Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Зависть

Зависть
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:09 Ответить с цитатой

Всем привет!

Дорогие друзья хотел бы к вам обратится с помощью помочь мне разобраться в одном моём плохом чувстве за которое мне стыдно и обидно, долго не решался писать но после вчерашней бессонной ночи всё таки решился, это чувство зависти оно меня пожирает доводит до депрессии и эмоционального истощения.
Иногда после работы вечером пытаюсь говорить об этом со своими близкими но не получаю ответа который дал бы мне спокойствия и уменьшил во мне душевное бешенство.

Мне 25 лет и зависть и то пожирающее меня чувство возникает при мысли что я проживаю свою жизнь насмарку.
Пару лет тому назад я по любил одну девушку узнав что она свободна стал за ней ухаживать как это принито делать, а она не по понятной для меня причины давала мне ответ НЕТ!
Все мои усилия не к одному позитивному результату не приводили.
Через некоторое время я узнаю от мало знакомых мне людей что есть один молодой человек который пользуется очень большой популярностью у многих девушек моего города, как то странно что нечего подобного раньше я не слышал...не про этого человека... и не а тусовках в которых он тусуется и что самое шокирующее для меня стало то что моя любимая девушка бегает и унижается за этим молодым человеком.
В один такой вот вечер я собрался со своим другом сходить в клуб где всё это происходит и посмотреть на этого Казанову.
Мои ожидания скорее разочаровали меня...маленький молодой человек кавказской национальности вёл себя очень самодовольно
нагло но спокойно и разговаривал с красивыми девушками... скорее не он с ними а они просили и жаждали его внимания, не много погодя я увидел в толпе женских красивых фигур и свою девушку которая буквально заглядывала в рот этому гламурному подонку.

Что я сейчас испытываю как мужчина? Это унижения разочарования, душевную боль. упадок сил и стал сильно смониватся в себе как в личности.

Может кто то даст мне умный совет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:27 Ответить с цитатой

V10, а при чём тут зависть? Вы завидуете этому парню кавказской национальности? Или расстроены тем, что понравившаяся Вам девушка выбрала его, а не Вас? Это зависть? Или обида? Или злость? Какое чувство ближе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:46 Ответить с цитатой

J&D
Да скажу прямо, то что я увидел в тот вечер... можно только позавидовать, во всяком случае меня это чувство сильно заставило одуматься,
и ощутить себя одиноким не кому не нужным идиотом.
А все остальное злость и обида потому что мне не удалось заинтересовать и привлечь мою любовь и она ушла туда где не особенно востребована.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deonysos
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 00:48 Ответить с цитатой

Зависть это плохой враг. Я слава богу не страдаю этим. Попробую и вам помочь. Скорее всего у вас занижаная самооценка, то что очень плохо.

Вот скажите себе "Чего я добился"
Цитата:

Мне 25 лет и зависть и то пожирающее меня чувство возникает при мысли что я проживаю свою жизнь насмарку.

Вам тока 25 лет, еще более пол жизни в переди! Вы должны понять одну вещь, вы человек, свободный и у вас есть права выбора и это уже большое достижение!

Цитата:

а она не по понятной для меня причины давала мне ответ НЕТ!

Вспомните всех девушек которые любили вас или бегали за вами и подумайте, всех ли вы любили? Я думаю нет!

Цитата:

и разговаривал с красивыми девушками

Что вам даст общение и даже встречи с 10-ю красавицами? Много секса в первую очередь, развлечение, заботу, ощущения что вы бог. Скока вам это будет нравится? Думаю давольнатоки долго!
Но, однажды проснувшысь утром, вы посмотрите на подушку рядом лежащию и что вы увидете? да ничего вы не увидете, только холодную подушку. А не хотелось бы вам увидеть там девушку которая знает что она хочет, которая будет любить вас? Хотелось бы!

Это я написал чтоб вы не думали что тот парень господь бог и для того чтоб вы поняли что везде есть плюсы и минусы. Он молодой, у него много ночей бессоных с девушками, а потом импотент кому нужен? Никому!

Преждем чем завидовать всегда говорите себе "я, это Я. Я человек не хуже и не лучше его"

я повторюсь, Вы должны понять что вы ЧЕЛОВЕК, СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК, который имеет права выбора завидовать или нет и это огромное достижение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 01:19 Ответить с цитатой

Deonysos

Дааа поднять самооценку... это моя заветная мечта.

Выбор сделать. Скорее принять реальное за действительность, я же не выбираю в таком случае а понимаю что не дано мне в 25 лет так вот гулять.
Вот что лучше? Гулять пока молодой или в старость, даже когда тебе 30 или 35 у тебя совсем другой интерес чем в 20 вроде всё есть но уже не тот кайф не тот драйф...да и проснёшься ты однажды с холодной падушкой но довольным сытым и благотворен женским вниманием.

А девушка сразу поймёт кто перед ней! Мужчина который нагулялся и готов создать здоровую семью или перед ней стоит один из неудачников который всю молодость оставался в тени и только дай маленькую волю обязательно загуляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTatianaAlex
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 14.02.2010
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 01:30 Ответить с цитатой

Могу сказать, что мне помогло: Я симпатичная девушка. Год назад со мной знакомились мужчины и я не могла удержать их внимание более чем на час("кроме внешности она не интересна"). А у моей не оч симпатичной знакомой мужчин хоть отбавляй. Меня это тоже вводило в депрессию. В течении года я забила на все это и занялась собой: прочла книги типа"если хочешь быть счастливой", "женская психология" и т.д. и получила примерно 3 совета от той девушки. Теперь я вообще об этом не думаю, внимание есть всегда и выбор за мной. Появился огромный интерес к саморазвитию(работаю над собой), много о себе узнала, выявила таланты, поняла чего хочу и тем самым стала интересной. Вот и тебе советую зайти в книжный купить подобные книги и заняться собой. Спроси у популярного парня всего 3 совета(для фанеры). Хорошие девушки ведутся только на интересных мужчин. Если он просто "мачо" то и интерес к нему у нее не долог(отодвинут фанеру, а за ней пусто). По моему мнению только "плохие" девушки ведутся на это(им достаточно фанеры), а "хорошим" смешно наблюдать(т.к. смотрят глубже).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:31 Ответить с цитатой

ой, не надо женской психологии, почитайте лучше Протопопова "Трактат о любви, как ее понимает зануда"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenok85
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2010
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 12:44 Ответить с цитатой

V10 писал(а):
Всем привет!

Дорогие друзья хотел бы к вам обратится с помощью помочь мне разобраться в одном моём плохом чувстве за которое мне стыдно и обидно, долго не решался писать но после вчерашней бессонной ночи всё таки решился, это чувство зависти оно меня пожирает доводит до депрессии и эмоционального истощения.
Иногда после работы вечером пытаюсь говорить об этом со своими близкими но не получаю ответа который дал бы мне спокойствия и уменьшил во мне душевное бешенство.

Мне 25 лет и зависть и то пожирающее меня чувство возникает при мысли что я проживаю свою жизнь насмарку.
Пару лет тому назад я по любил одну девушку узнав что она свободна стал за ней ухаживать как это принито делать, а она не по понятной для меня причины давала мне ответ НЕТ!
Все мои усилия не к одному позитивному результату не приводили.
Через некоторое время я узнаю от мало знакомых мне людей что есть один молодой человек который пользуется очень большой популярностью у многих девушек моего города, как то странно что нечего подобного раньше я не слышал...не про этого человека... и не а тусовках в которых он тусуется и что самое шокирующее для меня стало то что моя любимая девушка бегает и унижается за этим молодым человеком.
В один такой вот вечер я собрался со своим другом сходить в клуб где всё это происходит и посмотреть на этого Казанову.
Мои ожидания скорее разочаровали меня...маленький молодой человек кавказской национальности вёл себя очень самодовольно
нагло но спокойно и разговаривал с красивыми девушками... скорее не он с ними а они просили и жаждали его внимания, не много погодя я увидел в толпе женских красивых фигур и свою девушку которая буквально заглядывала в рот этому гламурному подонку.

Что я сейчас испытываю как мужчина? Это унижения разочарования, душевную боль. упадок сил и стал сильно смониватся в себе как в личности.

Может кто то даст мне умный совет?


А какой ВЫ? Вы можете себя описать, при этом не лгать ни нам, ни самому себе? Вы же тут инкогнито, напишите, по пунктам, какие у вас положительные черты? За что должны любить девушки? Это вы осознаете?
Напишите обязательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 15:05 Ответить с цитатой

Deonysos
"Вам тока 25 лет, еще более пол жизни в переди!"

Типичная стариковская глупость...

V10
"и ощутить себя одиноким не кому не нужным идиотом."

Ну ты г-но, да, таких как ты миллионы, они никому не нужны. Или нужны в качестве рабов и пушечного мяса. А в жизни побеждают богатые козлы и подонки. Иди вешайся. Правильно я понял твои мысли? Успокоил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 17:17 Ответить с цитатой

Dr. House

За правду тебе доктор спасибо... с кем бы не говорил об этом открыто и прямо, никто не хочет признать себя неудачником сказать себе и тебе правду, только болтать о других, разводить сплетни и придумывать всякие глупые отговорки пытаться таким образом оправдать своё жалкое бытие.

Нет вешаться я тебе на зло не стану, хочу быть одним из этих подонков или богатых сук как ты это сказал.
Пропиши мне лучше средство от тупости моей а то действительно всё достало и быть г-ном морально абоссранным надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deonysos
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 17.02.2010
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:10 Ответить с цитатой

Скажу правду, Ты г-но!!! Не по тому что такой и есть, а лишь потому что ты в это веришь, потому что когда тебе говорят это, ты ведешься как мололетка! Я могу поспорить что и в тебе есть что то прекрасное за которое можно захватится! Я когда тоже был как и ты, тоже себе говорил что я г-но, потеряный и никому не интересен. А однажды я забил на все это, начал говорить что я это я, и точка. Результат был очень хорошим. Одна девушка стала желать общатся со мной(то что я и добивался)!!! Покамесь ты будешь себе говорить что ты г-но, ты таким и будешь!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 18:55 Ответить с цитатой

"маленький молодой человек"

Обычно женщины не уважают маленьких. Звучит как цирк какой-то... Может у них это что-то типа женской шутки....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SQ
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:13 Ответить с цитатой

V10, а нафиг Вам девушка, которая стелится перед мужиком, который этого, с Вашей точки зрения, не достоин? Чему тут завидовать? Подумайте, а достойна ли она Вас. И вместо того, чтобы завидовать другим мужикам, лучше займитесь собой и самосовершенствованием - уверенности в себе и девушек от этого только прибавится Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне 25 лет и зависть и то пожирающее меня чувство возникает при мысли что я проживаю свою жизнь насмарку.


а перед кем вы собираетесь хвастаться, как прожили свою жизнь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 21:33 Ответить с цитатой

Ps/ и подтяните русский письменный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлая
Пользователь
Сообщения: 1337
Регистрация: 14.09.2009
Откуда: Latvia
СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 22:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Обычно женщины не уважают маленьких. Звучит как цирк какой-то... Может у них это что-то типа женской шутки....

Ой Доктор , хде не уважают? Помоему наоборот...маленькие мужчины всегда гораздо более привлекательны щедры и защитить женщину могут если что;-)
Не знаете не говорите...про женщин...

А автора хотела бы спросить, вы пишите что проживаете жизнь насмарку...а что бы хотели делать в таком случае???
Что бы вы хотели бы сделать что бы перестать сомневаться в себе как в личности сильной и увереноой в себе? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 15:29 Ответить с цитатой

Не перед кем хвастаться не собираюсь, мне скорее стыдно что позволил себе эту зависть, вселил в себя ее как проклятый.
В тот вечер чувствовал себя крайне эмоционально по давленым и растоптанным как личность.

Чего хочу?
Хочу быть сильным...не быть г-ном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 16:19 Ответить с цитатой

[бурчит под нос] Не уважают женщины малорослых. Шо я женщин шоль не знаю. То же мне, бином Ньютона.... Женщины любят "молодых, длинноногих и политически грамотных"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Д.
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 22.07.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:56 Ответить с цитатой

Зависть - двигатель прогресса. V10 понаблюдайте чем таким особенным этот "казанова" берёт девушек, какие приёмы использует, да передерите у него их. Всегда есть куда стремиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antropology
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 22.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 22:30 Ответить с цитатой

Мария Д. писал(а):
Зависть - двигатель прогресса. V10 понаблюдайте чем таким особенным этот "казанова" берёт девушек, какие приёмы использует, да передерите у него их. Всегда есть куда стремиться

вот вот же
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 12:33 Ответить с цитатой

Мария Д. писал(а):
Зависть - двигатель прогресса. V10 понаблюдайте чем таким особенным этот "казанова" берёт девушек, какие приёмы использует, да передерите у него их. Всегда есть куда стремиться


Вчера познакомился с одной девушкой, симпатичной, пригласил ее домой, сидели разговаривали и пили вино до глубокой ночи.
Так получилась что она хорошо знала этого кавказского Казанову и после очередного бокала вина стала мне с рассказывать с большим восторгом как она его любит, кокой он хороший мальчик. Вот если бы сам не видел своими глазами не за чтоб не поверил... я удивляюсь проста на сколько его любят женщины могут говорит о нём долго и с восторгом, она этим отбила всё желания даже заняться с сексом с ней. Показывала мне фотографии с девушками, все очень красивые некоторые из них даже модели и все они бегают за этим молодым человеком рассказывала истории о каждой из них, я некоторых из этих девушек знал и мне казалось что там бесполезно кадрить.
Одна из них очень красивая дочка известного в нашем округе человека купила ему крутую машину на день рождения.

Вообщем расслабится у меня так и не получилось с ней, я действительно горю от зависти, мои мысли только об этом.
Я не расист имею друзей кавказцев, меня терзает самолюбие, понимаю что то упустил в жизни и не могу простит смерится с этим.
На мой вопрос что так привлекает в нём всех этих девушек....ответ. Он такой хороший мальчик с ним так хорошо.
Я спросил а что я плохой что ли почему у меня нет столько женского внимания....ответ ты не обижайся ты хороший мальчик.... всё
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 13:57 Ответить с цитатой

Ну мозги и любопытство у тебя есть хоть немного, кроме твоей зависти? Ты уже даже меня заинтриговал, что за кент такой и чем он их берет. Иди узнавай и расскажи нам. У женщин ничего не спрашивай, разумеется, они никогда ничего толкового не скажут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2010 14:05 Ответить с цитатой

Какой- то нереальный бред. Больше похоже на воспаление женского мозга, чем на мужскую исповедь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V10
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 00:22 Ответить с цитатой

Представь есть такие люди!!! Я сам не знал об этом.
Девчонки молятся на них...толпами бегают, Самые красивые и талантливые девчонки как без головы за ними носятся.

И я завидую таким подонкам потому что не в важно как они делают плохо или хорошо, им есть что будет вспомнить
рассказать и похвастаться. такие как я остаются в тени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Не от мира сего
Начинающий
Сообщения: 20
Регистрация: 07.01.2010
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 01:49 Ответить с цитатой

eto vse iz-za ego zapaha...na nego oni vedutsya. Ludi toje jivotnie, i prichem paroziti
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское