Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Доктрина меняющая представление современников о психологии.

Доктрина меняющая представление современников о психологии.
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:53 Ответить с цитатой

Что Вы хотите? Чтобы обратили внимания на открытие?

Вы не боитесь, что Вас ждёт горькое разочарование?

Чтобы показать, как представленная парадигма отличается от других подходов, - это надо взять конкретную проблему и показать, какой взгляд на неё у этой новой парадигмы. В прочитанном не нашёл ни одной понятной мысли.

Извините, для стороннего читателя это набор напыщенных слов, не имеющих связи друг с другом.
Цитата:
...

После Вашего ответа я сотру эту цитату, так как ...

Жаль, что Вы потратили столько времени на всё это.


Последний раз редактировалось: zavarkin (Вс Ноя 15, 2009 04:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 10:03 Ответить с цитатой

Цитата:

педагогам и воспитателям надо быть готовым к тому, что специально созданный для первоначального обучения школьников и студентов учебный материал будет полностью незнаком, чужд: графики, формулы, таблицы и рисунки, нигде не публикуемые ранее идеи.

Приведите, пожалуйста, пример того, как на основе Вашей парадигмы можно обучать танцам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 09:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Поскольку каждый стремящийся к чему-то человек личность, то при интенсивном обучении требуется знать азы психологии для более быстрой и полной отдачи обучаемого. Не зная, не умея правильно воздействовать на психику можно получить обратный эффект – антипатию. Так если члена стаи требуется держать в постоянном напряжении, то «героя» лучше лишний раз не «дёргать», пока не будет готов.

Ну и что здесь нового? Как это связано с "графиками, формулами, таблицами" в обучении? И как Ваши графики можно использовать при обучении движению в танцах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:30 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см. схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой). Более сложный процесс - анализ является результатом накопления множества различных вариантов решения задачи. В психики личности закрепляется привычка без пошаговых планов приступать к выполнению задуманного. Связь с ориентированием очевидна. Чем больше ориентиров, тем меньше необходимо думать о неукоснительном следовании определённому маршруту. При единственности основной цели все точки следования оказываются лежащими на одной прямой, попутными, что образуется возможность любой способ мышления представить в схожем графическом виде (!). Представляемая работа (краткая аннотация - disman3"."com ) посвящена определению типа личности, той или иной особенности логики мышления (1/2Л, 1/2А, Л*А, 1/2Л*1/2А, понты, обман, юмор, смесь различных комбинаций) на основе графических методов и систематизированных таблиц.

Ok, перейдите тогда на научный язык, пожалуйста, и объясните, где в Вашей парадигме душевные и духовные аспекты личности или Вы только биологическим и социальным аспектами ограничиваетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:18 Ответить с цитатой

интересно, какому психологу эта доктрина поменяла уже мировоззрение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 09:42 Ответить с цитатой

disman3 писал(а):
требуется знать азы психологии
Уважаемый disman3! Если Вы не очередной "форумный гений",
коих тут бывало-перебывало и
кои, будучи профанами, берутся поучать профессиональных учёных,
не скрывайте, пожалуйста, каков Ваш уровень образования:
с какого учебника по ОБЩЕЙ психологии Вы начинали?
что такое, по-Вашему, психика и зачем она нужна?
что такое, по-Вашему, сознание?
какова проблематика в современной НАУЧНОЙ психологии и как решаются в работе наиболее актуальные её проблемы?
с какими учёными Вы солидарны во взглядах, с кем и в чём не согласны?

Буду благодарен, если ответите кратко и ясно, без ссылок на упоминаемый Вами труд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:58 Ответить с цитатой

disman3 писал(а):
логика мышления происходит из системы ориентирования животными в пространстве
1. У животных, по disman3, есть ЛОГИКА МЫШЛЕНИЯ.
2. Логика мышления подчиняется не проблеме выживания вида и индивида, а ОРИЕНТИРОВАНИЮ В ПРОСТРАНСТВЕ.

Ну почему, почему, почему "теоретику" не осилить для начала УЧЕБНИК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 15:03 Ответить с цитатой

disman3, Вы так оригинально мыслите! А кто Вы по образованию, если не секрет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 17:08 Ответить с цитатой

Да уж явно не психолог)-:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 10:35 Ответить с цитатой

Ваш ночной бред больше заинтересует психиатров. А вот истоки Вашей доктрины интересны как раз психологам. И все же, на базе каких наук она произрастает? Как я понимаю, Вы больше доверяете логике, математике и биологии, а изменить что-то хотите в психологии. В какой области науки Вы себя считаете специалистом? И кто еще так считает (Ваша специальность по диплому или чьи-то отзывы)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 14:35 Ответить с цитатой

Отредактировал работу!
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 15:56 Ответить с цитатой

Все форумы забили своей отредактированной работой, пожалейте хоть этот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 16:24 Ответить с цитатой

Erg писал(а):
Все форумы забили своей отредактированной работой, пожалейте хоть этот.

Erg, а вы в теме Подмигиваю Я этого гения удалял просто сразу или перебрасывал в архив. На многих сайтах его просто давно забанили.
Столь популярная на сегодня тема мышление = память, - столь же типичный случай форумной гениальности.

На втором месте после форумных гениев по степени бесполезности стоят деятели вроде Булатова, которые перешли из категории форумных гениев в число тех, кто "развивает" психологическую и около того науку, сидя за монитором и размышляя о бренности мирской юдоли, по сути оставаясь лишь вариантом форумного гения.

На третьем представители различных нетрадиционных методов вроде ОС, НЛП, самогипноз и т.п. - фразеологии много толку для практики никакой.
Методы не работают, где их использовать неизвестно.

На четвертом - самовыраженцы, варят что-то такое годами в своей голове, потом приходят на форум и с видом оракула начинают сливать прописные истины.

На пятом - шестипалатные придурки.
Самая зловредная категория. Эдакий синтез здравого рационального ума и практичности, и сентиментальности форумов 10-летней давности, которая лично мне напоминает сентиментальность уголовников, типа "Не забуду мать родную".
За каждым набор домашних заготовок и припасенных речевых штампов на все случаи жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 17:27 Ответить с цитатой

Думаю, во первых, надо обосновать свой взгляд на его, "бесполезного пользователя" тему (Для каждой категории - получится практически стандартная вежливая форма для копипэйст. А потом, объяснив загодя свои мотивы в этой же стандартной форме, перенести эту "неликвидную" тему в другой, более подходящий отдел. При повторении инцидента - предупреждать о забане. В правилах пользования форумом, наверное, есть, что темы должны соответствовать разделу)

Это самый топорный метод. Просто забан я не приемлю. У нас психологический форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 03:31 Ответить с цитатой

заваркин, если говорить конкретно об этой теме, то disman3 объяснили все не меньше двух раз на форуме В.П. Белянина и на нейросайенсе.ру, раньше я отслеживал форумных гениев на дальних подступах.

Причем у Белянина на disman3 было потрачено достаточно времени, по ходу обсуждения его, так сказать, гипотезы всплыл такой мощный параноид, точнее, я его слегка подтолкнул, тут он и раскрылся, да так, что и Админ того форума поиронизировал, что с ним в форуме редко случается.

Что касается меня, то я совершенно убежден, что каждый форумный гений помимо того, что он заявляет в форуме, всегда имеет нечто такое, что он скрывает, но очень хорошо известно его реальному, а не интернет окружению.

Т.е. фабула форумной "гипотезы", как правило, только верхушка айсберга от той массы проблем, которые существуют у такого "автора" в реальной жизни.

Стоит начать с ними "миндальничать", как по закону сообщающихся сосудов вся требуха реальных житейских проблем сразу перетекает на страницы форумов и тогда спасения от них уже нет.
Они начинают жить в форумах воспроизводя себя полностью в письменной форме.

Цитата:
Это самый топорный метод. Просто забан я не приемлю.

Во первых, здесь сначала идет не полный, а недельный, кажется, забан, во вторых, каким бы плохим не был этот метод, полностью его исключать тоже нельзя.
А психологический форум - это не значит, что весь тот спектр содержания психической жизни человека, который существует в реальности должен быть спроецирован на страницы такого форума.
По большому счету размышления металлургов и киосочников с рынка, связанные непосредственно с их производственной деятельностью, также отражают психическую жизнь человека и предмет обсуждений на таком форуме автоматически расширяется до размеров мыслимого.

Цитата:

Думаю, во первых, надо обосновать свой взгляд на его, "бесполезного пользователя"

Прежде нужно его расклассифицировать, обоснователи появятся потом. Во всяком случае, мои неологизмы форумный гений и общая теория Всего уже давно гуляют по интернету без ссылок на меня, а на нейросаенсе я обнаружил даже развитие этих идей, но за другим авторством, мне, конечно, не жалко, но порой важно сгенерировать нечто.

Что такое копипэйст, не знаю. И обычно в скобках указываю значение жаргонизмов и терминов.

И ещё о забане. Вот какой смысл не банить психохроника, если его с его же слов банили уже дважды только здесь, если бы он не мотался бы за мной хвостом, не конспектировал меня и не изводил своей sch продукцией, сколько можно было бы написать по существу, а ведь все это так осталось ненаписанным и другие потом этого не написали.

Понимаете в чем дело.

Кстати, есть и такие случаи, где забан всего одного приводит к фактической гибели всего форума, он становится вялым, натужным и в конце концов входит в стадию стагнации и медленно умирает. Пример, форум этологии. Вот какой был активный форум и во что он превратился сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 07:03 Ответить с цитатой

Полковник Кедров писал(а):
у Белянина на disman3 было потрачено достаточно времени, по ходу обсуждения его, так сказать, гипотезы всплыл такой мощный параноид, точнее, я его слегка подтолкнул, тут он и раскрылся
Параноид — более тяжелое, чем паранойя, но более легкое, чем парафрения, бредовое расстройство. Для параноидного синдрома характерны идеи воздействия. Больные убеждены, что на них оказывают воздействие с помощью колдовства, излучений, гипноза, высокоточной техники. Чаще всего наблюдается при шизофрении. (wikipedia)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:29 Ответить с цитатой

Совершенно справедливо, только не надо этого ликбеза из wiki, здесь ещё не отражены психические автоматизмы. Насколько помнится, disman3 выдал что типа идей воздействия на него из Кремля, который что-то такое у него отнимает, не помню, то ли деньги, то ли женщин. psychochronic, вы сходите уточните.

Кстати, psychochronic, что это вы взялись за трансцендентальное И.Канта, заело, что такие словечки не для вас? Удивляюсь Катречко серьзный философ и ликбезом с вами заниматься не будет, что вы оттуда сюда таскаете какие-то отрывки из обрывков. Как помнится, у него был другой сайт, что-то вроде философского форума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:11 Ответить с цитатой

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=34977
Вот он первый вариант disman3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 16:13 Ответить с цитатой

Цитата:

копипэйст

Это функции "copy - paste" в виндоус. То есть один текст множится в неизменной форме столько раз и в столькие места, сколько нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:14 Ответить с цитатой

А зачем это мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 17:33 Ответить с цитатой

Полковник Кедров писал(а):
Кстати, psychochronic, что это вы взялись за трансцендентальное И. Канта, заело, что такие словечки не для вас?
Метафизическая интоксикация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:56 Ответить с цитатой

Цитата:

Метафизическая интоксикация.

В вашем возрасте? Смеюсь
И всё-таки зачем вам это? На мой взгляд, у вас нет предпосылок для чтения Канта, этим нужно "заболеть" в юности. Был у меня преподаватель логики Ю.П. Попов, который понимал, так он в курсе "Немецкой классической философии" постоянно показывал нам, где и в чем Кант был не прав, к сожалению, ничего из этого он не публиковал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 05:45 Ответить с цитатой

Цитата:
преподаватель логики Ю.П. Попов, который понимал, так он в курсе "Немецкой классической философии" постоянно показывал нам, где и в чем Кант был не прав
Живой человек не может быть прав во всём... если это не сами знаете кто Смеюсь Невообразимо!
Про логические ошибки не знаю, — Кант, между прочим, преподавал в т. ч. и формальную логику, а вот "Критика чистого разума" написана коряво. Но этому есть объяснение: свою доктрину Кант студентам не вдалбливал (в программе не было), поэтому просто, доходчиво и кратко изложить не сумел.
Цитата:
зачем вам это? На мой взгляд, у вас нет предпосылок для чтения Канта
"предпосылок для чтения" — это на каком же языке? Смеюсь Невообразимо!
Кант много даёт для понимания того, как "упакована" информация в голове человека разумного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Но этому есть объяснение: свою доктрину Кант студентам не вдалбливал (в программе не было), поэтому просто, доходчиво и кратко изложить не сумел.

Думаю, это второстепенный латентный признак, как человек думает, так он и пишет, человек - это стиль. Очень многие из тех, кто и преподавал, в т.ч. и свои авторские курсы, писали непонятно. (Гегель, Хайдеггер, психохроник (3-й реинкарнация) и целый ряд других оригинальных мыслителей, составивших золотой фонд наследия европейской философской мысли.
Цитата:

"предпосылок для чтения" — это на каком же языке?

А какие вы знаете? Если не понятна суть, то поясняю, - не нужно вам этим заниматься, лучше продолжайте по форумного хозявству, одного куснуть, другого прокомпилировать, глядишь, ты уже что-то из себя представляешь.
Цитата:
"Критика чистого разума" написана коряво.

Все кантовские критики написаны примерно одинаковым языком и примерно в одном возрасте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psychochronic
Пользователь
Сообщения: 1684
Регистрация: 10.12.2007
Откуда: я там, где торсионные поля пронзают неевклидовы пространства
СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 13:10 Ответить с цитатой

Цитата:
не нужно вам этим заниматься, лучше продолжайте по форумного хозявству, одного куснуть, другого прокомпилировать
Яволь, герр оберст!
Полковник, а Ваше форумное амплуа, по-Вашему, каково? В чём Вы видите свою здесь главную задачу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское