Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как доверять мужу?

Как доверять мужу?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 15:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте, очень нужен совет опытного, может быть взрослого человека. Мы с мужем женаты около 1 года, вместе уже 2,5 года, есть ребенок 11 мес. Началось все примерно год назад,перед рождением дочери. Он стал часто уезжать к маме в другой город, посещать ночные клубы, увлекаться знакомствами с девушками (как говорит, ради повышения своей значимости - смогу или нет), читать литературу и форумы по пикапу. В течение года постоянно находились подтверждения тому, что общается с девушками - как поняла, 4 точно было. Недавно обнаружилась книжка, где пишет номера телефонов, оценку декушки (+,-, а может это "результат общения"), какие-то записи по пикапу. Я устала во всем этом вариться, т.к. выговориться некому. Я окончательно теряю к нему доверие, не представляю, что что-то может измениться и он остановится... Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?

Автор, а что значит - "вернуть отношения", из вашего сообщения не вполне ясно, а они вообще были когда-нибудь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 16:21 Ответить с цитатой

Лапка, возможно вам пригодится ответ на похожий вопрос, найденный мной на просторах интернета, мне кажется, он и к вашей ситуации подходит в чем-то:
Цитата:

_________________________________________
36. ЛЮБИМЫЙ ЧАСТО УПОМИНАЕТ ИМЯ СВОЕЙ БЫВШЕЙ ДЕВУШКИ

СВЕТЛАНА: Предлагаю два варианта поведения.

Как бы поступила я.
Объяснила бы Любимому, что я к нему очень тепло отношусь, но вижу: его прежний роман психологически не закончен. И сообщила бы свое решение: прерываю наши встречи до того времени, пока не закончится его прежний роман. Сказала бы ему: так будет легче и тебе, и мне.
Весь этот разговор провела бы с симпатией и полным пониманием чувств Любимого, без всякой агрессии. Таким образом, набрала бы себе плюсы в голове Любимого (который оценивает девушек, как друзей, понимающих всё, и выбирает в жены из двух возбуждающих его девушек именно друга; ценность дружбы для мужчин невероятно высока).
Вариант хорош тем, что инициатива у вас, вы уже не унижены. Поскольку Любимый «отодвинут», брошен, он уязвлен, его мысли возвращаются к вам, а прежняя девушка кажется помехой, причиной вашего разрыва. И, скорее всего, он вернется к вам даже раньше, чем вы ожидаете.
Второй вариант – для менее решительных девушек.
Проводите такой же обстоятельный, доброжелательный разговор с Любимым.
"Я все понимаю, но мне неприятно, что нас не двое, а трое.
Сделаем так: я заведу переписку с каким-нибудь Умным Мужчиной, просто дружескую, и как только ты упоминаешь в разговоре свою прежнюю девушку, я рассказываю тебе, какое письмо получила от Умного Мужчины. Тогда установится психологическое равновесие, и мне, и тебе будет комфортнее".
Вариант хорош тем, что вы выглядите разумным человеком, не вызываете ревность, говоря, что у меня тоже есть с кем-то роман, а предупреждаете, что просто заведете умного собеседника. Любимый, услышав от вас пару раз про Умного Мужчину, перестанет упоминать свою прежнюю девушку. Но вот перестанет ли он думать о ней?
Мне больше нравится первый вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:07 Ответить с цитатой

Знакомая картина. Парнище недогулял, скорее всего... Так что можете смело ставить на нем крест.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 20:49 Ответить с цитатой

А если убрать все эти пикапы, вы счастливы в браке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 22:16 Ответить с цитатой

Лапка
У свекрови брат красавец и бабник, изменьщик вплоть до конца жизни жуткий. С женой они прожили лет 40 вместе, вырастили отличного сына. Кухню их семейной жизни я не знаю, но знаю, что брак был не смотря ни на что, и как это не странно, счастливым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~
Пользователь
Сообщения: 4685
Регистрация: 25.03.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:35 Ответить с цитатой

Лапка,
он Вас ПРЕДАЛ. Ведь когда у женщины маленький ребёнок на руках, она нуждается в поддержке, опоре и защите. Она доверяется мужчине.

Вернуть отношения, конечно, можно. Тщательно подумав и понять, какие женщины ему интересны и стать такой.
+ ребёнку будет папа.
- Ваша ущемлённая гордость, постоянное играние роли (ведь он полюбит созданную вами женщину), Ваши переживания, вызванные нестабильностью и ссорами, которые передадутся ребёнку.

Можно расстаться.
+ компенсация предательства (элементарно заслужил).
- ребёнок получит дефицит общения с папой. Не вредно, но нежелательно. Ваши переживания, вызванные расставанием и ссорами, которые ещё и передадутся ребёнку.


Можно выбрать любую комбинацию этого.


А вообще, вернуть можно. Любое грамотное действие рождает эффективный результат)) Если нет помех. И если решение принято осознанно.

Кароч, подумайте, надо оно Вам. И тогда встанет вопрос: как. Как бросить или как привлечь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 23:47 Ответить с цитатой

Спасибо,что откликнулись! Счастливы ли без пикапов? Скорее да, чем нет. На почве ревности, я постоянно его задеваю-стараюсь,промолчать,но не всегда получается. Много раз пытались поговорить,но как-то все тяжело проходит - а ведь надо говорить,а к какому-то решению прийти не получается,все на одном месте топчемся. Разговаривали сегодня - он расставаться не хочет,спрашивает навсегда ли,если расстанемся?

Я и сама понимаю,что не нагулялся,молодой ведь и я у него первая. Просто раньше он был скромным,мало общался с девушками,а теперь обрел уверенность в себе, девушки заглядываются.

Первое время чувства были сильными-мы много времени проводили вместе,гуляли,куда только не ходили! Он даже беременности обрадовался,поддерживал меня. Жили вместе месяцев через 5,по дому помогал. Сейчас живем с моими родителями-обязанностей по дому у него особых нет.

Я понимаю,что измен как таковых нет,что бывают случаи и сложнее,и люди как-то живут вместе (например, как писали выше). Может его "увлечения" и пройдут со временем,но как-то не легче от этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mozaika
Пользователь
Сообщения: 557
Регистрация: 06.08.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто раньше он был скромным,мало общался с девушками,а теперь обрел уверенность в себе, девушки заглядываются.
а Вы не заглядываетесь?
Цитата:

Сейчас живем с моими родителями-
родители конречно хорошо, помогают с бытом, но нормально сексом уже не заняться. живите вместе, без родителей, как раньше. ребенка тоже почаще оставляйте у бабушки.
Цитата:

Может его "увлечения" и пройдут со временем
мужчины - завоеватели, охотники. получая женщину,
им становится скучно, они теряют интерес. флиртуйте, играйте с ним. может на время нужно изменить вашу привычную схему поведения, попробовать разные варианты, понаблюдать за его реакцией. разыграйте его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 15:10 Ответить с цитатой

уверенность он должен прежде всего приобретать в своей семье. дайте ему понять что он вам нужен, но только без слов, делом - вовлекайте в семейные нужды даже если вы сами это можете сделать, дайте ему понять что он мужчина в семье и вы цените и дорожите им, но и сами всегда красивы и желанны и не только мужем, пусть подумает что вы можете быть интересны и другим мужчинам. удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 18:45 Ответить с цитатой

посоветовать ничего не могу. но я бы устроила скандал и врезала по морде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 00:36 Ответить с цитатой

Здравствуйте, пока решила промолчать насчет этой книжки, постараюсь заняться собой-бегать, учить английский, больше уделять время ему... Разговариваем с ним о расставании спокойно-обоим пока,наверно, трудно это сделать, но, раз уж не готов еще к семейной жизни,то силой,ничего не решишь. Пока только могу просто поднять свою ценность в его глазах :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 03:20 Ответить с цитатой

Лапка
Цитата:

Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?

Вернуть? А зачем? Вас в них судя по всему все устраивало, а вот мужа видимо нет. У вас есть мотивация, а него - нет. Станет ли он что-то делать что бы вернуть отношения от которых он сейчас ушел?
Цитата:

Мы с мужем женаты около 1 года, вместе уже 2,5 года, есть ребенок 11 мес.

Извините если вопрос покажется бестактным, но не был ли ваш брак заключен в основном из-за беременности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snowflake
Пользователь
Сообщения: 31
Регистрация: 15.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 04:34 Ответить с цитатой

Лапка писал(а):
Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?


А зачем вам такие отношения? Мне кажется, вам стоит зауважать себя! Не хочу вас ни на что толкать, но я бы такое не терпела...

И вообще, что значит не нагулялся?? Ты женился? Ты брал на себя эту ответственность? Вот и будь ответственным! а нет, так надо было сразу думать... Бывает, конечно, что отношения не складываются, но тут же другой случай, просто ерундой страдает... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 09:24 Ответить с цитатой

Я понимаю,что предал... Но много случаев,когда все равно живут вместе... Еще скажу. Когда все начиналось год назад,это был период рождения дочери,то после его признания у меня был сильнейший кризис-все внутри перевернулось,разрушилось представление о семье, которое из детства сформировано - родители прожили вместе 27 лет вместе,у нас очень теплые отношения. И я не была настроена на развод... На тот момент я была просто не готова расстаться. Постепенно перестроилась к мысли,что возможен вариант развода,как дальше буду жить с ребенком. Хочу быть уверенной в себе,чего-то стоить. И пусть он начнет думать,что он делает,кого может потерять... На сегодня я уже готова к расставанию... Просто надеюсь на чудо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:08 Ответить с цитатой

Лапка, вернуть мужа в семью можно, но только если эта семья ему нужна. Насколько он поддаётся влиянию и в частности вашему. Какой он отец. Ощущаете ли вы что он любит вас и дочь, насколько он эмоционально зависим от вас. Ну и конечно вопрос возраста. Видимо вы оба молоды. Конечно сейчас один из сложных периодов в вашей семье. Рождение ребёнка частенько становится этакой проверкой на прочность у семьи. Конечно оптимальный вариант, вернуть свой статус в его сердце и голове, это попытаться снова стать его любовницей и другом. Во первых меняйтесь и даже пробуйте вызывать его ревность, молодой мужской организм реагирует на запах соперника лучше всего:) Не обязательно давать повод, это может быть просто возможность повода, маленький шанс. Опять же влезьте в его выездную жизнь. Уговорите родителей присматривать за ребёнком, ездите с ним. Ходите с ним в клубы. но главное, он должен понять, что жена -- это не значит прочитанная книга. Познакомиться с девушкой это плёвое дело, а вот попробовать удержать любовь жены... Это он сможет? И мудрости итерпения вам побольше. Удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:11 Ответить с цитатой

Да, и поговорите с мамой, не думаю что всё уж так гладко было у родителей за 27 лет. Мама многое может рассказать дочери и посоветовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 14:47 Ответить с цитатой

Эвлина, насчет любовницы, то с этим все в порядке, обоим нравится)))
Еще думаю, что может мы и поторопились. Получается разные этапы развития отношений наложились друг на друга (привыкание, совместное проживание и организация быта, рождение ребенка), поэтому сейчас расхлебываем...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:10 Ответить с цитатой

Лапка, поторопились и поторопились. Значит надо жить с учётом вашей торопливости. Секс в семье есть и это отлично:) Вы не истерите, пытаетесь понять его и помочь вам обоим -- великолепно. Думаю Вы справитесь. Важно дать ему понять, что есть предел, что вы не всё можете простить и не всегда, и на всё есть лимит, в том числе и на Ваше терпение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 01:04 Ответить с цитатой

Насчет мамы. Но не навязывает свое мнение,как впрочем и папа - сама решай,насколько хватит терпения,чему я благодарна. А как у них было? Мама не очень-то рассказывает...

Последний раз редактировалось: Лапка (Чт Дек 10, 2009 12:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор Ветров
Пользователь
Сообщения: 2242
Регистрация: 25.04.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 19:32 Ответить с цитатой

Лапка писал(а):
... Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?
Я думаю невозможно и не стоит. Бесполезная трата времени. Если он уже пошел коллекционировать новые ощущения, в голове у него уже вагина, а не мозк.
Прошу прощение за прямоту, но это лучше, чем глупое обнадеживание.

Это банальная ситуация: мальчишка, еще недавно дрочивший на фото, женившись набирается опыта. А поскольку контингент ума ограничен - вся энергия идет в корень. Натренировавшись на одной несчастной, чаще всего заделав ей ребенка, бессовестным образом идет покрывать побольше особей в стадо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 20:50 Ответить с цитатой

Майор Ветров писал(а):
Лапка писал(а):
... Подскажите, возможно ли вернуть наши отношения (и стоит ли)?
Я думаю невозможно и не стоит. Бесполезная трата времени. Если он уже пошел коллекционировать новые ощущения, в голове у него уже вагина, а не мозк.
Прошу прощение за прямоту, но это лучше, чем глупое обнадеживание.

Это банальная ситуация: мальчишка, еще недавно дрочивший на фото, женившись набирается опыта. А поскольку контингент ума ограничен - вся энергия идет в корень. Натренировавшись на одной несчастной, чаще всего заделав ей ребенка, бессовестным образом идет покрывать побольше особей в стадо...

Ну а есть же шанс что нагуляется???Я думаю тут такая ситуация - чтобы удержать надо отпустить,то есть действительно может попробывать расстаться,попробывать тоже какие нибудь другие отношения,все ж лучше чем терпеть так как чувство безнаказанности пораждает хамство,это сейчас все может быть невинно(хотя получается ему уже плевать на ваши чувства иначе все бы тщательней скрывал)И подумайте что будет с вашем ребенком когда он будет это все видеть,а ведь дети не так глупы (я вот еще с садика уже понимала что в семье у родителей что то не так хотя скандалов небыло).А так может он поймет что вы к нему не на всю жизнь привячзанны...Хотя блин какие ж мужики всеж безответственные,девушка ведь в этом случае тоже не нагулялась но тем немение должна думать в первую очередь о ребенке,а мужчины (не все но в основном) только себя жалеть и оправдывать и могут....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 23:59 Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку! О ребенке и думаю.

Последний раз редактировалось: Лапка (Чт Дек 10, 2009 12:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 00:07 Ответить с цитатой

Лапка писал(а):
Спасибо за поддержку! О ребенке и думаю. Мало,что будет хорошего,если постоянно будет свидетелем стычек,ссор... Может и правда нагуляется и все наладится. С другой стороны расстаться всегда не поздно. А насчет хамства,то вы правы-может и до этого дойти-не считаю нужным читать морали.

К тому же у мужа до 7 лет был отец,который и руку поднимал на мать и приводил домой женщин-очень боюсь,что может повториться у нас.

В таком случае напрашивается фраза лучше никакой отец чем такой...И вообще не понятно почему при наличии годовалого ребенка он позволяет себе уезжать один в другой город и там резвиться пока вы дома с ребенком...думаю проблему нужно тут искать,вы живете с родителями причем с вашими то есть он знает что вы под присмотром,с него сняты все обязанности главы снмейства поэтому можно еще потусить,побыть самому ребенком...Не обижайтесь,но к нам относятся так как мы позволяем к себе относится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапка
Начинающий
Сообщения: 26
Регистрация: 03.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 00:07 Ответить с цитатой

(((

Последний раз редактировалось: Лапка (Чт Дек 10, 2009 01:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское