Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Объясните поведение мужа

Объясните поведение мужа
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:45 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
Мы с мужем в браке 15 лет, ребенку 14 лет. В семье, как говорится, все путем, только в последнее время я стала обращать внимание на неадекватное поведение мужа в компаниях. Он оч хороший человек, любит нас и заботится в меру своих возможностей. Когда мы находимся в кругу семьи он совершенно нормальный, нормально разговаривает со мной, но только стоит кому-либо появится у нас или нам оказаться в компании как он начинает говорить о каких-либо делах, касающихся либо работы, либо ремонта машины и т.д. которые ему нужно сделать (причем окружающих это абсолютно не волнует), мои реплики всегда грубо обрывает как-будто я сказала чушь. Если возникнет какой-то спор в компании то он никогда не бывает на моей стороне а вместе с оппонентами нападает на меня и никогда не поддерживает даже если я права. Вот я и думаю нормально это или это я не знаю до чего бы докопаться, но чесс слово как-то не комфортно себя чувствую

а вы уверены, что он вас любит? и любите ли вы этого человека?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:51 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
Я может не правильно выразилась, но критикую мужа и говорю о том как себя нужно вести (как на мой взгляд является правильным) тока когда мы уже дома. И Боже упаси меня говорить это в присутствии посторонних.

Если будите говорить мужчине как себя вести то превратитесь в его "маму" а вторая мама ему ни к чему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:52 Ответить с цитатой

а смысл ему вообще что то говорить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:56 Ответить с цитатой

frik писал(а):
а смысл ему вообще что то говорить?

Вот именно смысла нет Улыбаюсь, шучу Будет только негатив,так как мнение у каждого свое на ситуацию.А друзья думаю вообще никакого конфликта и не заметили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:57 Ответить с цитатой

это не мое дело конечно, может вам не хочется с ним быть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Бразницкая
Пользователь
Сообщения: 560
Регистрация: 16.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 14:26 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
Мы с мужем в браке 15 лет, ребенку 14 лет. В семье, как говорится, все путем, только в последнее время я стала обращать внимание на неадекватное поведение мужа в компаниях. Он оч хороший человек, любит нас и заботится в меру своих возможностей. Когда мы находимся в кругу семьи он совершенно нормальный, нормально разговаривает со мной, но только стоит кому-либо появится у нас или нам оказаться в компании как он начинает говорить о каких-либо делах, касающихся либо работы, либо ремонта машины и т.д. которые ему нужно сделать (причем окружающих это абсолютно не волнует), мои реплики всегда грубо обрывает как-будто я сказала чушь. Если возникнет какой-то спор в компании то он никогда не бывает на моей стороне а вместе с оппонентами нападает на меня и никогда не поддерживает даже если я права. Вот я и думаю нормально это или это я не знаю до чего бы докопаться, но чесс слово как-то не комфортно себя чувствую


Все заслуги приписывает себе, типа какой я молодец в работе и опупенный семьянин, а вы так по боку, есть и есть, и никуда не денетесь. Он вас не любит, особенно если не на вашей стороне, когда это и правда надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:21 Ответить с цитатой

Larchik,
Цитата:

Цитата:

прошу прощенитя, что вмешиваюсь, но возник вопрос: а почему стали замечать в последнее время? раньше такого не было?

и раньше такое замечала, но раздражать стало только сейчас, не знаю почему, может быть стали чаще "выходить в свет".

"Выходить в свет", с вами трудно не согласиться - занятие далеко не у всех людей находящееся "на кончиках пальцев", кто-то больше кто-то гораздо меньше по внутренним (во многом врожденным) своим предпочтениям/задаткам ощущает, как там "молвить и ступить" в такой или эдакой ситуации будет уместным. Подмигиваю Улыбаюсь, шучу

Потому, возможно, ваше смирение в отношении способов самоутверждения мужа среди проводящих досуг окружающих
Цитата:

Цитата:

может у него проблемы с самореализацией и самоутверждением? может он таким образом пытается найти свое место в компании?

как я поняла, надеюсь правильно, таким образом он пытается показать что все-таки он в "доме хозяин".
Ну да и ладно. Я ведь не против этого, только способ мне не нравится.

где-то .. - преждевременно?
Хотя - важно, мне кажется, во всем этом - что вы в принципе! заметили, как люди взаимодействуют когда собираются вместе провести свободное время. Ведь, положа руку на сердце, проводим мы его, в результате, очень нередко как придется, как попало и чем попало заполняя. Хотя люди, которые в это время с нами рядом нам вовсе не чужды, "не мало симпатичны", отнюдь, - даже совсем наоборот. Смеюсь
Возможно, - это Вы, для компании по-детски непосредственно веселящихся людей, слишком требовательны и "некстати наблюдательски талантливы"?
Подмигиваю Смеюсь А не в муже вашем, "гвоздем" выделяющемся на безмятежной глади компании Подмигиваю Смеюсь дело
и annaZ права? - муж ваш, напротив!, - стараясь Изо Всех Сил Дурачусь , "нивелирует", "устраняет" пропасть разрыва между вами и прочими "отдыхальцами-развлекальцами" - чем навлекает на себя по результату еще большее ваше раздражение и недовольство?
С проявлением "проекции" вашего взгляда через "мужнино" поведение имеем дело? Подмигиваю Смеюсь Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:29 Ответить с цитатой

Larchik, конечно, - только предположения Смеюсь Улыбаюсь, шучу не обессудьте: тоже интересно, "что откуда растет"
Смеюсь Улыбаюсь, шучу в таких либо сяких, ситуэйшнах )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 16:49 Ответить с цитатой

Цитата:

а вы уверены, что он вас любит? и любите ли вы этого человека?

Я вот в последнее время стала задумываться, а может и нет уже никакой любви, просто чувство привязанности, привычки :-((чтой-то у меня времени свободного много стало). Тогда я думаю раздражение было бы по любому поводу,
Цитата:

Все заслуги приписывает себе, типа какой я молодец в работе и опупенный семьянин, а вы так по боку, есть и есть, и никуда не денетесь. Он вас не любит, особенно если не на вашей стороне, когда это и правда надо.

Разве это говорит о нелюбви? Просто он так самоутверждаецо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
frik
Пользователь
Сообщения: 889
Регистрация: 26.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 17:07 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
Цитата:

а вы уверены, что он вас любит? и любите ли вы этого человека?

Я вот в последнее время стала задумываться, а может и нет уже никакой любви, просто чувство привязанности, привычки :-((чтой-то у меня времени свободного много стало). Тогда я думаю раздражение было бы по любому поводу,
Цитата:

Все заслуги приписывает себе, типа какой я молодец в работе и опупенный семьянин, а вы так по боку, есть и есть, и никуда не денетесь. Он вас не любит, особенно если не на вашей стороне, когда это и правда надо.

Разве это говорит о нелюбви? Просто он так самоутверждаецо

значит, надо менять свою жизнь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:03 Ответить с цитатой

Larchik писал(а):
Цитата:

а вы уверены, что он вас любит? и любите ли вы этого человека?

Я вот в последнее время стала задумываться, а может и нет уже никакой любви, просто чувство привязанности, привычки :-((чтой-то у меня времени свободного много стало). Тогда я думаю раздражение было бы по любому поводу,
Цитата:

Все заслуги приписывает себе, типа какой я молодец в работе и опупенный семьянин, а вы так по боку, есть и есть, и никуда не денетесь. Он вас не любит, особенно если не на вашей стороне, когда это и правда надо.

Разве это говорит о нелюбви? Просто он так самоутверждаецо

Да все у вас хорошо,что за глупости...Вы 15 лет вместе и кроме как того что "он говорит о том о чем на ваш взгляд не нужно говорить и не соглашается с вами в разговоре с друзьями" у вас нет других притензий.Да это просто идеальные отношения!Почитайти другие темы Подмигиваю Мужчина в компании наоборот хочет услышать поддержку от жены а вас не поддерживает потому что может не хочет выглядеть "подкаблучником" перед друзьями.Что тут криминального?Это же просто посиделки и треп с друзьями зачем все так близко к сердцу принимать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:09 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:11 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Е в г е н и й
Пользователь
Сообщения: 16777215
Регистрация: 27.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Мы сейчас с супругой читаем книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Почитайте, она всегда есть в продаже и в интернете. Столько видим своих ошибок, совершённых по отношению друг к другу, что просто диву даёмся Сконфужен .
Знай мы всё это раньше - жили бы гораздо спокойнее, без землетрясений.
Почитайте обязательно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larchik
Пользователь
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: с Урала
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 11:51 Ответить с цитатой

Спасибочки, скачала уже давненько, сейчас буду читать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 12:53 Ответить с цитатой

Е в г е н и й писал(а):
Мы сейчас с супругой читаем книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Почитайте, она всегда есть в продаже и в интернете. Столько видим своих ошибок, совершённых по отношению друг к другу, что просто диву даёмся Сконфужен .
Знай мы всё это раньше - жили бы гораздо спокойнее, без землетрясений.
Почитайте обязательно!

Во точно подобная литература полезна.Многие конфликты от того что женщины требуют от мужчин "женского" поведения,то есть того что большинства мужчинам не свойственно от природы,например понимать намеки,какие то абстрактные вещи.Вот например в данной ситуации думаю муж был бы наверное в шоке прояитав данную тему,что тут уже решили что не любит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское