Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Работа не приносит удовольствия...

Работа не приносит удовольствия...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Milana
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 06.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:26 Ответить с цитатой

Год назад я закончила университет и уже год работаю по специальности, но со временем поняла, что ошиблась в выборе профессии, работа не приносит удовольствия, а скорее наоборот. Рабочие дни длятся неимоверно долго, я очень устаю морально, только и жду выходных. Организация, в которой я работаю престижная, но зарплата небольшая (молодым специалистам там платят немного), но есть возможность карьерного роста. Я бы хотела уволиться, но держит какой-то страх, неуверенность, боюсь огорчить родителей (они меня сюда устроили и хотят, чтобы я сделала здесь карьеру), с другой стороны ради денег и статуса терпеть такие мучения не хочется....Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:30 Ответить с цитатой

а сколько вам в молодых специалистах ходить еще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:32 Ответить с цитатой

Поблагодари тепло из глубины сердца родителей, который привели тебя к первой работе, людей, которые были твоими спутниками там, и - с легким сердцем двигайся дальше. К новым замечательным встречам и делам. Тебе какой образ больше нравится? Парусника? Космолета? Машины времени?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 17:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Год назад я закончила университет и уже год работаю по специальности, но со временем поняла, что ошиблась в выборе профессии, работа не приносит удовольствия, а скорее наоборот.

Так у большинства людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 19:20 Ответить с цитатой

Milana писал(а):
боюсь огорчить родителей (они меня сюда устроили и хотят, чтобы я сделала здесь карьеру), с другой стороны ради денег и статуса терпеть такие мучения не хочется....


И не нужно. Получайте второе высшее заочно или дистанционно по специальности, которая вам интересна. Нелюбимая работа - редкое мучение ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 23:32 Ответить с цитатой

-question- писал(а):
Нелюбимая работа - редкое мучение ...
помому как раз весьма распространённое )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 08:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Milana писал(а):
боюсь огорчить родителей (они меня сюда устроили и хотят, чтобы я сделала здесь карьеру), с другой стороны ради денег и статуса терпеть такие мучения не хочется....


И не нужно. Получайте второе высшее заочно или дистанционно по специальности, которая вам интересна. Нелюбимая работа - редкое мучение ...


Действительно, - если время и силы после работы остаются, почему не продолжать учиться, по новой специальности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталина
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 14.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 20:08 Ответить с цитатой

много мытарств может произойти еще пока поймешь, твое это не твое.
я вот знаю мое медицина- но учится на врача нужно лет десять. так что хоть мое хоть не мое..времени на это нет. хотя..наверное лучше плохой экономист чем плохой врач. подумайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Terapist
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 00:49 Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Год назад я закончила университет и уже год работаю по специальности, но со временем поняла, что ошиблась в выборе профессии, работа не приносит удовольствия, а скорее наоборот. Рабочие дни длятся неимоверно долго, я очень устаю морально, только и жду выходных. Организация, в которой я работаю престижная, но зарплата небольшая (молодым специалистам там платят немного), но есть возможность карьерного роста. Я бы хотела уволиться, но держит какой-то страх, неуверенность, боюсь огорчить родителей (они меня сюда устроили и хотят, чтобы я сделала здесь карьеру), с другой стороны ради денег и статуса терпеть такие мучения не хочется....Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.


Выбор профессии-дело очень щепетильное, ибо на него уходят годы времени и масса денег. Однако, каждый человек делает выбор в соответствии, с тем, как он взвешивает свои мотивации и свою личностную направленность. В вашем случае очень важно понять, что именно вами движет при выборе профессии, как мотивация вас преследует (или вы её Улыбаюсь, шучу), и тогда вы станете лучше понимать свои действия, и так же будете принимать ответственность, а в этом состоянии жить куда легче, чем в состоянии, когда ты не знаешь подлинных двигателей своего выбора. И очен хорошо, что вы сейчас задумались об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Terapist
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 24.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 00:50 Ответить с цитатой

Milana писал(а):
Год назад я закончила университет и уже год работаю по специальности, но со временем поняла, что ошиблась в выборе профессии, работа не приносит удовольствия, а скорее наоборот. Рабочие дни длятся неимоверно долго, я очень устаю морально, только и жду выходных. Организация, в которой я работаю престижная, но зарплата небольшая (молодым специалистам там платят немного), но есть возможность карьерного роста. Я бы хотела уволиться, но держит какой-то страх, неуверенность, боюсь огорчить родителей (они меня сюда устроили и хотят, чтобы я сделала здесь карьеру), с другой стороны ради денег и статуса терпеть такие мучения не хочется....Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь.


Выбор профессии-дело очень щепетильное, ибо на него уходят годы времени и масса денег. Однако, каждый человек делает выбор в соответствии, с тем, как он взвешивает свои мотивации и свою личностную направленность. В вашем случае очень важно понять, что именно вами движет при выборе профессии, как мотивация вас преследует (или вы её Улыбаюсь, шучу), и тогда вы станете лучше понимать свои действия, и так же будете принимать ответственность, а в этом состоянии жить куда легче, чем в состоянии, когда ты не знаешь подлинных двигателей своего выбора. И очен хорошо, что вы сейчас задумались об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
alisa_nn
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 19:49 Ответить с цитатой

Нет ничего хуже, чем когда работа не доставляет удовольствия или хотя бы не вызывает негатива. Сама работала на "нелюбимой" работе довольно длительное время, потом нашла в себе силы уволиться и только тогда осознала, как меня она ДОСТАЛА! Когда пришла в себя. решила, что больше никогда так себя мучить не буду! Надо искать то, что по душе. Слишком много времени мы тратим на работу, хочется проживать жизнь не только с пользой, но и с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volga
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 10.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 19:40 Ответить с цитатой

В принципе я в такой же ситуации, что и Milana. Тоже по совету родителей начала свою трудовую вахту. Тоже присутствует желание уволится, найти свое место под солнцем... Но при этом и страх, не оправдать ожиданий родителей, а теперь еще и начальства... За свои 8 лет работы я, если можно так сказать, стала приспособленцем... прошла путь от уборщицы (устроилась, чтобы зацепиться в организации) до начальника отдела, где в моем непосредственном подчинении 7 человек... За такой срок работа радует, но не приносит удовольствия!!! Нет нормального напарника - чтобы уйти в отпуск, или в отгулы, которых у меня больше, чем дней отпуска..., постоянные скандалы, разбирательства.... Единственное, что радует нашла общий язык с вышестоящим начальством. Очень депрессирую когда приходит новый человек, я, как человек ответственный, очень долго не могу скинуть со своих плеч решение каких-нибудь задач на новичка... я боюсь потратить на него свое время, а в итоге он уйдет или его заберут в другое подразделение, где он нужнее. Я готова делиться опытом, приспособиться еще и еще, но у меня силы на исходе.... Тоже как и Milana прошу совета...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское