Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Брак...

Брак...
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 02:27 Ответить с цитатой

Как Вы считаете, каким браком лучше жить? гражданским или официально узаконенным???????? Почему так или иначе? Примеры из жизни?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TIM21
Пользователь
Сообщения: 984
Регистрация: 28.04.2009
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 06:43 Ответить с цитатой

а вы нам поведайте свою историю, или своё мнение на этот счёт, что бы было с чем спорить Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 07:14 Ответить с цитатой

В официальном браке проходят ритуал бракосочетания, в окружении родственников и знакомых дают обет верности. Это имеет не малое значение для укрепления будущих семейных отношений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 09:51 Ответить с цитатой

Согласна с Андреем. Большое значение имеет Ритуал. Т.е. люди должно отдавать себе отчёт в том, что они не просто живут на одной территории, они дали другу другу определённые обещания, они заключили союз.
А гражданский брак я браком не считаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:09 Ответить с цитатой

Я была официально замужем
меня это устраивало

А после развода все отношения носили неофициальный характер
и меня это устраивало
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 10:15 Ответить с цитатой

снеЖЖинка писал(а):
Я была официально замужем
меня это устраивало

А после развода все отношения носили неофициальный характер
и меня это устраивало


Коль развелись - значит, что-то не устраивало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:45 Ответить с цитатой

А мой пример, может быть, кто-то уже успел прочитать в другой теме...мы полтора года в браке...свадьбы не было...по некоторым причинам...отложили на неопределённый срок...подали на развод недавно...


я ЗА узаконенные отношения, но сейчас понимаю, что мой мужчина никакой ответственности не понес передо мной...все его обещания - это так слова...поэтому я не знаю сейчас что и сказать...решила попробовать еще гражданским..так бывает, что люди разводятся и у них жизнь складываться начинает более удачно....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:56 Ответить с цитатой

Эвлина писал(а):
Согласна с Андреем. Большое значение имеет Ритуал. Т.е. люди должно отдавать себе отчёт в том, что они не просто живут на одной территории, они дали другу другу определённые обещания, они заключили союз.
А гражданский брак я браком не считаю.

Ну это просто портрет каких то не особо одаренных и безответственных личностей, которым чтобы понять что это ответственность надо чтобы тетенька произнесла речь...И потом, официальные браки распадаются не реже чем гражданские. А я вот не хочу никакого "ритуала", это просто показушничество для друзей, знакомых, родителей...А на самом деле никакой гарантии это не дает. И еще мне не понятно почему девушки так за эти платья трясутся, я в них различия не вижу вообще никакого ну белое и пышное как у всех...Все нахваливают а на следующий день забываю. А я вот не хочу никакого театра, не хочу никому ничего доказывать, моя любовь это моя любовь и моя семья это моя семья. Ну у каждого свои глюки если для кого-то это предел мечтаний то могу только посочувствовать Сконфужен К тому же не все сейчас могут себе позволить свадьбу и я знаю не мало семей которые просто расписались и живут долго и счастливо. Хочу поехать на какой нибудь необитаемый остров вдвоем, я думаю это семью больше сплотит, чем ритуал который уже давно не стал гарантией любви и счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:01 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
А мой пример, может быть, кто-то уже успел прочитать в другой теме...мы полтора года в браке...свадьбы не было...по некоторым причинам...отложили на неопределённый срок...подали на развод недавно...


я ЗА узаконенные отношения, но сейчас понимаю, что мой мужчина никакой ответственности не понес передо мной...все его обещания - это так слова...поэтому я не знаю сейчас что и сказать...решила попробовать еще гражданским..так бывает, что люди разводятся и у них жизнь складываться начинает более удачно....

На сколько я помню у него же был до вас уже развод?Тогда тоже свадьбы небыло?Может хватит придумывать эти глупости, свадьбы небыло или штампа небыло...Люди расходятся если не любят друг друга,если надоели друг другу если уже не хотят или не могут быть вместе. Вы думаете свадьба изменит его характер или ваш?Или может он станет больше вас любить?А может тогда лучше сразу к бабушке заговор на любовь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

И потом, официальные браки распадаются не реже чем гражданские.


Они вообще не распадаются, если соблюдены строго в традициях народа. Взять, например, цыганские семьи...

Цитата:

надо чтобы тетенька произнесла речь..


Этот ритуал есть советское кощунство над бракосочетанием. В храме следует сочетаться, священник должен произносить речь.

Цитата:

А я вот не хочу никакого "ритуала", это просто показушничество для друзей, знакомых, родителей...А на самом деле никакой гарантии это не дает. И еще мне не понятно почему девушки так за эти платья трясутся, я в них различия не вижу вообще никакого ну белое и пышное как у всех...


Гарантии не даёт бомжам, которым плевать на социальное окружение, на общественное мнение. Социально адаптированным личностям, которым дорога репутация, это "показушничество" необходимо. И они в первую очередь подумают над общественной реакцией, прежде чем разводиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:48 Ответить с цитатой

[quote="Aндрей Булатов"]
Цитата:

И потом, официальные браки распадаются не реже чем гражданские.


Они вообще не распадаются, если соблюдены строго в традициях народа. Взять, например, цыганские семьи...

Цитата:

.

Вы где живете? Удивляюсь Ну о циганской семье думаю тоже никто не мечтает где женщина пашет и детей рожает а мужчина ходит "дань" собирает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:54 Ответить с цитатой

[quote="Aндрей Булатов"]
Цитата:

Гарантии не даёт бомжам, которым плевать на социальное окружение, на общественное мнение. Социально адаптированным личностям, которым дорога репутация, это "показушничество" необходимо. И они в первую очередь подумают над общественной реакцией, прежде чем разводиться.

Сконфужен Вот ето извините...Такое уже в Советские времена проходили...когда замуж выходили потому что надо и не разводились потому что стыдно. У меня родители так 28 лет прожили, стыдно было развестись. В итоге 3 детей выросших в скандалах и не любви. Любовь главное, нежность и т д Если этого нет к топку такой брак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 13:57 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
снеЖЖинка писал(а):
Я была официально замужем
меня это устраивало

А после развода все отношения носили неофициальный характер
и меня это устраивало


Коль развелись - значит, что-то не устраивало.


я имела ввиду официоз моего брака а не его качество

Да, развелась
Но желания нормальных отношений при этом не потеряла и ненавидеть всех мужчин не стала))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:04 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня родители так 28 лет прожили, стыдно было развестись. В итоге 3 детей выросших в скандалах и не любви


Поверь, лучше слышать скандалы родителей, чем жить в детском доме без родителей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:12 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Цитата:

У меня родители так 28 лет прожили, стыдно было развестись. В итоге 3 детей выросших в скандалах и не любви


Поверь, лучше слышать скандалы родителей, чем жить в детском доме без родителей...

Да???Ая почему то мечтала оказаться в детском доме. Вот на днях смотрела передачу где один детдомовец жаловался что ему квартиру дали "в плохом доме", а что всем у кого есть родители покупают квартиры? Да и потом почему вы обобщаете развод и сиротство...Когда мои родители развелись мне было 16 и только тогда я увидела что они могут быть счастливы. Да и нам - детям это только спокойствие принесло. Насильно мил не будешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:24 Ответить с цитатой

Дорогуша ЛЕМУРША! Выдумываете, может быть, ВЫ?! Развелся...это было давно...

я не связываю свадьбу и наше расставание...хотя кто знает, может быть это тоже имеет какое-то влияние?! Любовь есть...иначе мы бы не стали калупаться над нашими отношениями ВООБЩЕ!!! Это очевидно.


А по поводу ваших слов о "показушничестве"..может быть это Ваша детская травма? А у меня в роду было принято скреплять отношения браком и все живут и не жалеют...как-никак каждому своё. А почему бы и не погудеть на свадьбе??? По крайней мере, это лучше, чем причитать о том, какой кошмар эти свадьбы..эти платья...Вам хочется уединения, потому что У вас в семье не ладно было, Вы подсознательно убегаете от всего...а Я наоборот, хочу ВЕСЕЛЬЯ и окружения любящих меня людей...

А то, что НЕ ВСЕ могут себе позволить свадьбу..это факт...и мы не исключение...по этой -то причине она и не состоялась, пока еще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёна Шоко
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 14:32 Ответить с цитатой

Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:01 Ответить с цитатой

Лемур, заключение брака может быть и без традиционной свадьбы. Мы гооворим о том, что брак должен быть заключён. Дело не в том каков обряд, а в том чтобы он принимался обществом, в котором вы живёте был определённым шагом, которым вы переступаете черту. Вы не упускайте воспитательного и законодательного момента, что не только личная мораль руководит людьми, но и законы общества. Да и живём мы не на необитаемом острове.
Вообщем, если б молодость знала...
Алёна пробовать можно и нужно. Я сама 7 лет жила с мужчиной не заключая брака, он предлагал, я отказывала с формулировкой не готова, а реально сомневалась ОН ли. Да, сомневалась, хотя мы жили вместе. Когда утвердилась в мысли, что мы можем жить вместе долго и счастливо, вышла замуж и мы родили сына. Но мы когда расписывались чётко проговорили, что теперь мы семья и это железно.
Но это у нас, а уж как у вас... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Ая почему то мечтала оказаться в детском доме.

Вы просто там никогда не были Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Поверь, лучше слышать скандалы родителей, чем жить в детском доме без родителей...

Интересное мнение Смеюсь Особенно в данном контексте. А что родители, когда разводятся, совместных детей сдают в детские дома? Как реквизит, который стал не нужен?
Такого бреда ещё слышать не приходилось Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lacharne
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 18.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:07 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
Как Вы считаете, каким браком лучше жить? гражданским или официально узаконенным???????? Почему так или иначе?

Каким кому удобнее. Хотя бытует мнение, что гражданский брак удобнее мужчинам.
Кстати, законодательство сегодня защищает женщин и в гражданском браке тоже.
Безответственный человек со штампом в паспорте вряд ли изменится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:34 Ответить с цитатой

В общем виде вопрос смысла не имеет.

Отношения бывают разные, цели бывают разные, ценности и установки - отличаются. Православным христианам с традиционными семейными ценностями надо одно, офисным хомячкам-сатанистам с уклоном в дискурс и гламур - другое.

Очевидно, что у официальной регистрации есть плюсы и минусы.

Надо конкретную ситуацию обсуждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 15:48 Ответить с цитатой

Алёна Шоко писал(а):
Дорогуша ЛЕМУРША! Выдумываете, может быть, ВЫ?! Развелся...это было давно...

я не связываю свадьбу и наше расставание...хотя кто знает, может быть это тоже имеет какое-то влияние?! Любовь есть...иначе мы бы не стали калупаться над нашими отношениями ВООБЩЕ!!! Это очевидно. .

Ну так ч об этом и хотела сказать...Свадьба тут не причем если будет желание быть рядом итак будите.


Алёна Шоко писал(а):

А по поводу ваших слов о "показушничестве"..может быть это Ваша детская травма? А у меня в роду было принято скреплять отношения браком и все живут и не жалеют...как-никак каждому своё. А почему бы и не погудеть на свадьбе??? По крайней мере, это лучше, чем причитать о том, какой кошмар эти свадьбы..эти платья...Вам хочется уединения, потому что У вас в семье не ладно было, Вы подсознательно убегаете от всего...а Я наоборот, хочу ВЕСЕЛЬЯ и окружения любящих меня людей....


Может быть...Хотя у меня в семье тоже как раз таки принято скреплять,отмечать и еще как то получалось что все замуж за первых мужчин выходят (у меня две старшие сестры и у них дети и они счастливы в браках).Я не против брака,хотябы потому что это юридически удобно,но это для меня не сама цель.Цель это построение счастливых отношений.Мне не нравится сам "ритуал" потому что я вообще не люблю традиции.Если уж и представлять свадьбу своей мечты то для меня это скорее где нибудь на тропическом пляже.А веселиться в окружение любящих можно только если есть повод "свадьба"? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:09 Ответить с цитатой

Цитата:

А что родители, когда разводятся, совместных детей сдают в детские дома? Как реквизит, который стал не нужен?
Такого бреда ещё слышать не приходилось Смеюсь


А как дети попадают в детские дома? Из разрушенных семей...

Женщина с детьми без мужа устаёт бороться за существование, спивается, бросает детей на произвол судьбы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:21 Ответить с цитатой

Aндрей Булатов писал(а):
Цитата:

А что родители, когда разводятся, совместных детей сдают в детские дома? Как реквизит, который стал не нужен?
Такого бреда ещё слышать не приходилось Смеюсь


А как дети попадают в детские дома? Из разрушенных семей...

Женщина с детьми без мужа устаёт бороться за существование, спивается, бросает детей на произвол судьбы.

Вот только обобщать не надо... Удивляюсь Спиваются и вместе в браке если склонность есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Булатов
Пользователь
Сообщения: 9504
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Веб-клуб Космополит
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 16:59 Ответить с цитатой

Смеюсь Во всяком случае, не будете же утверждать, что дети в детские дома попадают из хороших семей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское