Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дайте пожалуйста совет

Дайте пожалуйста совет
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Bizzy В
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 30.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:23 Ответить с цитатой

Вобщем история такая: девочка-подросток из глухой провинции переезжает в большой город что бы добиться чего то большего. Сейчас у нее только куча серьезных проблем. Так получилось, что я учился с ее мамой в школе, у нас с ней были сложные отношения и одна очень неприятная история. Пол месяца назад ее 15-и летняя дочь пришла работать ко мне, в мою фирму, я сразу вспомнил подругу своего детства, а потом посмотрел фамилию и убедился что это точно она. Я незаметно наблюдал за ней на работе, 3 дня назад она пришла вся заплаканная. Я расспросил ее, выяснилось что у нее одни проблемы: она сильно простужена, денег на лекарства у нее нет да еще и шайка местных падонков ее серьезно достает., Родителям она звонит и говорит, что все у нее хорошо, вообщем врет. Впринципе я могу достать телефон ее родителей, позвонить и все рассказать им. Но девочка просит этого не делать, т.к. родители сразу же заберут ее домой, а она этого не хочет. Но жить так как она живет сейчас нельзя, девочка очень хорошая. Сейчас она у меня дома, врач поставил ей диагноз правосторонняя пневмония и ангина. Мне кажется, что родители имеют право знать о болезни, но и девочку тоже жалко, не хочеться лишать ее возможности кем-то стать. Так звонить или нет? А как бы поступили вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPiter
Пользователь
Сообщения: 293
Регистрация: 27.05.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 23:37 Ответить с цитатой

"Так получилось, что я учился с ее мамой в школе, у нас с ней были сложные отношения и одна очень неприятная история." А если бы вы не знали ее маму, что тогда?
имхо. не звонил бы - раз просит "взрослый" человек. Если бы считал нужным позвонить, сказал бы девочке почему так считаю. А решение пусть принимает сама. Ну и естественно по возможности помог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 01:02 Ответить с цитатой

во первых тут решать лично вам или девочка или родители!!! ну если вам не в тягость можно и помочь девочке !!! ну а если позвоните ей будет ещё хуже ! во первых вы предали её .во вторых от родителей достанеться и тогда ей будет ещё хуже!
И ведь она же не просила у вас помощи а вы ей можно сказать палки в колёса ! так что думаю лучше вылечить поставить на ноги а там она уже сможет принять адекватное решение !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 01:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Сейчас она у меня дома, врач поставил ей диагноз правосторонняя пневмония и ангина.

А где она жила до того, как заболела? Почему оказалась у вас? Каким образом? Пневмония это надолго.
Цитата:

Мне кажется, что родители имеют право знать о болезни, но и девочку тоже жалко

Bizzy В, вы сначала ответьте на вопрос, согласны ли вы девочку опекать хотя бы на время её выздоровления. Пневмония - это надолго, около месяца может потребоваться уход, восстановление, изоляция... Готовы? Если нет, если вас это напрягает, то лучше и честнее позвонить родителям.
Цитата:

не хочеться лишать ее возможности кем-то стать

Если человек хочет кем-то стать, выздоровление в домашних условиях никак не помешает с новыми силами приехать покорять мегаполис.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:20 Ответить с цитатой

Во-первых, чувствуется сексуальный поддекст.
Во-вторых, кем она в 15 лет работает в вашей фирме?
В-третьих, а родителям ее не безразлично ли на нее?
В-четвертых, а если будут серьезнейшие осложнения? если вдруг она помрет у вас дома, вы кумекаете масштаб проблем до конца жизни?

имхо. Ее класть в больничку, дать два дня, чтобы сообщила родителям (иначе вы позвоните), никаких дел с малолетними впредь не иметь.
Нехера суваца в жизнь несовершеннолетнего ребенка, (а тем более принимать какие-то решения, идя на поводу у БЕЗМОЗГЛОГО еще ребенка)
для этого есть родители законные опекуны и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 16:57 Ответить с цитатой

по-моему разводка

я изрядно забыла трудовой кодекс, но по-моему найм на работу детей до какого-то возраста без письменного согласия родителей, невозможен по закону.. даже в Макдоналдс.. автор, у вас Макдоналдс ?

а может с ее стороны разводка .. общей тайной они уже повязаны, сейчас обживется, обоснуется, руководитель фирмы всяко богаче чем провинциальная золушка... если че не так - пойдет по сексуальной статье с несовершеннолетним...

или нет, все-таки разводка автора.. в следуюшем посте выяснится , что она его незаконная дочь, бразильский сериал...

с вами-писателями тут скоро паранойя начнется ((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:24 Ответить с цитатой

девочка уже взрослая, самостоятельно может принимать решения, а за вашу заботу скажет вам спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 20:00 Ответить с цитатой

Bizzy В писал(а):
Родителям она звонит и говорит, что все у нее хорошо, вообщем врет.?

Обычная гордость...сама была такой же девочкой звонила и говорила что все отлично, хотя неделю могла жить толком не евши, просто уезжаешь обычно с возгласов вот увидите, я вам покажу...А потом как то стремно позвонить родителям и сказать что все хреново и вообще дома лучше кормят и нет стольких проблем потому что сразу в ответ услышишь, тогда возвращайся домой, а это услышать как - "все ты проиграла, твои мечты разрушены".Тут надо выяснить истинную причину почему она не хочет звонить родителям, возможно действительно просто гордость, тогда надо позвонить, а то потом еще получите обвинение в педофилии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mger
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 09:17 Ответить с цитатой

Сюжет прям таки из мыльной оперы .
Вот инетерсно всё таки, что же такое сложное было с её мамой ? Улыбаюсь, шучу
И кого она вам напоминает и чем она хорошенькая? Смеюсь

Как там, от 7 до 15 или уже больше дают? Подмигиваю

P/S: Хватит валять дурака. Если история не выдумана срочно звоните домой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kurtevich_
Пользователь
Сообщения: 1070
Регистрация: 06.09.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 15:22 Ответить с цитатой

Я так понял основная проблема в деньгах.
Ну ничего, теперь она работает на фирме, через пол-месяца все начнет налаживаться.
А заболеть каждый может, я не понимаю почему это надо скрывать от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское