Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сильно замкнулся в себе

Сильно замкнулся в себе
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Неизвестный2
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 03:25 Ответить с цитатой

Доброго времени суток участникам форума.
Вас беспокоит бывший выпускник вуза из провинциального городка, 23 года. Я всегда был малообщительным, пытался уйти от множества разговоров и новых знакомств. Не люблю гулять, вообще находиться на улице.
Безработный, сижу на шеи родителей, уже ругаемся по малейшему поводу. Они меня гонят работать, а оказалось, что я не знаю куда и кем идти работать Грущу И частенько мееня окутывают неведомый мне страх, руки опускаются.
Последнее время после получения диплома провожу по 7-10 часов в день за компом и считаю, что отсюда все беды. От недостатка реального общения погрузился в виртуальные беседы. От этого мне тошно и вижу, что родителям - тоже. Со старыми друзьями и сокурсниками не общаюсь, у всех появились какие-то свои интересы и обязанности.
Вообще я заметил, что я не только замкнулся в себе, но и стал деградировать во многих отношениях. Это печалит меня еще больше, ибо обидно за время отданное вузу Обижаюсь Печалит, что я такой неудачник, который и работу не может найти, как-нибудь устроить свою жизнь и наконец взяться за себя.
Как выбраться из этого болотища? Какие шаги предпринять помимо поиска работы? (я сейчас ищу) Что вообще примерно делать в такой ситуации? Не хочется залететь в психушку, хочу наладить жизнь и перестать жить прошлым, где все было боле-менее хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen_x
Пользователь
Сообщения: 5298
Регистрация: 26.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 03:51 Ответить с цитатой

дык и нонче всё хорошо... только отойти от компа нужно.... и не ругаться с предками ,а поговорить.Чё советуют прикинуть , изучить обстакановку ... кто куда требуется и создать движуху.. в смысле начать движение.Пока сидишь ,трындишь только ***... Чё это за жизнь .. анабиоз.. и геморой на задницу Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 11:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Как выбраться из этого болотища? Какие шаги предпринять помимо поиска работы? (я сейчас ищу) Что вообще примерно делать в такой ситуации? Не хочется залететь в психушку, хочу наладить жизнь и перестать жить прошлым, где все было боле-менее хорошо.

если хотите, можете попробовать начинать с маленьких целей с 1-2, постепенно добаваясь их преодоления, приобретая опыт преодоления испытаний, становления успешным мужчиной
Oxana L
Пользователь
Сообщения: 1439
Регистрация: 04.05.2012
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:03 Ответить с цитатой

У тебя есть желания??
Вот ты говоришь про работу. Ты хочешь найти работу?
А зачем:
1. Чтобы родители отстали и перестали прессовать
Или
2. Чтобы стать самому в какой-то мере финансово независимым от родителей, а следовательно все вытекающие

Чтобы найти работу, что нужно сделать:
1. Составить примерно список мест, куда тебя возьмут
2. Сообщить знакомым, что ты ищешь работу
3. Закинуть резюме в интернет
4. Поискать в интернете вакансии, определиться с требованиями, закинуть свои отклики
5. Не задирать нос и выдвигать разумные требования к зарплате, ведь опыта нет!
6. Если не будет предложений, подумать, сто ты делаешь не так.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 15:10 Ответить с цитатой

Неизвестный2 писал(а):

Я всегда был малообщительным, пытался уйти от множества разговоров и новых знакомств. Не люблю гулять, вообще находиться на улице.


Чувак. У тебя есть два варианта. Либо ты сидишь дома. Либо ты подходишь к человеку сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 04:32 Ответить с цитатой

Неизвестный2 писал(а):
Доброго времени суток участникам форума.
Вас беспокоит бывший выпускник вуза из провинциального городка, 23 года. Я всегда был малообщительным, пытался уйти от множества разговоров и новых знакомств. Не люблю гулять, вообще находиться на улице.
Безработный, сижу на шеи родителей, уже ругаемся по малейшему поводу. Они меня гонят работать, а оказалось, что я не знаю куда и кем идти работать Грущу И частенько мееня окутывают неведомый мне страх, руки опускаются.
Последнее время после получения диплома провожу по 7-10 часов в день за компом и считаю, что отсюда все беды. От недостатка реального общения погрузился в виртуальные беседы. От этого мне тошно и вижу, что родителям - тоже. Со старыми друзьями и сокурсниками не общаюсь, у всех появились какие-то свои интересы и обязанности.
Вообще я заметил, что я не только замкнулся в себе, но и стал деградировать во многих отношениях. Это печалит меня еще больше, ибо обидно за время отданное вузу Обижаюсь Печалит, что я такой неудачник, который и работу не может найти, как-нибудь устроить свою жизнь и наконец взяться за себя.
Как выбраться из этого болотища? Какие шаги предпринять помимо поиска работы? (я сейчас ищу) Что вообще примерно делать в такой ситуации? Не хочется залететь в психушку, хочу наладить жизнь и перестать жить прошлым, где все было боле-менее хорошо.


Тикай от родителей. Ты до сих пор ведешь себя так, будто сисю ешь: всё за тебя решить должны, всё само собой получиться должно и прилетит волшебник на голубом вертолете! Подымай ж.... и вперед! Дай сам себе пенделя, всё, сися кончилась и пряники тоже! Взрослая жизнь - это быть Мужчиной! Ты не мужчина, ты до сих пор шестиклассник! Предки тебя загнобили окончательно, им бы тоже пенделя за неумение воспитывать, ну да ладно, не о них сейчас!
Ты не псих, ты просто инфантил. Это лечится, но вдалеке от родителей. Найди себе хоть койку в общаге, но начни жить САМ: сам день планируй, сам жрать готовь, сам продукты выбирай, сам носки стирай. Пока мамочка тебя облизывает, ты так и будешь поносом жидким расплываться "нынаю што дееелать?" И родителям скажи: Я САМ БУДУ ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Только разумеется не сидя под компом это говори, а будучи при серьезном деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энергосберегающий
Пользователь
Сообщения: 1862
Регистрация: 11.01.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 08:44 Ответить с цитатой

vad1m001 писал(а):
Неизвестный2 писал(а):

Я всегда был малообщительным, пытался уйти от множества разговоров и новых знакомств. Не люблю гулять, вообще находиться на улице.


Чувак. У тебя есть два варианта. Либо ты сидишь дома. Либо ты подходишь к человеку сам.

кое кто через чур насмотрелся третьсортных боевиков деяностых лет:))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 08:59 Ответить с цитатой

Ты энергетик лучше совет дай или свалиdrweb86:матершинные выражения вне закона
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Неизвестный2
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:12 Ответить с цитатой

Fen_x писал(а):
только отойти от компа нужно....

Это не так просто в моем случае, поверьте. Я и работу в основном ищу в комп. сфере Сконфужен

DrWEB86 писал(а):
если хотите, можете попробовать начинать с маленьких целей с 1-2, постепенно добаваясь их преодоления, приобретая опыт преодоления испытаний, становления успешным мужчиной

Постараюсь составить некий план действий. Надеюсь хватит силы воли выполнить несколько простых целей, которые мешают жить сейчас.


vad1m001 писал(а):
Либо ты подходишь к человеку сам.

Подхожу.... а что дальше? Я не особо умею заводить новые знакомства. Да и куда идти, в кружки по интересам разве чтоль Грущу

PeneLopa писал(а):

Тикай от родителей. Ты до сих пор ведешь себя так, будто сисю ешь: всё за тебя решить должны, всё само собой получиться должно и прилетит волшебник на голубом вертолете! Подымай ж.... и вперед! Дай сам себе пенделя, всё, сися кончилась и пряники тоже!

Я жалею, что не пошел в армию по состоянию здоровья. Сам добился чтоб не идти туда Злюсь А оказалось, что лучше бы сходил чем сидеть компостировать всем мозги, в том числе и себе.
Моя жизнь, как я вижу, полна ошибок. Когда начинаю что-то менять, считаю это единственно верным.. после того или в процессе, осознаю, что совершил ошибку. По-сути, полагаюсь на чужое мнение окружающих меня людей. Это - хорошо, то - плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Пользователь
Сообщения: 1606
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 13:59 Ответить с цитатой

Привет, в доту играешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vad1m001
Banned
Сообщения: 941
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:14 Ответить с цитатой

Неизвестный2 писал(а):

Подхожу.... а что дальше? Я не особо умею заводить новые знакомства. Да и куда идти, в кружки по интересам разве чтоль Грущу



Чувак, подходишь и спрашиваешь. Давай дружить?
Другое дело что большинство тебе ответят нет.
А работа это не дружба. Там ты просто чё то делаешь и те деньги за это платят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Неизвестный2
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:43 Ответить с цитатой

Олеся1 писал(а):
Привет, в доту играешь?

Привет. Было дело - играл. Обидно за потраченное время, ведь столько всего можно было попытаться сделать Обижаюсь

vad1m001 писал(а):
Чувак, подходишь и спрашиваешь. Давай дружить?
Другое дело что большинство тебе ответят нет.

Это ведь абсурдно просто так подходить и отвлекать незнакомых людей. Тем-более, неизвестно к чему это приведет, даже если ответят "да".
Да и всякий раз как видишь, что многие люди имеют интересы, планы, заботы, какие-то дела, устремленность. И спрашиваешь себя: А зачем я кому-то нужен? Чего обсуждать, если нет общих целей или интересов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Пользователь
Сообщения: 1606
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:47 Ответить с цитатой

Неизвестный2, пошли со мной и вадимом играть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Пользователь
Сообщения: 1606
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:49 Ответить с цитатой

Неизвестный2 писал(а):
И спрашиваешь себя: А зачем я кому-то нужен? Чего обсуждать, если нет общих целей или интересов?
будет у нас общий интерес - дота
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Пользователь
Сообщения: 1606
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:52 Ответить с цитатой

Мы тебе и девушку найдем тут, какую-нибудь, с жалобами и несчастной жизнью. Может быть даже с ребенком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неизвестный2
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 10.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 14:57 Ответить с цитатой

Не, ребят. От виртуала пора уходить, а то опять двадцать пять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амазонка
Пользователь
Сообщения: 1606
Регистрация: 02.01.2013
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:04 Ответить с цитатой

Ну вот, отказался в нашем болоте слабоумных сидеть.. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PeneLopa
Пользователь
Сообщения: 5305
Регистрация: 30.12.2012
СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 15:07 Ответить с цитатой

Неизвестный2 писал(а):
[
Я жалею, что не пошел в армию по состоянию здоровья. Сам добился чтоб не идти туда Злюсь А оказалось, что лучше бы сходил чем сидеть компостировать всем мозги, в том числе и себе.
Моя жизнь, как я вижу, полна ошибок. Когда начинаю что-то менять, считаю это единственно верным.. после того или в процессе, осознаю, что совершил ошибку. По-сути, полагаюсь на чужое мнение окружающих меня людей. Это - хорошо, то - плохо.


Армия для тебя - это тот же самый повод не брать на себя ответственность за свою жизнь, это было бы продолжением твоей жизни со Взрослыми, которые о тебе заботятся. Разве что носки бы сам стирал и наконец бы пол сам помыл Подмигиваю

Совершать ошибки МОЖНО Улыбаюсь, шучу Не ошибается тот, кто ничего не делает. Видимо в детстве тебя неправильно ругали и хвалили и у тебя создалась установка "не буду ничего делать, чтобы не ошибаться и чтобы не ругали". И внутри у тебя "сидит" только злой судья, который бесконечно тебя гнИздит и пИ..дит.

Посели в себе человека-друга, или (сделай как психологи советуют): найди в себе самом себя-маленького и стань ему тем взрослым другом, которого бы сам себе хотел. Друг-утешитель без причитаний, друг-советчик без нудных нотаций, друг-критик - без обидных или оскорбительных замечаний, без сарказма; в общем без всего, что "давали" тебе родители и тем сделали из тебя пугливую инфузорию.

Запомни главное: ты САМ теперь кузнец своей жизни и себя самого. И не бойся, что окружающие тебя будут критиковать или указывать, или наоборот будут тебя игнорировать - главное, чтобы ты сам с собой дружил и не игнорировал Улыбаюсь, шучу Окружающие - они такие, всегда найдут чего обидного ляпнуть Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское