Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мириться ли с подругой?

Мириться ли с подругой?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:10 Ответить с цитатой

У меня была лучшая подруга, но вот уже 3 года мы не общаемся из-за одного случая.
Как-то мы пошли в бар с ней и ее мч, там напились, они заказали столько выпивки, что в итоге поняли, что не расплатятся и когда я вышла в туалет , они свалили, оставив меня с огромным счетом, после чего на меня наехали официанты, не выпускали из кафе, пришлось звонить своему другу, что бы подвез деньги. Подруга же потом слезно умоляла ее простить, т.к. была пьяная ничего не помнит, даже как ее этот друг ее усадил в машину, ее тошнило и т.д. Вот такие дела. С тех пор мы не общаемся.
А 2 недели назад моя бывшая подруга объявилась, узнала где-то мой новый тел-н. Умоляет ее простить и о5 начать дружить. Вот не знаю, что делать. Я понимаю, что такое не прощается. Но кроме нее у меня больше никого нет, друзей нет, так знакомые -приятели, с мч сложные отношения, боюсь в течении этого года мы расстанемся (т.к. родители против отношений, а он не может всю жизнь жить без семьи тайно встречаясь) и вот тогда я останусь совсем одна. Все это время я скучала по подруге, вспоминала ее и почему-то была уверена, что она мне позвонит. Вот теперь думаю, что делать... А вы бы как поступили на моем месте?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:17 Ответить с цитатой

"Я понимаю, что такое не прощается." - шедевр. Я плакалъ!...Бугога..
Деточка, прощается даже убийства и геноциды...
Конечно общаться..
Я конкретно-намеренной подставы не увидел, скорее - малодушие...
Но вобще я офигел от другого. Вы три !!!! года не общаетесь, и этот человек не ушел из вашего круга...
В вашей деревне сколько дворов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:28 Ответить с цитатой

Нужно ей что-то от вас. Просто так не станет человек через 3 года слезно просить прощения и предлагать снова общаться.
Сейчас времена тяжелые.

Но если вы хотите общаться, то почему нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:43 Ответить с цитатой

Пастух
В смысле не ушел из круга? Я 3 года ее вообще не видела.
А насчет "такое не прощается" . Я вообще оч требовательна к людям и могу разорвать всякое общение просто за к примеру небрежно выкинутое слово в адрес моей мамы и даже никогда не здороваться больше с этим человеком. У отца есть железное правило, что если человек хоть раз сделал что-то для тебя негативное , он сразу же вычеркивается из твоей жизни.А тут из-за нее я подверглась всевозможным оскорблениям и унижениям в кафе.Она ведь мне даже не попыталась вернуть ту сумму, говорит, мол ,это мой парень назаказывал, а я говорю вот пусть он и возвращает деньги, на что была кинута трубка.
Вот и думаю, что делать. Я оч скучаю по ней, но мои жизненные установки не дают мне с ней помириться и родители ессно категорически против того, что бы я имела с ней хоть какие-то контакты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:48 Ответить с цитатой

Sorceress
Я не думаю, что ей что-то нужно. Она сама оч не бедная сейчас, есть иномарка и работа с оч хорошей з.п., есть мч богатый.
Ну а вообще чаще всего так и получается с другими людьми, звонят или приходят, когда что-то нужно, в основном финансовая помощь.Потому и не общаюсь ни с кем, потому что все пользуют, тут о дружбе и речи идти не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 18:56 Ответить с цитатой

Фатима, ни о какой дружбе между женщинами не может быть речи в принципе. Это утопия. Все, абсолютно все, женщины конкурентки.
Есть просто общение. Хотите общаться - общайтесь. Станет неудобно общение - расстанетесь. Здесь все просто и не над чем ломать голову.

К тому же вы сразу планы такие наполеоновские строите, начните просто со встречи, а там посмотрите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:17 Ответить с цитатой

Sorceress
Ну даже не знаю насчет дружбы, ну а с мужчинами -то дружбы тем более быть не может, потому как один из "дружащих" имеет виды на другого, в основном девушки. Я сама так дружила несколько лет с парнем и была тайно в него влюблена, все надеялась, ждала, что он проявит ко мне какие-то чувства, а он вдруг неожиданно женился на другой и все продолжает мне звонить Сконфужен
А вот у мамы есть 2 подруги еще со школы и у них на самом деле очень крепкая дружба и конкуренции быть не может, т.к. одна подруга ее за мужем за братом моего отца,другая тоже за мужем Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:20 Ответить с цитатой

Мне на самом деле было оч трудно вычеркнуть подругу из жизни, она даже не просто уже подруга была, а как родной человек, родственник.
Мы каждый день виделись, созванивались по 100 раз на день, она всегда могла меня поддержать , приехать в любое время дня и ночи.И потом 3 года тишины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:39 Ответить с цитатой

блин, ну почему такие темы появляются всегда невовремя, и всегда как антидосол. Сконфужен


http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=37550&start=0

читать внимательно. можно как художественное произведение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 19:42 Ответить с цитатой

а по-моему ей и правда что-то нужно.
человек она такой, имхо.
но ведь встреча с ней и разговор по душам уголовным кодексом пока не запрещается Улыбаюсь, шучу
так что встретитесь с ней, а там посмотри, че зря голову ломать-то? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:46 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
Пастух
В смысле не ушел из круга? Я 3 года ее вообще не видела.
А насчет "такое не прощается" . Я вообще оч требовательна к людям и могу разорвать всякое общение просто за к примеру небрежно выкинутое слово в адрес моей мамы и даже никогда не здороваться больше с этим человеком. У отца есть железное правило, что если человек хоть раз сделал что-то для тебя негативное , он сразу же вычеркивается из твоей жизни.А тут из-за нее я подверглась всевозможным оскорблениям и унижениям в кафе.Она ведь мне даже не попыталась вернуть ту сумму, говорит, мол ,это мой парень назаказывал, а я говорю вот пусть он и возвращает деньги, на что была кинута трубка.
Вот и думаю, что делать. Я оч скучаю по ней, но мои жизненные установки не дают мне с ней помириться и родители ессно категорически против того, что бы я имела с ней хоть какие-то контакты.


Чото вы какая то конкретная сначала, и съежжаете в конце...
Не общайтесь..
Для начала - скажи чтоб вернули деньги...
Потом видно будет...
Опять же, за малейшее от этого, можешь не здороваться с человеком, а за такой "кидняк" - скучаешь по "подруге"..
Уш разберись..
Неужели ты НАСТОЛЬКО ОДИНОКА в жизни?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ya_Marina
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 19.01.2010
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 11:59 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
А 2 недели назад моя бывшая подруга объявилась, узнала где-то мой новый тел-н. Умоляет ее простить и о5 начать дружить. Вот не знаю, что делать.

Я очень сомневаюсь в ее искренности. Если бы ей была так дорога ваша дружба и она раскаивается за тот случай, стала бы она три года ждать? Я больше, чем уверенна, что ей что-то от вас нужно, и не обязательно деньги.
А если вы ее простите, сможете ли вы ей доверять так, как до случая на дискотеке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 12:59 Ответить с цитатой

Фатима,
Цитата:
Я понимаю, что такое не прощается.

Цитата:
Вот теперь думаю, что делать...

Не мириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:27 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
Мне на самом деле было оч трудно вычеркнуть подругу из жизни, она даже не просто уже подруга была, а как родной человек, родственник.
Мы каждый день виделись, созванивались по 100 раз на день, она всегда могла меня поддержать , приехать в любое время дня и ночи.И потом 3 года тишины.

ойййййй..... какие опасные заблуждения.
подруга - это просто подруга, всегда.
просто для общения.
интересно общаться - общайтесь, только без сверхожиданий.
она для вас чужой человек есть и через 100 лет им же останется, хотя к людям привыкаешь, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А вот у мамы есть 2 подруги еще со школы и у них на самом деле очень крепкая дружба и конкуренции быть не может, т.к. одна подруга ее за мужем за братом моего отца,другая тоже за мужем

это девушки просто счастливо не столкнулись по жизни. Улыбаюсь, шучу
просто так сложилось, повезло можно сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 20:42 Ответить с цитатой

Могу сказать из опыта, что возможно желание её снова сблизиться искреннее. И возможно не стоит так уж раздувать старую и не не столько уж страшную историю, чтобы лишать себя её общества.
Но видимо Вам, Фатима, с учётом особенностей Вашей натуры, нужно сказать ей, что Вам, кроме того, что Вы рады её слышать, и будете рады видеть возле себя, нужно чтобы она поняла Ваши чувства ТОГДА. Т.е. чтобы она поняла, насколько для Вас её поступок был ударом ниже пояса. И Вы до сих пор не поняли почему она, кроме того, что так легко поддалась влиянию своего молчела и срулила, но и не попыталась загладить свою вину: вернуть деньги и т.п.
Если она не застопорит, снова не исчезнет, а хотя бы объяснит в чём она была не права по её мнению, то у Вас всё сложится. По крайней мере, Вы, Фатима, сможете понять её и простить по настоящему.
Кстати, как моё личное восприятие, то я могу сказать, что мелочи это по сути. Если Вы её любите как подругу, вернее любили, то три года расставания это емаё какой срок. По уму нужно обняться и плакать при встрече. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 00:26 Ответить с цитатой

Фатима писал(а):
А тут из-за нее я подверглась всевозможным оскорблениям и унижениям в кафе.Она ведь мне даже не попыталась вернуть ту сумму, говорит, мол ,это мой парень назаказывал,
Фатима, почему из-за нее? На сколько назаказывал ее парень и на сколько она? Отчего Вы считаете, что она должна с Вами расплачиваться за своего парня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 01:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот и думаю, что делать. Я оч скучаю по ней, но мои жизненные установки не дают мне с ней помириться и родители ессно категорически против того, что бы я имела с ней хоть какие-то контакты.

вы пишите так что будто ваши жизненные установки вне вас и вы не можете на них никак повлиять
Тайша
Пользователь
Сообщения: 41
Регистрация: 02.08.2008
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:00 Ответить с цитатой

Фатима, попробуйте с ней просто пообщаться. Пусть покажет себя,свои намерения.Быть может действительно,она соскучилась..Хотя три года ни слуха,ни духа.. и тут вдруг..
но,всякое бывает.. может ей тоже одиноко..
Поговорите с ней, пораспрашивайте,посмотрите на поведение.
Пусть это будет её испытательный срок..
В конце концов то,что она сделала простить можно,это не самое ужасное..
Главное,понять человека, действительно вы ей нужны или с какой-то целью..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 14:06 Ответить с цитатой

привет, Фатима, надо же, ты живая еще Улыбаюсь, шучу))

Слушай, ты забери свои деньги, пользуясь случаем. Ну, раз чел осознал, пусть это будет за баблосы и снова каждый при своем.

По пьяни чего только с вами, друганами, не случается, а хороший друган по трезвяку усе отдаст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения
Пользователь
Сообщения: 88
Регистрация: 07.10.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:40 Ответить с цитатой

а на чем будет строицца ваша дружба??

или вы будете ей доверять
несмотря на то что было??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:07 Ответить с цитатой

Ya_Marina
Да вот я и думаю, что ессно уже доверия того не будет. Уже даже сходить куда-то и то с опаской, вдруг напьется и о5... Подруга моя слаба на алкоголь и в пьяном состоянии может что угодно вообще сделать, а уж под влиянием мч тем более. Если уж общаться, то по трезвому. А то как-то раз было дело я ее вытаскивала из истории.
Она напилась и какие-то мужики хачиковатые засунули ее в машину. У меня отобрали сумку. Но по чистой случайности у меня в кармане лежал ее тел-н, я забежала в туалет и позвонила ее предкам. Они тут же приехали машину остановили, попутно вызвав милицию,село маленькое Кинель-Черкассы, от бара до дома 1 минута.Так что в общем она должна быть мне благодарна за тот случай, а то мож и в живых ее уж не было бы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:11 Ответить с цитатой

Supreme
Да ладно, не нужны мне эти деньги. Тут дело не в деньгах , а в самом поступке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:17 Ответить с цитатой

Sensibla
Они вмести заказывали бутылки 2 водки, вместе их пили, я водку не пила, и кучу жратвы назаказали. Она ведь тоже это все пила и ела.
Да мне в общем деньги и не нужны уже, так давно все это было. И друг ,кот. мне деньги подвез тогда из окна выбросился недавно.... Вот и возвращать уже некому Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фатима
Пользователь
Сообщения: 1102
Регистрация: 02.11.2008
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 22:24 Ответить с цитатой

Пастух
Да не нужны мне уж эти деньги, дело-то не в них.
Да, были такие люди, одна моя подруга назвала маму мумией, с тех пор я с ней не общаюсь.
А насчет одинока, то да.
Вот бросит меня мой мч, совсем одна останусь. Конечно есть родители, но с ними у меня напряженные отношения, они меня не понимают и не слышат, с ними практически не разговариваю и не общаюсь.
А боле никого нет. Так пару приятельниц на работе и директорша, но эт тоже не дело, им по 40 лет и у них свой круг общения ессно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское