Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow А как же быть?

А как же быть?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Без лишних вступлений переду к проблеме.
Как сказал мне мой молодой человек: " Хочешь поговорить-иди на форум!" Проблема именно и заключается, в том что я немогу ему объяснить, что мне не хватает общения с ним! Несмотря на то что живем мы вместе, всё равно есть проблемы- вопросы, на которые он не отвечает или словами меня осадить, чтоб мол не лезла в душу... Грущу В общем это меня очень обижает, а иногда злит. Все друзья и родственники, которые меня давно знают советуют разойтись и всё, но для меня это слишком сложно, так как я не хочу этого. В итоге моя последняя попытка закончилась тем, что мы уже второй день не разговариваем. казалось бы глупость, но для меня это становится проблемой занимающий все мысли...
И как быть? Как достучатся до молодого человека чтобы хотя бы обосновывал свои отказы помягче? И как объяснить друзьям и родственникам, что давить на меня не надо( ни к чему кроме нервного срыва это все равно не приведет)?
Заранее Спасибо, надеюсь на понимание!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Как сказал мне мой молодой человек: " Хочешь поговорить-иди на форум!"


пойти на форум и сообщить, что вы бросаете на фик этого молодого человека
потом сообщить, что на форуме посоветовали
если он, конечно, не временый вариант потрахаться

потому как семьи с ним не будет
или будет в духе восточной - каждый сам по себе, жена верна, муж гуляет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 20:30 Ответить с цитатой

Нет вариант, пока считается не временным. А там посмотрим...Хотя сначала всёж хотелось бы мозг ему вправить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Psy-John
Пользователь
Сообщения: 242
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 21:15 Ответить с цитатой

ага вот она логика то надо сначало промыть мозги а потом отпустить во свояси? этим вы хотите доказать что вы били правы? а кому доказывать то будите ему???(которому по барабану) или себя ? ради утешения своего я? задайтесь вопросом зачем вам это всё нужно? или как вы уже сказали если выговориться то наверное для того чтобы он вас услышал! ведь так злит же когда тебя не слушают а ты пытаешся обьяснить не так ли?
да и смысл стучаться до него если он вас даже не замечает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Annastasiya
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:10 Ответить с цитатой

так то он все может быть и так, и первым делом конечно же надо его послать, бросить, измотать ему нервы и душу! а потом гордо выпятив грудь уйти? ну а чего вы от этого добьётесь? я думаю что ничего хорошего а на оборот вы потеряете его доверие и возможно перейдёте в разряд его врагов! ведь его такое поведение скорее всего не всегда было? я думаю, стоит задуматься не над тем как его, куда подальше слать, а над тем, почему у него такое отношение к вам стало! ведь он тоже чувствует и у него есть свои мысли...
возможно, у него есть внутренние переживания, которыми он с вами и лучшими друзьями не делится! а если так то в нём растёт внутренняя напряженность она его и сковывает.
узнайте у него, может, недавно у него что-то случилось, или в его мозгу засела память о прошлых проблемах... ну или что-то что не даёт ему нормально с вами общаться.
ну а на счет друзей я думаю что не стоит их особо слушать так как они не знают что твориться в вашей голове и сердце они то его не любят и возможно никогда небыли настолько близко к нему как вы (морально)
Удачи вам)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annastasiya
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:12 Ответить с цитатой

ну а родственники как говорили советовали так и будут на то они и родственники и их не изменить!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 01:00 Ответить с цитатой

Цитата:

ага вот она логика то надо сначало промыть мозги а потом отпустить во свояси?

Возможно я не очень правильно выразилась, но все же сложно формировать мысли в слова, когда, и злишься, и переживаешь... И пытаешься попросить совета у незнакомых людей, которых даже не видишь!
И ещё, я не злобное создание, изматывающее свою жертву и тд. и тп. А расстаться я с этим человеком я не хочу и тем более не хочу терять его доверие!
Цитата:

ведь так злит же когда тебя не слушают а ты пытаешся обьяснить не так ли?

В данном случае скорее не объясняют! Да и отчасти как вы пытаются поставить на место! Уж извините если я вас не правильно поняла!
Цитата:

да и смысл стучаться до него если он вас даже не замечает?

В общем то замечает и не слушает- две разные вещи! Или я не права!?
Цитата:

так то он все может быть и так, и первым делом конечно же надо его послать, бросить, измотать ему нервы и душу! а потом гордо выпятив грудь уйти? ну а чего вы от этого добьётесь? я думаю что ничего хорошего а на оборот вы потеряете его доверие и возможно перейдёте в разряд его врагов! ведь его такое поведение скорее всего не всегда было? я думаю, стоит задуматься не над тем как его, куда подальше слать, а над тем, почему у него такое отношение к вам стало! ведь он тоже чувствует и у него есть свои мысли...
возможно, у него есть внутренние переживания, которыми он с вами и лучшими друзьями не делится! а если так то в нём растёт внутренняя напряженность она его и сковывает.
узнайте у него, может, недавно у него что-то случилось, или в его мозгу засела память о прошлых проблемах... ну или что-то что не даёт ему нормально с вами общаться.

Вы в общем абсолютно правы! Я понимаю, что я ему нужна и не хочу портить отношения, я хочу сгладить "углы"(так сказать, опять же боюсь что не совсем корректно выразила мысль)... И по рассказу одного его друга, знаю, что в прошлом у человека была сложная ситуация в отношениях (опять же бывают измены и предательства у всех, но каждый переживает их по своему). В общем были проблемы, которые возможно терзают его до сих пор... Именно поэтому я не знаю как аккуратно, чтобы человек не занимал оборонительную позицию, подойти к этой проблеме. И как помочь ему не замыкаться в себе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Annastasiya
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 05:20 Ответить с цитатой

[/quote]
Вы в общем абсолютно правы! Я понимаю, что я ему нужна и не хочу портить отношения, я хочу сгладить "углы"(так сказать, опять же боюсь что не совсем корректно выразила мысль)... И по рассказу одного его друга, знаю, что в прошлом у человека была сложная ситуация в отношениях (опять же бывают измены и предательства у всех, но каждый переживает их по своему). В общем были проблемы, которые возможно терзают его до сих пор... Именно поэтому я не знаю как аккуратно, чтобы человек не занимал оборонительную позицию, подойти к этой проблеме. И как помочь ему не замыкаться в себе?
[/quote]
Ну поскольку напрямую спросить не получается, и в данной ситуации это только усугубит ваши взаимоотношения, то я думаю вам стоит не навязчиво с перерывами в несколько часов или дней, спросить про работу, родителей, сестру или брата вспомнить последние его заботы, хлопоты ну общим словом дела-проблемы которые для него, были мало приятны ,лучше всего это делать в умиротворяющей обстановке! когда нет состояния дискомфорта и фактор агрессии сведён к минимуму ну и плюс ко всему этому стоит расспросить друзей, знакомых с кем часто общается, может кто-то и знает то, что не знаете вы! Часто раздражителем бывают и родители, которые дают советы по отношению к вам, которые он и слушать не хочет, но ему приходиться и это откладывается в нём, так как он не может вам этого рассказать!
Вы же я так думаю, ему не рассказывали какие советы, дают ваши родители и друзья
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 09:44 Ответить с цитатой

Замуж, срочно замуж, немедленно, в ультимативной форме! Бегите в загс, узнавайте свободные даты и бегом ему сообщать "мы расписываемся!". И пока бежишь, штоб в висках стучало "замуж! замуж! замуж!....."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Часто раздражителем бывают и родители, которые дают советы по отношению к вам, которые он и слушать не хочет, но ему приходиться и это откладывается в нём, так как он не может вам этого рассказать!

Вот это исключено, хотя знаю опять же что отчим ему нервы капитально подпортил...
Цитата:

Замуж, срочно замуж, немедленно, в ультимативной форме! Бегите в загс, узнавайте свободные даты и бегом ему сообщать "мы расписываемся!". И пока бежишь, штоб в висках стучало "замуж! замуж! замуж!....."

Слушайте, а это интересная идея, но как то боюсь я! Да и разве это будет выходом из сложившейся ситуации???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 21:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Слушайте, а это интересная идея, но как то боюсь я!

люди, когда хотят, особо не задумаваются ("как бы че не вышло"), а делают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 01:24 Ответить с цитатой

Радуюсь Ну есть такая вот я... хочу, но боюсь(возможно, во мне говорит не уверенность в себе, да и знаете горький опыт, так сказать)... в общем это дело прошлое, но его не вычеркнуть!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 02:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Несмотря на то что живем мы вместе, всё равно есть проблемы- вопросы, на которые он не отвечает или словами меня осадить, чтоб мол не лезла в душу... В общем это меня очень обижает, а иногда злит.

А зачем вам лезть в его душу? Вам в своей душе как? Пусто? Или тесно? Что вы решили на его личное пространство лезть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 02:27 Ответить с цитатой

Почему многие люди в упор отказываются видеть разницу между любить, понимать и лезть в душу? Зачем сливают в одно целое эти три абсолютно разные понятия? И потом ещё и обижаются, если кто-то рядом эти понятия всё же разделяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 12:36 Ответить с цитатой

Lacharne, в моей не пусто и не тесно. На личное душевное пространство я не посягаю... В общем то и ошибки свои(если таковые имеются) умею признавать!
Цитата:

Почему многие люди в упор отказываются видеть разницу между любить, понимать и лезть в душу? Зачем сливают в одно целое эти три абсолютно разные понятия? И потом ещё и обижаются, если кто-то рядом эти понятия всё же разделяет.

Писала ранее, что возможно не правильно выразилась или образно... И тогда уж к примеру на вопрос:
Как прошел день на работе?
Следует ответ, на подобие не лезь в душу!
И к чему тогда это относить?
Чего мне тогда, постоянно молчать что ли? Или молчать, когда у него плохое настроение? Либо смерится и будет мне счастье... Или нестись от него сломя голову... Два Последних я сразу исключаю!
По поводу сливаю в одно любовь, понимание и лезть в душу: Я прекрасно понимаю и разделяю все три понятия( в отличие от того же самого моего молодого человека, пытающегося "выудить" из меня все что я думаю, переживаю и тд и тп)... Ну а раз уж вы посчитали "за многих", что мол отказываются видеть разницу, так не будите ли вы любезны раскрыть глаза и разложить так сказать по полочкам: любовь, понимание и покушение на личное пространство(лезть в душу)!?
Хотя скорее всего вы ответите, что то на подобие если сами не замечаете, вам не помочь...)))(ну в общем вариантов предполагаемого ответов много)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Та, что
Пользователь
Сообщения: 146
Регистрация: 27.10.2009
Откуда: Кривой Рог
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 17:30 Ответить с цитатой

Angelinka
а что ж Вы ко всему так критично-то? Смеюсь
Варианты сразу откидываете, при чем те, что вполне возможно воплотяться в реальность...
И молодой человек как мне показалось, постоянно что-то неправильно делает... Сконфужен
Извините если поняла неправильно, но все же останусь при мнении, что "держать" его не стоит, и если взаимопонимания нет, нужно расстаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angelinka
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 01:24 Ответить с цитатой

Та, что,
я его не держу и расстаться предлагала, хоть и понимаю что для меня это будет не очень хорошо(мягко говоря), как не странно прозвучит я его люблю не за что то, а вопреки... ну или что то вроде того Улыбаюсь, шучу
И я вполне таки серьёзно говорила, что если ему со мной плохо, то с другой будет лучше и я пойму и только порадуюсь за него! Но увы... Расставались и все равно сошлись, и теперь я не совсем понимаю что происходит Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское