Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почему меня нелюбят в группе?

Почему меня нелюбят в группе?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:32 Ответить с цитатой

Неприязнь ко мне собственно всего у трёх человек... И ещё у нескольких, которые не имеют собственного мнения или боятся его высказать, привыкли во всем соглашаться с теми тремя. Итого 7-8 человек получается.
Группа не дружная, все общаются по 2-3 человека, все вместе никогда время не проводим. Получается, что мои "оппоненты"- самая большая по численности и "дружная" шайка-лейка
Некомфортно каждый день с ними видеться Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:38 Ответить с цитатой

Так вопрос "Почему?" или "Что делать?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaktuz
Пользователь
Сообщения: 553
Регистрация: 17.10.2008
Откуда: Сочи
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:39 Ответить с цитатой

А нельзя так:
"ваще пофик"
?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:02 Ответить с цитатой

Цитата:

А нельзя так:
"ваще пофик"
?

В общем -то да, я не в восторге этих людей, и не хотела бы видеть их своими друзьями- это точно. Но мне было бы комфортнее если бы они меня оставили в покое.
Цитата:

Так вопрос "Почему?" или "Что делать?"

Когда пойму, почему так происходит, скорее всего, станет ясно, что делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:13 Ответить с цитатой

А что они делают "некомфортного"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:17 Ответить с цитатой

а не проще поменять группу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 22:32 Ответить с цитатой

Цитата:

а не проще поменять группу?

значит поменять вуз.. Неа... не так уж они меня достали Дурачусь
Цитата:

А что они делают "некомфортного"?

Да по мелочи гадят... Если знают изменения в расписании, никогда не скажут.. Настраивают против меня других людей... Девушке, с которой я хорошо общаюсь, всячески пытаются показать, что если она не будет со мной дружить, то ей будет лучше. Я знаю, она на это не поведется, но всё равно некомфортно. Если например преподаватель спрашивает при всей аудитории, почему меня не было на паре, кто-нибудь из их компании говорит что-нить вроде "да ей влом на Ваши пары ходить".
Если есть прошлогодние рефераты, тоже никогда не поделятся, хотя студенческая взаимовыручка -- по-моему, естественно, для этого необязательно хорошо дружить.. Ну и тому подобные вещи... Постоянно пытаются выразить своё неуважение Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 00:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Если знают изменения в расписании, никогда не скажут..

Вы спрашиваете об изменениях в расписании?

Цитата:

Девушке, с которой я хорошо общаюсь, всячески пытаются показать, что если она не будет со мной дружить, то ей будет лучше.

Как именно? Можете расписать 3-4 типичных ситуации: что произошло, что почувствовали, какие причины придумали?

Цитата:

Если есть прошлогодние рефераты, тоже никогда не поделятся

Обязаны ли с вами делиться?

Цитата:

Постоянно пытаются выразить своё неуважение

Бывали ли ситуации когда вы чье нибудь поведение из их компании истолковывали как нейтральное?
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:24 Ответить с цитатой

1. вас никто не обязан боготворить, уважать.
2. сношают того, кто сношается.
3. Здоровый покуй (нейтрал) лечит вашу проблему весьма быстро и эфективно.

Итог: пока будете вестить на дерьмо с требуемыми на кодлы реакциями - от вас не отцтанут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:25 Ответить с цитатой

вестись - ред. (поддаваца, реагировать и пр.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:37 Ответить с цитатой

Может быть, а зачем вам хорошее отношение одногруппников? С какой целью? Зачем вам их всеобщая любовь?
Цитата:

Если знают изменения в расписании, никогда не скажут..
Каждое буднее утро в течение пяти лет приходя в университет, первым делом шла к расписанию. Второй раз подходила в конце дня. А ещё расположила к себе методиста нашей группы - проблемы с "неправильным знанием" расписания отпали сами собой.
Цитата:

Девушке, с которой я хорошо общаюсь, всячески пытаются показать, что если она не будет со мной дружить, то ей будет лучше.

Интересно, чем же ей будет лучше? Что ей такого показывают?
Цитата:

Если например преподаватель спрашивает при всей аудитории, почему меня не было на паре, кто-нибудь из их компании говорит что-нить вроде "да ей влом на Ваши пары ходить".

И что?
Может быть, успокойтесь, вам с ними детей не крестить. Занимайтесь учёбой, едьте за границу, и живите своей жизнью, которая не зависит от мнения и расположения/нерасположения других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:58 Ответить с цитатой

Прежде всего - забить, не обращать внимания или поменять вуз - это, конечно же, не выход!

Надо разобраться что именно вызывает такое отношение, к сожалению мы не можем это сделать за вас, тем более что информации по этому поводу ноль. Воспринять это отношение как обратную связь - то есть они так относятся не потому что они плохие, а потому что на это есть причина, и скорее всего можно что-то изменить в себе. Не надо воспринимать это как насилие над собой - можно счиать это знаком, уроком, направлением.

Информации, еще раз, очень мало, но вероятные причины (с потолка):
- они считают вас слишком гордой и отдаленной;
- они считают вашу систему ценностей неправильной;
- они считают вас слабой.


Последний раз редактировалось: Kurtevich_ (Чт Дек 17, 2009 12:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:00 Ответить с цитатой

Может быть... писал(а):

В общем -то да, я не в восторге этих людей, и не хотела бы видеть их своими друзьями- это точно.

То есть они вам несимпатичны, но тем не менее именно они задают тон в коллективе. Иначе говоря, вам несимпатичен коллектив. Поэтому коллектив вас отвергает - это самосохранение.

Не обязательно с ними дружить, но понять/принять и наладить ровные отношения можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алла Сидорова
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:39 Ответить с цитатой

Думаю, что чем больше автор темы будет копаться в мыслях "а что не так", тем больше будет негатива...
Возможно, это сложно, но не нужно обращать внимания на то окружение, которое не нравится.
Думайте больше о том, что Вам интересно и о тех, кто вызывает Вашу симпатию..это будет гораздо эффективнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла Сидорова
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 17.12.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:41 Ответить с цитатой

Думаю, что чем больше автор темы будет копаться в мыслях "а что не так", тем больше будет негатива...
Возможно, это сложно, но не нужно обращать внимания на то окружение, которое не нравится.
Думайте больше о том, что Вам интересно и о тех, кто вызывает Вашу симпатию..это будет гораздо эффективнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы спрашиваете об изменениях в расписании?

В обязанности старосты входит сообщать об изменениях в расписании. (Староста в числе тех трех людей, кто испытывает ко мне особенную неприязнь). Однажды мне не сообщили о переносе экзамена.
Цитата:

Девушке, с которой я хорошо общаюсь, всячески пытаются показать, что если она не будет со мной дружить, то ей будет лучше.


Как именно? Можете расписать 3-4 типичных ситуации: что произошло, что почувствовали, какие причины придумали?

О переносе экзамена тогда не сообщили из всей группы только мне и моей подруге за компанию. Большинство (кто не ходили сдавать хвосты в дни между экзаменами) узнали о переносе от старосты. Когда я получаю оценку выше, чем моя подруга, эта "компания" начинает ездить ей по ушам, говорить, что она достойна лучшей оценки, чем я, что я ей пользуюсь и прочую фигню.
Цитата:

Обязаны ли с вами делиться?
Разумеется, нет. Но всем бы было проще учиться (и мне, и им) если бы мы друг с другом делились вариантами готовых работ.

Цитата:

Бывали ли ситуации когда вы чье нибудь поведение из их компании истолковывали как нейтральное?

От этих троих человек- нет, наверное, не могу вспомнить... Или вообще никак, или с негативом...
Цитата:

То есть они вам несимпатичны, но тем не менее именно они задают тон в коллективе. Иначе говоря, вам несимпатичен коллектив. Поэтому коллектив вас отвергает - это самосохранение.

Как такогого коллектива нет, каждый сам за себя у нас, хамство и грубость- в порядке вещей. никого не возмущают Грущу
Из остальной группы те люди, которые имеют своё мнение, относятся ко мне в большинстве своём нейтрально-положительно, хамство встречаю только от тех троих и их компании.
Но последнее время заметила, что 2 девушки, с которыми у меня раньше были хорошие отношения, боятся со мной общаться, потому что боятся вызвать недовольство тех троих человек.
Цитата:


Может быть, а зачем вам хорошее отношение одногруппников? С какой целью? Зачем вам их всеобщая любовь?
Всеобщая любовь мне не нужна. я бы предпочла. чтобы от меня просто отстали... Но больше всего мне хочется понять, почему так происходит.
Цитата:

Надо разобраться что именно вызывает такое отношение, к сожалению мы не можем это сделать за вас, тем более что информации по этому поводу ноль. Воспринять это отношение как обратную связь - то есть они так относятся не потому что они плохие, а потому что на это есть причина, и скорее всего можно что-то изменить в себе. Не надо воспринимать это как насилие над собой - можно счиать это знаком, уроком, направлением.

Информации, еще раз, очень мало, но вероятные причины (с потолка):
- они считают вас слишком гордой и отдаленной;
- они считают вашу систему ценностей неправильной;
- они считают вас слабой.

Скорее всего, все три причины одновременно.
Еще такая штука есть. Лет 10 назад моя мама преподавала историю культуры в моем вузе, несколько преподавателей (4-5 человек из всех) её помнят и узнают нашу фамилию. Но это не значит что мне легче учиться... По спецпредметам у меня отличные оценки потому что я еще в школе много занималась тем, что все начали учить только в универе.
а еще мне часто "везёт". Т.е. сдаю экзамены без подготовки, да еще и на хорошие оценки (на самом деле подготовка конечно есть, просто большинство наших студентво подготовкой считает 2-3 бессоных ночи перед экзаменом ) Злятся. что я часто прогуливаю и при этом получаю хорошие оценки,а они ходят на все пары (при этом играют в карты на них), и не могут сдать предмет. Большинство преподов, которые ставят мне хорошие оценки, знать не знают, когда кем работала моя мама, но моих недоброжелателей в этом не переубедить... Хотя, кажется, это и ежу ясно... Причем те ребята, которые учатся на 5-4, не имеют ко мне никаких претензий как к "блатной" студентке, прекрасно понимают, что это не так.. Но... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Но..

Но что?

Исключи все те "НО", которые тебе можно поставить в упрёк:
1. Не пользуйся готовыми рефератами или не показывай своей заинтересованности в них.
2. Дублируй всю организационную информацию через кафедры (кстати можно обратить внимание этим "не специально" на несоответствие старосты)
3. Попробуй отпустить подруг.
Ну и как вариант ознакомься с теоретическими законами коллектива, благо информация об это есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 19:44 Ответить с цитатой

Я своей старосте звонила раз 10 гдето..брала всегда трубку..потом когда в последний раз звонила (в расписании оказывается сместили пары на 2 часа раньше) она не брала трубку(!)раз 5 тогда позвонила!Она взяла только тогда когда пары кончились.В роде ничего против меня не имеет...в след мне однажды посмотрела когда я уходила..
так вот заявляет что я никому не помогаю,и что каждый сам за себя!После этих слов я повесила трубку и мне пришла смс"Девочка!с тобой отдельно поговорю
В итоге никакого разговора не было..

Можетбыть можетбыть вы с ними отдельно поговорите почему они так с вами?Постарайтесь разузнать что же в вас такого плохого! Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Попробуй отпустить подруг.

Я и так никого не держу. Возможно поэтому моя подруга не думает уходить.
Цитата:

1. Не пользуйся готовыми рефератами или не показывай своей заинтересованности в них.
2. Дублируй всю организационную информацию через кафедры (кстати можно обратить внимание этим "не специально" на несоответствие старосты)

Сейчас кроме этого мне ничего и не остается.
Цитата:

Можетбыть можетбыть вы с ними отдельно поговорите почему они так с вами?Постарайтесь разузнать что же в вас такого плохого!

Например то. что я не хочу играть по их правилам. А работами они не только со мной не делятся. Еще бывает не делятся и с некоторыми своими "друзьями", скрывают, что эти готовые работы у них есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

А работами они не только со мной не делятся. Еще бывает не делятся и с некоторыми своими "друзьями", скрывают, что эти готовые работы у них есть.

И все переживают так же как Вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 09:51 Ответить с цитатой

[quote="Может быть..."]
Цитата:
Да по мелочи гадят... Если знают изменения в расписании, никогда не скажут..

- группа товарищей, которым вы не нравитесь должны вам изменения в расписании озвучивать?! Ну у вас и запросы по жизни...
Цитата:
Настраивают против меня других людей... Девушке, с которой я хорошо общаюсь, всячески пытаются показать, что если она не будет со мной дружить, то ей будет лучше.

- ну если поддастся то невелика потеря...
Цитата:
Если например преподаватель спрашивает при всей аудитории, почему меня не было на паре, кто-нибудь из их компании говорит что-нить вроде "да ей влом на Ваши пары ходить".

Цитата:
Если есть прошлогодние рефераты, тоже никогда не поделятся,

-а вы учиться не пробовали? Ну там на пары ходить, рефераты писать, а не списывать?
Цитата:
хотя студенческая взаимовыручка -- по-моему, естественно, для этого необязательно хорошо дружить..

-а вы им много рефератов дали? А про расписание всегда им говорите? Или вы просто не знаете? Ну так у вас проблема с информацией - вы не отслеживаете жизненно важные для учебы параметры. Скорей всего и по жизни их не отслеживаете. Ставьте проблему шире.
Цитата:
Постоянно пытаются выразить своё неуважение Грущу

-а чего, есть повод для обратного?
Чет вам все так много должны... Ищите причину в вас. Я вот уже вижу ее очертания, но поскольку я вам ничего не должен, то я вам ее не скажу. Думайте сами. Проблема то совершенно не в группе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
....
Пользователь
Сообщения: 1222
Регистрация: 30.07.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:01 Ответить с цитатой

Цитата:

-а вы им много рефератов дали? А про расписание всегда им говорите? Или вы просто не знаете?

Cейчас рефераты не даю естественно. Но в обмен на их- всегда пожалуйста. Я в этом плане совсем не жадная Улыбаюсь, шучу А озвучивать изменения в расписании невзирая на симпатию- староста обязана. Когда такие изменения есть, ей звонят секретари из деканата лично. Дальше она должна передать информацию всем остальным, а не тем, кто ей угоден.
Цитата:

Постоянно пытаются выразить своё неуважение

-а чего, есть повод для обратного?

Считаю, что уважение должно быть изначально к любому человеку, а не наоборот- неуважение к любому. Представьте, вы всех людей изначально неуважаете, - страшно ведь жить станет ))
Цитата:

Цитата:

А работами они не только со мной не делятся. Еще бывает не делятся и с некоторыми своими "друзьями", скрывают, что эти готовые работы у них есть.


И все переживают так же как Вы?

Нет, для остальных "обделенных" важнее "дружба" с этими тремя, они их боятся и во всём им потокают.

И раздражает не только ситуация с расписанием и рефератами, но и их постоянные комментарии. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 11:49 Ответить с цитатой

Цитата:

И раздражает не только ситуация с расписанием и рефератами, но и их постоянные комментарии. Грущу

Раздражает Вас! Исключив ситуации, которые можно комментировать, Вы можете направить их привычку язвить в нужное Вам русло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИванКостин
Пользователь
Сообщения: 384
Регистрация: 09.12.2009
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:05 Ответить с цитатой

Цитата:
А озвучивать изменения в расписании невзирая на симпатию- староста обязана. Когда такие изменения есть, ей звонят секретари из деканата лично. Дальше она должна передать информацию всем остальным, а не тем, кто ей угоден.

- интересно, а староста за это зарплату получает или ей экзамены автоматом ставят? И где находитесь вы ,когда всем остальным староста говорит об изменениях в расписании?


Цитата:
Считаю, что уважение должно быть изначально к любому человеку, а не наоборот- неуважение к любому.

- а зачем всех людей изначально уважать? А вы правда такая щедрая на уважение? Точно всех-всех уважаете?

Цитата:
А работами они не только со мной не делятся. Еще бывает не делятся и с некоторыми своими "друзьями", скрывают, что эти готовые работы у них есть.

- ну это их дела, разве нет? Почему они должны с кем бы то ни было делиться?


Цитата:
И раздражает не только ситуация с расписанием и рефератами, но и их постоянные комментарии. Грущу
[/quote]
- и что говорят? А вы что отвечаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 12:33 Ответить с цитатой

ИванКостин - респект, классно разложил. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское