Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Когда же наконец пройдут чувства?

Когда же наконец пройдут чувства?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 23:55 Ответить с цитатой

Вроде как и не было или было что-то.. Но года три-четыре тому назад влюбился очень сильно.. Она знала, но выбрала другого.. Поначалу конечно и убивался, но... Собственно смог даже как-то перебороть, работа... карьера.. Даже взлетел очень сильно...

А вот с отношениями... Я даже не могу сказать, что любовь, но чувства, когда еще не все равно, хотя где-то обиды и может даже ненависти больше... А хотелось бы безразличия...

Насчет того, что если вдруг жизнь опять попытается свести.. Сразу - нет.. Она ведь и замуж вышла и родила... Даже если разведется и т.п. Я свой шанс чтобы "раз и навсегда" еще не использовал и на нее уже тратить не хочу...

Устал я быть один... Да и вообще очень сильно хотса женской нежности, ласки... ) Да и припомню, меня как-то "снимала" девушка, с очень откровенными намеками - а я не поддался ) Что-то внутри очень сильно сломалось...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 00:02 Ответить с цитатой

ну излил душу понимаю)) но вопрос то в чём чего ты хочешь убить или преобрести??? знаеш хочеться сказать вот что...человек рождаеться Один живёт Один и помирает Один ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 00:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Что-то внутри очень сильно сломалось...


Придет время и все восстановится, главное, духом не падать Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:03 Ответить с цитатой

[quote="Booker"]Вроде как и не было или было что-то.. Но года три-четыре тому назад влюбился очень сильно.. Она знала, но выбрала другого.. quote]
Вот ключевые слова..."Мы любим тех кто нас не любит..."Эх таких случаев миллион Грущу Наверняка у вас то и отношений небыло и вы полюбили не ее а тот "образ" который она для вас создала...Стоит ли тратить свою жизнь на любовь к иллюзии?Ведь вокруг полно девушек просто они видемо "реальны" а значит не столь "идеальны".Так что как в матрице вам выбирать,жить иллюзиями или реальностью пусть и не такой сияющей и идеальной Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Наверняка у вас то и отношений небыло и вы полюбили не ее а тот "образ" который она для вас создала...


А мужчины любят только образы и только в них ***, такова уж их природа Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:14 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):
Цитата:

Наверняка у вас то и отношений небыло и вы полюбили не ее а тот "образ" который она для вас создала...


А мужчины любят только образы и только в них ***, такова уж их природа Грущу

Да я это уже поняла и это грустно, приходится обучаться актерскому мастерству Грущу Вот почему мужчине бывает проще забыть ту которую он познал от сих до сих не один год чем ту которую он однажды увидел и влюбился в "образ".Эх глупо и грустно и многие умные девушки этим оч хорошо пользуются Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:20 Ответить с цитатой

Цитата:

чем ту которую он однажды увидел и влюбился в "образ".


Потому что, он нашел ту, которую искал всю свою жизнь и не может ее забыть Грущу

Цитата:

почему мужчине бывает проще забыть ту которую он познал от сих до сих не один год


Да, он ее познал, но это не его любовь Грущу

Цитата:

Эх глупо и грустно и многие умные девушки этим оч хорошо пользуются


На свою голову Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:46 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):
Цитата:

чем ту которую он однажды увидел и влюбился в "образ".

Потому что, он нашел ту, которую искал всю свою жизнь и не может ее забыть Грущу


Влюбился в образ, а не в человека, это как влюбиться в кумира-глупо и не понастоящему.

Цитата:
почему мужчине бывает проще забыть ту которую он познал от сих до сих не один год
Цитата:
Да, он ее познал, но это не его любовь Грущу



Познал что она человек а не ангел Подмигиваю (хотя ошибки не исключаются)


Цитата:
Эх глупо и грустно и многие умные девушки этим оч хорошо пользуются

На свою голову Смеюсь[/quote]

Ну почему же пользу это приносит им)))Таких легко распознать, у них обычно много "поклонников" с которыми они флиртуют дают ложную надежду но близко не подпускают причем причины могут быть самые невероятные и вызывающие жалость.Больше всего поклонников среди "неоперившихся" т е которые особого опята в отношениях не имеют или он у них отрицательный,люди которых легко обмануть...Вот если такая девушка вам на пути встретилась лучше бегите Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 01:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Влюбился в образ, а не в человека, это как влюбиться в кумира-глупо и не понастоящему.


Вы женщина, вам этого никогда не понять Грущу

Цитата:

Познал что она человек а не ангел (хотя ошибки не исключаются)


*** только людей, ангелы не знают любви и ненависти, разве вам это не известно Подмигиваю

Цитата:

Вот если такая девушка вам на пути встретилась лучше бегите


От себя не убежишь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:01 Ответить с цитатой

Цитата:

т е которые особого опята в отношениях не имеют или он у них отрицательный,люди которых легко обмануть...


Нет отрицательно или положительного опыта, есть просто опыт, который мы окрашиваем в те или иные краски.

Данте видел свою Беатриче только раз в жизни в церкви и то издалека.
И вы будете увтверждать, что его любовь, обогатившая мировую литературу, была увлечением недотепы?

Что касается обмана, то мы все обманываемся. Мы проводим свое время так, как-будто бы нам дарована вечность, а не короткий миг земной юдоли.
Разве это не обман? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 02:07 Ответить с цитатой

Когда мужчина хочет вознести женщину на пьедестал, он творит Мадонну, чистейшей прелести чистейший образец.

Когда женщина захотела увидеть идеального мужчину, она придумала Дон Жуана, героя любовника, искавшего плотских утех Подмигиваю

Но так уж устроен этот мир, в нем существует дуальность, которая сливается в гармонию.
Не мы создали этот мир, и не нам его менять Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 09:35 Ответить с цитатой

- на самом деле все гораздо серьезнее...
Любовь, соединенная с такими отрицательными чувствами, как одиночество и отверженность жесть полнейшая. А уж как жаль... И жаль конечно не какой то фигни, а упущенных возможностей, ибо рай был так близко, а теперь его уже никогда не познаешь...
НО! Но все когда нибудь кончается! Это тоже пройдет, оставив в душе неизгладимый след. Старттопику женится бы надо и поскорее, дабы детей завести.
А с запросом на психодраму или к гипнологу, в инете с такими вещами делать нечего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliner
Пользователь
Сообщения: 1233
Регистрация: 02.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:16 Ответить с цитатой

Перескажу одну историю.
Женщина стала встречаться с мужчиной. Но мужчина ей сразу сказал, что его сердце занято, что он уже жил с одной женщиной, которая его оставила и разбила его сердце, она идеал, воплощение женственности, он ее никогда не забудет и т.д. Женщина № 2 подумала и смирилась. Так как женщины № 1 на горизонте нет, то она приняла ее как далекую мерцающую звезду, как приложение к своему любимому, и они стали жить-поживать. Любимый, находя случайно ЕЕ носовые платки, рыдал над ними неделю, потом успокаивался. И как-то они пошли в клуб, и женщина увидела там неухоженную вульгарную пьяную тетку, которая приставала к молодым мальчикам. "Фу,- сказала она любимому. - Посмотри, какая противная тетка". Любимый изменился в лице и вышел на улицу. И сказал, рыдая, женщине № 2: "Это ОНА". У нее моментально прошла вся любовь. И вот эта базарная жирная тетка, та, на которую она пыталась быть похожа, которая украла у нее любовь этого мужчины? Мужик сразу упал в ее глазах ниже плинтуса, она потеряла к нему всякое уважение, она собрала свои вещи и ушла.
Мораль: нефиг любить призраки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 10:32 Ответить с цитатой

Berliner,

так -- +285 же!
Но реальные женщины опасны, - наверное об этом книжн. отрывок,
что вы обещались процитировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Мораль: нефиг любить призраки.


мораль здесь совсем другая Смеюсь

Давайте разберем случай, который вы привели. Никто из трех призраков не любил. Женщина № 2 любила вполне конкретного мужчину. Мужчина любил вполне конкретную женщину № 1.
Женщина № 1 не любила мужчину. Где же здесь призраки?

Цитата:

И вот эта базарная жирная тетка, та, на которую она пыталась быть похожа, которая украла у нее любовь этого мужчины?


Но он ее любил и честно сказал об этом женщине № 1. Где же здесь воровство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 11:52 Ответить с цитатой

Berliner писал(а):
Перескажу одну историю.
Женщина стала встречаться с мужчиной. Но мужчина ей сразу сказал, что его сердце занято, что он уже жил с одной женщиной, которая его оставила и разбила его сердце, она идеал, воплощение женственности, он ее никогда не забудет и т.д. Женщина № 2 подумала и смирилась. Так как женщины № 1 на горизонте нет, то она приняла ее как далекую мерцающую звезду, как приложение к своему любимому, и они стали жить-поживать. Любимый, находя случайно ЕЕ носовые платки, рыдал над ними неделю, потом успокаивался. И как-то они пошли в клуб, и женщина увидела там неухоженную вульгарную пьяную тетку, которая приставала к молодым мальчикам. "Фу,- сказала она любимому. - Посмотри, какая противная тетка". Любимый изменился в лице и вышел на улицу. И сказал, рыдая, женщине № 2: "Это ОНА". У нее моментально прошла вся любовь. И вот эта базарная жирная тетка, та, на которую она пыталась быть похожа, которая украла у нее любовь этого мужчины? Мужик сразу упал в ее глазах ниже плинтуса, она потеряла к нему всякое уважение, она собрала свои вещи и ушла.
Мораль: нефиг любить призраки.

+100 Смеюсь Сама с таким сталкивалась не раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:00 Ответить с цитатой

Цитата:
И вот эта базарная жирная тетка,


- зависть глаза застит, да собственно тема и не об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:03 Ответить с цитатой

[quote="Catty Sark"]
Цитата:


Данте видел свою Беатриче только раз в жизни в церкви и то издалека.
И вы будете увтверждать, что его любовь, обогатившая мировую литературу, была увлечением недотепы?

Что касается обмана, то мы все обманываемся. Мы проводим свое время так, как-будто бы нам дарована вечность, а не короткий миг земной юдоли.
Разве это не обман? Подмигиваю


Ты *** не в человека, а в мечту которую он подарил, а ты в нее поверил! Столько одиноких людей вокруг Грущу Это не честно "страдать от любви" тем самы ты поступаешь как эгоист, не даешь возможности другим людям ощутить тепло любви,пока ты страдаешь возможно твоя действительно "вторая половина" может так же страдать лишенная твоей любви...А несчастная любовь случается почти у всех, но те кто справляются находят зачастую еще большее и потом не могут понять за что любили и страдали по тому уже далекому призроку. Зачем вычеркивать или забывать можно просто помнить и хранить в сердце,но жить дальше.А так страдая в одиночестве никогда не забудешь...На счет Беатриче...я не верю в сказки и сказочникам ;)Творческие люди это отдельная история им нужна муза а не тетка которую утром они увидели без грима, обнаружили целюлит на попе и поняли что она не ангел с небес Сконфужен Вот почему все сказки обычно заканчиваются свадьбами или вообще без свадьбы,любимых разлучает судьба и они вечно помнят друг о друге....Да да но мы то живем в реальном мире...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:32 Ответить с цитатой

lemur,
а как бы .. - Юнга нам поштудировать похоже надо. Проникнуться - тем, что для женщин ка-анкретное мЫшление характерно, семья любовь, это та что есть у них. Осязаемая, трудами ежедневными малоблагодарными охватываемая. Для мужчины же семья, как и любофф, - всё идеи. Может быть Эта - а может, и другая третья уже. Абстрагирование! - это умение их перед женщинами неоспа-аримое преимущество
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты *** не в человека, а в мечту которую он подарил, а ты в нее поверил!


Я о себе ничего не говорил Сконфужен

Цитата:

Творческие люди это отдельная история им нужна муза


Я - человек творческий Радуюсь , значит, мне тоже нужна муза? Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:44 Ответить с цитатой

Catty Sark писал(а):
Цитата:

Ты *** не в человека, а в мечту которую он подарил, а ты в нее поверил!


Я о себе ничего не говорил Сконфужен

Грущу

Это фраза не лично к вам, это описание любви в моем понимании Улыбаюсь, шучу Любовь - это мечта, когда она по каким то причинам погибает или не оправдывается проходит и любовь...Чтобы разлюбить достаточно просто развеять мечту т е разочароваться в человеке.Я знаю случай когда любовь проходила от того что мужчина узнавал что его "святая муза" или курит или пьет или матерится и т д т е делает то что по его мнению "ну она то точно не делает".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:50 Ответить с цитатой

Catty Sark,
ну вас признатцца аднака и понисло ..
творчески Торжествую Круто! Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 12:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я знаю случай когда любовь проходила от того что мужчина узнавал что его "святая муза" или курит или пьет или матерится и т д т е делает то что по его мнению "ну она то точно не делает".


И так бывает, а бывает и нет Грущу

Цитата:

Catty Sark,

ну вас признатцца аднака и понисло ..

творчески


Да уж... Уж да...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Booker
Пользователь
Сообщения: 330
Регистрация: 16.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:01 Ответить с цитатой

Эк вы тут флуда навели.. )

Но пойдем по порядку...

1) Образ - не образ.. Но долька взаимности еще тогда была, и была точно. Почему все произошло так как произошло - не знаю, да и не важно уже это.

2) Реальные женщины, да - не идеальны, но... "Снаружи", может и я выгляжу "сильно", непоколебимо и т.п. Но все мы люди, я знаю какая бывает реакция у некоторых не то, что женщин, но и мужчин...

Как мне кажется далеко не все повзрослевшие, но может быть уже с хорошим количеством лет, люди не понимают, что сила заключается не только в стойкости и неуступчивости, но еще и в мужестве, милосердии, прощении, ответственности...

3) У кого-то там совет женится.. М-дя... Зачем женится?? Чтобы убежать от проблемы?? А потом?? А если дети появятся, а человек совсем не тот, ведь женился лишь для того чтобы убежать от проблемы... Ошибка, на ошибке - ну уж нет, пасиба.

4) Почему вы считаете что я люблю призрак.. По-моему я ясно пишу, что любви... нет... Я знаю, что сейчас, уже сейчас с ней я никогда не буду счастлив... Я это прекрасно осознаю...


5) Все проходит ))) Да вот среднестатестически уже должно было бы пройти ) Не нужно думать, что я совсем спрятался от мира ) И психологом общался. Но, увы.... Чего-то не помогает


6) Да и не ограждаю я себя от женщин.. Но устал я быть сильным, а побыть слабым - вы же живьем съедите, если только попробуешь проявить слабость. ))) Для вас же мужчина, это сначала ..., а уж потом человек, живое существо )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 20:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Для вас же мужчина, это сначала ..., а уж потом человек, живое существо )))

Уточните, плииз, - источник и цель? этого вашего убеждения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское