Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow не хочу жить

не хочу жить
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:31 Ответить с цитатой

Здравствуйте, все. Жить-то я конечно же хочу, но уже не могу. Просто нет никаких моральных сил. Морально я уже полный труп. В душе нет ничего, кроме боли и отчаяния. Понимаю, что у меня нервное истощение. Нет сил даже работать, уже полгода такое состояние на грани срыва. Столько всяких негативных событий в жизни происходило за последние три года - думала, что крыша у меня поедет. Теперь еще начиталась постов с негативных форумов.
Ну неужели всё так плохо в жизни? Неужели нет в этом мире ничего святого и светлого ни в людях, ни в отношениях, ни в чем другом? Никому не могу доверять, тяжело строить отношения, даже дружбы. У меня в жизни было так много предательства и корысти, что, кажется, что (ну может не все, но в большинстве своем) люди – это просто звери с интеллектом, которые тупо используют и манипулируют. Просто невозможно верить во что-либо прекрасное, а очень хочется. Хочется еще душевной близости, но не могу ни с кем быть откровенной, постоянно тщательно продумываю когда и кому что говорить. Как на войне. Как мне научиться не открывать всем душу или наоборот научиться доверять, чтоб открывать?
Всё в жизни было очень хорошо, пока я не стала слишком много знать, слишком много думать... Я понимаю, что глупо быть наивной, но во что хорошее в этой жизни можно верить и на что рассчитывать, чтобы при этом не быть в иллюзиях?
Ну где бы я еще поплакала как не здесь, под ником? Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 21:58 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
Здравствуйте, все. Жить-то я конечно же хочу, но уже не могу. Просто нет никаких моральных сил.


Барби, а кроме жизни у тебя больше и нет ничего. И не будет ничего, если не будет жизни. Есть выбор? Вряд ли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 23:49 Ответить с цитатой

Барби,
Цитата:

Понимаю, что у меня нервное истощение. Нет сил даже работать, уже полгода такое состояние на грани срыва.

Цитата:

Ну где бы я еще поплакала как не здесь, под ником? Спасибо за внимание.

У каждого человека есть Его, сила. Тем более, у женщины. Почувствовали, пришли, сформулировали - последними двумя фразами, зачем; коротко прагматично и эмпатично ) (Слышали слово такое, ну если что сойдет за свойское ругательство, под ником) )


Последний раз редактировалось: mlha (Вс Окт 11, 2009 00:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 00:03 Ответить с цитатой

Барби,
Цитата:

Понимаю, что у меня нервное истощение. Нет сил даже работать, уже полгода такое состояние на грани срыва. Столько всяких негативных событий в жизни происходило за последние три года - думала, что крыша у меня поедет.

Что за события произошли в течение последних трех лет у вас, расскажете?
Цитата:

не могу ни с кем быть откровенной, постоянно тщательно продумываю когда и кому что говорить. Как на войне. Как мне научиться не открывать всем душу или наоборот научиться доверять, чтоб открывать?

Ничего не зная определенно о событиях, которые упоминаете, - ясно видишь, что они и положительную роль свою, для вас сыграли: вопросы, на которые должны быть получены ответы, ужЕ перед вами. На качестве дУмания, плохо эти годы с их содержанием, не сказались.
Вопросы - половина дела. Важнейшая. Разумеется, если не думаете на этом сдаваться и отступать.
Эти ваши намерения, стало быть, и нужно, следующим этапом, прояснить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 07:59 Ответить с цитатой

Ну и в чом конкретно траблы?
Так, то што написано, воспрнимаеца как отрывок из дешовой бульварной книжонки для домохозяйек с начальным образованием...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxPain
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 09:35 Ответить с цитатой

Барби, попробуйте завести себе какого-нибудь Кена, хоть захудалого. Ему-то выслушивать Вас придется по-любому, по долгу т. с. службы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:51 Ответить с цитатой

Пастух, MaxPain, Макаренко, как пэдагог и организацьённо-чиновнических дел гэний был бы по-настоящему горд )) нашим учреждением, - а то и п-черному бы, обзавидвалса )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 10:55 Ответить с цитатой

samst писал(а):
Пастух, MaxPain, Макаренко, как пэдагог и организацьённо-чиновнических дел гэний был бы по-настоящему горд )) нашим учреждением, - а то и п-черному бы, обзавидвалса )))


Ничо непонял, но на всякий случай согласен.. Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:53 Ответить с цитатой

а я думал..., что все люди разные..., и для чего ВАМ надо их оценивать по моральным китериям...., может вам принять в себе ту вас, что ни как нехочет с этим согласится....!

расскажите какие по вашему должны быть люд? что б они собаки не заставляли ВАС задумыватся.... и страдать.

они ведь важу жизнь определяют, как вам жить какие можно чувства испытывать, какие нельзя.... они вам говорят что прекрасно а что непрекрасно, а то что не прекрасно, того с вами и не должно быть....

все продумываете,как бы чего сказать не то, наверное вам надо соответствовать их пожеланиям.

все было хорошо.... это вы с чем или кем сравниваете? постоянная гонка за счастьем, вы хоть представляете для себя как оно выглядит это хорошо? человек свободен в выборе своих действий и в выражении своих эмоций и сам несет ответственность за свой выбор, а неперекладывает его на других людей, что те не ведут себя так как он(ему кто то когда то сказал) желает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 11:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Я понимаю, что глупо быть наивной

Цитата:

чтобы при этом не быть в иллюзиях?


это ваша элюзия! человек может быть разным!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:04 Ответить с цитатой

помому ей тупо надо было поплакаться
даже уже не интересно вести продолжительные дискуссии )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:51 Ответить с цитатой

Цитата:

Ничо непонял, но на всякий случай согласен..

Эт я - про жеские методы воздейсвия как в "Педагогычской поеме"
правд, мож обшибаюсь - ибо недочитана оная мной, кажись ..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 12:59 Ответить с цитатой

мантихора,
Цитата:

помому ей тупо надо было поплакаться
даже уже не интересно вести продолжительные дискуссии )

А чо б не - мож и не интересно уже
мож и тупо поплакаться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:03 Ответить с цитатой

Цитата:

это ваша элюзия! человек может быть разным!
_________________
ЖИЗНЬ - ЭТО ДИАГНОЗ!!!

"Человек да - но не женщина!" (с) Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 13:15 Ответить с цитатой

samst писал(а):
мантихора,
Цитата:

помому ей тупо надо было поплакаться
даже уже не интересно вести продолжительные дискуссии )

А чо б не - мож и не интересно уже
слуш. ты иногда так пишешь, что хрен поймёшь чего)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 16:55 Ответить с цитатой

мантихора,
и не говори!
а иногда - еще и не так пишу))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 17:46 Ответить с цитатой

Ладно, поставлю вопрос по-конкретнее. Мне кажется, что у меня не вполне адекватное представление о мире и людях. Никак не могу уловить суть "либо мир такой плохой и я живу в иллюзиях, что всё хорошо, а надо бы быть приземленнее и расчетливее и циничнее и прагматичнее" то ли наоборот "всё в мире хорошо, вот только я постоянно по какой-то глупости специально отыскиваю себе самую грязь, на которую бесконечно натыкаюсь, при чем так, что больше нет никаких сил"?
И второй вопрос. То ли и правда "все люди вокруг в основном хорошие, просто там где денежные вопросы и конкуренция нужно "трезво подходить к делу" то ли наоборот "всё в этом мире слишком прозаично, все животные, нет ничего - ни любви, ни дружбы, тупо товаро-денежные отношения и манипуляции"?
В обоих случаях получаю массу негативных эмоций и просто, мягко говоря, очень сильно испорченную жизнь. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 17:48 Ответить с цитатой

И еще мне никто не ответил на вопрос - насколько можно быть в реальной жизни откровенной. Просто "в прямом эфире" многие вопросы очень сильно портят жизнь. Разве что форум...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:14 Ответить с цитатой

Барби,
Цитата:

Разве что форум...

Так смелее действуйте! Проверяйте "гипотезы" в форуме, здесь ведь тоже некоторым образом - люди Смеюсь В знании сущности которых вы, как говорите, хотите двигаться к инд. прогрессу?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:52 Ответить с цитатой

Это называется "я знаю, но не скажу". Подмигиваю

Цитата:

Что за события произошли в течение последних трех лет у вас, расскажете?

Если наберусь сил, то расскажу и преамбулу...
Но пока что только итоги. Я сейчас уже полгода болею, никак не могу выкарабкаться. Надо работать, чтобы были деньги. На серьезную работу идти не могу. Ищу в интернете. А это вообще реально? Везде пишут "наборщик текста" - у меня очень быстрая печать и курсы секретаря-референта и опыт работы и вообще... но что-то всё никак.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Барби
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 10.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 18:56 Ответить с цитатой

Все предлагают такую фигню, что реально не хочется жить. Я что зря училась в университете почти на отлично? Но в реальной жизни куда я пойду с дипломом психолога, если у меня нет никаких моральных сил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Автор, зайдите в личку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 19:45 Ответить с цитатой

Барби писал(а):
Ладно, поставлю вопрос по-конкретнее….
Барби. По-моему, не очень конкретно получилось. «Мир такой…», «всё так-то…», «я постоянно…», «есть ли любовь на свете» - это совсем не конкретно.
«Ваш мир» – это что имеется в виду: работа (какая?), учеба(что там?), друзья (какие отношения?) и прочее.
«Всё» - это воздух в атмосфере, налоги, вывоз мусора или что?
«Я постоянно отыскиваю грязь» - надо ли понимать это так, что Вы, проснувшись, сразу бежите к мусорному бачку и начинаете там копаться, и так каждый день?
«Нет ни любви, ни дружбы» - ни у кого в Вашем окружении Вы не наблюдали таких чувств и отношений?
Можете ли Вы привести какие-нибудь конкретные примеры, когда Вы ощутили мир плохим, когда Вы отыскали грязь, когда ощутили, что Ваши понятия дружбы и любви оказались попранными?
Барби писал(а):
На серьезную работу идти не могу. Ищу в интернете. А это вообще реально?
Барби, наверное, этот вопрос не к психологическому форуму. В интернете вполне реально найти работу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Просто нет никаких моральных сил. Морально я уже полный труп


трупы не разговаривают. даже моральные. если разговариваешь - значит не труп.
а если считаешь себя трупом - вперед и со слезками к тем, кому еще паршивее. к старикам в хоспис или к деткам в дом ребенка - сама решай.
Цитата:

Неужели нет в этом мире ничего святого и светлого ни в людях, ни в отношениях, ни в чем другом?


гы..... а что, святое и светлое надо только в других людях искать? типа, кто-то обеспечить обязан?

кто в святом и светлом нуждается и на звание человека претендует? ты? ну раз ты, так ты этим святым и светлым мир и обеспечивай. тяжко? а кто говорил, что будет легко?
здесь, знаешь ли, не курорт. тут даже Бог страдал. ради того самого святого и светлого.

так что смиряйся и будь человеком. если хочешь. а если не хочешь - ни сейчас, ни посмертно, так всего-то делов - сдохнуть;)
некоторые, правда, медленно предпочитают. спиться там, либо по вене... либо просто жизнь профукать в досадованиях на несовершенство мира.

хошь дело подскажу? важное и нужное. есть в иерусалиме храм один, старый весьма и намоленный. так там в часовне, извиняюсь, голубинного помета - по колено. я вот четвертый день страдаю, что у меня не было пары дней, ведра, лопаты да сапог, сие дерьмо выгрести из этой часовни. хошь, могу этим страданием поделиться? смотаешься, выгребешь. все равно ж кому-то надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 22:35 Ответить с цитатой

Цитата:

Всё в жизни было очень хорошо, пока я не стала слишком много знать, слишком много думать...


да ну шо вы говорите?

а щас, значит, умная, знающая и мудрая?
и жить при этом не хочется, и что делать - не знаешь


внушает..............

я так понимаю, "слишком много знающего" человека возраст еще за 26 лет не перевалил?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 18 На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское