Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Муж создает конфликт,"высасывая" его не из -за чег

Муж создает конфликт,"высасывая" его не из -за чег
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:02 Ответить с цитатой

Здраствуйте!Я Ольга.Мне 37 лет.С мужем постоянные конфликты.Раньше они были по каким-либо причинам.Часто виноватой была я.Например,могла перебрать и в процессе отдыха от него убежать,(я любила общение,знакомства),не приготовить.....не важно.Были причины для выяснения отношений.И он тоже был во многом не прав.Но это была молодость,глупость.Мы с ним сто раз расходились,потом опять сходились.Развелись.Сейчас год назад опять официально зарегестрировались.Дали друг другу обещание не вспоминать прошлое.А строить светлое будущее.(У нас есть сын,10 лет,мужу не родной,собиралась рожать для себя,познакомились с мужем,когда было 4 месяца беременности.Но чужой ребенок не испугал.Встречал нас с роддома.Для сына он,конечно,папа,и знают об этой истории некоторые друзья) Сейчас обещаю ему родить,но пока не получается. Желание родить второго ребенка есть. Своих детей у него нет. Может в этом причина его вечного недовольства. Но я считаю,что так нельзя жить. Так вот !!!Стала я примерной женой.Не гуляю,супы,борщи...Работаю и для женщины хорошо зарабатываю. Стройная,симпатичная.Спортзал.На мне все домашние дела. В общем оцениваю себя на 5 баллов. Последние 2 конфликта вывели меня вообще из колеи. Занималась принтером весь вечер.Катриджи не выровнять,чернила заливала.Увлекаюсь фото-видео.Утром же он меня отчитал в грубой форме,что принтер покупался для себя,а не для друзей ,а ты всем фото печатаешь,это дорого и т.д.,хотя я всего то несколько штук напечатала для сестры и подруги.Да и не в убытке мы от этого.В семье-достаток. В общем рыдала целый день за увлечение свое. Второй конфликт-укрытие денег.Взяла с заначки деньги,обещала вложить,но вложила только половину и не сказала ему,подумала,что заработаю- вложу остальные. Не вписалась в денежные обороты(лечу зубы).И не придала этому значение. А ему деньги понадобились. А там их нет..Где деньги? Я ему все объснила. На что он меня опять обвинил в транжирстве и укрытии денег. Опять же с криком,с матами,оскорблениями. И опять я целую неделю ходила с невралгией.Конфликт доводится до огромнейших размеров. Пробовала не обращать внимание.Но....первые 2-3 раза,потом все равно слезы. Пыталась мириться.А теперь агрессия на него. У нас все есть.Почему нам нормально не жить? Поругались,помирились.Он же молчит потом 1-2 неделю. Чужой человек. Это страшно. Живем как соседи. Я очень эмоцинальная,женственная,пробовала всякие "подлизывания",но он- скала- непробиваем. Я мучаюсь. Не хватает тепла,ласки, да бог уже с ними! Не вздергивал бы меня из-за всякой ерунды и я была бы довольна. Как с ним бороться? Может моя вина где? Не знаю. Дайте совет,пожалуйста.Буду благодарна. С уважением,Ольга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:42 Ответить с цитатой

Ну вот как тут бороться... Название темы содержит жалобу на мужа (Муж создает конфликт,"высасывая" его не из -за чег), а все про себя любимую...
Хоть бы про мужа что написала, рост, вес и т.д...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 17:59 Ответить с цитатой

Муж сам по себе хороший человек.Не подлый.Не гулящий.В меру выпивающий.Зарабатывающий.Все в дом. Но проблема.. и мне действительно обидно,что меня себя любимую(может в это сложно поверить,но это так) он обижает ни за что,раздувает скандал на пустом месте. Может ему скучно? Но это веселье потом оборачивается для меня нервными срывами,а мне еще ребенка рожать.Поэтому и обращаюсь за советом. Какое поведение выбрать,и,может,себя изменить,чтобы искоренить эту проблему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:14 Ответить с цитатой

так судя по описанию у мужа нервные срывы, а не у тебя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:15 Ответить с цитатой

Ну,вы,мужчины,как всегда за своих!!! Жаль,что не пытаетесь поразмыслить и оценить ситуацию,а просто тупо защищаете себя,сваливая всю вину на женщину.Жаль. Но,Вы,конечно,правы,что у него нервные срывы. Тогда из-за чего? Раз уж так комментируете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:29 Ответить с цитатой

Удивляюсь Еще словесный понос будет? Или на сегодня все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Утром же он меня отчитал в грубой форме
В общем рыдала целый день за увлечение свое.

Ольга, я так прочитала, что он вас отчитывает, а вы рыдаете. а между его отчитыванием и вашими рыданиями что-то происходит? или вы как только его слышите, сразу в слезы? как будто он - ваш родитель, а вы - дитя кроткое...
Цитата:

Я ему все объснила.
он меня опять обвинил ... с криком,с матами,оскорблениями. ...
я целую неделю ходила с невралгией

опять то же самое. он обвиняет, вы виноватитесь и делаетесь больной.

а как вам то, что один взрослый человек ставит в такое неравное положение другого взрослого человека? вы как-то выражаете ему свою реакцию на это, или сразу в слезы и в контрнаступление?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:30 Ответить с цитатой

Цитата:

На что он меня опять обвинил в транжирстве и укрытии денег.

"Эпилептоидность" - похоже, в психотипе у вашего мужа присутствует. Восприятие-то обстоятельств у каждого свое будь хоть четырежды родными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 22:38 Ответить с цитатой

Есть вероятность, что скрытый конфликт где-то внутри, а на поверхности симптомы. Надо выводить на разговор, искать правду, т.е что реально его гложет. Но по сути это можете быть и не Вы. Конфликт может быть на работе, может где-то другая женщина, может просто внутренний конфликт, жизнью по сути недоволен, не чувствует удовлетворения. Пробуйте найти минуту откровения и раскрыть его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 02:34 Ответить с цитатой

Ольга3777 писал(а):


Взяла с заначки деньги,обещала вложить,но вложила только половину и не сказала ему,подумала,что заработаю- вложу остальные.

Не вписалась в денежные обороты(лечу зубы).

И не придала этому значение. А ему деньги понадобились. А там их нет..Где деньги? Я ему все объснила.



А почему не сказали мужу, что не все деньги вложили?

Не вписалась в обороты - Вы деньги считать умеете?

Не придала значения - для Вас - это мелочь, а вот для мужа нет, но Вам ближе только своя рубашка?

Когда деньги срочно нужны объяснениями уже не помочь.

По всей видимости всю свою семейную жизнь Вы себя позиционировали как малое дитя, т.е. по сути ребенка-то Вам рожать и не хотелось, потому-что муж - это папа, пусть он заботится о Вас.

Мужа это достало. Видимо он ждал, что с годами Вы повзрослеете, но не дождался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса Алиса
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 14.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 09:02 Ответить с цитатой

Оля, ну то, что вы себя родную готовы на руках носить и боготворить, это понятно. А мужа-то вы любите? Как проявляете к нему заботу? Уделяете внимание? Часто ли разговариваете и поддерживаете?
Кажется, что вы думаете, что мужчинам только поесть борщей, да утолить сексуальную потребность со стройной женой надо.
Мужчины искренность ценят, поэтому "подлизывания", к счастью, не на всех действуют. Может, вам стоит поговорить с ним по душам, спокойно и без претензий?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:06 Ответить с цитатой

Здраствуйте!Я не дописала такой момент,что когда ему понадобились деньги с заначки,у нас были еще деньги- на карточке,в других сбережениях,есть и друзья,которые дали бы в долг любую сумму(по мере своей возможности)Но мы этим не пользуемся,нет надобности. То есть деньги были!!!! А насчет маленького ребенка.... Я 2 года жила одна с сыном,вполне самостоятельно,снимала квартиру,без его помощи и чьей либо. А в общем вы рассудили все грамотно.У каждого человека свои понятия.Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга3777
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 05.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:28 Ответить с цитатой

Здравствуйте,Лиса Алиса! Мужу я даже больше чем надо уделяю внимание. Он почти все время на работе. Я звоню ему постоянно. Спрашиваю,как дела,как самочувствие и так далее,говорю про себя. Он почти сам никогда не звонит.А если звонит,то по делу,но это нормально для мужчины. Я же чувствую себя одинокой. Прошу его иногда мне позвонить,хотя бы редко,чтобы поинтересоваться моим настроением,но на следующий день один звонок. Потом все.Но это ерунда,смирилась.Есть подруги поговорить. Когда он приходит домой,я всегда интересуюсь прожитым днем. Но,кроме,-нормально,ничего не звучит. Потом он включает телевизор и молчит.А я ,как дурочка,могу ему что то рассказать,на что не получу никакого ответа. Потом удаляюсь,внушая себе,что все хорошо. Он такой человек. Говорит он чаще всего у друзей в гостях,где присутствует выпивка.Или,когда домой придет,немного выпив. В любовь не верю,верю в добрые чувства друг к другу,уважение. А к нему это все есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikonora
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 07.01.2010
СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 02:33 Ответить с цитатой

Ольга3777
Вы не виноваты. Мы просто живём в такое время, что девушек и женщин портят немного фильмами, книжками и воспитанием. Мы не понимаем, как вести себя с мужчиной правильно. Женские проблемы - в этом. Почитайте, если найдёте время, книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". Там много полезных рецептов, как улучшить взаимопонимание. Попробуйте! У меня получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 04:14 Ответить с цитатой

Сложная ситуация... Мужу, как я понимаю, около сорока? В этом возрасте мужики задумываются, как они жизнь прожили, к чему пришли в результате. Видимо, результат его не устраивает. Мой Вам совет - срочно рожайте...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moskal
Banned
Сообщения: 12
Регистрация: 05.01.2010
Откуда: Russia
СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:48 Ответить с цитатой

не стоит из-за этого рушить отношения. У вас же свадьба скоро. Вы чего? Мне кажется нельзя так. А эти хлопоты для его сотрудницы когда-нибуль закончатся, и все будет хорошо.
Вообще с ее стороны очень не тактично получается. Она что сама не понимает, что и у него есть дела?
Мое мнение: вам надо просто спокойно поговорить и обязательно помириться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское