Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемно находить общий язык с моей семьёй

Проблемно находить общий язык с моей семьёй
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Валерия3
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2009
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 21:10 Ответить с цитатой

У меня семья - муж, старший сын-12 лет, молодший- 3,5 года.
Я очень люблю свою семью. И как это не странно своего мужа очень. Но со старшим сыном все время какие то проблемы. И не считаю я что это переходный возраст. Просто он все время ленится и поддерживает одного из родителей с которым на этот момент выгоднее находится. И здает также наивно, как буд то ни чего не происходит. Жутко выводит. Наверно я к нему отношусь как к взрослому человеку, а он всеже еще ребенок? Поговорите со мной...... Иногда так хочется его выслать к биологическому отцу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 01:05 Ответить с цитатой

Цитата:

И как это не странно своего мужа очень.


а почему это должно быть странно?
Цитата:

Наверно я к нему отношусь как к взрослому человеку, а он всеже еще ребенок?


Нет. Хуже. Вы относитесь к нему, как к своему отцу.

Ребенок не может и не должен быть арбитром между родителями. И уж тем более, поддержкой. По крайней мере, пока родители в своем уме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 01:07 Ответить с цитатой

С чего вы решили, что ваш ребенок мешает вашему счастью с вторым мужем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:28 Ответить с цитатой

Цитата:

И не считаю я что это переходный возраст. Просто он все время ленится и поддерживает одного из родителей с которым на этот момент выгоднее находится.

Приведите 4-5 типичных ситуаций такого рода. Что происходило, что вы почувствовали, как это оценили и как отреагировали?

Бывали ли у вас случаи когда сын хотя бы что-то делал?
В чем именно заключается его лень(4-5) типичных случаев?
Считает ли он сам то что вы оцениваете как лень ленью? Как он смотрит на это? Обязан ли отчитываться вам в своем поведении?
Бывали ли у вас случаи когда он поддержал вас и при этом вы не успели придумать какую-нибудь скрытую выгоду которую он преследовал?
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:26 Ответить с цитатой

все мы такие какие есть, он тоже такой какой есть со своими плюсами и минусами, но что поделать, порой наши дети не оправдывают наших ожиданий, а порой эти планки мы сами невольно завышаем?! думаю что у вашего ребенка есть плюсы вот на них и опирайтесь, а если начнете высылать к отцу, а он обратно, только потеряете ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 15:28 Ответить с цитатой

Так проблема в семейных коммуникациях или только в одном из сыновей? Сумбурно написали, но примерно можно сделать вывод что мальчик бывает причиной сор между Вами и мужем. Да? Или мальчик плохо общается с младшим ребёнком? Может мальчик просто не оправдывает Ваши ожидания по ряду позиций, может просто вредничает. Но нужна конкретика. Т.е. в данной ситуации вы ищите методы воспитания сына в определённом русле. Так и формулируйте чётко, что именно нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское