Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любимый болен раком

Любимый болен раком
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:36 Ответить с цитатой

Добрый день!
Мы с молодым человеком встречаемся 3 года. Несколько месяцев назад приняли решение стать родителями, пробовали - пока не получилось. А неделю назад все мечты и планы рухнули. Страшный приговор - у него рак костного мозга.

За эту неделю я прошла все стадии понимания проблемы и наверное даже смирилась с тем, что скоро потеряю его навсегда. Но ... моя проблема заключается в том, что он решил порвать со мной какие-либо отношения. Решил пройти через все в одиночестве. Он считает, что этим шагом делает и себе и мне лучше. Наверное думает, что я молодая-красивая поплачу пару месяцев и забуду. Но это совершенно не так. Он мне очень дорог и я хочу быть с ним до конца, помогать и поддерживать, и просто быть с ним рядом.
Но он даже слушать ничего не хочет. Отказывается от любого общения.

Сюда меня привело отчаяние. Я просто не знаю каким способом донести до него то, что я должна быть рядом до последней минуты. Я хочу, чтобы оставшееся время он прожил счастливо, а не в одиночестве.

Помогите мне, пожалуйста, советом.

Мне 24, ему 33
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:54 Ответить с цитатой

И еще ... хочу спросить как мне "вылезти из ямы". Состояние ужасное. Первые 3 дня постоянно пила алкоголь, заглушала боль - просыпалась, ревела, напивалась, снова ревела, спала, просыпалась и т.д. 3 дня хватило, чтобы понять, что это не выход, не нужно опускать руки и сдаваться.

Сейчас на работу не хожу, телефон отключила - просто не могу ни с кем общаться, любой вопрос от окружающих заканчивается для меня слезами. Заставляю себя выйти из дома хотя бы на полчаса, просто пройтись, посидеть на лавочке ... но все это как пытка для меня. Очень тяжело в обществе находится.
Через несколько дней нужно выйти на работу, иначе уволят. Но я совершенно не представляю как взять себя в руки. Успокоительные не помогают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:57 Ответить с цитатой

Полюбите ближнего своего - оставьте его в покое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:03 Ответить с цитатой

Мда... ситуация непростая.

Имхо. Тут оба человека имеют право на самостоятельное решения и аргументы к ситуации.

Он. Решил порвать с вами. Это решение может быть трех видов.
1. Эмоциональное. Человек чего только не творит на эмоциях. И решения эти могут быть как правильными, так и неправильными.
2. Чесное и искренне. Человек, получивший хреновый диагноз реально принимает решение никого не обременять собой, имеется естественная тяга к одиночеству. В давние времена старики и больные всегда уходили в определенные смертные места и умирали в одиночестве. Тоже делают и кошки, например. Если это решение продуманное и искренее - это достойно всемерного уважения, и нудно согласиться с ним. Т.к. решение того, кто обременен обстоятельствами - первично, как не крути.
3. Нечесное и неискренее. Человек может устраивать проверку на верность, любовь, преданность и т.д., цепляясь за жизнь, стараясь провести ее возможно более насыщенно, глубоко надеясь, что от него не отвернутся.

Стоит выяснить, когда был поставлен диагноз. Если только что - это требует перепроверок, и возможно, выводы делать рано. Если давно - неясна причина сокрытия от вас оного.

Внятный совет вам никто не даст. Потому что никто не знает степень интимности ваших отношений, градаций любви взиамопонимания и т.д. а также еще тысяч ньюансов.

Чисто ИМХО. Лучше расстаться. Не стоит в столь юном возрасте калечить себе жизнь, теб более у вас приличная разница в возрасте, а в 33 года мужик уже обязат принимать окончательное решение.

Если все пойдет по самому худшему сценарию - не нужно утверждать, что вы его не забудете. Забудете, время лечит. Это конечно отложит отпечаток, но это не фатально, жизнь не остановится. В любой ситуации возможны исключения, но все же

В данном случае тяжкая задача будет избавиться от мании "предательства". Но и это преодолимо.

Почему не в браке до сих пор? Есть ли дети? Чем МЧ занимался в жизни? Сожительствовали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:24 Ответить с цитатой

Пастух, спасибо Вам за внимание.

Из его слов о диагнозе он узнал почти 2 недели назад. Говорит, что стадия уже приличная и лечиться бесполезно.

Его решение расстаться обусловлено двумя причинами:
Первая - он боится быть слабым. Точнее, чтобы кто-то видел его слабым. Успешный мужчина, пользуется большой популярностью у женщин, отличная карьера, машина, квартира, т.е. человек излучает успех во всем. За эти 3 года он не позволял мне быть рядом даже когда у него банально простуда и он лежит в постели с температурой. Всеми способами сохраняет свой имидж сильного и успешного самца.

Вторая причина - я. У нас все таки большая разница в возрасте и мне всего лишь 24, вся жизнь впереди. Нужно создавать семью, рожать детей и т.д. и т.п. Думаю не хочет он гробить мою молодость и обрекать на трудности, которые принесет его болезнь.

Мозгами я понимаю, что он прав во всем, сердцем принять не могу. Вы правильно написали - "мания предательства". У меня по большому счету нет близких людей. Только отец, с которым мы живем по разным квартирам уже 11 лет и он - любимый мужчина. Я понимаю, что время творит чудеса и рано или поздно я смирюсь со всем, но .... я не смогу быть с другим. Даже пробовать не хочу. Как я могу быть с другим, если где-то умирает любимый человек...

Он был в браке. Не очень удачно насколько я понимаю. Длительное время не верил женщинам и мне было очень сложно вновь пробудить в нем любовь. Он считал, что уже не способен на это чувство. Детей у него нет. Как я написала, мы недавно пришли к этому решению и пытались зачать ребенка.
Вместе не жили. В принципе, ни мне, ни ему сожительство было не нужно. Думали съехаться тогда, когда будет ребенок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 17:28 Ответить с цитатой

Я понимаю, что многие мои слова могут показаться смешными и глупыми аля "я без него не могу, мне никто кроме него не нужен" и т.д. Время действительно лечит. Но сейчас я хочу хотя бы попробовать. Попробовать переубедить его.
Не могу просто так взять и опустить руки. Все равно гложет мысль "а вдруг у меня получится"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Страшный приговор - у него рак костного мозга.

...и Вы его УЖЕ похоронили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:45 Ответить с цитатой

darren писал(а):
Цитата:

Страшный приговор - у него рак костного мозга.

...и Вы его УЖЕ похоронили...

нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:10 Ответить с цитатой

Елена24 писал(а):
darren писал(а):
Цитата:

Страшный приговор - у него рак костного мозга.

...и Вы его УЖЕ похоронили...

нет


...если Вы думаете о том, как будете жить после - значит, Вы его уже похоронили...

Цитата:
смирилась с тем, что скоро потеряю его навсегда


Вы уже смирились...

...а он ещё жив...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:25 Ответить с цитатой

А пусть он соберет рюкзак и пойдет в поход куда-нибудь на Тянь-Шань какой-нибудь или пешком через Сибирь или на яхте через Атлантику и там сразится со стихиями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1978
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:20 Ответить с цитатой

Я тоже, прошла через онкологию, через страшный диагноз, я вначале думала, что тоже умру, но сейчас многие опухоли , лелечатся, и успешно, и у него и у вас сейчас сильный стресс, от такого диагноза, я лежала 2 недели в кровати , просто не вставая, пока не поняла , что нужно бороться, мне кажется вам немного нужно подождать, пока он , не свыкнется с диагнозом, а потом, он будет бороться , и вы ему в этом поможете, и он обязательно поймет, что нужен рядом человек, который, любит его и понимает и поддержит в любую минуту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1978
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:35 Ответить с цитатой

Я хочу вам написать сайт, где такие больные общаются и борятся и весьма успешно нужно сказать, почитайте сами и дайте почитать своему любимому, чтобы е него силы появились, победить эту бяку.
Не пропускает ссылку, называется онкоблог и онкофорум
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:41 Ответить с цитатой

Ой да ладно вам. ну прям страдальцы, сейчас разрыдаюсь. У меня аж целых 3 меланомы нашли, вернее подозрения на меланомы и их надо вырезать, а я специально ничего не хочу делать.
Я рад, что скоро сдохну! И мне было бы противно чтобы моя жена или другие родственники в конце были бы со мной рядом и видели как мне больно или противно в конце умирать...

А вы тут рассюсюкались. Я должна быть с ним рядом. С какого черта ты должна быть с ним рядом? Он тебе этот приказ дал или у тебя в голове такой приказ от Бога появился?

Женщины вы что? куку-ау, такие молодые, а строите будто и ваша жизнь заканчивается из-за мужика.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:44 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня аж целых 3 меланомы нашли, вернее подозрения на меланомы и их надо вырезать, а я специально ничего не хочу делать.

?! Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1978
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:47 Ответить с цитатой

Яблоко, я вот считаю, что если девушка, любит, то почему не быть рядом и не почоч, и почему например сразу умирать то..., не все же умирают, я вот например живу, и не хотела бы что бы меня мой муж в тот момент бросил, потому что помощь и поддерка нужна , когда тебе плохо совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:47 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
А пусть он соберет рюкзак и пойдет в поход куда-нибудь на Тянь-Шань какой-нибудь или пешком через Сибирь или на яхте через Атлантику и там сразится со стихиями.


да он описается даже рюкзак собрать и за мкад выехать...
какие там тянь-шани и Сибири.

Пусть лучше девка возле его постели сидит как сиделка и рыдает, а он корчит из себя больного и как ему больно... это же так весело. Смеюсь

Лучше всего в горы идти. В Памир. Это дешево, проще, интереснее, надежнее... На яхту у дяди денег нет, а Тянь-шань эта китайщина граница, потом труп придеться обратно домой транспортировать, нафиг надо столько гимора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья1978
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:47 Ответить с цитатой

Яблоко, я вот считаю, что если девушка, любит, то почему не быть рядом и не помочь, и почему например сразу умирать то..., не все же умирают, я вот например живу, и не хотела бы что бы меня мой муж в тот момент бросил, потому что помощь и поддерка нужна , когда тебе плохо совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я рад, что скоро сдохну!

видать, не прошёлсо ты по летнему парку перед сном, а также часов в 7-8, когда немного спадает солнце.
воспринимай жизнь как аттракцион с временным интервалом, спектром возможностей и возможности фильтровать, что ты допускаешь в свой мир, а что нет. В противном случае заблудишься, как иголка в стоге..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:55 Ответить с цитатой

Цитата:

и не помочь

ничем она ему помочь не сможет. Помочь могут только врачи и деньги.

А человек, который действительно любил бы свою девушку заранее бы расстался с ней для ее же благополучия.
Сказал, что нам надо расстаться и расстался бы. Сменил адрес, чтобы девушка не смогла его найти.

Чтобы она не тратила на него, будущего трупа, свое молодое ценное время и искала себе новую замену или отвыкала от него.

Человек должен быть стойким и сильный, а особенно мужчина.
И как бы мужчине не было плохо, при действительной любви к женщине, он должен в первую очередь думать о ее благополучии, а не о том, чтобы ему было лучше.

Вы женщина, поэтому хороший опять же мужчина будет с вами до конца. А там речь про мужчину.

И потом, не всегда от рака сильно больно умирать в конце. Тем более, что можно принимать сильнодействующие анальгетики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:57 Ответить с цитатой

Яблоко, откуда столько агрессии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко
Пользователь
Сообщения: 4198
Регистрация: 15.02.2010
Откуда: г. Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой

Побочное действие одного лекарственного препарата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой

Наталья1978 писал(а):
Я тоже, прошла через онкологию, через страшный диагноз, я вначале думала, что тоже умру, но сейчас многие опухоли , лелечатся, и успешно, и у него и у вас сейчас сильный стресс, от такого диагноза, я лежала 2 недели в кровати , просто не вставая, пока не поняла , что нужно бороться, мне кажется вам немного нужно подождать, пока он , не свыкнется с диагнозом, а потом, он будет бороться , и вы ему в этом поможете, и он обязательно поймет, что нужен рядом человек, который, любит его и понимает и поддержит в любую минуту.

Ваши слова читать приятно. Хочу верить в то, что так все и будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой

Вы готовы пойти ради него на жертвы. А он НЕ ХОЧЕТ, чтобы ради него шли на ЖЕРТВЫ.

Если вы будете рядом с ним ради СОБСТВЕННОЙ РАДОСТИ, то он не будет против.
Ни один человек не будет против, если кто-то будет с ним ради собственной радости. Если он знает, что это правда.
Правда, а не ложь во имя того, чтобы жертву приняли.


А пока вы планируете "жертвенно пройти с ним до конца его болезнь" - нафиг вы ему сдались. Напоминать постоянно о том, что вы жертвуете ради него? Что вам важно быть с ним "пока он болеет до конца"? Так ему и так хреново, чтобы еще и ваши жертвы принимать.

Запомните раз и навсегда - самое тяжелое в жизни - это не жертвовать чем-то, а ПРИНИМАТЬ жертвы людей, которых любишь.

вот это:
Цитата:
и я хочу быть с ним до конца, помогать и поддерживать, и просто быть с ним рядом.

полная херня на постном масле

человек, которому это все уже нужно - это умирающий человек. а он - НЕ УМИРАЕТ.
если вы поймете это - вы будете с ним рядом. не ради него, ради себя.
а ради него - только ЕСЛИ его конец будет близок. и он смирится со своим уходом. но не раньше.

вы же уже запланировали его "до конца"


Последний раз редактировалось: Синяя Тиг-Ра (Пт Май 07, 2010 22:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена24
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 07.05.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 21:59 Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Побочное действие одного лекарственного препарата.

Ну, в таком случае злобствуйте на здоровье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 22:07 Ответить с цитатой

Цитата:

нет



да
для вас вопрос только во времени
"до конца" - это и есть похороны.

вы сами сказали
Цитата:

смирилась с тем, что скоро потеряю его навсегда


он, с высокой вероятностью - нет
а вы - уже да

Цитата:

Я хочу, чтобы оставшееся время он прожил счастливо,



он тоже хочет прожить СВОЕ время счастливо. а не принимая вашу похоронную жертву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское