Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Темы-разводки: отчего задевает?

Темы-разводки: отчего задевает?
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:10 Ответить с цитатой

Ну, вот, наверное, так будет звучать.

Все, наверное, неоднократно замечали, что время от времени на форуме появляются некие душещипательные темы, как правило, содержащие много текста в первом и единственном сообщении. Кто на них ведется, кто нет, но в итоге, видя, что открывший тему не появляется, решают, что это бот и забивают.

Далее, бывает, что появляются душещипательные темы, на которые тоже кто ведется, а кто нет, в которых автор, их создавший, принимает живейшее участие, решает или не решает проблему и уходит. Подчас очень хороший автор, вызывающий всеобщее расположение и приязнь.

И вот по каким-то признакам Вы понимаете/автор Вам сообщает, что это тема-разводка, что ничего похожего даже в помине не было. Далее появляется автор-клон и создает не менее душещипательную тему с тем же эффектом.

Зачем это? Для чего? Болезнь это какая, садизм ли какой извращенный или что?

Отчего мне все это так печально? Есть ли у кого похожие чувства? Бывает ли, что некие темы задевают как-то по особенному, что очень важно, решит ли что человек или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:21 Ответить с цитатой

и что тебе гадать о того, что грустно или не грустно? ты ведь сама о себе всё сказала в своей же теме...

я знаю, почему тебе грустно... потому что ты вдруг решила, что таких людей нет... если один - разводка, это не значит, что в принципе нет...
на самом деле это значит, что ты не там их ищешь

они есть... ты сама такая...
___________________________

- Слава отважным героям!
Слава бессмертным легендам!
Слава великим поэтам, ура! Ура! Ура!
Подвиг души благородной
Пусть вам послужит примером,
Яркой звездой путеводной
Пусть вам послужит, а нам… пора.

Как только этот занавес дадут в последний раз,
Последний отзвучит апплодисмент,
Коня, копье и щит сдадим мы в реквизит,
Сдадим, и, уходя, потушим свет.

И, сняв долой парик седой и бороду отклеив,
Мы пустимся в обычные дела-дела-дела,
И нет, и не было героев и злодеев,
И подвигов во имя добра или зла.

А есть одиннадцать часов и выход из театра,
Есть дети, и семья, и дом родной,
Есть летние гастроли, репетиция на завтра,
И в пятницу законный выходной.

Есть роли, гастроли, успех – чего же боле?
И, слава Богу, что никто из нас
В жизни не осмелится накинуться на мельницу,
Имея на голове дырявый таз.

- И только я, очарованный зритель,
Глубоко потрясенный до слез,
Я покину родную обитель
И коня оседлаю всерьез,

И поеду скакать и бороться
Против темных таинственных сил,
Ибо есть на Земле благородство –
Я в себе это вдруг ощутил.

И в беде никого не покину,
И удары приму на себя.
И наверно, конечно, погибну,
А потом вы играйте меня.

- В добрый путь, мы смеяться не станем,
А когда утомишься от ран –
Приходи, мы еще раз обманем:
Ты умеешь поверить в обман! (с)
_____________________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:38 Ответить с цитатой

allbinskix, зачем Вы устроили свою показательную смерть на форуме? Чтобы что? Посмотреть, как другие поплачут? Избавиться от избытка «друзей»? Для чего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:48 Ответить с цитатой

allbinskix писал(а):
___________________________

- Слава отважным героям!
Слава бессмертным легендам!…
Я это писала, allbinskix, смертельно больному человеку, проходившему курс лучевой терапии… Вы, насколько я поняла, не проходили этот курс и вообще рак и потеря других форумчан, ставших Вам близкими – это не про Вас?
Это что, был способ такой получить от меня какие-то хорошие слова? Иначе как-нибудь, каким-нибудь другим способом этого нельзя было попросить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:51 Ответить с цитатой

Сенс... ты ведь пришла это с другими обсудить - вот и обсуждай... а я понаблюдаю... Мне можно?

Цитата:

Избавиться от избытка «друзей»?

может от их любви к фейку?
я ведь сейчас не только твои иллюзии разрушаю...

только фишка в том, что разрушить можно только иллюзии того, кто их себе строит...
Цитата:

Зачем это? Для чего? Болезнь это какая, садизм ли какой извращенный или что?
и то, и другое, и третье, и пятое, и десятое... и всё в одном флаконе... впору вешаться, да мёртвым бесполезно, знаешь ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 01:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Я это писала, allbinskix, смертельно больному человеку, проходившему курс лучевой терапии…

Сенс, ты внимательнее от начала до конца перечитай, о чём речь в песне... внимательно-внимательно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 02:18 Ответить с цитатой

allbinskix писал(а):
только фишка в том, что разрушить можно только иллюзии того, кто их себе строит...
Ой ли, allbinskix? Ваши слова о Вашей болезни и темы о самоубийствах других – это иллюзии форумчан? Или Вы посчитали, что именно этого им не хватает для полного счастья и душевной гармонии? Что те реальные темы, которые создают реальные люди – это маловато для форумской реальности, что надо ее фейковыми ужастиками разбавить?
allbinskix писал(а):

Цитата:
Я это писала, allbinskix, смертельно больному человеку, проходившему курс лучевой терапии…

Сенс, ты внимательнее от начала до конца перечитай, о чём речь в песне... внимательно-внимательно....
Спасибо за совет, allbinskix, я всегда читаю то, что цитирую. Если для Вас она несет некий особо-форумский смысл, Вы вправе им поделиться.
allbinskix писал(а):
Сенс... ты ведь пришла это с другими обсудить - вот и обсуждай... а я понаблюдаю... Мне можно?
Можно даже на вопросы ответить. Мои или чьи-нибудь еще, если появятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 02:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Мои или чьи-нибудь еще, если появятся.

да я думаю, утром появятся... только навряд мне на что отвечать захочется... зачем? Сенс, ну, право, садистам же интереснее наблюдать... ну, жару там в огонь подливать... а быть серьёзным... нет, им это не к лицу...
не буду разрушать образ последней сволочи....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 02:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно даже на вопросы ответить

а можно и не ответить... я к примеру, смысла отвечать не вижу... если найдёте мне какой-никакой смысл ответить, то может и мнение моё изменится...
пока так...
гейм всё равно оувер
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 05:29 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):


Есть ли у кого похожие чувства? Бывает ли, что некие темы задевают как-то по особенному, что очень важно, решит ли что человек или нет?


Похожих чувств у меня не возникает, мне не становится печально.

Если так делают для того, что бы почерпнуть информацию, что ж, это наверное неприятно, но не смертельно, кому-то видимо так проще, выдавать чужие мысли за свои. Еще со школы мы привыкли, что кто-то сам делает, а кто-то списывает.

А если человеку просто нечем заняться, как только сидеть и все это делать, то можно для себя установить, что человек болен. А что с больного возьмешь?

Со временем начинаешь обходить такие темы стороной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 06:53 Ответить с цитатой

может стоит ко всем относиться как к людям, а там видно будет...
ну только если в сообщение нету надписи типа "ПОКУПАЙТЕ, редиска, НАШУ САНТЕХНИКУ!!! 555-555" Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:32 Ответить с цитатой

travka писал(а):
А если человеку просто нечем заняться, как только сидеть и все это делать, то можно для себя установить, что человек болен. А что с больного возьмешь?
В принципе, конечно, Вы правы. Никого здоровым не сделаешь помимо его желания. Нюрнберг там, разве что. Но это все равно больше про другие поколения.
travka писал(а):
Со временем начинаешь обходить такие темы стороной.
Так в том-то и дело, что их мало кто обходит стороной, очень мало кто.
TIM21 писал(а):
может стоит ко всем относиться как к людям, а там видно будет...
Так именно на это они и рассчитывают, разводчики эти. На чужое людское отношение к выродкам как к людям…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рона
Пользователь
Сообщения: 10308
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Люберцы
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 11:41 Ответить с цитатой

Скорее всего мы сейчас опять с вами поругаемся, Сенсибла!

Есть растения у который из 100 прорастает только одно семечко, а поливать нужно все. И как делать выбор, если воды не хватает.
Нельзя к любви и собственным чувствам относиться как к вкладу в банке, обязательно ожидая ответных, как прибыли.
В детстве плачешь над смертью героя мультфильма, не задумываясь насколько умно, благородно и так далее выглядишь.

Вы хороший человек, Сенсибла,но и хорошие люди бывают невыносимы, когда они начинают требовать от окружающих соответствия своим стандартам. А вот то, что грустите, а не злитесь...Взрослеете. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 12:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Отчего мне все это так печально? Есть ли у кого похожие чувства? Бывает ли, что некие темы задевают как-то по особенному, что очень важно, решит ли что человек или нет?

авторы на это и расчитывают - чтоб задевало по особенному. за таким задеванием спрятана какая-то глубинная потребность, которая в реале не может быть реализована. надо полагать, что отрываясь здесь, им удается на какое-то время заглушить боль и ор этой своей неузнанной нужды.
а ваша, Sensibla, печаль - это, отчасти и их печаль. по собственному одиночеству и неутоленной в реальной жизни, жажде любви, понимания, принятия, по тому, что приходится заниматься кучей малоприятных вещей, вместо того, чтобы ... ... ..., и много, много чего еще...
в общем, от хорошей жизни, такой фигней заниматься никто б не стал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 13:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Так именно на это они и рассчитывают, разводчики эти. На чужое людское отношение к выродкам как к людям…


... эээ ... и что, если я оставлю сообщения людям, которые создали тему к примеру выдумав её??? кто сказал, что они выродки и ублюдки??? вы очень строги ((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:28 Ответить с цитатой

TIM21 писал(а):
Цитата:

Так именно на это они и рассчитывают, разводчики эти. На чужое людское отношение к выродкам как к людям…


... эээ ... и что, если я оставлю сообщения людям, которые создали тему к примеру выдумав её??? кто сказал, что они выродки и ублюдки??? вы очень строги ((


Так ведь, кто отвечает в этих темах расчитывают на искренность топикстартера, а получается, что они кормили , ну скажем так, своеобразного тролля.

Это ведь обидно, да и неприятно тратишь вроде как и время, и через себя что-то пропускаешь, а на деле оказывается пшик.

Не каждый может спокойно относиться к подобным вещам, да это и не нужно.

Ведь с водой можно и ребенка выплеснуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:40 Ответить с цитатой

Товарищи.. Если чесна - мне фиолетово. Если есть подозрение, что это может быть реальный человек - ну писни пару строк.. Кто-то из топикстартеров умер, кого-то убили, кто-то стыдится своего поста и т.п. Думаю снас нифига не убудет..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:02 Ответить с цитатой

В нашей культуре игра на чувствах людей, связанных со смертью, находится под глубоким запретом. Намного более глубоким, чем разговаривать одним матом в приличном обществе или испражниться при всех на коврик в гостиной.

И то что нарушитель добрых чувств не вызывает - это естественно и нормально. Потому что так здесь заведено, что так делать не принято.
И мне тоже такие разводки не нравятся.

Списывать на болезнь головы или "он не от хорошей жизни так добирает любви" я бы не стала. Все там в порядке, человек, скорее, наоборот от излишней ассертивности пробует границу общественных "табу" на прочность, и у него неплохо получается.

А почему здесь - так в сценаристы и прочие деятели искусств большой конкурс, надо долго учиться, пробиваться, заводить связи и лохов-инвесторов...

А тут все бесплатно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:12 Ответить с цитатой

Цитата:

сценаристы и прочие деятели искусств большой конкурс, надо долго учиться, пробиваться, заводить связи и лохов-инвесторов...

А тут все бесплатно.

это то самое и есть - "не от хорошей жизни".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nabo
Пользователь
Сообщения: 3796
Регистрация: 30.10.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 15:41 Ответить с цитатой

Мне очень интересны мотивы сказителя..Я не понимаю-зачем...И вот именно к творчеству и пришли мои размышления. Мне кажется, есть какой-то графоманский зуд...Потребность завладеть мыслями читателя...вести его за собой..заставлять чувствовать, переживать, включаться...Но...творческий человек нуждается в славе..в овациях...ведь в финале очень хочется предстать перед публикой.."Это я! я всё придумал!!!"... и плевать на морально-этическую сторону вопроса...Но этого не происходит...Или они ждут, что вызовут на поклон...На самом деле, я рада, что Альбинских вышла на связь...Мне очень любопытно...У меня есть вопросы...

А что касается включаться или не включаться в сомнительные в своей подлинности темы...Это от каждого зависит...Я вот, например, не поверила в историю про Игоря и его брата ...А профессионалы, к моему удивлению, поверили ( aga, Сабира, Умка, Доктор Хаус...). Я внутренне "фыркала" и возмущалась - ну как же они не видят, что это неправда!
А потом поняла, что эта вера и продолжение разговора- эта мера человеколюбия. Именно поэтому, они - профессиональные психологи, а я-нет. Улыбаюсь, шучу И это есть хорошо.

P/S/ Написала как-то сумбурно...Вечером ( дома) постараюсь изложить мысль внятно Улыбаюсь, шучу .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Товарищи.. Если чесна - мне фиолетово. Если есть подозрение, что это может быть реальный человек - ну писни пару строк.. Кто-то из топикстартеров умер, кого-то убили, кто-то стыдится своего поста и т.п. Думаю снас нифига не убудет..



вот это поддержка моих слов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 16:39 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне очень интересны мотивы сказителя..Я не понимаю-зачем...
ну, можно, к примеру, решить, что на спор... или от скуки... тоже неплохой вариант для сволочи... ну, мало ли...

Цитата:
На самом деле, я рада, что Альбинских вышла на связь...Мне очень любопытно...У меня есть вопросы...

у меня самой они есть... к себе... только никуда я и не уходила... в этом плане вы оказались правее даже больше, чем думаете...

Цитата:
творческий человек нуждается в славе..в овациях...ведь в финале очень хочется предстать перед публикой.."Это я! я всё придумал!!!"... и плевать на морально-этическую сторону вопроса...

на самом деле хотелось просто уйти... только дошло до того, что это стало невозможным... слишком сильна мера чужого человеколюбия, настолько сильна, что наверно, разбудило собственное... вот это и не ожидалось...

а вопросы давайте... может смогу ответить... хотя на самом деле не знаю ответов ни на один...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котопёс
Пользователь
Сообщения: 1078
Регистрация: 21.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:15 Ответить с цитатой

Набо писала:
Цитата:

А потом поняла, что эта вера и продолжение разговора- эта мера человеколюбия. Именно поэтому, они - профессиональные психологи


Не стоит смешивать профессию и человеколюбие....
Существует мера заинтересованности в клиентуре....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котопёс
Пользователь
Сообщения: 1078
Регистрация: 21.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:17 Ответить с цитатой

allbinskix писала:
Цитата:

на самом деле хотелось просто уйти... только дошло до того, что это стало невозможным... слишком сильна мера чужого человеколюбия, настолько сильна, что наверно, разбудило собственное... вот это и не ожидалось...


А это Вы уже на второй круг заходите....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:21 Ответить с цитатой

на третий, котопёс, на третий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 37 На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское