Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревную сына к мужу. Что делать?

Ревную сына к мужу. Что делать?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 02:05 Ответить с цитатой

Ничего не могу с собой поделать: ревную сына (ему 2,5 года) к мужу. На протяжении всей его небольшой жизни были периоды, когда мне казалось, что сын меня любит меньше, чем мужа...Потом эти страхи рассеивались или как-то само проходило. Потом опять. ...
А вот в конце лета Сын наоборот стал весь "мамин", только мама, больше никто не нужен....Осенью мы с ним уезжали в другой город на несколько недель, муж оставался дома. Когда вернулись - мама оказалась "не нужна". Я понимаю, он сокучился, с папой весело играть, у них свои мальчишечьи игры, но прошло уже много времени, а я по прежнему где-то в строне, если мы втроем. Сын хвастает своими "достижениями" только папе, обращается намного чаще к нему, а не ко мне, хотя яэто же могу это сделать не хуже, похвалить и тд.....
Я не знаю, в чем дело, мне обидно, хотя кому-то может это показаться смешно...Муж говорит на это мне, что ребенок чувтсвует, кто его больше любит и тд....Мне опять обидно, потому что я очень люблю ребенка и жизнь свою за него отдам, если потребуется.
Еще и муж такой, что чуть ли в попу сыну заглядывает, мне кажется, если бы он был немного "попрохладенее" к сыну, как некоторые другие папы, мне бы было бы лучше и всё было бы на своиих местах: любим папу, а маму больше всех....
Вообще у нас какие-то соревнования и дележка сына происходит внегласно. пример. приходит папа с работы (достаточно поздно в 22:30, казалось бы устал и все такое...).
Мы с малым сидели на диване, Я рассказывала вслух ему сказку, а муж, не успев толком переодеться, начинает тщательно перерывать все детсткие книги, чтобы найти эту книгу с ЭТОЙ СКАЗКОЙ, чтобы почитать ему не на память, как я, а с книги.
такой у нас великолепный папочка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 02:15 Ответить с цитатой

Цитата:

Мы с малым сидели на диване, Я рассказывала вслух ему сказку, а муж, не успев толком переодеться, начинает тщательно перерывать все детсткие книги, чтобы найти эту книгу с ЭТОЙ СКАЗКОЙ, чтобы почитать ему не на память, как я, а с книги.

И что? Если папа приходит домой в половине одиннадцатого ночи, то явно гораздо меньше времени проводит с ребёнком. Он СКУЧАЕТ!!! Не думали?

Цитата:

и всё было бы на своиих местах: любим папу, а маму больше всех....

То есть для полного счастья вам просто жизненно необходимо измерить сыновью любовь в количестве обращённого на объект внимания и обязательно, чтобы этого внимания ВАМ было больше?
Зачем?
Цитата:

Вообще у нас какие-то соревнования и дележка сына происходит внегласно

Это у вас делёжка, а муж хотел сыну книжку на ночь почитать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 02:36 Ответить с цитатой

ну выпытаетесь меня в чем-то обвинить....как-то зло пишите.
Он хотел почитать. ну я же расскзывала сыну, а он получается, хотел свое, по своему, еще лучше, лучше бы переоделся после работы и руки помыл, а он сразу бросаается книги ему читать, лучше, чем я....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 02:38 Ответить с цитатой

Цитата:

То есть для полного счастья вам просто жизненно необходимо измерить сыновью любовь в количестве обращённого на объект внимания и обязательно, чтобы этого внимания ВАМ было больше?
Зачем?

Может, тогда я буду знать, что я тоже важна, нужна, что меня любят и тд.....не буду чувстовать себя лишней и тд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 03:29 Ответить с цитатой

Цитата:

На протяжении всей его небольшой жизни были периоды, когда мне казалось, что сын меня любит меньше, чем мужа...


да-да, как только родился, так сразу и меньше
и сиську у мужа сосал

и вообще, это очень важно, чтобы маму любил ребенок БОЛЬШЕ, чем папу

а то ишь...

с чего-то решил, что папа и мама - они РАЗНЫЕ
глупый какой

а они, оказывается, одинаковые... и разница между ними только в том, кого больше любишь, а кого меньше

Цитата:

....Мне опять обидно,


правильно обидно
ишь, наглец какой
решил МОЕГО ребенка БОЛЬШЕ МЕНЯ любить
ну уж нет
моего ребенка только я любить могу
а кто скажет, что он моего ребенка любит, да еще больше меня - я того... ух

Цитата:

Я рассказывала вслух ему сказку, а муж, не успев толком переодеться, начинает тщательно перерывать все детсткие книги, чтобы найти эту книгу с ЭТОЙ СКАЗКОЙ, чтобы почитать ему не на память, как я, а с книги.


так, похоже, вы не сына к мужу ревнуете
а мужа к сыну

потому, что то, что вы только что рассказали - это не повышенная любовь сына и мужа
а банальное невнимание МУЖА к ВАМ

вот эту проблему и решайте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 04:37 Ответить с цитатой

Как обычно муж заботу не проявяет к сыну -плохо .Бурно проявляет - тоже плохо! чтож за напасть то такая не правдали?))))Я так думаю вам просто внимания не хватает или о того что у вас много свободного времени и вам не чем себя занять!! да и смысл отрывать интерес ребёнка к отцу? чтобы потом в будущем у него были какиенить комплексы? поверте когда потребуеться ребёнок и к вам придёт с повышенным интересом познать что либо! а вы не пробовали ваш повышенный интерес в ребёнку убавить? мол чтоб он по вам заскучал? а вы пока займитесь своими интересами делами и тд .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 09:49 Ответить с цитатой

Аделаида ты эгоистка! Ты подумала что важнее для твоего ребенка? Ты не слова о нем не сказала, только о своей ревности к мужу и зависти! И смысл сводится к тому, как мужу утереть нос, а не забота о ребенке! Тебе не стыдно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:31 Ответить с цитатой

Цитата:

потому, что то, что вы только что рассказали - это не повышенная любовь сына и мужа
а банальное невнимание МУЖА к ВАМ

вот эту проблему и решайте

Да я уже привыкла с смирилась, что внимания мало...не скажу что его вообще нет, просто мало....толи от того, что временинемного свбодногонемного , толи что не молодожены уже....
Внимания больше достается ребенку и я это считаю нормальным...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 13:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Аделаида ты эгоистка! Ты подумала что важнее для твоего ребенка? Ты не слова о нем не сказала, только о своей ревности к мужу и зависти! И смысл сводится к тому, как мужу утереть нос, а не забота о ребенке! Тебе не стыдно?
_________________

За что мне должно быть стыдно. Я все делаю, что нужно для ребенка.
Что мне здесь говорить о ребенке, какой он хороший, какой умненький, я пришла с конкретной проблемой. За советом или вправкой мозгов. В тоге вижу какой-то стёб. Я сказала, что очень его люблю....Что еще нужно сказать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:27 Ответить с цитатой

ребенок просто скучает по отцу, ведь вы всегда с ним, а папа большую часть времени на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 15:22 Ответить с цитатой

сегодня наблюдал ситуацию, мама стоит в очереди, отец и доченька выбирают около прилавка конфеты.

подошла мамина очередь, что выбрали?! нет сейчас уже! ну я не могу вас 2 часа ждать... мне того то(прадовцу), отец и доченька, погоди, сейчас, мама - нет!

мама покупает, чего сама хочет

отец с ребёнком сразу почти как она перестала возмущаться скаазли, то то хотим, покупай, она, нет, мне того то(прадовцу)!!!

отец с дочкой - опять мама себе покупает, дочка - да...




очень неприятно смотреть, хотя с виду всё нормально
я искренне пожалел и ребёнка и оца(не дай бог такую жену Улыбаюсь, шучу

у вас что то похожее может быть, ведь вполне возможно вы сами какими то своими поступками вызвали антипатию своего ребёнка к вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умка
Пользователь
Сообщения: 4838
Регистрация: 02.07.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 15:40 Ответить с цитатой

Цитата:

я искренне пожалел и ребёнка и оца(не дай бог такую жену Улыбаюсь, шучу

Наоборот классно. Можно всю жизнь делать вид, что решаешь проблему.
Цитата:

такой у нас великолепный папочка.

Действительно великолепный. Или он вслух объявил, что сейчас...
Цитата:

почитает ему не на память, как я, а с книги.

... Не думаю. А вот своей реакцией можно всё испортить. Загляните немного вперёд, когда Вы выйдете на работу будете уставать и Вам не придётся пинать папу в сторону сына. А при выезде на природу с друзьями, папа не будет смаковать пиво с мужиками, а даст Вам возможность поваляться на солнышке. Улыбаюсь, шучу
Ну и ещё такой момент. При возвращении мужа в 22.30 было бы не плохо вместе с сыном встретить папу в дверях, попросить его найти книжку и дорассказать сказку ребёнку, а самой накрыть стол.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:55 Ответить с цитатой

Цитата:

За что мне должно быть стыдно. Я все делаю, что нужно для ребенка.
Что мне здесь говорить о ребенке, какой он хороший, какой умненький, я пришла с конкретной проблемой. За советом или вправкой мозгов. В тоге вижу какой-то стёб. Я сказала, что очень его люблю....Что еще нужно сказать?

Вот и вправляй себе мозги. Хватит тешить свой эгоизм. Ты и твой муж имеют одинаковые права на ребенка, а ребенок сам выбирает того с кем ему лучше. Ведь он не ненавидит тебя. Так же любит. Но тебе именно нужно быть перед ним самой-самой, решать все его проблемы, воспитывать его в большинстве случаев самой, отец главное только поддакивал и все? А когда он вырастет, что будешь делать? Ревновать его к любимой девушке? Учить его даже когда он начнет седеть от старости? Не завидую я тогда твоему ребенку. У тебя такой образ генерала в юбке складывается. Если ты не поменяешь взгляды все закончится очень плохо для всей семьи. Так что наберись терпения, любовь ребенка это не то, что можно отнять у другого человека. Попробуй ее заработай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 16:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Что мне здесь говорить о ребенке, какой он хороший, какой умненький, я пришла с конкретной проблемой.

Ты и в жизни ему этого не говоришь? А его отец наоборот ему это постоянно показывает? Тогда не удивительно его отношение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Да я уже привыкла с смирилась, что внимания мало...не скажу что его вообще нет, просто мало....толи от того, что временинемного свбодногонемного , толи что не молодожены уже....
Внимания больше достается ребенку и я это считаю нормальным...


еще пару лет посчитаете нормальным, потом начнете сына ненавидеть за то, что "муж все внимание уделяет сыну"
потом начнете бороться за это внимание
пытаться из сына "идеального мужчину" и оставить его под своей юбкой
затем начнете ненавидеть мужа за то, что не чувствуете себя женщиной и как следствие - еще больше сына, как представителя всего мужского "козлиного" рода
все это будет под маской "я люблю своего ребенка больше жизни"

последствия для ребенка ... не будем об этом

хотите?

или начнете все же решать СВОИ проблемы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:15 Ответить с цитатой

Тигра, какие свои проблемы?
Да, возможно,Я чрезмерно ревнивая....
Нужно просто поменять взгляд на это все...расставить все по полочкам....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
///
Пользователь
Сообщения: 1781
Регистрация: 09.12.2008
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Тигра, какие свои проблемы?

Улыбаюсь, шучу Тебе досталось горькое лекарство. Задумайся. Посмотри все говорят об одном - проблема в тебе, осталось выбрать метод решения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:36 Ответить с цитатой

Я не знаю, какой метод решения. Что мне сднлать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:20 Ответить с цитатой

Аделаида писал(а):
Я не знаю, какой метод решения. Что мне сднлать?


если тебе сказать что зделать это просто напросто не будет иметь силы! ты должна сначало для себя всё понять! а потом и решение придёт! зачем ревновать то? ребёнку видимо щас нужно внимание отца , потом когда у ребёнка возникнут в материнской ласке он естевенно придёт к тебе ! он же не игрушка захотела и он делает всё как ты скажеш. как выше уже сказали надо заслужить любовь ребёнка !вот все тут кидаються но так и не спросили а сколько по времени вы с ребёнком находитесь в контакте и отец ?за сутки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 00:58 Ответить с цитатой

Я раньше , до 01.09.09 (т.е до2,4 года ребенка) находилась с ним практически постоянно (несчитаю каких-то отлучений на несколько часов). Потом наали постепенно водить в сад, сначала оставляли на пару часов, потом увеличивали время....Папа находился в субботу/воскресение с нами, а будни получалось, что 3-4 часа в день с нами (не считая сна), естественно, не все это время только с сыном, потому что есть и другие потребности - еда и тд....
Все это обострилось, когда мы уезжали с сыном на несколько недель из города, не видели папу....Отсюда все и пошло...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terapist
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 00:45 Ответить с цитатой

На самом деле в вашем личном отношении в триаде "мужь-ребёнок-я" есть очень важный фактор - это ваше личное восприятие данного соперничества. Вы обращали внимание на то, что это соперничество занимает практически всё ваше внимание и в вашем послании. Это признак, с моей т.з. того, что отношения такой постоянной делёжки внимания ребёнка для вас очень многое значат. Вероятно, вы очень многое получаете, когда ребёнок оказывает для вас своё внимание и показывает свою преданность, и это явно для вас оченьмногое значит. И самое главное - вы замечали, что на самом деле в центре вашего внимания находится комплекс очень важных чувств?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 01:09 Ответить с цитатой

Конечно, много значит его внимание. Я бы могла это все использоваться для себя типа: не зовет, не обращается ко мне, ну и не надо, лечь на диван и смотреть фильм, к примеру...или еще что-то...Некоторое время, может, и требовалось, когда уже хочется отдохнуть, но всего лишь некоторое время...
Если бы я со строны папы не видела этого соперничества. меня бы эта тема тоже не тронула бы....А так я вижу, как он хочет быть хорошим папочкой (было время, когда отправляется он выходить гулять по выходным с ребенком гулять - каждый день новую игрушку приносит....Меня это выводила, хоть я виду не показывала...Это мне ПААААПА купил... А я в будни гуляла с ним 2 раза в день, не могу же я ему игрушки покупать....
И эти папыны вопросы: ты его любишь? ты его люби, он хороший....и тд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terapist
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 01:15 Ответить с цитатой

Аделаида, понимаете, - то, что для вас бесконечно много значит внимание ребёнка, это самое важное и именно это должно стать поводом для самоисследования: почему внимание ребёнка НАСТОЛЬКО важно для меня, почему ТАК ВАЖЕН мой авторитет в его глазах? подумайте об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Аделаида
Пользователь
Сообщения: 92
Регистрация: 22.05.2009
Откуда: оттуда
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 01:22 Ответить с цитатой

Я понимаю, к чему вы клоните. Проблема во мне. Достаточно замкнутая, нелегко схожусь с лююдьми, не лидер...Поэтому хоть для ребенка хотелось быть на 1м месте (хотя бы в этом возрасте, я понимаю, что взрослея, он будет "отходить" от меня), быть важной, нужной....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terapist
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 01:24 Ответить с цитатой

Это очень важное понимание, Алелаида. Только вы знаете ответ на него, я - не знаю.. И очень важно для вас не прерывать ваш поиск выхода, и понимать, что ребёнок-не главное для вас в жизни..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское