовь это или что-то другое?

кстати, почему боитесь разрыва? были к этому предпосылки? и чем вам так болезнен будет разрыв?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 23:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну хочется, блин. Инстинкты знаете ли...



хм... а их ваших слов следовало, что для того, чтобы ему хорошо сделать. и чтобы соревнование с бывшей выиграть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 09:50 Ответить с цитатой

Цитата:

хм... а их ваших слов следовало, что для того, чтобы ему хорошо сделать. и чтобы соревнование с бывшей выиграть...

Да могу признать во многом это так (критика у меня есть)[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 12:52 Ответить с цитатой

Заниженная самооценка, вот с чем надо работать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:55 Ответить с цитатой

[quote]
он вас обеспечивает? как распределяются финансы при вашем сожительстве?
Цитата:



Мы живем во грехе ( в гражданском браке). Квартира моя - двушка. Доход в месяц на двоих - 50-55т, я зарабатываю чуть больше. Ребенок живет с нами, с воспитанием и тд он мне помогает, его мучает, что фамилии разные, предлагает официальный брак и всем его фамилию взять.


Последний раз редактировалось: Ninochka* (Сб Июн 05, 2010 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 17:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Заниженная самооценка, вот с чем надо работать.

Спасибо за совет - я согласна, но осознавать проблему еще не значит решить ее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninochka*
Пользователь
Сообщения: 65
Регистрация: 01.06.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Вам же не 40 лет. Изучите дядьку получше и не бойтесь так и говорить, что раньше чем через 5-6 лет совместной жизни детей делать не планирую, и так обожглась с первым мужем, не хватало еще второй раз в дураках остаться...

Он авторитарный человек, возражений не терпит. " - Я сказал!"
Открыто возражать - не вариант. Я могу лишь отмазку какую-нить ппридумать. Приходится "отвечать" за бывшую - не рожала, хотела гулять и отдыхать. Откажусь и будет - "ты такая же".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское